Кто они?

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 570 слов, 1 часть
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:

18 марта 1980 год

-Ань, у нас закончились запасы, корову нечем кормить — обратилась брюнетка к своей подруге. — Ой не говори, Таня. У меня такая же ситуация. — Что же делать.- подруги сидели на лавке возле забора дома Ани и думали что делать, где найти корм для скота. В то время у народа не было много денег, все надеялись на свой урожай и скот, а в этом году урожай был плохой, не было чем кормить домашнюю скотину, и людям было сложно, особенно тем, у кого были дети. -Тань, я придумала! -Что же? -Мы пойдем на государственное поле! — Аня, ты что, с ума сошла? Если нас поймают, штраф-200 рублей! Ты это понимаешь?! — Понимаю, но это единственный шанс! — Я что нибудь придумаю. — Таня минут 15 сидела неподвижно, думая что же можно сделать кроме того что бы идти на поле, но так ничего и не придумала. — Во сколько и когда? — Аня самодовольно улыбнулась. — Я же говорила, что нет других вариантов. — Во сколько и когда?! — Таня роздраженно посмотрела на подругу повторяя свой вопрос еще раз. — Давай сегодня, в три часа ночи? — ответила Аня Тане — Что то мне кажется это плохая идея, но ладно, сегодня так сегодня. В три так в три. — Таня была не из пугливых в отличии от её подруги-Ани, которая боялась всего подряд. * * * 19 марта 1980. 2:45 — Тань, что-то я передумала уже. — Та не боись, ничего случиься не должно.Вроде. — Вот именно «Вроде»! — Аня, у нас нет выбора! Надо! — Аня кивнула головой в знак согласия. Подруги взяли два белых мешка и отправились в поле. * * * Девушки дошли к полю, осмотрелись по сторонам что бы убидится что никого нет и пошли в глубь аж до леса. — Ань, а в низу выше пшеница, пошли в низ? — Ты что нас там могут заметить! Забыла что штраф 200 рублей? — Ой, точно, не подумала. — Ага, что бы ты без меня делала? — Хах, пошли уже. Они пошли к краю поля, который находился возле леса в притык, и начали собирать урожай по рядкам, окуратно. Вдруг Аня замирает и тихонько шепотом говорит: — Тань, посмотри прямо… Таня смотрит в глубь леса, а там два больших мужских силуэта. — Таня, что делать?! — так же тихо спросила Аня у подруги. — давай в посев ляжем, может не заметят! — ответила Аня на свой же вопрос. — Ань, меня то не заметят, я дрыщ, а твой живот будет торчать, и нас засекут! — Было обидно, но я соглашусь, а что же делать? Девушки взяли мешки и сели под ближайшее дерево. Так как в ту ночь было полнолуние, ночь была ясной, девушки смогли розглядеть мужчин идущих в их сторону. Они оба были брюнетами с бледной кожей, у одного были голубые, а у другого зеленые глаза, одеты были в чёрные брюки и белые рубашки, у одного из них был одет пиджак черного цвета как и брюки, а другой нес пиджак в руках. Парни очень воодушевленно друг другу что-то рассказывали, но понять о чем было не возможно, они прошли мимо подруг, даже не посмотрев на них. Девушки очень удивились, три часа ночи, что парни в костюмах делают в лесу? — Тань что это было? — перебывая в шоке спросила Аня. — Понятия не имею, может это призраки? Это поле когда-то было немецким кладбищем. Немцы заселяли нашу деревню во время второй мировой войны. Ты не знала? — Боже зачем ты мне это россказала? Теперь я боюсь! * * * Девушки вернулись домой около шести утра. И по понятным причинам, к сожалению, эту историю они не могли рассказать никому. Кто они и было это на самом деле или подругам привиделось, до сих пор остаётся загадкой.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник