Странный месяц

R
Заморожен
9
Размер:
20 страниц, 8 716 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

День 2

Настройки
Моё утро началось необычно. Точнее, я его проспал. Да… И всё из-за поганого будильника на телефоне, который решил не прозвенеть лишний раз. Благо я соблюдаю режим и если быстро оденусь, то опоздаю всего лишь на 5 минут. Так и сделал. Я быстро умылся, оделся и побежал в школу. Внутри школы, прямо у входа меня встретил охранник. — Ты сегодня как-то опаздываешь. — Да я проспал. Пройдя пропускной пункт, я пришёл в нужный кабинет, где на меня посмотрел учитель. — Так, Рио Тамура, почему вы опаздываете на занятие? — Прошу прощения, учитель. Будильник не прозвенел… поэтому и опоздал. — Хм… Это уже не первый раз. Но ты у нас порядочный ученик, поэтому можно простить. Ну раз уж ты опоздал, то поменяй воду. — Да, конечно. Вода нужна для того, чтобы смачивать тряпку, а уже её вытирать школьную доску. Я взял маленькое ведро с грязной водой и пошёл в мужской туалет. Мой путь пролегал мимо медпункта. Я сначала не обратил внимания и просто прошёл мимо. Когда зашёл в туалет, то на раковине заметил кровь. Было такое ощущение, что кто-то откашливался. И тут я вспомнил вчерашнего больного. Если мне не изменяет память, его зовут Катсуо. Нужно его проверить, благо мне все равно по пути. Я набрал чистую воду из-под крана и отправился в медпункт. Поставил ведёрко на пол и открыл дверь. — Что за?! — Сказал я вслух, увидев следующею сцену. На полу лежало окровавленное тело медсестры. Она была полностью в ранах. Кровь была свежей. Сам кабинет выглядел так, как будто там была драка. Но самое странное, что я увидел, так это ученика, который в правой окровавленной руке держал скальпель, а его взор был направлен в окно. — Какого чёрта?! — Снова произнёс слова вслух, не сдержав эмоций. На мои слова откликнулся парень со скальпелем. В тот момент я испытывал страх и был полностью растерян. Он повернулся ко мне и начал на меня смотреть. Его глаза были серые, а зрачки красного цвета. Он ничего не говорил. В этом лице я и узнал Катсуо. — Катсуо… Это ты? С тобой всё в порядке? Объясни, что здесь происходит? Почему твоя рука в крови и ты держишь скальпель? На эти вопросы он не отвечал, а просто приближался ко мне медленными шагами. Я ничего не понимал, но чувствовал опасность. — Катсуо, просто стой на месте. Но он меня не слушал. Я начал делать шаги назад, пока случайно не наткнулся на ведёрко с водой. Оно было пластмассовым, из-за чего и треснуло так легко под моим весом, издав достаточно громкий звук. Катсуо на это сразу же среагировал и побежал на меня, при этом подняв руку со скальпелем, чтобы меня ударить. Я смог увернуться, и оружие воткнулось в подоконник. — Чёрт. Помогите! — Закричал я и побежал из-за всех сил по коридору. Вооружённый человек также побежал за мной. Я добежал до выхода, где на мой призыв о помощи вышел охранник. — Что тут происходит? В этот момент Катсуо, воспользовавшись замешательством мужчины, прыгнул на него и повалил с ног. — А! Чёрт возьми! Сними его с меня! — Кричал охранник, держа руку бешеного, чтобы он не ударил его скальпелем. Не растерявшись, я ударил ногой в бок безумца. Тот откинулся от жертвы и потерял из рук скальпель. Охранник в тот момент быстро встал и завернул руки за спину Катсуо. — Господи, ты совсем больной? — Спрашивает он у убийцы, в то время, как тот из-за всех сил пытается вырваться — Но, но, но! От моих рук ещё никто не смог вырваться. В этот момент из кабинета вышла учительница. — Что у вас тут происходит? — Серьёзным голосом сказала она. Я не могу ничего ответить. Я был в полном шоке. Только сейчас осознал, что моя жизнь могла закончиться в этом коридоре, если бы не охранник. Но у меня теперь другой вопрос. Что здесь вообще происходит? Труп медсестры, бешеный Катсуо. Он же вчера был нормальным. — Эй, ученик. Может ты что-нибудь ответишь? — Спросила она, и я потерял ход мысли. — А? В общем, я хотел набрать воды в класс и когда возвращался обратно, то увидел медсестру… Она была мертва. — Что?! — В шоке ответила учительница и побежала в медпункт. После, когда увидела труп, она закричала и чуть не упала в обморок. Охранник так и продолжал держать нападавшего. Он попросил меня достать из его ящика наручники. Да, не удивляйтесь, что в школе есть такие предметы. Более того у него под замком хранится ещё и пистолет. Мало ли что может случится. Достав и принеся охраннику наручники, я посмотрел в лицо Катсуо. Оно ничего не выражало, в его глазах читалась лишь пассивная агрессия. Будто он хочет убить меня, охранника и всех остальных. — Катсуо, что с тобой? Ответь что-нибудь. Но в ответ было только молчание. Ощущение было такое, словно он живой, но и одновременно с этим уже мёртв. — Ладно — Обратился ко мне охранник — Можешь отправляться обратно в класс. Дальше я уже сам разберусь. После этих слов я отправился в кабинет. Там рассказал всё учителю и своему другу Каташи. Через час или два об этом событии узнал весь резервный курс. Проход в медпункт был заблокирован, ибо там уже работала полиция. Один из полицейских начал меня допрашивать. Я рассказал всё, что со мной произошло в тот момент. После этого он сказал, что я свободен и возможно меня будут ещё раз допрашивать. Через некоторое время мне позвонила моя девушка Томока. — Алло — Ответил я на звонок — Рио, твою мать, как ты там? — Со мной всё хорошо, солнышко. — Я чёрт возьми испугалась, когда узнала что тебя пытался убить какой-то сумасшедший богач! Ты хоть не пострадал? — Нет-нет, со мной всё в порядке. Я вообще очень сильно удивлён, что ты мне позвонила. Думал, что ты ещё обижаешься на меня. — Ну ты чё совсем уже дурачок? Я уже давно не обижаюсь. — Хех, ну может тогда встретимся сегодня вечером? — Прости Рио, я сегодня занята и не могу. Я бы могла отменить все планы, но ты понимаешь, что свою группу бросить просто не могу. — Понимаю. — Но завтра вечером мы обязательно встретимся! — Хорошо, тогда удачи тебе. — И тебе удачи Рио! — С этими словами она сбросила звонок. Дальше день проходил спокойно и без всяких происшествий. Однако во время одного урока я вспомнил слова Кокичи: “ Будь аккуратнее, когда встретишь больного». Я хоть этого клоуна не особо воспринимаю всерьёз, но у меня такое ощущение, будто он что-то знает. Мне нужно обязательно с ним встретиться. Наступил вечер. Впервые в своей жизни я намеренно искал Кокичи. Я всегда старался его остерегаться, так что же со мной произошло… В скором времени я заметил его с какой-то девочкой. — Скажи, а твоя мать проститутка? — Спросил Кокичи у неё — С чего ты вообще это взял, извращенец? — Сама выглядишь как проститутка, которая готова с любым пое- В этот момент он получил удар по щеке после которого упал на пятую точку. — Хм… Я так и знала, что от тебя помощи не будет. Пойду дальше его искать. После этого она ушла в другую сторону. — Я гляжу, ты опять пристаёшь к кому-то? — Спросил я Кокичи. — О, Рио! Лучший друг! Что ты тут делаешь? Сегодня ты не входишь в список тех, кого я собрался троллить — Вставая говорил он. — У тебя что, есть план кого бесить?! — Конечно, ведь у лидера должен быть план на все случае жизни. — Ладно, я пришёл к тебе с другим вопросом. Что за предупреждение ты мне вчера говорил? — О, я гляжу, ты всё-таки вспомнил и решил заинтересоваться. Хотя стоп, я слышал, что на тебя напал один из заражённых. — Заражённых? — Ты что совсем идиот? Так и не понял до сих пор, что он больше не человек? — В каком это смысл не человек? — Боже… Почему мне попадаются такие тупые люди… А вот ты сам пойми ни-ши-ши — Со злобной ухмылкой сказал Кокичи. — Чёрт возьми, ты можешь просто ответить на мои вопросы?! — Ты меня 2 года считал клоуном. А теперь, когда наступает звиздец по всей школе, то тут уже вопросы ко мне появились. — В смысле наступает?! — Эх, Рио, вот что ты хочешь от меня узнать? Как победить этих тварей? Просто убей и всё. Что это такое? Это вирус. Но только всё это лежит на поверхности, а ты не хочешь всё это воспринимать. — Уже серьёзным тоном говорил он. — Мой совет тебе Рио. Вали со школы, ибо потом это место превратится в настоящий ад… и… отчаяние… Я пошёл. Удачи тебе. Он ушёл. Я хотел его остановить, но понял, что в этом нет смысла. Как бы он меня не бесил, к сожалению, он говорит правду. Я не хочу верить, что это местный аналог зомби вируса. Я не хочу верить, что этот вирус может передаваться не только через укус. Я не хочу верить, что это всё — реальность. Я хочу думать, что это просто несчастный случай и Катсуо просто съел что-то не то. С такими мыслями я отправился к себе в общежитие. Вернувшись, я приготовил себе ужин, принял душ, лёг на кровать и смотрел телевизор. В голове я думал над советом Кокичи. Уйти из лучшей академии во всём мире из-за того, что какой-то сумасшедший напал на тебя? Это выглядит очень глупо, да и как я вообще оправдаюсь перед родителями. К тому же Каташи с Томокой я не могу бросить. Лучше я просто лягу спать и буду надеяться, что завтра будет всё отлично и без каких-либо неприятностей…
Примечания:
9 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник