Часть 12
7 ноября 2021 г., 00:09
Кажется время остановилось, как и жизнь их близких людей, сегодняшний день будет мучительный и страшный, такой же страшный как сама смерть
Мурашки идут по коже когда думаешь о том что все умрут, все когда нибудь умрут. Это будут твои родные или незнакомые тебе люди, жизнь не бесконечна поэтому нужно брать от неё все по максимуму, сколько сможешь. Потому и говорят идти к своим целям, путешествовать и делать то что сам хочешь
Девочки сидели в своей комнате готовясь к очередному сложному дню в их жизни. С того момента как им сказали что бабушка умерла прошла ровно неделя и сегодня ее похороны.
- у нас все получится сестра, все получится... - сказала Кристина и сжала руку младшей сестры
- да, определенно да, просто нужно это пережить
В дверь постучали и вошли мальчики в чёрных костюмах. Когда они узнали что девочки пойдут на похороны бабушки то сразу сказали что пойдут с ними
Девочки надели чёрные блузки и чёрные классические штаны, на ноги балетки
- ну что, солнышки, вы готовы? - спросил Сережа
- как к такому можно быть готовыми- сказала Кристина и сестры встали
- просто знайте что мы рядом и поддержим в любой момент- сказал Олег
Сережа взял за руку Кристину, а Олег Катю
Кто то из дальних родственников бабушки приехал за девочками
Там сидели две девочки лет 14, блондинки, одна с голубыми, другая с зелеными глазами
Девочки вместе с парнями сели на заднее сиденье Мерседеса
- напомню, меня зовут тете Женя, это мои две дочери, Саша и Даша- сказала женщина на переднем сидение
- я Саша- сказала девочка с голубыми глазами
- я Даша- сказала с зелеными- вы близняшки? Это круто, мы двойняшки
- но я бы хотела сестру которая будет копией меня, но к сожалению не судьба, а вас как зовут- Саша обратилась к мальчикам
- Сергей- сказал рыжеволосый
- Олег- сказал черноволосый
- вы типо встречаетесь? - спросила Даша
- нет, мы хорошие друзья- сказал Сережа и подмигнул Кристине, на что та смутилась и отвернулась
- ну ладно- сказала Даша
Все остальное время до кладбища никто не разговаривал и вот пришло время выходить из машины
Когда девочки вышли из машины перед ними возникло огромное кладбище с тысячами могил
Девушки переглянулись и ещё больше напряглись, это заметили парни и сильнее прижали их к себе
Они уже подходили к большому скоплению людей ещё несколько шагов и они поймут что все и вправду кончено, по крайней мере для их бабушки
- итак, можете впринципе идти куда хотите, главное будьте у меня на глазах чтобы когда будем уезжать я вас не забыла и отвезла там- тетя Женя безразлично махнула рукой- куда нужно
- почему же мама вас так не взлюбила- сказала Саша смотря вслед матери
- всмысле? - Катя повернулась на девочку
- она всегда делает такой жест когда раздражена и ей что то не нравится- пояснила Саша
Девушки поставили себе в голове галочку на этот жест
Хотя конечно они будут раздражать тетю Машу. Какие то дети из детского дома да и к тому же их родственники резко нарисовались
- мы же с вами сестры, да? - спросила Маша
- ну, наверное - сказала Кристина
- по факту это так, тетя Маша наша четвероюродная тетя- сказала Катя
- ну это же здорово-сказала Маша- жаль что мы с вами первый и последний раз видимся
- ничего страшного Маш, ты можешь оставить свой вк или номер и если вы вдруг захотите встретится то пожалуйста, мы будем только рады- сказала Кристина
Тут до них донесся звук колокола и молитвы
- пошлите- сказала Катя и все пошли
Вокруг было темно как в тумане, везде бегали суетливо люди в чёрных платьях и костюмах, у многих на глазах были слезы, других выводили из обморока, а наши девочки просто стояли прижавшись к парням и плакали, но тихо, смотрели как ложат в гроб их близкого человека, они кричали, очень и очень громко кричали, но лишь внутри, снаружи они выглядели довольно спокойными. Лишь мальчики видели как больно их девочкам, как сложно им смотреть на бабушку которая больше не обнимет и не поцелует их в щечку, она больше не придет и не подарит им коробку печенья, потому что она умерла...
После похорон все поехали на поминки, но девочек повезли обратно в детский дом
- но тетя Женя это же поминки нашей родной бабушки, как мы можем не поехать?! - говорила Кристина
- да мне плевать кто она вам, хоть мать - женщина закатила глаза- вы для меня просто лишний геморрой от которого сейчас я планирую избавиться
-тварь...
-как ей не стыдно?)
-так общаться с ними
-она должна ответить за свои слова
-давай) я помогу)
- Да заткнись ты! - прервал Сережа женщину которая опять хотела унизить девочек- вот вы говорите что взрослый человек, на самом деле вы дерьма кусок, они хоть и далекие но ваши родственницы, а вы даже носом не поведете чтобы помочь им физически, они лишились родителей в столь раннем возрасте, а вы лишь печетесь о том чтобы не создавать себе лишний геморрой, что по вашему не геморрой? А?!? Ходите на свои гребанные ноготочки? Или нет, ходить на массаж, да какой из вас взрослый человек, у вас в жопе своё детство играет- выдал рыжеволосый- вам самой не стыдно?- он посмотрел на женщину и она повернулась, резко отпрыгнула- а должно - и оскалился
- УБИРАЙТЕСЬ ИЗ МОЕЙ МАШИНЫ!
- да пожалуйста, эффект бумеранга никто не отменял, вы будете мучится- Разумовский снова посмотрел на женщину которая тряслась от страха и вышел из машины
За ним вышли и все остальные
- это что было? - спросил удивленно Олег
- это была словарная месть- Сережа повернулся к ним лицом- для меня это не нормально, так относится к девочкам
- спасибо- Кристина порывисто обняла парня и он обнял её в ответ
- это было очень круто на самом деле- улыбнулась Катя- спасибо Сереж
- не за что
- ты настоящий парень- Олег пожал ему руку
Ребята ещё немного поговорили и разошлись, сложный день закончился
- не за что...)