Возможно, это странно

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 632 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Мне пришлось проснуться. Этот монотонный голос не давал поспать, даже если я слышу его будто сквозь яму. Голос принадлежал девушке в сарафанчике в горошек. На вид ей около 23-25, не больше, но голос ее был скрипучим, будто сейчас закроешь глаза и услышишь, как тебе читает детскую сказку женщина в преклонном возрасте. Но больше меня удивляет не это. Цвета... Они будто все исчезли. Я решила оглянуться. Это была просторная серая комната. Из предметов мебели в ней были только деревянные стулья, выстроенные в круг, на которых, кстати говоря, сидели дети лет 8-12. Посмотрев под себя, я заметила, что тоже сижу именно на таком. Что я тут делаю - для меня загадка. Я абсолютно без понятия кто эти люди, кем является эта женщина в центре круга, где я нахожусь, почему тут столько детей, куда исчезли все цвета. Но самый главный для меня вопрос - кто я. Я не помню как меня зовут, сколько мне лет, как я выгляжу. Я посмотрела на свои руки. Обычная ладонь, но ее будто окрасили в серый. Она разве должна быть такой? Ввели новый закон, в котором запрещаются цвета? Да настолько серьезный, что покрасили абсолютно все, включая людей? Осмотрев свои руки я принялась изучать одежду. Белый сарафан без какой либо отличительной черты с треугольным вырезом, чуть ниже колен. Не в моем вкусе, надеюсь, тут есть во что переодеться кроме этого ужасного сарафана. Я оглядела детей еще раз. Все одеты в одно и то же. Девочки в сарафаны, которые являлись одинаковыми, а мальчики в белые шорты до колен и футболку-поло. Все белое. Где бы я не была, видимо с одеждой тут все просто. Наверное, стоит перестать удивляться черно-белому миру и одежде. Надо посмотреть, кто тут есть. Может я их знаю? Я повернула голову налево. Девочка. Она не была мне знакома, поэтому мне стоит рассмотреть других. Повернув голову направо я увидела так же девочку, но ее лицо мне казалось знакомым. Я не помню, откуда я ее знаю, но надеюсь, что она знает меня. -Привет,- я решила попытаться привлечь ее внимание к своей персоне. -Разве нам разрешено разговаривать?- этот вопрос загнал меня в тупик. А ведь правда, вдруг по правилам нам нельзя разговаривать? Не очень это похоже на какой нибудь детский садик. -Не знаю, но мне нужно задать пару вопросов... Где мы?- нужно начинать с главного. -Не знаю, похоже на какую то школу, но я тут недавно,- хорошо, буду считать это школой -А сколько ты здесь? -У нас нет часов и календаря, наверное, дня 3, но я не считаю. -Хорошо, я поняла. Мы знакомы? -Возможно, я тебя вижу тут в первый раз, но кажется, что видела тебя когда то,- я начинаю сомневаться, что это школа. А вдруг здесь стирают память? -Твое лицо тоже кажется мне довольно знакомым. Как тебя зовут?- тут точно происходит что то странное. -Я не знаю. -Что? Ты не знаешь как тебя зовут? -Нет, тут ни у кого нет имени. -Ясно. Почему тут все черно-белое? -Я сама часто задавала себе этот вопрос, но ответ не знаю, взрослые с нами не говорят, а остальные дети тоже без понятия, даже, возможно, так же не знают ответы на все твои остальные вопросы,- идея спросить у остальных, возникнувшая у меня еще с самого начала, вдруг моментально опала. -Если честно, мне становится страшно. Кто эта девушка в середине? -Я не знаю, она не называет своего имени, она просто приходит и читает нам. Я не знаю сколько, но сидим мы долго, как ты уже заметила,- стоит ли мне подходить и спрашивать ее? Скорее всего нет. Хотя... -Ты не знаешь, кто здесь дольше всего? -Нет, я же говорила, что здесь нет календаря, остальные не знают, сколько они здесь, так что даже не спрашивай их,- да что здесь происходит?! -Я тебя поняла, спасибо огромное Я поняла, что вляпалась. По самую макушку. И не знаю, что делать дальше. Может... Я снова наклонилась к моей новой (или старой?) знакомой и сказала: -Давай сбежим?
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)