Реальность такая, какая она есть.

NC-17
Завершён
50
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
132 страницы, 54 018 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник

27 часть

Настройки
Ребята готовились к 8 марту в школе и были полностью погружены в работу. Стасю и Вадика отправили в магазин, купить украшение для актового зала, а Ваня с Олей будут пытаться прорепетировать песню с 9ыми классами. Друзья решили дойти для ближайшего торгового центра и пройтись через парк. -Что подарить Оле на 8 марта?,- спросил Вадик. -О боже, да что угодно. Своди хотя бы в кино. Побудьте вдвоём за пределами школы и Олиной квартиры. -Ну не знаю… -Вадик, будь чуть смелее. -Как Ваня? Чтобы Оля убежала от меня, сверкая пятками? -Я ни от кого не убегала… А по-другому ты до пенсии будешь её только до дома провожать. -Хорошо… А на какой фильм? -Вадим, тут решай сам. Возьми ответственность хотя бы за это. Девушки любят такое. Тогда они будут чувствовать себя защищёнными. -Я понял тебя. Как насчёт комедии? -Своди на мелодраму. Может за ручку сможешь взять или приобнять. В этот момент Стася с Вадиком проходили мимо небольшого заброшенного здания, где было сделано граффити двух девушек, и их взгляд зацепился за это. Нарисовано было просто, как будто детский рисунок. Девушки были изображены со спины так, что лиц не было видно. Они держались за руки и смотри вдаль. У одной волосы были рыжего цвета, а у другой чёрного. -Красиво,- сказал парень,- напоминает вас с Соней. -Кхм… да,- Стася опустила взгляд и вспомнила 14 февраля… Стася проснулась чуть раньше, чтобы успеть сходить в цветочный магазин. Денег у девушки не было, она уже всё потратила на подарок Ване, поэтому решила, что купит Соне цветы и какую-нибудь безделушку. Она купила небольшой букетик белых ромашек, на который она потратила в два раза больше, чем планировала. Но эти цветы запали ей в душу, и Стася подумала, что Соне этого будет достаточно. Но зайдя в продуктовый за бутылочкой воды, девушка увидела на выходе из магазина автомат с колечками за 30р. Она решила, что этот лучше, чем ничего и вроде как даже мило. Стася написала Соне, что будет ждать её во дворе рядом с курилкой. Девушка стояла и смотрела на цветы и думала, что Соне понравится подарок. И вот Стася увидела, что Соня уже подходит к ней и спрятала букет за спиной. -Привет, любимая,- Стася чмокнула брюнетку и вручила ромашки,- с праздником. -Оу, спасибо…,- Соня покраснела и достала из-за спины букет оранжевых хризантем,- и тебя с праздником. Девушки стояли, смотрели друг на друга, думая, как они странно сейчас выглядят со стороны, и начали смеяться. -Я думала, ты забудешь,- сказала Стася сквозь смех. -Да я тоже думала, что ты забудешь. А мне ради этих цветов пришлось пешком ходить. -Ой, бедненькая. -Да не говори. Девушки ещё немного посмеялись и Соня сказала: -Сегодня вечером мы идём ужинать в ресторан. -Но там же дорого… -Ради моего зайчика мне ничего не жалко, тем более это очень фешенебельное заведение под названием «Макдональдс». -Ахаха. Ну хорошо. -И потом будет ещё один небольшой подарок,- сказала Соня и улыбнулась Стася покраснела от того, что ей стало стыдно за свой подарок, потому что она вообще не заморачивалась и купила то, что первое пришло на ум. -Эм… да. Прости, но у меня совсем нет денег сейчас, я обещаю, что куплю хороший подарок, только чуть позже, а сейчас вот… Стася протягивает Соне пластиковый шарик, в котором лежит колечко. -Оу, это что, предложение? -Пока что нет,- хихикнула Стася. -Но я бы не отказалась. Спасибо тебе огромное, это очень мило,- и Соня поцеловала рыжую девушку. -Я рада, что тебе понравилось. Но нам уже пора в школу. -А куда цветы? -Не знаю. Нужно попросить вазу у Анастасии Максимовны и потом после уроков забрать их. -Хорошая у вас классная. Моя меня видеть не хочет. Шугается, как привидения. -А ты ещё «чаще» в школу ходи, и тогда от тебя и директор будет шугаться. -Не надо. Я сейчас хожу в школу. Так что я исправилась, благодаря тебе,- и брюнетка улыбнулась. После школы девушки забежали домой переодеться, и Соня почти сразу заехала за Стасей. 10классница так и продолжала не разговаривать со своей матерью, обмениваясь лишь дежурными фразами, и в этот раз, она сказала, что уходит гулять, не спрашивая на это разрешение родительницы. На улице, несмотря на 5 часов вечера, было уже темно. Соня, зная, что Стасе нравится вид ночного города при поездке, решила поехать по более длинной дороге, но совсем забыла, что в городе в это время час пик, и машины встали в пробку. -Чёрт,- ругнулась Соня. -Ничего страшного, любимая. Мы вроде никуда не торопимся. -Да, но мы можем так замёрзнуть, на улице не май месяц. Так. Сейчас держись за меня покрепче. И Соня поехала между стоящих машин, пытаясь не поцарапать их. -Эй, ёбнутый, стой на месте блять, хватит тут бег с препятствиями устраивать, щас зеркала посбиваешь,- начал кричать мужчина из окна машины, около которой остановились девушки, чтобы подождать момента, когда между машинами появится чуть больше пространства. Соня открыла стекло на шлеме и сказала: -Заткнись и закрой окно, а то яйца отмёрзнут. -А, так ты ещё и тёлка. Хлеборезку свою тебе никто не разрешал открывать. -У мудаков ещё разрешения не спрашивала,- в это время машины стали продвигаться,- чао-какао, пидор,- и Соня поехала вперёд, специально задев боковое зеркало этого мужчины и оно сложилась. Девушки услышали ещё пару «лесных» о них слов, но они уже объехали пробку и направлялись прямиком к их праздничному столу. -Так, ну я буду МакКомбо с Биг Маком, сырный соус и сырные палочки,- сказала Стася, стоя у кассы. -Сырные палочки и сырный соус? Масло масленное получается,- хихикнула Соня. -Да. И что? -Да нет. Ничего. Просто я как будто не с девушкой встречаюсь, а с мышонком. -А тебя что-то не устраивает?,- Стася взяла руку девушки и улыбнулась. -Нет. Меня всё устраивает, дорогая. У всех вкусы разные. Вон посмотри на ту парочку, на девушку без слёз не взглянешь, а с ней достаточно симпатичный парень. Зато посмотри, как он на неё смотрит, видно, что влюблён по уши. -Это ты как поняла? -Потому что ты смотришь на меня так же,- брюнетка улыбнулась, а Стася покраснела. -Приятно, конечно, но обсуждать людей со стороны, как минимум некрасиво. -Так я не хочу их обидеть, может эта девушка очень интересный собеседник. Просто обсуждать людей, это особый вид искусства, он поднимает настроение и самооценку. Все так делают, здесь нечему стесняться. -Если это делают все, это не значит, что нужно делать и тебе. -Согласна. Но ведь это так увлекательно! О, мой заказ уже готов. Девушки сидели за столиком, где затеяли одну игру. -Вон та девушка за парнем у окна. На сколько процентов она лесбиянка?,- спросила Соня. Стася поддалась напору Сони и начала всматриваться и обсуждать людей за их внешность. Около окна сидела девушка с русыми волосами, подстриженные в каре, в очках, на ногах были чёрные мартинсы, синие короткие джинсы и рубашка в красную клетку. -Ну не знаю, не очень она похожа на лесбиянку,- ответила рыжая девушка. -Ты смотришь только на одежду и причёску, а нужно вглядываться в черты лица и поведение. Она закинула ногу на диван, руки красивые и утончённые, есть пирсинг на лице, маникюра нет, так ещё и на подушечках пальцев есть мозоли, значит на гитаре играет. Если она не лесбиянка, так точно би. -Ты увидела мозоли на пальцах? У тебя какое зрение? -Не знаю, видимо хорошее. -Ты, конечно, внимательная, но мне всё равно кажется, что она гетеро. -Ладно, смотри. Соня встала из-за стола и подошла к той девушке. Стася немного прислушалась и смогла услышать их диалог. -Привет,- сказала Соня,- я не помешаю? -Эм…привет. Нет, не помешаешь,- сказала девушка. И Соня присела к ней за столик. -Меня Соня зовут, а тебя? -Эм… Оксана. -Приятно познакомиться. Слушай, я тут с подругой, будет некрасиво, если я оставлю её одну, но ты мне понравилась. Может дашь мне свой номер телефона или найдёшь меня в ВК? Хотелось бы пообщаться поближе, ты не против? Оксана улыбнулась и достала телефон. -Да, конечно. Они обменялись телефонами, и Соня пошла к Стасе. -Вот,- и брюнетка протянула своей девушке мобильный с набранным телефоном,- может она и любит парней, но девушек определённо тоже. -Да если бы я была 100% гетеро, я бы тоже дала тебе свой телефон. -Не заставляй мне идти и целовать её, чтобы доказать тебе обратное. -А что ты можешь ещё сделать, чтобы доказать свою правоту? -Ну… мне кажется, что всё. -Понятно. Стася вышла из-за стола и пошла на улицу. Соня догнала её и остановила за руку. -Стась, ты чего? -Да ничего, Сонь. Ты только что флиртовала с какой-то девушкой, чтобы бы просто выиграть в какой-то дебильной игре. Так ещё и сказала, что готова на всё ради этого. А если бы тебе кто-то предложил переспать с ней, ты бы тоже пошла и сделала это? -А ты думаешь, что у меня вообще мозгов нет? -Я просто повторяю твои слова. -Нет. Ты их интерпретируешь. Я удалила этот телефон сразу, как показала тебе его. И у меня есть границы дозволенного. -Что-то не похоже. -Да, боже. Стась, я люблю тебя! Мне нахер никто не сдался. Если кто-то когда-нибудь предложит мне с кем-нибудь переспать, я пошлю его нахуй, потому что у меня есть ты. -Прости… просто больше никогда так не делай… не общайся больше так с девушками. -Хорошо. -Обещаешь? -Обещаю. И Соня поцеловала Стасю. -Слава Богу мы не поссорились, а то ещё одного разрыва я бы не пережила,- сказала Соня, когда они возвращались обратно в кафе. -Да… я, пожалуй, тоже. Девушки вернулись к своему столику, и увидели, что их подносы уже убрали. -Блять, у меня там ещё картошка оставалась,- сказала Соня. -Ну ничего страшного. Вот только колу жалко. Я хотела попить. -Ладно. Главное, не расстраиваться. Давай зайдём в магазин, купим так в бутылке. И у меня ещё небольшой сюрприз для тебя. Соня и Стася забежали в Красное/белое, которое стояло напротив Макдональдса, взяли по банке энергетиков и поехали туда, где Соня подготовила подарок для Стаси. Девушки приехали в парк и пошли к какому-то заброшенному зданию. Соня сняла рюкзак и достала из него баллончики с краской. -Зачем это?,- спросила Стася с округлёнными глазами. -Мы постараемся разрисовать эту стену, давно на неё смотрю, она какая-то серая и некрасивая. Я, конечно, не художник, но мы можем постараться. Не обещаю, что наше художество продержится долго, потому что это центр города, но останутся хотя бы воспоминания об этом. -Блин, прикольно. И у меня появилась как раз одна идея. И Стася с Соней нарисовали примитивных человечков, как рисуют дети в детском садике, но слава Богу, нашлась оранжевая краска, и они смогли передать свои образы на граффити. -По-моему, получилось клёво,- сказала брюнетка. -Согласна. И спасибо тебе… это действительно прикольный подарок. -Не за что. Соня подошла к Стасе впритык и прошептала в самые губы: -Я люблю тебя, и я сделаю всё, чтобы такая улыбка сияла на твоём лице всегда. Девушки начали целоваться, как мимо них проходило два полицейских. -Эй! Что это такое? Это вы сделали?,- сказал один из полицейских, указывая на граффити. Стася с Соней сразу отошли друг от друга. -Эм… нет. Мы мимо проходили, - сказала Стася. -Да, конечно. А краска на руках случайно оказалась. -Именно,- сказала Соня, взяла руку Стаси,- бежим. И девушки понеслись в сторону мотоцикла. Стася вспомнила тот день, повернулась к Вадиму и сказала: -Ну вообще, это мы нарисовали 14 февраля. -Ты с Соней? Красиво получилось. -Ага. И нас чуть не повязали. -Ахаха. Удивительно, что это не закрасили до сих пор. -Да, походу краску на это жалко выделять. Тем более на эту развалину. -Надо сфотографировать, попробую отредактировать и получиться красивая атмосферная фотография: серое начало весны и яркое граффити с двумя девушками. -Звучит круто. Потом скинешь если что.
50 Нравится 20 Отзывы 7 В сборник