Мечты реальны

NC-17
В процессе
118
1
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 90 страниц, 24 881 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
118 Нравится 182 Отзывы 19 В сборник

Часть 21

Настройки
      Интересно, когда придёт Вилли? Завтра ещё должен приехать его отец, страшно, вдруг я ему не понравлюсь?       Мои раздумия прервал кондитер, тихо войдя в комнату.       — Как ужин? — спросила я, повернувшись в сторону магната.       — Всё хорошо, в общем, как и обычно. — Вонка сел на кровать рядом со мной и сразу же увидел мои заплаканные глаза. — Ты плакала? Девочка моя, — я села и поджала ноги ближе к себе, а кондитер, в свою очередь, обнял меня, — расскажи, что случилось? Я кивнула и уже через несколько минут закончила свой рассказ. Вилли был в шоке и в тоже время зол.       — Не переживай, всё будет хорошо, я всегда буду рядом. Я лишь сильнее прижалась к кондитеру. Я очень боюсь его потерять, кроме него у меня никого нет. Я сильно люблю его… Мы легли спать, и я всю оставшуюся ночь всё также обнимала мужчину.       Пасмурное утро совсем не радовало, Вилли ещё спал, а я немного улыбалась, смотря на него. Спустя некоторое время он проснулся.       — Как спалось? — спросила я.       — Нормально, у тебя всё хорошо?       — Да, всё в порядке. — Мы лежали и разговаривали так полчаса.       — Я пойду, нам с Чарли нужно работать, — одеваясь, проговорил кондитер.       — Хорошо, во сколько приедет твой отец?       — В шесть вечера должен быть здесь, я приду к тебе в пять. — Вилли поцеловал меня в щёку, улыбнулся и вышел из комнаты.       Мы же пойдём в ресторан. Нет настроения идти туда, ну ладно. Я упала на кровать и лежала ещё часа два, при этом я не ела с обеда. Мне и не хочется как-то есть.       У меня же есть краски! Я вскочила с кровати и побежала к столу, став после раскладывать нужные мне материалы. Я быстро принялась рисовать всё, что стало приходит мне в голову. Так прошло два часа, этот процесс прервал стук в дверь.       — Войдите, — сухо ответила я.       — Эмилия, у тебя всё хорошо? Баккеты переживают. — Карл вошёл в комнату, и я повернулась к нему бледным лицом.       — Да, просто настроения нет, а сколько времени? Я была рада, что Карл пришёл.       — Двенадцать, ты можешь успеть на обед, мистер Вонка тоже у Баккетов.       — Хорошо, я тогда сейчас пойду, спасибо тебе! — более радостно ответила я.       — Не за что, ещё увидимся. Я кивнула, и Карл скрылся за дверью.       Я не стала переодеваться, и так сойдёт — я была в штанах и кофте. Настроение поднялось, и теперь я улыбалась. Про того мужчину, конечно, не забыла, но чувствую себя уже лучше. Да и не хочется, чтобы за меня волновались Баккеты. Вилли тоже…       Размышляя, я дошла до ветхого домика и постучалась.       — Добрый день! — я зашла в дом, все сразу отвлеклись и посмотрели на меня с улыбкой.       — Добрый! — ответили практически все, кто-то просто кивал. Вилли был счастливее всех, когда увидел меня.       — Обедать будешь? — спросила миссис Баккет, беря тарелку.       — Да, спасибо! Я села за стол рядом с кондитером и Чарли.       — Тебе лучше? — послышался голос Вонки над ухом. Я, конечно, люблю, когда он так делает, но его голос становится более бархатистым, и потому я не в силах контролировать себя. Не сдержавшись, я расплылась в улыбке.       — Да… — повернувшись лицом к нему, ответила я. Наши взгляды встретились.       — Я рад. — Кондитер улыбнулся и повернулся к Чарли, который что-то ему говорил.       Я решила помочь миссис Баккет и подошла к ней.       — Давайте я помогу?       — Давай, буду рада помощи! — она улыбнулась. — Ставь тарелки на стол. Я кивнула и стала расставлять посуду.       — Всё, — произнесла я, подойдя к женщине.       — Хорошо, садись за стол.       Мы сели за стол и стали есть. Миссис Баккет готовит просто восхитительно, её еда волшебна. Мы разговаривали, Чарли рассказывал о своих идеях для конфет и успехах в школе. Мистер Вонка очень рад, что у него такой наследник. Я закончила обедать и стала собираться, дабы уйти, так как вечером мы идём в ресторан.       — Я пойду, спасибо за обед. Я вышла из домика и направились в комнату. Настроение сильно поднялось! Это очень хорошо.
Примечания:
118 Нравится 182 Отзывы 19 В сборник