Он в больнице
12 августа 2021 г., 12:36
*В больнице*
- Как он там? - спросил Квирин.
- Я не хочу Вас пугать, но это болезнь серьёзная. - ответил врач. В голове у Квирина тут же завертелись плохие мысли.
"Не думай о плохом, - сам себе сказал он. - Вдох-выдох, вдох-выдох..."
- Что, всё так плохо? - спросил Квирин у врача.
- Да.
У Квирина началась паника. Врач попытался успокоить его, но вдруг со стороны больничной койки послышался слабый голос:
- Отец...
Квирин резко развернулся и подошёл к Вэриану.
- Да, сынок, что ты хотел? - нежным голосом спросил он.
- Пап... я умру? - тихо спросил Вэриан. - Нет-нет, ты не умрёшь! Я тебе не дам умереть, - заплаканным голосом сказал Квирин.
- Пап, не плачь, пожалуйста. Со мной всё будет хорошо. - сказал Вэриан.
- Хорошо, сын, не буду... - вытирая рукавом поступившие слезы, просипел Квирин.
Тем временем в Короне
- Привет, Кассандра. Как дела? Что нового? - с интересом спросила Рапунцель.
- Привет, Рапс. Всё... Относительно в норме, - уклончиво сказала Кассандра.
- Рапс, можно с тобой поговорить? спросила Кассандра.
- Да, можно конечно! - удивилась рапунцель. - О чём ты хотела поговорить?
- Рапунцель... Мне кажется, я влюбилась, - наконец ответила Кассандра.
- В кого ты влюбилась? - радостным голосом спросила Рапунцель.
- В Вэриана, - ответила Кассандра.
- Вэриана!? Это классно, - сказала рапунцель.
- Я ему писала сказку, - сказала Кассандра. - Ты как думаешь - ему понравится?
- Вау! Какой классный подарок! Конечно ему понравится! - сказала рапунцель.
- Ты уверена? - сказала Кассандра.
- Да, конечно, я уверена! - сказала Рапунцель. Они обнялись.
Кассандра позвонила Вэриану.
- Привет, Вэриан. Где ты? Тебя нету в лаборатории...
- Он в больнице, - грустным голосом ответил Квирин.
- Что? Он где?! - Кассандра удивилась, испугалась.