Часть 1
12 августа 2021 г., 02:22
— Добрый день, Эллия! Опять идёте за продуктами сами? Всё-таки не понимаю почему же Вы так редко пользуетесь прислугой.
Этот человек — мой загадочный сосед. Он всегда ходит в чёрном плаще, лицо его покрыто заклинанием ‘Завеса’, поэтому его лицо никому не разглядеть, никогда не говорит о себе, даже если спрашивают. В общем самый интересный сосед на свете.
— Добрый день! Ну я же Вам говорила, что я пользуюсь ей только когда мне нездоровится, а если у меня всё хорошо я могу и сама всё сделать, так остальные хотя бы будут знать, что со мной всё в порядке.
— Ох, говорили, говорили, но в любом случае я здесь за другим.Завтра вечером будет бал у леди Крисы, она попросила Вас пригласить.
— О, сожалению, но я не смогу прийти, завтра у нас будут гости. Прибудут лорд Сэмюэл, его жена леди Маргарет и их ученик Кэллер.
— Значит мальчишка будет смотреть как ведутся переговоры? Похвально! Удачи Вам и всего доброго!
— Спасибо! Передайте мои извинения Крисе!
— Обязательно!
Да-а-а, сейчас я себя чувствую прекрасней некуда! Почти помираю. Когда ж это закончится! Ладно, нужно сходить в ванну и спать.
Проведя в ванной около получаса, я направилась к себе в комнату. Но не успела я толком из неё выйти как в полумраке увидела незнакомого мне парня. Слава всем Богам, что я была уже в ночной сорочке, а не щеголяла в полотенце. Оказаться перед незнакомцем почти голышом было бы прискорбно.
— Доброй ночи, сер! — достаточно мило и приветливо, на мой взгляд, поздоровалась. — Что Вы здесь делаете?
— Доброй ночи, леди Эллия! Давайте зайдём в комнату и в ней всё обговорим?
— Нет, для начала представьтесь!
— Хорошо, — со вздохом произнёс мой собеседник. — я лорд Кэллер.
— Лорд Кэллер? Но Вы же должны были прибыть только завтра!
— Леди, прошу, пойдёмте поговорим в комнате.
— Ладно, проходите. — и я распахнула перед ним дверь в мои покои.
Зайдя в комнату, я сразу же уселась на кровать, а этот ночной посетитель решил стоять перед уже закрытой дверью.
— Ну-с, я Вас слушаю.
— Мои родители очень уважают Ваших и достаточно дружны с ними, поэтому, узнав, что я еду к вам на ужин, попросили меня передать от них подарок, но не просто с рук в руки, а сделать сюрприз. Для этого я приехал сейчас, и собирался распаковать подарок и поставить его в этом коридоре.
— Подарок — это статуя? — из его слов, что он собирался поставить подарок я решила, что это точно статуя.
— Да. Статуя Светлой Девы. Среднего размера. Была б больше, не дотащил бы.
Светлая Дева символ светлых. У тёмных же символ Тёмная Дева. Считается, что это две богини являются сёстрами, которые не поделили трон и решили разделить мир на два государства Тёмное и Светлое, чтобы обе они могли править.
Поведением или же повадками светлые от тёмных не отличаются. И среди тех и среди других есть и хорошие и плохие от происхождения это не зависит. Хотя мы всё же находимся по разные баррикады и стараемся не пересекаться. Почему? Всё просто. Все думают, что раз две богини решили нас разделить, то и соединяться обратно будет как оскорбление по отношению к ним, за что они разгневаются и вообще полностью нас уничтожат.
Единственное в чём мы отличаемся — это кровь и предпочтение в еде. У тёмных в приоритете фрукты и орехи, у светлых овощи и мясо.
— А как же Вы проникли сюда? — это кстати интересный вопрос с учётом, что у нас полным полно охраны так ещё и куча защитных заклинаний.
— Я передал охране письмо от родителей, где было подробно написано зачем я приехал поздно ночью. Прочитав, они меня впустили.
— А статую они проверили? Вдруг там проклятье или ещё что похуже?
— Проверили. Они же явно не хотят потерять работу.
— Разумно. А Вы не боитесь, что я испорчу сюрприз?
— И каким же образом?
— Ну как же? Пойду прямо сейчас разбужу родителей…– договорить он мне не дал.
— Я понял. Что Вы от меня хотите за молчание?
— Расскажите о себе то, что почти никто не знает. Не волнуйтесь, я об этом никому не расскажу. — по лицу было видно, что его не устраивал такой обмен, но выбора у него не было.
— Я полукровка.
— Да? Удивительно! А кто из родителей тёмный? А ты осветлённый или очернённый?
Это было и правда удивительно! Как я уже говорила мы стараемся даже не пересекаться не говоря уже о браке. Так что полукровки — это ужасная редкость.
У тёмных по венам течёт чёрная кровь, у светлых — белая. Поэтому принято осветлять или же очернять человека в зависимости от крови, чтобы проблемы со здоровьем были минимальными.
Меня родители осветляли, но в этом и заключается главная моя проблема. Дело в том, что я не родная, меня взяли из приюта. Но никто не разглядел во мне тёмную, а я являюсь именно таковой. Поэтому ритуал был вреден для меня. Теперь у меня постоянные сильнейшие головные боли, проблемы с желудком и иногда может отказать на время рука или же нога. Из-за этого я не пользуюсь прислугой, создаю видимость, что у меня всё прекрасно, чтобы никто не переживал и не жалел меня.
Кстати, что я тёмная знаю только я. Благодаря очень хорошей памяти прекрасно помню как мой биологический отец вёз меня в Светлый приют. Не знаю чем они с мамой довольствовались в тот момент, но это явно была не лучшая идея, в общем я сейчас не об этом. Родители показали меня всем светлым лекарям, но ни один из них не смог понять, в чём проблема. Вскоре я начала требовать, чтобы меня осмотрели тёмные лекари, но папа с мамой категорично отказывали. Может если бы я сказала кто я на самом деле, они бы разрешили, но я трусишка. Я боюсь, что меня могут бросить опять.
— Мама. Ничего из перечисленного. Ещё вопросы имеются?
— Нет, можете идти ставить подарок.
— Отлично! Спокойной ночи!
— Спасибо!
Вроде бы неплохой человек, но разговаривал он с неприкрытой агрессией. Не хочется мне как-то беседы с ним вести, жаль всё равно придётся гость как никак.
Стоит ли говорить как все были удивлены и обрадованы подарку? Думаю нет.
Целый день я готовила еду на ужин, мыла горы посуды и везде убиралась. Разумеется меня уговаривали хоть что-нибудь поручить прислуге. Не уговорили.
Ужин прошёл скучно. Родители обсуждали с леди и лордом что-то политическое, Кэллер в беседу не влезал, только постоянно записывал что-то в блокнот.
— Спасибо за гостеприимство, но нам пора. — вставая из-за стола, сказал лорд.
— Всегда рады вас здесь видеть. — вслед за лордом встал папа.
— Лорд, леди, могу я с вами переговорить на едине? — подал голос Кэллер.
И он вместе с моими родителями отошёл на недосягаемое слухом расстояние. Они о чём-то спорили, но вскоре родители сдались. Вот бы узнать про что спор, но если я спрошу, мне скажут, что это секрет так, что это бессмысленно.
На следующий день ко мне зашли родители и … тёмный лекарь… ТЁМНЫЙ ЛЕКАРЬ!!! Это сколько же они вчера выпили?
— С чего вдруг вы решили позволить осмотреть меня тёмному лекарю?
— Нас вчера уговорил Кэллер. — ответила мне мама. Так вот, что он от них хотел.
— Но зачем это ему?
— Просто я обожаю благотворительности! — в проёме двери появился усмехающийся Кэллер.
— Ты считаешь мой осмотр благотворительностью? — его фраза меня оскорбила.
— Ну, почему бы и нет? — вот же нахал!
— Ребята давайте не будем сейчас ссориться. — прервал начинающуюся потасовку папа.
После этого меня осмотрели.
— Всё что могу сказать: у неё проблемы из-за осветления.
Это я и так знала, но он явно хороший лекарь так как это первый человек, который хоть что-то смог увидеть.
— — Сейчас я напишу список трав, из которых надо будет делать чай, Эллия. Он снизит твою головную боль. — закончив писать, он протянул мне список.
— Спасибо!
После их ухода я решила ознакомиться с этими травами. В начале записки и правда был список трав, но после них шло письмо и гласило оно:
«Дорогая Эллия, простите, но у Вас есть только два варианта. Либо пить чай и жить так дальше, либо искать ‘Владыку’. “
Меня письмо не обрадовало. Ведь, во-первых, жить так дальше я не хочу, во-вторых, Владыка — человек, который обладает величайшими знаниями, но никто ничего о нём не знает. Если его кто-то находит и просит помощи, он помогает, но позже стирает все воспоминания о себе. Значит не судьба мне жизнь нормальной жизнью.
Вечерком я решила прогуляться. Зря. Не прошло и пяти минут как рядом со мной стал идти Кэллер.
— Что было в записке?
— Какой записки?
— От лекаря.
— Список трав.
— Врёшь, а если он всё же был, то это не всё что было написано.
— С чего ты взял?
— Если бы это был просто список трав, он отдал бы его твоему отцу, но он отдал тебе из чего следует, что там было что-то ещё.
— Слушай, он не сказал о написанном маме с папой, так почему ты решил, что я обязана сказать это тебе?
— Мне мало одной благотворительности!
— Спасибо за первую, а вторую можешь оставить себе, всё равно информация из письма провести её для меня тебе не поможет.
Так и проходили все последующие дни. Он где-нибудь меня подлавливал, пытался выведать что же было в письме, но после моих отказов, он переводил разговор на другие темы, а когда мне становилось плохо, он относил меня домой. Вначале я считала его слишком надоедливым, но вскоре привязалась к нему. Беседуя, мы узнавали друг друга. Оказалось, что у нас только один общий интерес –рисование.
— Мам, я пойду прогуляюсь.
— Хорошо, иди.
Выходя из дома, я прихватила корзинку для цветов. Я собиралась пойти на цветочную поляну, нарвать цветов и украсить ими комнаты.
Набрав полную корзину, я хотела вернуться домой, но на меня напал волк. Своими зуба и когтями он рвал меня на кусочки. И я бы умерла если бы не Кэллер, отпугнувший волка.
— Тебе срочно нужно к лекарям. — подняв меня на руки, он побежал в сторону больницы.
— Как она?
— Плохо. Её кровь чёрная с белыми нитями, ни у кого такой нет. Мы могли бы её полностью исцелить, даже шрамов не осталось бы, но она потеря слишком много крови, которую мы не можем ничем заменить.
— И ничья кровь ей не подойдёт?
— Боюсь, что нет.
— А если взять мою? Я полукровка!
— Извините, нет, она всё равно другая по структуре.
— Нет, нет, нет… НЕ МОЖЕТ ТАКОГО БЫТЬ! — Кэллер выбежал из больницы.
— НЕТ…Нет…нет…
— Лорд Кэллер? Перестаньте избивать деревья, у Вас рук не останется. Что случилось? — обнаружил Кэллера загадочный сосед.
Кэллер вдруг сел на землю и зарыдал. Не произнося больше ни слова.
— Та-а-а-к, послушай если ты не расскажешь, что произошло, я не смогу помочь.
— Ей уже ничего не поможет. Ничего.
— Перестань ныть! — сосед ударил его в глаз. — И начни уже рассказывать!
— Эллия! Единственный человек ставший для меня всем! Сейчас погибает в больнице! А я ничего не могу сделать! Даже моя кровь ей не подойдёт! — от его крика аж все птицы разлетелись.
— Понятно. Итак, запоминай! Ты поделишься с ней кровью, а потом срочно нужно её очернить! Ты меня услышал?
— Да, но ведь…
— Без 'но'! Встал и пошёл спасать свою любовь! Опоздаешь, будешь всю жизнь винить себя. Нужны доказательства, что это сработает? Я Владыка, думаю этого вполне достаточно.
После последних слов Кэллер пришёл в себя и набрал номер мамы.
— Мама, мне срочно нужен тёмный лекарь. Срочно!
— Зачем?
— Потом объясню. — кинув телефон на землю, он побежал к Эллии. — Спасибо Вам!
— Беги, беги, не оглядывайся!
— Где главный врач?
— Допустим я.
— Мы должны сделать переливание Эллии.
— Это ей не поможет.
— Поможет! И в любом случае это лучше, чем ничего не делать.
— Как скажете.
После переливания меня сразу же очернили. Но мне нужно было время на восстановление.
Неделю я не просыпалась, а Кэллер не отходил от меня ни на шаг.
Открыв глаза, я увидела спящего рядом со мной Кэллера. И я так рада была его видеть, что невольно потянулась к его волосам. Вдруг он перехватил мою руку и с счастьем в глазах кинулся меня обнимать.
— Боже мой! Как же переживал за тебя! Как ты себя чувствуешь?
— Кэл! Ты же меня сейчас задушишь!
— Прости, прости! Просто я так рад, что ты очнулась!
— Так значит вторую благотворительность ты всё же отдал мне?
— Ну как я мог оставить её себе?! Сейчас позову врачей. Никуда не уходи!
— Никуда я не денусь.
— Думаю этим двум голубкам я могу доверить свой секрет. Возможно, они смогут мне в дальнейшем чем-нибудь помочь. Ведь любовь самое главное оружие, а я никогда ещё не видел более светлой и искренней любви.
С тех пор как я узнала правду о своём соседе, мы с Кэллером напросились быть его учениками. Владыка, конечно, сначала был против, но кто выстоит против непрекращающегося напора?
Благодаря моему спасению у меня пропали все проблемы со здоровьем. Из дома меня не выгнали, нет, конечно, меня отругали за то, что я не сказала никому о моём происхождении, но после поддержали меня. А ещё теперь у меня есть любимый человек — Кэллер. И пусть для вас он всего лишь незнакомец, с которым мы пару раз поговорили, для меня он стал всем. Я хотела поделиться своей историей, а наши с ним встречи слишком личные, поэтому помилуйте меня за их сокрытие.
Жизнь наладилась и надеюсь у нас и дальше всё будет хорошо.