Робот, который живёт в шкафу.

G
Завершён
2
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 8 659 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6. Легенда.

Настройки
Примечания:
Меня мучило чувство того, что скоро конец этой сумасшедшей истории этих чокнутых. Я не хотел оставаться в виртуальном мире, тем более, там у меня есть родители и друг. Но если так посмотреть – оба мира бессмысленны. Это всё – выдумка двух друзей, которые сделали историю для своих персонажей! Да, читатель, я говорю это тебе. Я – первый, кто сломал 4-ую стену. Эти миры – нереальны. Расскажу легенду о двух друзьях, которую мне рассказал мой отец, когда я был ещё совсем ребёнком. Он тоже думал, что эти миры ненастоящие. Была легенда о двух друзьях. Первый друг имел больше всего персонажей и пытался сделать историю своего главного персонажа сам, но он не смог ничего придумать, несмотря на гениальный ум. Второй друг пришёл на помощь первому и помог сделать историю его персонажа, добавив туда и своих персонажей. Я и Жека – персонажи второго друга. Остальные персонажи – собственность первого друга. Ещё я знаю, что большинство вещей из этой истории были основаны на реальных событиях. Я привык к Лукреции и её компании за несколько недель. Я поставил Панкрацу условия. Чтобы он ко мне не приближался, не пытался причинить мне вред и вдобавок слегка запугал его. Я знаю этих всех духов. Опасные твари. Особенно такие, как Панкрац. Я пытался сблизиться с Лукрецией, чтобы узнать, где же выход отсюда. Но как только я спросил её об этом – она сказала, что ничего не знает. Пришлось подбираться ко второму главному герою. К Жене. Он был более наивным и как только я к нему смог подобраться, я спросил, где выход. Он сказал, что я могу пойти либо к Алонзо, либо к Панкрацу. Тогда я поблагодарил его и пошёл к Алонзо. Духам я не доверяю, как и остальным людям. Но тут я должен с ними общаться. Тем более, они хорошо ко мне относятся и они интересные. Я боюсь людей из реального мира и поэтому у меня только один друг. Я пришёл к Алонзо. Он, как обычно, открыл мне. – Брайан! Я хочу тебе дать совет. Ты сможешь отсюда уйти, но чтобы ты не сломал время, по которому идёт история – ты должен просидеть здесь год и уйти в тот же день, когда и пришёл. А попросить открыть портал ты должен именно у Панкраца. Только духи умеют управлять мирами. Когда придёт время твоего возвращения – сам сможешь разобраться. – Хорошо. Я не буду сопротивляться. Тем более, моё место жительства здесь это строго Лондон. Я вряд-ли смогу уйти. Но что мне делать всё это время, пока я буду здесь? – Стань нам другом. И скрась наши серые дни. – Хорошо, Алонзо. От всей души благодарю. – я ушёл. Я не мог не слушать Алонзо. Тем более, ко мне уже все привыкли. И я ко всем. Все были уникальными, интересными и хорошими. Я ещё не знал, как действовать, но точно знал, что я приду сюда и в третий раз. Да, дорогой мой читатель, я тут не первый раз нахожусь. Я уже был в виртуальном мире. Поэтому я отреагировал на всё не с таким шоком, как в первый раз. Ещё когда я был впервые в виртуальном мире – я почти сразу ушёл. Мне помог дух, но за это я чуть не поплатится жизнью. Поэтому я и не доверяю духам. Но со временем я стал разговаривать с Панкрацем всё больше и больше и так мы стали друзьями. Неплохой парень оказался! И с остальными я стал больше общаться. Я следовал советам Алонзо. Но я в глубине души знал, что это, как запрограмированный код. Всё придумано наперёд. Но не дай бог ты сделаешь что-то не так и... Забыл сказать, что Лукреция поселила меня на чердаке вместе с Панкрацем и Джэком. Я спал на полу. Но я не жаловался, было даже круто. Я не зря про чердак сказал. Именно я нашёл там то, чего, наверное, не должен был находить. Я заметил, что ткань есть не только вместо двери на чердак, но и на стене. Это всё сливалось со стенами. Пока никого не было, кроме меня, я сорвал эту ткань и увидел картину. Ну, как картину. Нарисованный портрет. Это было нарисовано. Я потрогал это большое творение. Это была девушка. Чёрные длинные волосы, весёлые зелёные глаза, бледная кожа, улыбается, макияж красивый был, будто на ярмарку собиралась, одета была в чёрное красивое платье. Сначала я позвал Панкраца, Джэка и Жеку. Я думал, что раз они дольше меня тут находятся – они знают, что это за девушка. – Нет, Брайан, мы не знаем, кто это. – Джэк поправил свои очки. – Я не знаю её. Прости. – Я надеялся на Жеку. – Я это впервые вижу, как и мы все... Но, может знает Алонзо? Если он не ответит – спроси у самой Лукреции. – я быстро побежал к Алонзо. Я постучал, он открыл. – Ты нашёл ту картину? – Алонзо тяжело вздохнул. – Это бывшая Лукреции. Имя и фамилию не помню. Она была мастером в макияже и они довольно долго встречались. Но потом она заметила, что её вторая половинка стала меняться и бросила Лукрецию. С тех пор, Лукреция стала ненавидеть её. Но, она не искала себе новую любовь. Мне кажется, картина означает память о ней. – я был в шоке. Я поблагодарил Алонзо и пошёл обратно на чердак. Я увидел что-то странное, придя на чердак. Картина маслом – Джэк и Панкрац сидят на своих кроватях и перебинтовывают друг друга, а картина снова завешана. Я без всяких объяснений понял, что тут была Лукреция. Фух, скучали? Ваш нелюбимый любимый Безумный Рассказчик вернулся! Почему говорю я, а не Брайан? А прошёл год. Он ушёл с помощью Панкраца. Кто-то плакал, кто-то не смотрел, кто-то вообще не выходил провожать его. Но он ушёл. Как и велел Алонзо. После этого, в предсказания Алонзо верил и Джэк. Всем стало плохо без Брайана. Он ушёл в середине зимы. А прийти обратно ему надо было 17 сентября. Но пришёл ли он?
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник