Рандеву

PG-13
Завершён
37
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 799 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник

Operation A

Настройки
Примечания:
Тёплое летнее солнышко будит Тэхена своим светом, подумали бы вы, но нет. Тэхен просыпается в 6:30 по будильнику, чтобы пойти на работу, так как смена начинается в 8, а ехать ему около получаса. Первым делом Тэхен идёт в душ, далее одевается и быстренько ест бутерброд только с колбасой, потому что дома его не было где-то неделю из-за ночных дежурств в больнице, где он работает врачом-хирургом, и все продукты испортились. Пока завтракал, он с особым удовольствием вспоминает про машину, которую ему подарил его брат на тридцатилетие. Тэхен спускается на парковку, садится в новенькую машину и смотрит на время—7:15. Успевает. Пока Тэхен едет, его неожиданно останавливают полицейские. –Здравствуйте, гражданин, права можно?,-обращается к нему коп. –Да, конечно, сейчас,-Тэхен ищет свои права, но потом вспоминает, что забыл переставить из старой машины в новую,– Прошу прощения, это моя новая машина и я не успел переставить права в эту,- с очень сожалеющим и грустным видом сказал Тэхен. –Ну, не беда, думаю,- задумчиво отвечает полицейский. Тэхен уже начал светиться, думая, что его отпустят,- в участок поедем. –Что? Нет, прошу вас,- говорит Тэхен, смотря на часы. Время –7:53. Ещё немного и он опоздает на работу,- Я не могу поехать с вами, у меня работа. –Уважаемый, у меня тоже работа. Поедем в участок. Так не пойдёт, без прав ездить запрещено. –Но у меня есть права! –Тогда покажите их. –Они у меня дома. В старой машине. –Так как на данный момент их у вас с собой нет, мы едем в полицейский участок заполнять протокол. Они едут в участок. Тэхен уже звонит своему брату Джину, который тоже работает вместе с ним в больнице, что опоздает на работу, так как он в полицейском участке. –Да все норм, Джин. Машина отличная, вот только я не переставил свои права в эту машину, а меня остановил один козел. Заберешь меня? –Да конечно! Сейчас приеду. В участке Тэхен заполняет все нужные бумаги и ждёт Джина. Он приезжает через полчаса и громко спрашивает что случилось. –Джин, я тебя позвал не для того, чтобы ты устраивал тут концерты. Я же сказал, что из-за прав. Они у меня в другой машине. –Ладно, раз ничего серьезного, тогда ты уже свободен? –Да, сейчас,- молвит Тэхен и смотрит на офицера Чона,- я могу уходить? –Да, только тут напишите имя, возраст, номер и адрес,- говорит Чонгук, давая чистый лист. Тэхен все заполняет, отдаёт и уходит. Уже после его ухода, Чон читает написанное. –Ким Тэхен, 30 лет. Хммм, в моем вкусе,- говорит Чонгук про себя. В больнице –Доктор Ким, привезли пациента с огнестрельным ранением в голову. Нужна срочная операция,- говорит Карура, медсестра. –Ладно, какая операционная? –Вторая свободна. Я её подготовила. Пока проходила операция, администраторы больницы отправили в полицию сведения о пациенте с огнестрельным ранением* После операции, Тэхен поменял операционный халат на обычную одежду и подошёл к ресепшну, чтобы доложить об успешном окончании операции. Пока он подходил, он увидел двух копов. Один из них повернулся к Тэхену как раз в тот момент, когда он подошёл. Это был мистер Чон. –Вот так встреча, Доктор Ким.-оскалившись первым сказал Чон. Тэхен от шока и слова вымолвить не мог. Медсестра, которая наблюдала за этим спросила: –Вы знакомы? –Да, доктор Ким вчера был в полицейском участке. –Ого, доктор Ким, так вы, значит, бэд бой?,- засмеявшись спросила Карура. –Карура, не неси чепуху, а то отправлю обратно в Киото,- сказал Тэхен. –Ну, доктор Ким, скажите за что вас упекли в обезьянник?,- продолжала Карура, все больше засмеявшись. –Да не был я в обезьяннике. Просто посидел в участке и все. Тэхен говорил это таким мужским басом и обиженным лицом, что невозможно было сказать, что этому опытному хирургу уже 30. Карура, пожалев врача сказала, что никому не скажет. Затем она сказала, что должна поменять постельное белье одному пациенту и ушла, продолжая смеяться. –Что вы здесь делаете, мистер Чон? Вы разве не обычный гаишник у трассы? У вас что-то болит? –Я детектив, доктор Ким. А тогда у «трассы» я стоял, потому что заменял друга. -А, ясно. Я все понял,- отвечает Тэхен, стушевавшись. В начале разговора уверенности было хоть отбавляй. Сейчас не осталось и следа. И не скажешь, что ему уже 30,-ээ...у меня дела. До свидания, мистер детектив. –До свидания, доктор Ким. Через две недели Громкий звон сотрясает комнату. Тэхен просыпается и тянется к тумбочке, чтобы ответить на звонок. –Алло?,- сонным голосом бормочет Тэхен. –Алло?!! Тэхен, ты где, черт возьми? Время видел? Почему не на работе??,- орет Чимин в трубку. Чимин – кардиохирург и лучший друг Тэхена. Тэхен, в ужасе смотрит на время. 9:34. Он опоздал. На полтора часа. Быстро пролепетав в трубку, что скоро будет, он со скоростью света умывается, одевается и спускается на парковку. Гонит. Гонит, потому что ненавидит опаздывать. Но случается тот момент, что его останавливают копы... –Здравствуйте, доктор Ким. Как всегда нарушаете правила? –Ой, мистер Чон. Снова берёте чужую смену? Может, возьмёте выходной, отдохнёте, а то выдохлись, наверное. –Да, может и возьму выходной. В субботу пойдёт?,-улыбнувшись спрашивает Чонгук. –Да,-улыбается ему в ответ Тэхен.
Примечания:
37 Нравится 1 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)