***
Всю оставшуюся ночь Леви не смог сомкнуть глаза. Его тревожили мысли об Эрен и о том, что же это с ним могла произойти. Поэтому, кое-как дождавшись утра, когда до тренировки у него ещё есть немного времени, он отправляется в палату к своему подопечному, чтобы расспросить обо всем, что его мучает. "Я выясню, что это за человек." И вот, капитан уже оказывается у палаты, но замечает, что дверь приоткрыта и хозяин палаты явно не один. Он слышит уже знакомые ему оттуда голоса. "Друзья Эрена.." — сразу догадывается Леви. —И как ты себя чувствуешь, наш влюблённый птенчик? — с усмешкой на губах, спрашивает Жан и садится на стул, стоящий рядом с кроватью, который так и остался стоять после Ханджи. —Нормально я себя чувствую. — с агрессией в голосе отвечает ему больной. Его новая кличка явно его не радует. — Сам ты такой. — Йегер надувает свои милые румяные щечки, отчего на лице Жана появляется еле заметная улыбка. Нет, она не обозначает очередную усмешку, скорее, это что-то другое, что раньше он никогда не чувствовал, но ему предстоит с этим ещё столкнуться. —Ладно-ладно. Но знаешь, я немного перепугался за тебя. —Может ты расскажешь нам, что с тобой случилось? — раздаётся голос Армина. —Ханджи сказала, что я просто переутомился. — отвечает Эрен своему другу и, переводя взгляд на Кирштейна, усмехается. — А я почему-то уверен, что ты наоборот, спал самым крепким сном. Чьи-то шаги разносятся по коридору. Услышав их, капитан решает прекратить подслушивать за подростками, поэтому быстро покидает своё место, направляясь в противоположную сторону от шагов. Через щёлку, Йегер успевает заметить чей-то силуэт, но кому он принадлежит, понять не смог. Остаётся только гадать.***
Наконец-то Эрен остаётся наедине. В тишине он решает все обдумать. «Итак, вроде бы мне понятно, какой Эрен здесь, но нужно только что-то сделать с его влюбленностью к маленькому капитану. Н яо что? Может сказать, что я влюбился в другого? А в кого? Да и я толком ещё не узнал, как у них там обстоят дела с капитаном. Но смею предположить, раз он не пришёл меня навестить, то не самые близкие... У кого можно было бы всё узнать? Все новости, что происходят здесь? Хотя… В каждом же обществе есть болтушки-сплетницы. Мне просто нужно найти ее здесь и все разузнать…» Из мыслей Эрена выводит голос Ханджи. Он смотрит на учёную и краем глаза замечает, как за дверьми палаты остался стоять человек. Кажется, он не решается войти внутрь, а может ему запретили сюда входить, что правильно сделали, посчитал Йегера. «Этот силуэт кажется мне уже знакомым.» —Как ты себя чувствуешь? — Зое садится стул. —Уже лучше. — с улыбкой произносит он, что должно было быть подтверждением его слов. «Хоть меня и не мучают головные боли, я все равно себя дерьмово чувствую. Хочу уже выбраться отсюда. Да побыстрее. Из постели я не смогу узнать ничего ценного...» После очередных расспросов о самочувствии: что и где болит, Ханджи оставляет пациента одного в палате. Как только она выходит, как заходит... «К-капитан?!» — на лице Эрена читается явное удивление. —Я хочу с тобой поговорить. — капитан подходит к стулу и садится на него, сложив ногу на ногу, а руки на груди. —О ч-чем же вы хотите п-поговорить со мной? — еле слышно, с заиканием интересуется Эрен. «Судя по взгляду Леви, разговор будет не из самых приятных.» — так думал наш зеленоглазый герой, но к счастью для него, все обошлось. —Как ты себя чувствуешь? — заметив испуганное, настороженное лицо парня, Леви старается смягчить свой тон. — Слышал, что тебе уже лучше. —Да. Ханджи сказала, что скоро я смогу отсюда выйти. — и для сущей правдивости, Эрен натягивают свою улыбку. —Тебе наверно скучно. Не хочешь сходить со мной прогуляться? —Я бы с радостью, но боюсь дождь нам может помешать. — отвечает он, переводя свой взгляд с капитана на окно. Как назло для Леви, на улице начался дождь. С самого утра на небе висели серые тучи, которые не предвещали ничего хорошего, что собственно и подтвердилось сильным ливнем.***
Диалог у них не складывался и оба это понимали, поэтому Леви задаёт прямой вопрос, поставивший Йегера в тупик. —Скажи мне, что у тебя произошло? Ты.. ты немного изменился. — Леви обеспокоен. Если бы кто-нибудь это увидел, то не поверил бы своим глазам. Рядом с Эреном он выглядел совсем другим человеком. —О чём ты? то есть Вы.. — парень в явном замешательстве, поэтому решает отвести свой взгляд с капитана на одело, которое было сжато в руках. — Я такой же, каким был и раньше. От официального обращения у Аккермана йокнуло что-то в сердце. Сейчас, в своих словах он убедился ещё больше. На щеках Эрена оказываются чужие ладони. Мужчина сокращает расстояние между лицами и всматривается в глаза своего собеседника. —Ты знал, что твои глаза изменились. Точнее их цвет. Раньше они были бирюзового цвета. —Такое бывает. — очередная придуманная отмазка. Йегер кладет руки поверх рук капитана, намереваясь их убрать. Собираясь ещё что-то сказать, Леви сокращает и так короткое расстояние между их лицами, приближаясь к губам Эрена. Он оставляет на них легкий поцелуй, который, как назло, имеет свои последствия. Схватившись за голову, Йегер прикрывает свои глаза от очередной, захватившей его, головной боли. Мимо проскальзывают различные воспоминания, связанные с Леви: тайные встречи, разговоры о всём, никак не связанные с работой и тренировками. Все то, что было до проблем с памятью. Но его ли это воспоминания? К реальности его уже возвращает чей-то разговор. —Я же тебе сказал, что мы просто разговаривали, а потом у него резко заболела голова и я позвал тебя. —Понятно... Тогда я с ним поговорю, но тебе придется покинуть палату. Я хочу поговорить с ним наедине. Если что-нибудь узнаю, то сразу же тебе расскажу. Так что иди. — она вытолкала мужчину за дверь и, тяжело выдохнув, подошла к кровати Эрена. —И что же случилось на этот раз? —К-как ты поняла, что я уже очнулся? — парень открывает глаза и приподнимается на локти, смотря на учёную. —Это неважно. Просто расскажи мне все как есть.