Итак бой два: Богдан, здухач против Андрея, богатыря.
-Перерыв на обед окончен, и мы можем продолжать сражения!- вещал изгнаный бог. Для честности Богдан был соединён - он здухач, но не имеет "основного тела", поэтому весь урон идёт в призрака На арену влетает Богдан с обычным мечом и входит Андрей в кольчуге и также с мечом. Скромный отсчёт, и бой начался. У здухача есть свои преимущества: маневренность и полёт,-которыми он активно пользуется. Первый удар, искры во все стороны, отскок, сразу же второй и третий удары. Подсечка от Богдана, рубящий удар от Андрея. Позвякивание кольчуги от бесконечных ударов призрачного меча слилось в единый звон. А вот и первые капли крови упали на арену. Это Андрей задел ногу Богдана. И тут же ответный удар по кисти от здухача. Лязг клинков, перезвон кольчуги, гам зрителей-всё это соединилось в невообразимый шум, на фоне которого никто не услышал, как закашлял и осел Нектений. И маленький незаметный чёртик победно усмехнулся и пополз к выходу из Арены. А в это время в бою пошёл "финальный раунд". Богдан изматывал богатыря, мельтеша вокруг него и продолжая наносить удары. Андрей просто не успевал за проворливым здухачом и крутился на месте, пытаясь предугадать и отразить атаки. Всему приходит конец. Богдан, окончательно вымотав противника, сделал короткий, но точный удар, и из шеи богатыря потекла кровь.Поздравим победителя!
-И мы вынуждены прерваться на***
-Начальника охраны ко мне!-потребовал Нектений сразу после конца боя. -Товарищ главнокомандующий, начальник охраны прибыл и готов выполнить любой приказ! -У меня к вам небольшой вопрос. Как на Арену пробрался чёрт с ядом, убил меня, а потом спокойно ушёл? -Не знаю, товарищ главнокомандующий! -Хорошо, другой вопрос. Почему этот чёрт до сих пор не допрошен? -Но мы только узнали о его существовании. Сейчас я приду в участок, объявим его в розыск, и где-то на следующий день он будет у вас! Разрешите идти? -Всё правильно, но есть одно "но". Он уже сидит в вашем участке в камере номер 5. И если вы прямо сейчас не начнёте допрос, то окажетесь рядом с ним. -Но, товарищ главнокома.. -Молчать! Через час я приду, чтобы он уже всё рассказал! Стойте на месте, я вас сейчас телепортирую.