Часть 58
23 декабря 2023 г., 01:30
Глава 58
**зло порождает зло, это неправильно, но мы справимся*
Кристина крутила в руках ручку, перед ней лежит кипа бумаг и те сведения, которые Игорь дал им неделю назад. В комнату завалились подруги.
- - ты уже весь вечер сидишь над этим делом Крис - проговорила Юля - хорош уже, Игорёк со всем разберётся, а вы все красиво и интересно распишите, люди будут в ахуе.
Кареглазая обернулась на подругу.
*люди точно будут в ахуе если узнают правду* пронеслось у неё в голове.
- сестрёнка правда, Юля права, ты кипишь над этой работой уже какие сутки, не вылезая из этих бумажек, я всё понимаю и помогают тебе, но нужно отдохнуть родная - ласково проговорила зеленоглазая - у нас есть много вина, Настя и Саша уже сидят нас ждут.
Кристина улыбнулась.
- я сейчас приду, дайте пару минут
- ловим на слове - подмигнула красноволосая и они с Катей вышли из комнаты.
И вновь слеза скатилась по щеке. Так тяжело.
Кристина вытерла слезы, закрыла ноутбук и пошла в зал, там уже сидели девочки.
Подруги сели и начали весело о чем беседовать, попивая вино.
*через некоторое время*
Юля уже изрядно напилась.
- ойй, Игорь такой милый - сложив руки говорила красноволосая - он предложил мне быть вместе - прошептала она.
- ДА НЕУЖЕЛИ - крикнула Катя и начала хлопать, все девочки присоединились.
Подруги сидели и слушали рассказы Юли про Игоря, на фоне шумел телевизор. Тут резко картинка на экране потемнела и показалась маска чумного доктора, все обернулись.
- банк... - прошептала Настя - блять что он синей сделал, твою мать - вскочила девушка увидев женщину привязанную к столбу.
- это вам - проговорил человек в маске и в эту секунду все взорвалось и на экране было видно как сыпятся деньги.
- что ж такое то - закрыв рот от страха, сказала Юля.
- просто пиздец - Катя.
Лишь Кристина сидела тихо, она смотрела на телевизор абсолютно стеклянными глазами, не выражая никаких эмоций, но её подруги были слишком заняты экраном чтобы увидеть в каком состоянии сейчас кареглазая.
После произошедшего они ещё долго сидели и обсуждали, Настя плакала, даже несмотря на то что, сегодня умер плохой человек, она очень ранимая и думала о том, как будет жить её семья.
- это.. Это так ужасно - всхлипывая говорила девушка лежа у Кристины на плече.
И тут звонок на телефон Кати. Диана.
- - привет - проговорила Катя - Кристина рядом- она поставила на громкую
- девочки завтра собираем собрание, потому что в городе творится какой то хаос, подростки устраивают бунт, они полностью согласны с этим чокнутым придурком который убивает людей, Игорь послезавтра ждёт вас у себя по поводу сегодняшнего, это пиздец - на одном дыхании проговлрила тётя - завтра в 6 у меня в кабинете я вас жду.
- хорошо - проговорила Кристина - мы будем.
- пока дорогие мои, люблю вас, до завтра.
- мы тебя тоже любим - сказали сестры.
Диана завершила звонок.
- завтра с утра нужно заехать к Серёже и Олегу, у нас там все вещи - сказала Катя.
Ее сестры кивнула.
- давайте спать ложиться - сказала Юля - тяжёлый вечер.
Все согласились
*на утро*
Все девочки уже разошлись, Катя с Кристиной собрались и пошли в башню.
- Марго - сказала Катя.
- да Екатерина, я к вашим услугам - проговорила робот
- Серёже и Олег тут? - спросила зеленоглазая.
- да, они у себя.
- предупреди их что мы поднимаемся.
- будет сделано.
Девушки зашли в лифт и нажали на 10 этаж.
Катя пошла в комнату Олега, а Кристина к Серёже.
Кареглазая зашла и посмотрела на парня, которые сидел с какими то бумагами. Он обернулся.
- привет куколка - прошептал он виновато.
- привет родной - вздохнув ответила девушка.
Произошла пауза.
- Олег все знает, он увидел как птица зашёл в костюме - опустив голову сказал парень.
Кристина посмотрела со страхом.
- и что он сказал?
- то что это пиздец, но он никому не расскажет, будем думать как это решить.
В этот момент зашёл Олег.
- привет Крис - он устало улыбнулся - тут у Кати где то кофта осталась.
- привет - ответила старшая Сойер.
Все замолчали. Черноволосый посмотрел на своего друга.
- какие вы все нежные - сказал птица - утю тю.
- заткнись нахуй - раздражённо произнёс рыжий.
- что говорит? - спросил Олег.
- что вы все слишком нежные.
- так ты всё знаешь? - парень посмотрел на девушку друга.
- сразу догадалась - прошептала Кристина - увидела что это почерк птицы.
- значит будет в троем разбираться с этим со всем, потому что это слишком серьёзно и кончится очень плохо, Катя сказала что вы работаете над этим делом в статье.
- что ж вы не верите то в меня - выплюнул Серёжа.
- - ну привет птиц - проговорил Олег - не хочешь нормально объясниться нахуй ты это всё устроил?
- я пташке уже всё сказал, правосудие восторжествует в этом гнилом городе и все мы будем жить спокойно благодаря мне!
- прекрати эту тему - раздражённо сказала Кристина.
- ой ой ой я говорю же, нежные - усмехнулся птица.
- а ты у нас тут самый крутой - закатив глаза сказал Волков - правосудие он вершить собрался.
- не просто собрался, а уже начал - оскалился желтоглазый.
- ты идиот - опустив голову сказала Кристина- хоть меня убей я больше ничего не скажу.
- ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ - парень вскочил с места и уже хотел подойти к Кристине, но Олег загородил девушку собой.
- только попробуй что нибудь ей сделать - зло сказал Волков.
- не надо Олег, отойди - сказала старшая Сойер.
Он посмотрел на неё, но отошёл готовый помочь если что то случится.
Рыжий подошёл к девушке и провел аккуратно по лицу.
- почему ты не веришь мне птенчик? - шепнул он.
- потому что все преступники рано или поздно попадают в тюрьму, это неизбежно, ты лишь для меня особенный, но не для этого мира, не для этого города - ответила ему она.
- понятно - глаза изменились и перед ней снова стоял Серёжа опустив голову.
- Серый - Олег положил руку на плечо друга - мы разберёмся с этим.
Рыжий кивнул.
- очень на это надеюсь.
*11 часов вечера*
Сестры сходили к своей тёти, обговорили все детали происшествия и дальнейшие действия, завтра они сходят к Игорю.
А сейчас спать.