Часть 8
4 ноября 2021 г., 00:03
Кто то однажды сказал что любовь живёт три года, почему же это выражение настолько устоялось в нашей обычной жизни? Потому что людям так проще жить, ожидать что после трёх лет запредельного счастья придет полное разочарование, но после чего начинается настоящая любовь? После первого объятия? После первых бабочек в животе? Или просто после первого поцелуя...?
И вот нашим девочкам уже практически по пятнадцать лет, такие взрослые, такие счастливые, столько счастливых моментов было в их вроде короткой жизни, но и столько боли перенесли их маленькие сердца. И вроде казалось бы что может быть хуже смерти родителей
Начало и конец, две крайности, два момента которые вознесут к небесам и опустят на дно каньëна, но когда придет этот самый конец? Когда его ждать?
- девочки собирайтесь быстрее господи- кричал рыжеволосый парень
- ну девчонки, какие вы долгие- сказал черноволосый
- это все лишь прогулка к водопадам, а не показ мод в высшем свете, не забывайте это!
Два парня также пятнадцати лет стояли и ждали двух своих долго собирающихся принцесс. Мальчики значительно изменились, их рост около 170 см и на их фоне две сестры по 160 см кажутся совсем крохами
- мы идем!- крикнула кареглазая и вышла под руку со своей сестрой
Девочки одели чёрные свитера, на Кристине красовались черные джинсы с завышенной талией, на Кате такие же только синие
Девочки тоже изменились до неузнаваемости, перед парнями стояли не маленькие глупенькие девчонки с которыми они познакомились, две красивые девушки, их черты лица стали более женственными, появилась красивая фигура, вообщем две мечты
- ну наконец-то красавицы, собрались- сказал с сарказмом Разумовский
- бебебе- передразнила его Кристина и толкнула в бок, но Сережа перехватил её руку и подтянул к себе, Кристина сразу же напрягналась, а рыжеволосый отпустил её и залился громким смехом
- видела бы ты своё лицо- смеясь сказал Сережа, кареглазая показала ему язык и ребята пошли к выходу
- итак, все на месте, выдвигаемся- сказала Анастасия Дмитриевна
- погнали- сказал Олег
Ребята сели по двое
- что это было? - спросила Катя у сестры,
Кристина сразу напряглась
- я не знаю... - кареглазая отвела взгляд в пол- он такого раньше не делал
- мы же прекрасно знаем к чему это- сказала Катя
- это правда- согласилась с ней сестра- но что я могу сделать? Олег тоже много чудит. Помнишь как он прижал тебя к стене когда ты начала его подкалывать?
- помню- Катя залилась краской- это было что то между вау и господи помоги
- мы же уже не дети, вот они и начали что то предпринимать, ты готова к этому что то?- прищурив глаза спросила Кристина
- не знаю...
- вот и я тоже не-зна-ю- вынесла вердикт кареглазая
После этого разговора девочки надели наушники и погрузились в свои мысли
- зачем ты это сделал? - спросил Олег у друга
- я что знаю? - посмотрев на черноволосого сказал Сережа- захотел...
- понимаю- посмеялся Олег- вот так и получится, захотел и сделал
Они ударились кулачками
- ну значит живем по принципу захотел и сделал- ухмыльнулся Сережа
- согласен
Вот автобус уже подъехал к пункту назначения, все дети начали потихоньку выходить
- дети все за мной!- собирала всех воспитательница
Все было отлично, ребята отлично провели время вместе
- ну Сережааа, ну по другому- ныла Кристина смотря фотографии в телефоне Разумовского
- ну куколка, я тебя уже раз 100 сфоткал- сказал Сережа
- как ты меня назвал? - прищурив глаза спросила Кристина
- аа, эм.. Ну.. - потирая шею заикался Разумовский- куколка?
Кристина улыбнулась
- а знаешь- сказала она делая вид что думает- мне нравится- ударив друга в плечо сказала она
*у Олега и Кати*
- ааа как тут красиво! Как в сказке Олег, смотри! - крикнула Катя- ну Олееег
- да иду я лисёнок, иду- сказал парень смотря в телефон
- что прости? Как, как ещё раз. А ну повтори
Парень посмотрел на девушку и напрягся поняв что сказал
- лисёнок... Тебе не нравится? - прищурив глаза спросил он
Девушка улыбнулась
- нравится так уж и быть
Вот и стали наши девочки для мальчиков лисенком и куколкой
- вот эта очень крутая фотка- тыкая в телефон сказала Катя своей сестре- Сереж да ты фотограф от Бога
- а то!
Ребята посмеялись и расселись по местам
- куколка
- лисёнок
- что? - повернулась к сестре Кристина
- что? - сделала также и Катя
- он меня так назвал- сказала Кристина- куколка.. - будто пробуя на вкус своё прозвище сказала она
- лисёнок- также мягко произнесла Катя
- обалдеть можно, честно, я в шоке
- я не меньше тебя в шоке, честно
Две девушки снова воткнули в уши наушники и ушли в свой мир, где обдумывали все моменты которые для них были действительно важны
Вот уже автобус подъехал к детскому дому
Все вышли и пошли по комнатам, когда четверо друзей зашли в холл, то девочки увидели свою бабушку
- мальчики идите, мы скоро вернемся- сказала Катя
- мы вас ждем у нас- сказал Олег и они с Сережей ушли
- бабуль? - девочки подошли к старушке- ты не говорила что приедешь сегодня
- это произошло спонтанно... - девочки видели что бабушка чем то очень напуганна и растерянна
- бабуль...?- спросила Кристина- что случилось?
Внезапно у бабушки начали течь слезы
- простите меня, пожалуйста- рыдая сказала она
- бабуль что случилось?? - сказала Катя
- девочки... - она чуть успокоилась- вы уже такие взрослые, вон даже мальчики появились, вы такие красивые, прямо как ваша мама, помните что я рассказывала вам в детстве?
- про счастье? - спросила Кристина
- да, именно про счастье
- когда ты была любимой и счастливой ты всегда записывала эти моменты и складывала эти записи в банку чтобы показать своим внукам и внучкам
- именно девочки- она достала из сумки две банки с розовыми сердечками- здесь около тысячи листочков и я хочу чтобы вы запомнили их от и до, пока не ушли к маме, папе, дедушке и... - она запнулась- и ко мне
- в каком смысле бабуль- у сестер выступили слезы
- это наша последняя встреча девочки, у меня выявили опухоль мозга и я уезжаю в лечебный лагерь- на одном дыхании произнесла она- мне осталось меньше месяца
- нет... НЕТ бабуль этого не может быть! - сказала Кристина зажимая рот рукой и плача
- бабушка, прошу, нет, не бросай нас! - уже сорвалась Катя
- простите мои хорошие, я просто хочу чтобы вы были сильные, чтобы не случилось, будьте сильные, я уверена что вы справитесь со всем вместе, не покидайте друг друга и у вас будет все всегда хорошо- со слезами сказала она
- как у нас может быть все хорошо если последний родной человек уходит?- подходила истерика, уже дышала в затылок
- у вас есть они- бабушка улыбнулась- я вижу как они смотрят на вас, с какой нежностью и счастьем что вы есть у них, давно я не видела такого искреннего и чистого взгляда- старушка посмотрела на часы- мне пора девочки, скоро самолёт, нужно успеть все собрать
Никогда они так крепко не обнимались с кем то, они понимали что больше никогда не увидят бабушку и с этим ничего не сделаешь, последний родной по крови человек уходит, уходит навсегда
Разве можно столько пережить, возможно вы скажите что нет, потому что как можно пережить столько смертей, а после не умереть самим, но девочкам казалось что они мертвы, они просто брели у реки и плакали, плакали тихо, но с такой болью, выдавая всю боль которая была где то глубоко в душе. Они думали что все наладилось, но почему же сейчас они идут по мокрому песку роняя слезы и думая что с их жизнями не так? Почему каждый раз когда им кажется что все наладилось то происходит что то действительно плохое, что то такое болезненное, что то такое с чем трудно справиться, одной...
- вы куда ушли? Уже поздно девочки пошлите в корпус- сказал Сережа догоняя сестер
- вы можете заболеть- присоединился и Олег
- она умирает... - сказала Катя и упала на колени- ОНА УМИРАЕТ А МЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ! - девушка уже билась в истерике и к ней сразу подсел Олег
- эй эй эй, лисёнок посмотри на меня- он взял в руки её лицо- мы справимся, эй слышишь, мы рядом, я рядом, я тут с тобой, все хорошо иди ко мне- он сел рядом с ней и обнял за плечи- мы справимся слышишь?
Вторая девушка уже давно была в объятиях Сережи и просто смотрела пустым взглядом в пол
- снова кто то уходит.... - сказала она- снова и снова, как все циклично- она горько усмехнулась и ещё сильнее прижалась к парню, на что Сережа ещё сильнее прижал её к себе
- когда нибудь все закончится, я обещаю тебе, куколка, я вам обоим обещаю, после чёрной полосы идет белая и мы вместе дойдем до неё
- согласен, мы дойдем до неё вместе- сказал Олег
- вместе навсегда? - спросила кареглазая
- вместе навсегда- сказал Сережа и поцеловал девушку в лобик
- на веки вечные? - спросила уже Катя
- конечно- сказал Олег и сделал тоже что и Сережа
Слова растворились над рекой, на веки вечные... Навсегда... На всю жизнь... Или нет...?