***
Мерзкий звук звонка в дверь заставил до этого мирно спящего Антона поморщить лицо. Никто не открывал. Хотя логично. В половину седьмого родители уже ехали на работу . В дверь продолжали настойчиво звонить. Парень тихо выругался и скрепя зубами почти перепрыгнул лестницу со второго этажа. — Кто там? — осторожно, сонным голосом спросил Антон облокотившись о плечом о дверь и посмотрел в глазок. Никого. —Военкомат!— женский грубый голос. Антон отскочил от двери и только через пару секунд понял, чей это голос. Открыл дверь. Две девушки стояли сбоку от двери и даже не удивительно, что их не было видно через глазок, ведь было ещё и темно. — Ты время, блять, видел? Или школу думал прогулять? Без 10 восемь уже, а ты ещё в трусах стоишь? Дома кто то есть? — девушка засунула голову в дверной проём и осмотрелась. Антон даже нечего не успел сказать, как староста уже зашла в дом. — У тебя десять минут. Нам ещё до школы пиздовать. Мы здесь подождём — парень было хотел возмутиться, но вместо этого помчался в свою комнату одеваться. Как только Антон забежал в комнату, схватил телефон, который нашёл не сразу. Выключен. Логично. В надежде, что он зарядится за 10 минут, Антон поставил его на зарядку и подбежал к своему шкафу. Достав старую форму, он в спешке оделся, решил не надевать старую безрукавку.***
— Как же холодно...— промычал Антон, когда они не прошли даже половины пути. Парень ёжился в своей куртке и пытался как можно плотнее прижать руки к себе. —Конечно холодно. Ни шапки, ни шарфа. Так заболеть не далеко. — прокомментировала Ника, шагая впереди уверенной походкой. — И вообще, пиздуй быстрей, заебал. — Ника ненадолго остановилась, сравнялась с Антоном, положила ему руку на талию и подтолкнула Антона что бы он шёл впереди. Антон только недовольно промычал, но сопротивляться не стал, мало ли. — Мы опаздываем, бежим быстрей. — достаточно громко сказала блондинка, смотря в телефон и ускоряя шаг. — В пизду.... — прокомментировала Ника, догнала подругу и они начали резко отдаляться от Тоши. Он конечно попытался это исправить и побежал следом.***
— Лять, у нас же физра первая, а мы уже такой марафон пробежали. — Нечего, до урока 5 минут, физрук наверно опять опоздает, передохну́ть успеем. — Ника очень быстро переобувается. Антон пытается следовать её примеру, но получается скудно, поэтому девочки уходят в гардеробную раньше минуты на три, заранее убедившись сможет ли новенький повесить вещи и найти спорт зал. Антон знает, что у него есть время и не торопится вовсе. Треть вешалок в гардеробе свободны, так что парню быстро удаётся найти место для одежды и стараясь не запнуться спросонья спускается в коридор в конце которого виднелась массивная дверь ведущая в спорт зал. Открыв её Антон увидел четыре двери. На одной была таблица показывающая, что это служебное помещение и там делать нечего. На двух дверях с противоположной стороны небыло написано нечего, одна плотно закрыта, другая приоткрыта. Антон решил заглянуть в приоткрытую дверь и увидел там три скамейки, две двери и двух парней переговаривающихся о чём то своём. Они вскоре заметили Антона. —Проходи, чих будешь? — сказал парень с бутылкой в руках и ростом почти с Антона. — Привет. Я Антон, новенький в 10 А.— Антон прошёл в небольшое помещение и встал рядом с парнями. — Наслышаны... — первая реплика парня в узких спортивных шортах напрягла Антона, была нотка призрения и вязкий оценивающий взгляд проходящий по всему телу. — Тот самый который в близких отношением с новым учителем астрономии? — усмехнулся высокий парень и встал чуть ли не в плотную к Антону, из за чего последний оказался прижатым к одной из запертых дверей и нервно вздохнул. — Как видишь слухи здесь быстро распространяются.— полушепотом продолжил парень в пятнадцати сантиметрах от уха Антона— А ты сладкий. Так сразу и не скажешь, что тебе больше 15, рост не показатель возраста, тем более в твоём случаи. — парень резко вернулся к другу опустив взгляд в пол и вполне спокойно продолжил— Я из 11, но осведомлён, что обычно твой класс хорошо реагирует на новеньких, правильно?— выжидающий взгляд вернулся на Антона из уловил только смущение и огорченный вздох— Понятно. Парни оставили Антона и продолжили обсуждать что то своё. Антон ретировался в коридор и заметил, что дверь напротив массивного выхода открыта на распашку и увидел там очень просторный зал погруженный в полумрак.на скамейках человек 15 и большую часть из этих 15 человек Антон видел в субботу, значит они были его одноклассниками. Антон присел на свободную скамейку попутно пытаясь найти членов его новой компании, но так их и не нашел. Антон принялся рассматривать зал. Две баскетбольные корзины на двух противоположных станах зала, сетка по середине, которую явно можно снять, на полу линии для спортивных игр, большие окна, которых от встречи с мячом защищает сетка из довольно толстых канатов. Пока Антон рассматривал помещение в зал зашла уже знакомая компания и пять более старших особей, двух из которых Антон тоже уже видел. Антон краем глаза заметил как Ника махнула головой в сторону Антон и толпа людей сели на одну скамейку с Антоном. Антон в свою очередь пытался сделать спокойный вид и не показывать страх на случай если на него будут смотреть. Первые пять уроков прошли вполне спокойно. Некто не прижимал Антона, не докапывался, учителя, как собственно и компания старосты, не проявляли особого интереса к новому ученику, все сидели как хотели и могли спокойно говорить на уроках. Только на химии все замолкали, а те кто сдает этот предмет быстро записывали всё, что слышали. Прозвенел звонок с последнего урока, кто то даже не доставал тетради и ручки, поэтому с полностью собранным рюкзаком побрёл к гардеробу. Ника как человек сдающий химию размяла затёкшие конечности и лениво сгребла вещи со стола в рюкзак. — Ты будешь сдавать химию? — спросил Антон у Ники, которая сидела с ним за одной партой. — Я, Настя и Дима да. Остальные ещё думают. В восьмом классе пытались переманить их к себе на мед, но у них другие интересы. Да и сейчас поздно уже. — сказала девушка таким тоном будто ждала этого вопроса. — А ты куда? — Не знаю. — Антон давно думает над этом, но куда точно будет поступать не знает. Ника с компанией пошли с ней домой, но Антон их побаивался и отказался от этой идеи. Пока парень открывал дверь дома он вспомнил, что видел Арсения сегодня только один раз и то мельком в столовой. От этих мыслей Антону стало немного грустно, но потом он вспомнил сколько им задали на завтра и обречённо вздохнув направился в свою комнату. Тоша 128√е980: Здравствуйте, как день?) 21:06 Арсений <3: Привет) вполне неплохо, а у тебя? Освоился хоть? 21:06 Тоша 128√е980: У меня тоже) Вроде освоился 21:09 Арсений<3: Если что то в классе будет происходить, ты мне пиши, а то я с вашим классом сегодня особо не контактировал. 21:10 Тоша 128√е980: Хорошо. Я скоро спать буду ложиться, спокойной ночи, Арсений Сергеевич) 21:15 Арсений <3: Сладких снов, Тоша) 21:15