Глава Шестая
19 июля 2022 г., 07:48
Руки Данте
спустились ко мне на талию и прижали к себе. Мое сердце на мгновение
остановилось от страха. Я не знала, что мне делать. Я была словно в лапах
дикого зверя, и меня никто не спасёт из его хватки.
Там на алтаре я
видела, как Мистер Ким стучит по огненной стене, но я уже не слышала никаких
звуков, его лицо было злым и не просто злым, а яростным настолько, что на его
скулах заиграли желваки.
И тут кто-то резко
меня потянул назад за плечо, как будто вырвав из застоя. Только в этот момент я
услышала слова Мистера Кима
- Данте только
попробуй её тронуть, и я разорву тебя на кусочки так, что не одна
восстановительная магия тебе не поможет.
И следом же за
словами разносятся раскаты грома. По прозрачно голубой стене пошли еле заметные
трещинки.
- Ох, Аллессандно.
Друг мой. Ты же говорил не придешь в эту вакханалию? Или передумал из-за этого
маленького цветка? – у казав взглядом на меня Данте продолжил – Что ж я с тобой
поделюсь, угощайся первый.
- В отличии от тебя
у меня существует инстинкт самосохранения. – голос был мягким, но серьезным.
- Да ладно тебе, он
сейчас заперт и не чего не сделает- потянул ко мне руку.
- Нет. – завел меня
себе за спину – Ты забыл, что было в 19 веке после смерти Сандры? Он убил всех,
только тебя пожалел, как своего друга.
- Он меня не
пожалел, а не смог так как был вымотан. Вот поэтому и принимает кровавые ванны,
чтоб набраться сил и убить меня. – Данте повернулся лицом к Мистеру Киму – Ведь
так? – адресовал вопрос ему.
- В любом случае я
не позволю тебе навредить этой девушки.
Аллессандро
развернулся ко мне лицом подхватил меня на руки и стал удалятся от алтаря. С
каждым его шагом в моих глазах все мутнело и темнело.
- Пак Аёнг вы меня
слышите?
Очнулась я от того что кто-то нежно звал меня и
слегка потрясывал за плечи. Открыв глаза, я увидела перед собой мужское лицу.
Первым делом меня зацепили его светло серые глаза и длинные пепельные волосы.
- Я, я – запинаюсь – я слышу вас.
Мужчина отстранился и облегченно выдохнул.
- Присядьте и выпейте воды.
Джентльмен аккуратно помог мне сесть и протянул
бока прохладной воды. Осушив бокал, я повернулась и еле слышное произнесла
«спасибо». Мужчина поднялся убрал бокал и сел на против меня в кресло.
- Аёнг, мы сегодня уже виделись. Я, Аллессандро
ди Ванниачио. – немного помолчав он продолжил – То, что ты увидела это был
обряд. Подробно я не буду тебе ни чего говорить. Если Чонин захочет тебя
посвятить в это, то он сам все тебе расскажет.
- Кто вы? – посмотрев на мужчину я выдала свое
предположение – Вы все вампиры? - Только теперь я смогла его лучше рассмотреть.
Это был мужчина европейской внешности с
большими серыми глазами, высокий и с мускулистым телосложением, а его пепельные
волосы были такими длинными и ухоженными, что любая девушка обзавидуется.
От моих умозаключений мужчина только посмеялся.
- Да так нас то же называют.
Сколько я просидела в компании Аллессандро я не
знаю, но после увиденного этот мужчина пытался меня успокоить и наш разговор от
происшествия этого дня плавно перетек в обычную беседу, которая может быть
между двумя не знакомыми людьми. Он мастерски уводил тему разговора в нужном
ему направлении и каждый раз как я пыталась расспросить его о Ким Чонине и о том,
что все это было мужчина отвечал:
- Я не вправе тебе всего объяснять. Как только
Чонин вернется он ответит на все твои вопросы. По крайней мере надейся на это.
В голосе мужчины, за весь наш разговор, всегда
присутствовала нотка нежности. Наедине с ним я не чествовала себя в опасности,
наоборот было ощущение защищённости и безопасности. Так в скором времени меня
потянуло в сон, и я расположилась на диване. Аллессандро укрыл меня мягким
пледом, и я погрузилась в тревожное царствие морфея.
Пока я отдыхала мне привиделся кошмар. Я бежала
по лесу от дикого зверя. Моя попытка к бегству привела меня на утёс крутой
скалы, где бушевало бездонное черное море. Обернувшись я увидела Данте. Он
стоял с дьявольской улыбкой. Миг. И он очутился возле меня. Схватил рукой за
шею. Притянул меня к себе и вонзился в мое горло.
В один миг я подскочила на диване с немым
криком и судорожно ощупывая свою шею. Когда ко мне пришло осознание, что это
всего лишь сон я понемногу стала успокаиваться. Но … Секунда и я вспомнила
вчерашний вечер, охваченную в огне Суён, струящуюся кровь и синий огонь. Паника
подползала все ближе и ближе… Открылась дверь, раздался без эмоциональный и
холодный голос.
- Я
смотрю ты проснулась.
Сомнений не было это был мой начальник, мистер
Ким. Соскочив с дивана, я повернулась к нему лицом. Он протянул мне пакет.
- Это
вещи. Бери их, и я провожу тебя до ванной комнаты. – немного потряс пакетов в
воздухе.
Он говорил так будто ничего и не произошло
вчера. Молча взяв пакет, я направилась следом за Кимом. Путь был не далек,
прямо на право третья дверь с лева. Зайдя внутрь мы оказались в большой бежевой
спальни. Указав рукой на дверь Ким произнес:
- Ванная там. Я буду ждать тебя здесь. Как
только ты закончишь мы отправимся в аэропорт.
Я только хотела сказать, но меня перебили:
- Все вопросы позже, а вещи с отеля уже ждут в
машине внизу.
Проведя в ванной комнате какое-то время, я
вышла к мистеру Киму. Он терпеливо ждал, смотря в окно. Как только дверь ванной
закрылась за моей спиной он повернулся. Его взгляд был спокойным и
сосредоточенным на мне. Думаю, он пытался понять, чего от меня ожидать.
- Я
готова. – еле слышно пролепетала я.
- Хорошо. – коротко произнес – Но думаю планы
немного поменялись. – мое сердце тревожно забилось – Самолет будет готов через
шесть часов. Поэтому в начале мы пообедаем.
- Что?
- Сейчас уже полдень. – кратко сказал и
направился на выход.
Побредя за ним, я взглянуло на себя в зеркало,
светло зеленый спортивный костюм и белые кроссовки, а на голове высокий хвост,
поскольку у меня не было с собой косметики лицо у меня было максимально естественным.
Как нестранно, но я не выглядела измученной и уставшей.
Спустившись я увидела машину, а возле неё
стояла девушка. Ким обратился к ней:
- Ючжин, ты забронировала столик?
- Да конечно мистер Ким, столик на двоих в
ресторане “Moon”
на 13:30.
- Отлично