После своей смерти есть место только для...

R
Завершён
476
1
Размер:
143 страницы, 63 410 слов, 45 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник

Глава 39 последнее лето

Настройки
Примечания:
Время летело быстрее пули. Уже наступал апрель. Вару и Зонтик усердно готовились к экзаменам. А вот Пику не давал покоя недавний разговор с Вару. Вернёмся к началу марта. Девятое число третьего месяца. У пятого выходные в честь праздника. Но не смотря на это, он ходил чуть угрюмым. Наконец собравшись с силами и мыслями, валет позвал Пика поговорить. — Вару, что ты хотел? - спокойно начал восьмой. — Я хочу поступить в университет в Питере. Учиться четыре года. Жить придётся там. У меня есть большие шансы поступить, да и на переезд я уже почти накопил, - почти безразлично проговорил Вару. Вот те на. Король глубоко вздохнул. — На кого хоть учиться будешь? - как же сложно было сказать только это. — Я.. Хочу... М... Му.. - валет сильно замялся. — Вару, - Пик взял его руки в свои, — Это твой выбор. Ну же, гордись тем что ты уже выбрал. Ты же Вару, тебе должно нравиться всё в себе, все твои решения! Ох, как же он прав. Кудрявый рад своему выбору, но сказать это так тяжело. Ещё один глубокий вздох, в этот раз со стороны валета. — Универ музыко-художественный. Хочу продолжить играть на гитаре. Хочу что бы это было не просто хобби, а настоящее дело, которым я по-настоящему могу гордиться. Я правда хочу этого!.. - уверенно, без единой запинки произнёс зелёноволосый. Вот это выбор. Кто бы мог подумать что всё так обернётся! Санкт-Петербург - это почти с другой стороны континента! Конечно. Конечно Пик поддержал идею Вару! Но.. Чёрт-с-два! Он планировал совершенно другое! Восьмой хотел вместе с Вару переехать в свою квартиру, был бы даже рад жить рядом с будущим местом учёбы, но не настолько далеко! Это четыре года вдали друг от друга! Они так редко видятся из-за вечной учёбы валета! Да что на него нашло, он же ненавидел всё это! Он ненавидел подчиняться другим, а школьное образование построено на этом! Вернёмся в настоящее время. Сейчас пиковые сидят на полу в гостинной. У Вару в руках тот самый конверт, который нашли в комнате Ару. Письмо от Киры. Паршивое чувство. Читаешь и понимаешь что к чему. Понимаешь не только про произошедшее с автором письма, но и про Ару. Он хотел сделать для Вару лучше, но просто не успел. Воспоминания нахлынули волной. Тут же вспомнился поцелуй с Джокером. Пятый глубоко, но быстро вздохнул и опрокинулся назад, на Пика. Восьмой обнял его за пояс и прислонился носом к щеке кудрявого. Оба сидели тихо, каждый в своих мыслях. Такие моменты стали для пиковых дороги как последняя жизнь человека. Спокойное дыхание как одного, так и второго. Привычный запах зелёного чая и горького кофе. Чужие волосы щекочат нос. Неожиданно тело Вару расслабилось и полностью облакотилось на Пика. Уснул. Король хотел перенести его хотя бы на диван, но беспокойные мысли сыграли своё на нервах и длинноволосый тоже провалился в сон. Всё ближе было лето, а значит и ЕГЭ. Ещё две недели. 336 часов. 20160 минут. 1209600 секунд. Всего лишь 1209599 секунд. И ещё меньше. Меньше. Меньше. Вару вломился в комнату Джокера. Только его там не было. Настроение ужасное, всё и все бесят. Пятый успел уже поссориться с Феликсом и Куромаку, а Пика всё не было дома. Пока пятый тщетно пытался "разбить" подушку Красного. Неожиданно кто-то обнял кудрявого сзади. Потом снял с чужого лица очки. Вару повернулся лицом к этому человеку и почти касался носом подбородка Джокера. Знакомый момент. Они смотрели друг другу в глаза ещё очень долго. Джокер тихонько выдохнул и коснулся своими губами губ пятого. Но тут же отстранился. Валет же не дал тому уйти и всё таки сам поцеловал его. Никаких танцев языками. Никаких исследований чужих зубов, нёба. Только касание языком чужой губы. Двенадцать секунд. После этого они услышали что кто-то открыл входную дверь. Скорее всего Пик, и будет не очень хорошо если он их увидит. Нет, Вару не изменял Пику. Просто иногда его очень не хватало этому комочку нервов. А Джо - это тот человек, которому можно спокойно доверять. День экзамена. Вару подскочил в семь утра. И не важно что экзамен только в два дня. Сейчас ему нужен свежий воздух, улица. По итогу пятый вместе с Пиком просто ходили по ближайшему парку. Без лишних слов. Пришло время, и пиковые двинулись к автобусной остановке. Приехал нужный автобус. Восьмой хотел поехать вместе с кудрявым, но тот был против. И, лишь чмокнув Короля в губы, он скрылся за дверьми автобуса. Так прошли все три экзамена. Ранний подъём, прогулка, поцелуй, автобус и вот перед ним бланк ответов. Страшно? Нет. Странно? Очень. А может и наоборот. Зонтик тоже сдавал экзамены в эти дни. И вот он очень волновался. Каждый день Вару рассказывал Пику о своих планах. Каждый день показывал на телефоне и ноутбуке разные места университета и Питера. И каждый раз Пик хотел всё ему запретить. Прижать к себе, запереть дома, но не отпускать. Четыре года - это слишком много. Восьмой зашёл в комнату Джокера. Он единственный кто сейчас мог помочь. — Красный..! - начал неуверенно, но потом прикрикнул Король. — Пик? Не часто тебя здесь увидишь.. Что случилось? — Я не хочу отпускать Вару, но боюсь этим сделать ему больно, - почти равнодушно начал длинноволосый. — Ага. А я здесь при чём? - Джо явно играл на нервах. — Джокер~рр! Я серьёзно, мне нужна помощь, я не знаю что делать. Желание закрыть его от всего и всех. Желание постоянно быть рядом и никому не отдавать... — Поговори с ним об этом. Расскажи что ты чувствуешь, - на эти слова тринадцатый получил хмурый взгляд. — Он же тебе всё рассказывает! — Да уж прям всё... - Пик ещё сильнее нахмурился. — Я знаю что вы целовались..! - завершил Пиковый. — Мне интересно послушать.. - кудрявый заговорчески ухмыльнулся. — У него губы были со вкусом спрайта. Могу предположить что этого! - он пальцем ткнул в бутылку газировки, стоящей на тумбе. — И что же ты ему сказал, Шерлок? — Ничего. Я не придурок и знаю что это ему помогло, а не измена. Надеюсь на это... — Ясненько... Ладно, я тебе всё сказал. Ему сегодня должны прийти результаты, удачи вам! И да, тогда мы целовались только потому, что тебя не было дома. Он сам этого захотел!..- Джо как кот перевернулся с боку на бок, показывая что разговор завершён. Восьмой вышел из комнаты. Спустя пару часов с кабинета Куромаку послышался радостный крик пятого. — Да! Да! Есть! Победа! Вуз у меня в кармане! Иии! - Вару запрыгнул на только что появившегося Пика. Король лишь инстинктивно успел его подхватить. Валет с силой сжал шею "рогатика". Сзади подошёл Джокер. — Что тут у вас произошло? - спросил последний появившийся. Вару быстро слез с рук Короля и уже налетел на Красного. — Двести восемьдесят один балл! Питер, жди меня! - с новой силой радовался валет. На Пика нашло странное чувство после этих слов. Всё таки им придётся расстаться. Опять это ужасное желание запереть его дома. Но... Но эта улыбка, эта искренняя радость.. Все эти усилия, бессонные ночи, психи.. Всё это окупилось! И Пик просто возьмёт и отрежет к этому путь? Да, он волнуется за своего валета. Волнуется вплоть до того что самолёт упадёт или его изобьбют до смерти или амнезии. Что он потеряется в огромном городе. Но ведь это такие вещи, через которые Вару проходил, и всегда выходил практически сухим из воды! Чёрт-с-два, он уже даже свою смерть пережил, и, спешу напомнить, поднялся после этого с первого раза! Четыре года - это просто время. Они пролетят. Пролетят, а Вару сможет исполнить свою, уже, мечту! Король не будет мешать этому. Ни. За. Что. Ни за что на свете. Вару и Пик лежали во дворе под ивой. Июньское солнце покидало небо, при этом оставляя его светлым. Лето начиналось с жаркой погоды. Король сидел на траве, облокотившись спиной на широкий ствол дерева. Валет сидел на бёдрах восьмого, обвивая своими ногами его за пояс, а руками за шею. Иногда он резко выпрямлялся и начинал что-то рассказывать, Пик его внимательно слушал, что-то добавлял, а потом обязательно целовал. У них осталось всего одно лето. Он хотел насладиться этими губами на четыре года вперёд. Пятый уже минут пятнадцать лежал не вставая. Его размеренное дыхание чуть замедлилось. Пик это понял ещё давно, но так не хотел тревожить его сон. Вдруг валет начал вжиматься носом в восьмого и ещё сильнее обнимать. Замёрз. Всё таки уже правда очень поздно и поэтому значительно холоднее чем днём. Пик аккуратно взял кудрявого под бёдра и поднялся вместе с ним на руках. Тот лишь что-то мурлыкнул и продолжил свой сон. Свой заслуженный сон. Завтра, а точнее уже сегодня, предстоит нелёгкий день. Вару проснулся от чужих прикосновений к своему телу. Пик уже около трёх минут изучал пальцем чужой пресс, который еле-еле виднелся. Пятый лежал на боку, восьмой сзади обнимал того и, приподняв чужую футболку, вырисовывал какие-то рисунки. Валету это нравилось, и он бы продолжил так лежать, но нужно было подготовиться к очень важному событию. Почувствовав ёрзание под рукой, Пик сильно прижал кудрявого к себе, как бы говоря что никуда не отпустит. — Рогатый, я тоже не хочу вставать, но сегодня особый день. И ты это знаешь! - теребя фиолетовые калтуны проговорил валет. В ответ он получил невнятное мычание, а после и вовсе засос на шее. — Эй! Что за приколы?! Ну-ка подъём! - валет хотел сказать ещё что-то, но его рот неожиданно закрыла чужая ладонь. Вторая рука Пика начала исследовать сначала живот, затем опустилась на бёдра. Дальше должно было идти движение на пах, но кудрявый укусил чужую руку, закрывающую рот. Что-то явно грубо, почти свирепо и совершенно невнятно бормотав, зелёноволосый начал переодеваться. Пик моментально осознал свою ошибку и прочувствовал все проклятья своего мира на себе. Конечно Вару понимал что это была просто попытка поспать подольше. Но эта игра в обиду ему нравилась. В итоге всё закончилось тремя поцелуями подряд и вкусным кофе с молочной пенкой на завтрак. Всё близился тот самый важный момент. Все сидели в гостиной и ждали. Ждали его.
Примечания:
476 Нравится 374 Отзывы 122 В сборник
Отзывы (10)