Последнее желание.

G
Завершён
37
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 152 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник

Часть 2

Настройки
— Хэй, Кацуки, ну пошли! Ты последний остался! Даже Изу придёт! — Что? Деку?! Этот придурок, который свалил на хер знает сколько лет за границу? — Да ладно тебе! Ну давай пойдём! Пожалуйста… — Грх. ты же не отстанешь… Ладно чё когда там? — Ура! Ты согласился! В назначенный день ребята встретились. Весь бывший А класс был в сборе. Они обменивались своими впечатлениями и историями из своего геройства. Конечно, по большей части все обсуждали то, как Мидория добился таких успехов. И только один человек сидел молча, попивая алкоголь. — Бакуго, почему ты ничего не говоришь? После долгих лет Мидория вернулся так ещё и ГЕРОЕМ НОМЕР ОДИН! — крикнул Иида, размахивая руками, как и раньше. — Плевал я на него! — вдруг блондин повернулся к Изуку — А ты… Гребаный педик, тебя я превзойду! С этими словами Кацуки вышел из кафе и поплёлся домой. Кири недолго думая тоже отправился. Со временем ушли и Мидория с Шото. — Изу, ты как? — спросил гетерохромый, придерживая пьяного друга. — Хаха, я в норме, ик… — Нет… Я на счёт Бакуго… — Бакуго? — Каччан. — А, хаахаха, да придурок он! Плевать мне на него! — Фух… Спустя несколько дней* — В центре города опять буйствуют злодеи. Сейчас вы видите кадры с места боя. Разрушена бóльшая часть домов. Многие люди сейчас в госпитале, но благодаря герою номер один Деку, мы смогли обойтись без жертв Где-то в стороне от репортёров раненый Мидория пытался помочь оставшимся людям. Вдруг к нему подбежал Минору. — Деку! Срочно! Тебя ищет Киришима. Я помогу здесь. — Спасибо, Виноградный сок. Где он? — Там. Изуку прошёл туда где столпились люди. Там он заметил Киришиму и Каминари, что-то обсуждающих. — Изуку! Быстрей сюда! — Поторопил его блондин. — Слушай. Кацу… Он сейчас… Гх… В больнице. Скорее всего он не выживет. — Что?.. — Он хочет тебя увидеть. Ему надо кое-что сказать… — Что же ЕМУ надо сказать МНЕ? — Изуку… Киришима взял друга за плечо и повёл к машине. Ехали они совсем не долго, к ближайшей больнице. Красноволосый провёл Изуку к палате, а сам остался в коридоре. — Каччан? — О. Пришёл всё же, задрот… — Что ты хотел? — Я умираю, Деку. Жаль, что не смогу поздравить тебя с днём рождения… — Ты не поздравлял меня ещё детства. Зачем же сейчас тебе это? — Ахха… Я думал, что… Ладно не важно… — Так что? Это всё, что ты хотел сказать? — Мидория уже собирался уходить, но Кацуки схватил его за руку. — Стой!.. Изуку. Я… Возьми ту коробочку на столе. Зеленоволосый опешил. Это точно тот каччан, которого он знает? Тот кто всю жизнь звал его тупыми прозвищами, назвал его по имени. Мидория подошёл к столу и взял ту коробочку. — Открой её… Последнее о чём я прошу… Скорее это последнее моё желание… Деку аккуратно открыл её и увидел колечко и записку. «С днём рождения, Изуку. Я люблю тебя.» — Каччан?! Ч-что это? — Изу… Мидория повернулся к блондину и увидел, что тот не дышит. — Каччан! Не молчи!.. Эй! Нет!.. В палату забежала женщина-врач. И оттолкнув Изуку начала что-то делать с телом Бакуго. — Уйдите! Выйдите из палаты. *** — Изу-бро. Прости. Но он правда любил тебя! Просто боялся… — Просто боялся… Он… Боялся. Он сделал мне больно! Пять лет прошло! Ааргх… — Прости! Я-я правда не хотел врать! Но Кацуки заставил!.. Прости… *** Дождь. Кладбище. Парень стоит у надгробной плиты и крутит маленькое колечко в руках. — Кач… Кацуки… Ты говорил, что я был трусом… А сам прятался за спиной Кири целых пять лет… И кто из нас трус? Кто теперь превзойдет меня?
Примечания:
37 Нравится 9 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (8)