Бестселлер любви

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 18 страниц, 5 419 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Осознанность

Настройки
Пары давным давно закончились, а Чимин весело о чём-то рассказывал, пока мы проходили по сырому, осеннему асфальту. -Он милый, ну.не сразу, если честно.но ты это, не расстраивайся, вы подружитесь! -мы остановились у небольшого здания, и парень, взяв меня за плечи, ярко улыбнулся. -Он внутри.работает, и вся эта скучная, взрослая хрень. Я позвонил, а дальше, как-то без меня.-он начал запихивать меня внутрь, махая рукой, уже через плотное стекло. Как только я сделал вдох, мои лёгкие сразу наполнились запахом корицы с лимоном. — Миленько.-вскинув бровей, произнес я, проходя ближе к кассе. — Здравствуйте.где я могу найти, Мистера Чона? -я посмотрел в темные глаза человека напротив. Он пристально на меня взглянул, и немного приулыбнулся. -Могу спросить, по какому поводу.? -хриплый голос, только дополнял картину милых кучерей, на голове парня. -Я с вакансией о работе.от Пак Чимина.-сухо выпалил я, чувствуя на себе пристальный, но всё же, тёплый взгляд. -Тогда вам ко мне.я Мистер Чон, но для вас просто Чонгук- прожигая меня своими карими глазами, он опёрся локтями на стойку, медленно моргая. -Я никогда не работал в подобных заведениях.у меня нету опыта, надеюсь я смогу быть, хоть чем-то полезен вам.-чувсвуя некую неловкость, проговорил я. — Мне нужен официант. надеюсь справишься? -протягивая мне пару ключей, произнес тот, продолжая работу. — Д-да.конечно! -после моих слов, входная дверь со звоном открылась. Вошло много людей и мне пришлось отойти, пропуская их к кассе. Чон Чонгук — на вид довольно холодный и скромный, вежливо принимает заказы и расставляет свежую выпечку по полкам витрин. От него пахнет шоколадным печеньем.которое он только что поставил в духовку. А взгляд, пронизывает до костей, и когда он смотрит на тебя, кажется, что все твои мысли, он слишит ещё до того, как ты соберёшь их в кучу. Его характер, на первый взгляд, не очень дружелюбный и отстранённый, но интуиция всё же подсказывает, что внутри, таиться что-то намного бесценней, чем то, на что кидается удивлённый взгляд. — Эй.прости, но я всё ещё не знаю твоего имени, -произнес немного взбудораженный парень, поправляя, белыми от муки, руками, немного прилипшие ко лбу волосы. -Ваши волосы.-неловко пролепетал я, указывая на испачканные пряди, и уже протягивая руку, чтобы встряхнуть их, но он резко отвернулся к зеркалу сбоку, и убрал остатки муки кистью. -Спасибо, можешь приступать к работе, в принципе, там нет ничего сложного, просто будь милашкой, у тебя это хорошо получается.-он еле видно улыбнулся, уходя в другую сторону, и оставляя меня в небольшом смятении. Почему рядом с ним так неловко. Но откинув все мысли прочь, я надел фартук, который мне оставили на полке и приступил к заданию. По началу было сложно подобрать нужные слова, но обслуживая уже пятый по счету столик, волнение немного спало, и я даже смог улыбаться людям, правда, не совсем искренне. *** Уже стемнело, и я перевернул таблицу на «Закрыто». Сняв с себя форму, и оглядевшись вокруг, я не увидел Мистера Чона, и решил, что просто заберу своё расписание, и уйду домой. Натянув на плечи ветровку и захватив свёрток бумаги с рюкзаком под рукой, я быстро покинул помещение. На улице стояла кромешная темнота, но уличные, моргающие светильники, хоть немного, но освещали улицу. Дойдя до угла пекарни, я боковым зрением заметил силуэт. Парень, сидя на корточках, склонился над, карамельного цвета, псом. Он аккуратно гладил его в районе холки, и подвигал тарелку с хлебом и молоком. Но по темной макушке, я сразу узнал в незнакомце, так сказать, босса. Я хотел было уже уйти, но меня отозвали по довольно странному прозвищу. -Хэй.Бони! -парень подбежал ко мне, немного запыхавшись. -Бони.? — расстерянно произнес я. -Аа.прости, ты просто пахнешь синнабонами, и это. первое, что пришло мне в голову, ты же не обижаешься? -Ах. всё нормально. Ну, я тогда, пожалуй пойду.)-поправив сумку на плече, и не дожидаясь ответа, я направился в сторону переулка, скрывая пылающие, покрасневшие щеки. -Ащ.будто я какой то ребенок, Бони.чёрт его возьми! -тихо возмущался я, бубня себе что-то под нос. Что-то здесь не чисто. *** -Ким.чёртов Тэхён! -кричал мне знакомый голос, догоняя, и запрыгивая на спину. -Кгхм.мне и стареть так не нужно, кое-кто мне сейчас позвоночник согнет.-усмехнулся я, приобнимая, уже спрыгнувшего с моих плеч, парня. -Кстати.как тебе работа, как хозяин? — ухмыльнулся Чи, вскидывая бровями. -Ты наверное меня не так понял.но искал я только работу, а не дешёвых подкатов. -О боги.какие к черту дёшевые подкаты? Ким Тэхён, ты о чем? -продолжая смеяться, выпалил Пак. -Он мне показался холодным, но потом я подумал, что понравился ему не просто как работник. -Поверь.я знаю этого парня очень хорошо, и хоть на вид это огромнач кучерявая башня, то внутри, ему слишком больно, чтобы испытывать чувства к чему или кому-либо.-сейчас я первый раз видел, как Чимин настолько серьезно о чём-то говорит, потому что даже при рассказе о отце, его речь была будто лёгкой и абсолютно не тревожной, сейчас же, всё было наоборот. -А что ты сделал, чтобы он тебе открылся.? -только сейчас я осознал, что этот вопрос был довольно двусмысленный. — Зачем тебе это.? -на лице парня показалась небольшая, странная улыбка. -Эм.я просто не хочу задеть его какими-то словами.-тот озадаченно на меня посмотрел, но свой рассказ, всё равно продолжил. -Если с самого начала.то мы знакомы ещё со школы, и, тогда он был совсем другим. В наше время до сих пор странно, что кто-то может любить человека не за его пол или внешний вид, а он не боялся осуждения, в открытую заявляя о любви к одному парню. когда тот лишь высмеивал его при всех, а в последний раз и вовсе натравил свою компашку, прямо в одном из коридоров. Его караулили за углами, и он постоянно скрывал синяки под свитером. Он потихоньку терял надежду, а я не мог найти слов, чтобы помочь, лишь объятия, в которых он засыпал, тихо всхлипывая. Родители, узнав это от преподавателей, запретили ему выходить куда-либо, кроме школы. Они так отчаянно считали, что таким образом сделают из него «человека». Но он, не выдержав насилия, попросту сбежал. Как сейчас помню его слёзы на глазах, и измученный вид, у меня на пороге. Это был последний раз, когда я видел его слабость.он закрылся, и больше не впускал никого.-закончив свой рассказ, мы дошли к заднему двору универа, где должна была проходить физра у первокурсников. -Я даже понятия не имею.как он выдержал всё это.-сейчас я чувствовал себя подавленным, ведь думал, что никто больше не сталкивался с болью, кроме меня, я стал эгоистом и нарциссом, только сейчас это осознав. Тогда я так же закрылся, и думал что, проблемы есть только у меня. И в этом, вся моя жизнь. -Давай закончим, я пожалел что вылил всё без мысли о его чувствах, он бы убил меня прямо сейчас.-парень немного усмехнулся, похлопав меня по плечу.-Мне пора.удачи на работе)-произнес тот, уходя, и махая рукой на прощание. Я так же поднял ладонь вверх, и направился в внутрь здания, с озадаченным лицом. На парах у, уже ненавистного препода, ко мне подсела девушка, с блестящими изумрудно-зелеными глазами. На это я лишь вскинув бровями, продолжил вслушиваться в монотонные реплики. -Эй, классные духи.-не соизволив даже посмотреть в мою сторону, произнесла она. -Это ты мне.? -по инерции застенчиво прошептал я. -Нет, твоему парню.-она ухмыльнулся, видя мой удивлённый взгляд. -Нет, ну дурак ты отменный, тебе конечно же. -Ты пришла, назвала меня геем и после этого я дурак? Да с какой стати? -грубо выпалил, кидая непосредственно странный взгляд. -С такой, что даже не додумался понять, к кому ещё я могу говорю на галерке.-рассмеялась девушка, устремляя кристальные глаза в мою сторону. -Ты пахнешь синнабонами. правда я их ненавижу, но тебе идет).- непринужденно проговорила соседка, поднявшись на ноги, и спускаясь вниз. -Мис Ким.позвольте спросить, куда вы собрались? — возмущенно произнес мужчина, отвлекаясь от лекции. -Прыгать с крыши.-не останавливаясь, выпалила девушка, подмигивая мне, и скрываясь за входной дверью, с грохотом её захлопывая, пока вся аудитория тихо шепталась.
1 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник