Not an eternal tale

NC-17
В процессе
25
автор
Kristenatty соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 215 страниц, 81 921 слово, 58 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
25 Нравится 52 Отзывы 8 В сборник

Часть 58

Настройки
Глава 58 **зло порождает зло, это неправильно, но мы справимся* Кристина крутила в руках ручку, перед ней лежит кипа бумаг и те сведения, которые Игорь дал им неделю назад. В комнату завалились подруги. - - ты уже весь вечер сидишь над этим делом Крис - проговорила Юля - хорош уже, Игорёк со всем разберётся, а вы все красиво и интересно распишите, люди будут в ахуе. Кареглазая обернулась на подругу. *люди точно будут в ахуе если узнают правду* пронеслось у неё в голове. - сестрёнка правда, Юля права, ты кипишь над этой работой уже какие сутки, не вылезая из этих бумажек, я всё понимаю и помогают тебе, но нужно отдохнуть родная - ласково проговорила зеленоглазая - у нас есть много вина, Настя и Саша уже сидят нас ждут. Кристина улыбнулась. - я сейчас приду, дайте пару минут - ловим на слове - подмигнула красноволосая и они с Катей вышли из комнаты. И вновь слеза скатилась по щеке. Так тяжело. Кристина вытерла слезы, закрыла ноутбук и пошла в зал, там уже сидели девочки. Подруги сели и начали весело о чем беседовать, попивая вино. *через некоторое время* Юля уже изрядно напилась. - ойй, Игорь такой милый - сложив руки говорила красноволосая - он предложил мне быть вместе - прошептала она. - ДА НЕУЖЕЛИ - крикнула Катя и начала хлопать, все девочки присоединились. Подруги сидели и слушали рассказы Юли про Игоря, на фоне шумел телевизор. Тут резко картинка на экране потемнела и показалась маска чумного доктора, все обернулись. - банк... - прошептала Настя - блять что он синей сделал, твою мать - вскочила девушка увидев женщину привязанную к столбу. - это вам - проговорил человек в маске и в эту секунду все взорвалось и на экране было видно как сыпятся деньги. - что ж такое то - закрыв рот от страха, сказала Юля. - просто пиздец - Катя. Лишь Кристина сидела тихо, она смотрела на телевизор абсолютно стеклянными глазами, не выражая никаких эмоций, но её подруги были слишком заняты экраном чтобы увидеть в каком состоянии сейчас кареглазая. После произошедшего они ещё долго сидели и обсуждали, Настя плакала, даже несмотря на то что, сегодня умер плохой человек, она очень ранимая и думала о том, как будет жить её семья. - это.. Это так ужасно - всхлипывая говорила девушка лежа у Кристины на плече. И тут звонок на телефон Кати. Диана. - - привет - проговорила Катя - Кристина рядом- она поставила на громкую - девочки завтра собираем собрание, потому что в городе творится какой то хаос, подростки устраивают бунт, они полностью согласны с этим чокнутым придурком который убивает людей, Игорь послезавтра ждёт вас у себя по поводу сегодняшнего, это пиздец - на одном дыхании проговлрила тётя - завтра в 6 у меня в кабинете я вас жду. - хорошо - проговорила Кристина - мы будем. - пока дорогие мои, люблю вас, до завтра. - мы тебя тоже любим - сказали сестры. Диана завершила звонок. - завтра с утра нужно заехать к Серёже и Олегу, у нас там все вещи - сказала Катя. Ее сестры кивнула. - давайте спать ложиться - сказала Юля - тяжёлый вечер. Все согласились *на утро* Все девочки уже разошлись, Катя с Кристиной собрались и пошли в башню. - Марго - сказала Катя. - да Екатерина, я к вашим услугам - проговорила робот - Серёже и Олег тут? - спросила зеленоглазая. - да, они у себя. - предупреди их что мы поднимаемся. - будет сделано. Девушки зашли в лифт и нажали на 10 этаж. Катя пошла в комнату Олега, а Кристина к Серёже. Кареглазая зашла и посмотрела на парня, которые сидел с какими то бумагами. Он обернулся. - привет куколка - прошептал он виновато. - привет родной - вздохнув ответила девушка. Произошла пауза. - Олег все знает, он увидел как птица зашёл в костюме - опустив голову сказал парень. Кристина посмотрела со страхом. - и что он сказал? - то что это пиздец, но он никому не расскажет, будем думать как это решить. В этот момент зашёл Олег. - привет Крис - он устало улыбнулся - тут у Кати где то кофта осталась. - привет - ответила старшая Сойер. Все замолчали. Черноволосый посмотрел на своего друга. - какие вы все нежные - сказал птица - утю тю. - заткнись нахуй - раздражённо произнёс рыжий. - что говорит? - спросил Олег. - что вы все слишком нежные. - так ты всё знаешь? - парень посмотрел на девушку друга. - сразу догадалась - прошептала Кристина - увидела что это почерк птицы. - значит будет в троем разбираться с этим со всем, потому что это слишком серьёзно и кончится очень плохо, Катя сказала что вы работаете над этим делом в статье. - что ж вы не верите то в меня - выплюнул Серёжа. - - ну привет птиц - проговорил Олег - не хочешь нормально объясниться нахуй ты это всё устроил? - я пташке уже всё сказал, правосудие восторжествует в этом гнилом городе и все мы будем жить спокойно благодаря мне! - прекрати эту тему - раздражённо сказала Кристина. - ой ой ой я говорю же, нежные - усмехнулся птица. - а ты у нас тут самый крутой - закатив глаза сказал Волков - правосудие он вершить собрался. - не просто собрался, а уже начал - оскалился желтоглазый. - ты идиот - опустив голову сказала Кристина- хоть меня убей я больше ничего не скажу. - ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ - парень вскочил с места и уже хотел подойти к Кристине, но Олег загородил девушку собой. - только попробуй что нибудь ей сделать - зло сказал Волков. - не надо Олег, отойди - сказала старшая Сойер. Он посмотрел на неё, но отошёл готовый помочь если что то случится. Рыжий подошёл к девушке и провел аккуратно по лицу. - почему ты не веришь мне птенчик? - шепнул он. - потому что все преступники рано или поздно попадают в тюрьму, это неизбежно, ты лишь для меня особенный, но не для этого мира, не для этого города - ответила ему она. - понятно - глаза изменились и перед ней снова стоял Серёжа опустив голову. - Серый - Олег положил руку на плечо друга - мы разберёмся с этим. Рыжий кивнул. - очень на это надеюсь. *11 часов вечера* Сестры сходили к своей тёти, обговорили все детали происшествия и дальнейшие действия, завтра они сходят к Игорю. А сейчас спать.
25 Нравится 52 Отзывы 8 В сборник