Часть 1
11 августа 2021 г., 21:46
Знаешь, Гарри, мы верили в чудо,
И с тобою мы вместе взрослели.
Я клялась, что волшебницей буду,
А потом полетели недели…
Знаешь, Гарри, ты был ведь кумиром,
А теперь ты далёк слишком стал.
Ты сражался за жизнь всего мира,
Я сражаюсь за рифму к стихам.
Ты искал в людях свет и спасение,
И других за собой смог вести.
Я как праздника жду воскресения,
Чтоб в бездельи его провести.
Мы ровесники, Гарри, ты знаешь?
Только ты к уже к этим годам
Себя выковал в боли из стали,
Ты терял, находил и страдал.
Я такого врагу не желаю,
Но завидую воле твоей.
Ты ведь сильный, ты справишься, Гарри!
Ну а я убегу от проблем.
Через годы открою я книгу,
Ты останешься прежним, пусть так,
Изменюсь я, подвластная мигу.
Мне с тобой побеседовать как?
— Знаешь, Гарри, а я повзрослела,
Твои подвиги мне не понять.
Как для счастья какого-то мира
Можно так про себя забывать?
В моей жизни не место для чуда,
И на магию, честно, плевать.
Я волшебницей больше не буду.
Пришло время тебя забывать…
Примечания:
Буду рада услышать ваше мнение об этом стихотворении(особенно ваши впечатления) 🥰