После своей смерти есть место только для...

R
Завершён
476
1
Размер:
143 страницы, 63 410 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник

Глава 32 сбывшийся сон?

Настройки
Примечания:
Goodbye, to no suit. — Не ребят! Если вы откроете огонь, я убью его! - голосом сумасшедшего учёного проговорил один из террористов. — Что вам нужно? - обдумав план действий, спросил один из полицейских. — Все драгоценные камни которые хранит этот музей. Мы прекрасно знаем про секретный сейф, так что не вздумайте нас обманывать! Секунды сменяли друг друга. Сейчас от действий полиции зависит жизнь безмастника. Ох, не дай бог ему умереть... Неожиданно кто-то выстрелил со стороны окна и попал в поясницу тому, кто держал Ару. Ещё один отряд полиции ворвался через окна. Преступников сразу же схватили и повязали. К Ару сразу же подбежала полиция, спрашивая всё ли хорошо и тому подобное. Все спокойно выдохнули. Все, кроме Вару. Он чувствовал, что-то не так. И оказался прав. Тот, кому прострелили поясницу, уложился в одно мгновение. Он выхватил у полицейского пистолет и выстрелил прямо в Ару. Безмастник повалился на пол. — Ару! Чёрт! Пусти ты меня! - Вару что есть сил выбирался из крепкой хватки короля пик и выбрался. В одну секунду он подбежал к ещё дышащему телу. — Чёрт, чёрт, чёрт... Так, Ару. Ару! Смотри на меня! Не отключайся! - пятый быстро снял с шеи шарф и начал им бинтовать рану. — Ва..ру.. - Ару начал закрывать глаза, но не тут то было. Пятый начал слегка бить его по щекам, дабы тот не засыпал. — Так! Смотри мне в глаза! - валет поднял очки вверх. — Не спать! Думай о боли! Тебе очень больно, это должно мешать тебе засыпать! Ару, не закрывай глаза! Кричи, стони, только не спи! Ты здесь не подохнешь, даже не надейся! В комнату ворвались врачи. Всех отогнав, они переложили раненого на носилки и понесли к машине. Вару хотел было ринуться за ними, но его схватили за руки Куромаку и Пик. Так же в машину забрали мужчину, которому попали в ногу. — Больше раненых нет? - громким голосом спросил один из врачей. Не услышав жалоб он быстрым шагом скрылся за косяком двери. Зонтик без перерывов ревел в плечо Куромаку, Феликс тоже тихонько плакал в объятиях седьмого. Вару был в оцепенении. Слова Джокера или Пика проходили мимо ушей. Он просто смотрел на следы крови, которую оставил Ару. Сбылось. Сон в ночь правдивой луны. Это сбылось! От осознания такого его начала бить мелкая дрожь. — Нужно возвращаться... - никакущим голосом произнёс Куро. Благо полиция позаботилась об этом и клонов в две машины довезли до дома. Сложно передать словами что ощущали клоны. Пережить такое, так ещё и один из них на грани жизни и смерти. Да, пусть Ару был предателем Варулэнда. Да, пусть у него ужасный характер. Да он даже не клон! Но все к нему так привыкли. Конечно, прожили они в одном доме не так уж и много, но всё таки пол года как-никак. Все сидели в комнате безмастника. Бубновых уже посвятили в произошедшее. Все чуть отошли от случившегося и теперь ждали звонка с больницы. Неожиданно телефон Куромаку зазвонил. Он ответил на звонок и поставил громкую связь. — Здравствуйте, это Куромаку? - послышался однотонный голос девушки из телефона. —Да, это я. — Я из районной больницы. Мы ужасно сожалеем, но Ару спасти не удалось. Пуля задел~... - второй выключил громкую связь и сам дослушал что же произошло. Это удар ниже пояса. Опять слёзы валетов, в этот раз ещё и Габриэля. Вару била очень крупная дрожь. Будто его кто-то колотил. Ромео и Джокер, поджав губы, закрыли лицо руками. Данте сильно понурил голову. Куромаку закончил разговор и смотрел в пустоту. Сквозь всех. Пик таким же взглядом смотрел на Вару. Минута молчания, которая затянулась уже на восемь таких же. Вдруг Зонтик начал откровенно рыдать, постоянно всхлипывая. — Я.. Отведу его.. В комнату.. - кое-как проговорил король треф и вывел валета из гостиной. — Мы... Тоже пойдём... - выдохнул Ромео и увёл четвёртого. Так же поступили и бубновые. Джокер просто ушёл в тишине. Вару тоже безмолвно встал, всё ещё трясясь, и начал идти в сторону лестницы. Пик поймал его за руку и обнял со спины, крепко-крепко прижимая к себе. — Не трогай меня... Отойди..! - прошептал Вару. Потом он как мог оттолкнул Короля и ушёл к себе. Это конец. Конец обычной жизни клонов. Слишком больно, что бы жить как раньше... — Как он? - спросил Куромаку у Пика. — Никак. Уже первый час ночи, а он всё ещё не выключил свет. Никого не впускает, даже Джокера... — Это сильный удар для него.. Завтра вечером приедет Фёдор. У него есть новость по поводу Ару. И ещё, - второй протянул Королю конверт с надписью "для Вару" — Мы это нашли в механизме дивана, на котором спал Ару. Отдай ему потом. Восьмой кивнул и взял конверт. Интересно, что же там написано? Конечно Пик не откроет чужое письмо, но когда Вару оправится, обязательно спросит у него про это. А сейчас он идёт в кровать. Уснуть получится навряд ли, но хотя бы тело отдохнёт.
Примечания:
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (17)