Реальность такая, какая она есть.

NC-17
Завершён
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 54 018 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

Пролог.

Настройки
Зимний вечер в обычной среднестатистической квартире в абсолютно обычном городе России с населением в 700 тысяч человек. Хозяйка квартиры только что пришла с работы и пыталась приготовить ужин для своей семьи. Это была женщина, не имеющая никаких ярких внешних данных, и в целом выглядела «обычно» так же, как и всё, что её окружало. Ей было 36 лет. Замуж она вышла в 19 и почти сразу родила дочь. Мужа она любила, а он любил её. Они сели за одну парту в 5 классе и больше никогда не разлучались. Да, были какие-то разногласия, которые были у всех в браке, но в целом, она была счастлива. Так же у них был сынишка. Ему было 7 лет, и уже с самого раннего детства он стал напоминать женщине её отца, как внешне, так и внутренне. Дочери скоро должно было исполниться 15, и женщина с мужем стали переживать о том, как бы не оплошать им в такой сложный период, чтобы жизнь их дочери не покатилась в тартарары. К тому же, она была вся и полностью папиной дочкой, а отцы всегда слишком сильно любят своих дочерей. Около 8 вечера женщина разложила ужин по тарелкам для семьи, которая уже сидела за столом, кроме дочери. -Где её носит? Она не говорила, что пойдёт гулять,- женщина обратилась к мужу, который лишь пожал плечами. -Попробуй ей позвонить, дорогая. Но не успела женщина взять телефон, как дверь квартиры открылась и в дом зашла девушка. Она была на 7 небе от счастья, с её лица не сходила улыбка, и она не могла отдышаться от чувств, которые её переполняли. Девушка сняла куртку и обувь и прошла на кухню. -Мам, пап, мелкий, привет. -Где ты была? Женщина начинала злиться, что её дочь не удосужилась предупредить о том, что вернётся позже, чем обычно. Но она увидела взгляд мужа, который говорил успокоиться и нормально поговорить. -Эм… я… простите. Я гуляла. Я не думала, что задержусь на так долго… такого больше не повторится… Девушка виновата опустила взгляд и начала теребить низ кофты. Женщина посмотрела на эту картину и её сердце начало обливаться кровью, когда увидела этого на вид жалкого щенка. -Ладно. Иди мой руки и садись кушать. Но только пообещай, что такого больше не повторится. Хотя бы пиши, что задержишься. -Обещаю, мамочка. Девочка подбежала к маме чмокнула её в щёку и ушла в ванну. -Что с ней происходит?- женщина задала этот вопрос мужу, не понимая, что с их вечно угрюмой дочерью произошло. -Точно не могу сказать. Но есть предположения. -Надеюсь, это предположение не называется, как «запрещённые в РФ вещества». Вся семья отужинала, и дети разбрелись по своим комнатам. -Итак, что же с ней происходит? Женщина села на стул рядом со своим мужем после того, как помыла посуду. И наконец задала вопрос, который мучал её весь вечер. Муж женщины взял её за руку и прошептал ей на ушко: -Думаю, она влюбилась. Женщина вопросительно посмотрела на супруга, а потом её взгляд прояснился, и она всё поняла. -Точно, как я раньше не догадалась. Думаешь, стоит с ней поговорить? -Думаю, да. Только аккуратно, чтобы не спугнуть, а то мы узнаем о её любви в целом только, когда она принесёт свидетельство о браке. -Тогда может ты сам с ней поговоришь? Я в жизни то не влюблялась, кроме тебя. И ты лучше её понимаешь, она тебе доверяет. -Ты же её мама. Думаю, именно тебе стоит с ней поговорить. -Ну. Тогда я пошла. Пожелай удачи. -Удачи. -К чёрту. Женщина постучалась в дверь комнаты дочки. -Можно войти? -Да, мамочка. «Похоже она втюрилась, а не влюбилась. Я слышала последний раз такое обращение, когда ей было 7». Женщина зашла в комнату и увидела дочь, которая лежала на кровати и с кем-то бурно переписывалась с улыбкой до ушей. Мама села на кровать рядом с ней, собралась с мыслями и начала разговор. -Милая, я думаю, нам нужно кое-что обсудить. Дочь вылезла из телефона и угрюмо посмотрела на маму. -Двойку по физике я исправлю в среду. -Что? У тебя двойка? Так. Ладно. Это на самом деле не важно. Я хотела поговорить немного о другом. -И о чём же? -Мы с папой заметили, что ты вся светишься изнутри. И мы сделали предположение, что ты влюбилась. Если ты не хочешь пока об этом говорить, ничего страшного, мы поймём, расскажешь тогда, когда захочешь. Мы не будем против этого человека, мы примем любой твой выбор и дадим возможность решать проблемы самой, пока ты не попросишь у нас помощи. Мы с папой любим тебя, и нам просто хотелось бы знать хотя бы немного из жизни нашей дочери, чтобы складывать минимальную картинку в голове. Мы прекрасно помним себя в твоём возрасте, когда весь мир стоит против тебя, и когда даже родители не могут поддержать и понять. Поэтому мы не хотим, чтобы наша дочь так же думала, и о нас, и чувствовала тоже самое. Женщина замолчала, а девушка сидела и смотрела на свои руки. Она перебирала все «за» и «против». И спустя небольшой молчание девочка решила заговорить. -Мам, я тоже вас люблю. Только я боюсь, что вы не так поймёте меня… Что оставите, возненавидите. А вы мне очень дороги… я не смогу без вас пройти через всё это. -Малыш, мы будем рядом с тобой всегда. Я думала, ты знаешь об этом. -Да. Я знаю, но… Девочка взяла побольше воздуха в лёгкие. -В общем, мне нравится одна девочка. Глаза женщины увеличились, но в тот же момент вернулись в прежний размер. Она взяла руку дочери и продолжила говорить. -Она давно тебе нравится? -С начала учебного года. -Давай, чтобы это не выглядело, как допрос, ты расскажешь мне немного о ней. -Нууу, она учится на класс старше. Зовут Света. Она написала мне для того, чтобы я помогла с подготовкой к 1 сентября 11ому классу. Ну а потом как-то всё пошло, поехало. И я поняла, что влюбилась… -А что произошло сегодня? У девушки покраснели щёки, и она стала теребить низ футболки более усиленно. -Мы гуляли… и она поцеловала меня. -И как? Тебе понравилось? -Да. Очень… -Ты до этого влюблялась в девушек? Или была какая-то симпатия? -Да… Мне симпатизируют девушки намного чаще, чем парни… Вы будете ругаться?... -Что? Нет, конечно. Мы же с папой не динозавры. Мы любим тебя и влюбиться в девушку вполне нормально. Спроси у папы, он тебя поддержит. И девушка начала плакать. -Ээээй, солнце, посмотри на меня. Женщина взяла в руки лицо дочери и поймала взгляд запуганного мышонка. Выдохнула и решила… -Знаешь, давай я расскажу тебе одну историю. Садись поудобней, рассказ будет долгим.
50 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник