Враг или возлюбленный?

NC-17
В процессе
28
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 735 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
28 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник

Часть 4

Настройки
- С этого момента будьте любезны рассказать подробнее. - Цунаде практически вышла в коридор, когда услышала слова нового пациента. После его слов плечи заметно дрогнули. Секундное выражение шока на ее лице сменилось некой задумчивостью. Тишину в палате нарушал лишь звук ее каблуков, когда женщина шла обратно к больничной койке. Мысли крутились вокруг сказанного. Она и подумать не могла что услышит такое от этого человека. Снова. Шаги утихли. Главврач присела на стул рядом с кроватью и пристально разглядывала лицо сереброволосого. Напряжение в помещении накалялись и даже Обито не решался вставить свое слово. На рассказ этой, казалось, странной или даже глупой истории ушло более двух часов. Какаши говорил о снах, стараясь наиболее точно описать все, что видел каждую ночь. И это было не сложно, будь он художником, смог бы описать лица каждого человека, что видел во снах... Почти каждого. Цунаде лишь несколько раз повела бровью, но слушала его рассказ максимально внимательно, не перебивая. Однако, на нее лице не на секунду не промелькнуло хотя бы подобие удивления. Это настораживало. - Ваша реакция не похожа на реакцию человека, который впервые слышит подобное. И это при том, что вы, очевидно, верите в каждое слово. - Обито был крайне эмоционален, чего не сказать о Какаши. Тот был мрачнее неба перед ураганом. Впрочем, как обычно. - Я вот пребывал, мягко говоря, в шоке, а грубо - в ахуе! Думал, он прикалывается. Но посмотрите на его лицо, не уверен что с таким можно шутить. - Какие то вопросы? - тяжелый, но жутко измученный взгляд упал на друга. - Ни в коем случае! - мужчина развел руками в жесте поражения. На этом короткая беседа была окончена и взгляды перешли на женщину. - Вы правы, - она устало потерла переносицу. - я слышала это ранее. Ситуация практически идентична вашей, но тот человек видел гораздо меньше деталей. И нет, отвечая на ваш следующий вопрос, я не могу назвать имя или какие либо данные этого человека. - Похуй мне на этого человека. - голос слегка повышен, а в глазах смешались злость, надежда и страх. - Вы его вылечили? - Вам нужно пройти обследование, ваш врач придет сегодня и соберёт более точный анамнез. Мне уже пора идти. Вопрос был нарочно проигнорирован. Снова четкий звук высокого каблука удаляющийся из помещения, а затем щелчок закрывшейся двери. Какаши устало выдохнул. Как понимать ее слова? Это неизлечимо? А на кой черт тогда анализы? Ему так невыносимо это надоело. А самое тяжёлое в этой ситуации - призрачная надежда на то, что все ещё можно исправить и осознание, что именно эта надежда может убить его окончательно. Эта гамма эмоций в его голове никак не отражалось на том же тяжёлом усталом взгляде, устремленном в окно больничной палаты. - Мне остаться или уйти? - даже Обито может быть тактичным, особенно учитывая, что друга он знал давно и видел, когда тот хочет побыть один. После минутного молчания, темноволосый мужчина спокойно встал и направился к выходу. После короткого "набери потом" снова раздался такой громкий щелчок двери и наступила ещё более оглушающая тишина. Какаши лег и уставился в белый потолок. Мыслей было так много, но в то же время ни одной четкой фразы. Как круговорот всего и сразу и невероятно сложно на чем-то сфокусироваться. От переизбытка эмоций он уснул спустя всего 10 минут. Это было так странно, так спокойно и немного тревожно от пустоты. Спокойствие развеял женский голос, но, к его сожалению, не тот что хотелось бы услышать. - Вы ещё спите? - девушка опустила руку на плечо пациенту. Голубые глаза наблюдали за шевелением век. - Спасибо, уже нет... - раздраженный сонный голос в совокупности с все тем же тяжёлым взглядом не внушал ничего хорошего. - Меня зовут Ино Яманака. С этого для я назначена вашим лечащим врачом... Ее речь была остановлена поднятой рукой. Взгляд серых глаз прошёлся по ней. Ну конечно, конечно он ее видел. Ее заплаканное лицо каждую ночь, ее израненные руки, пытавшиеся исцелить ее раны. "Ее?" Каждый раз это "ее", возникающее в голове раздражало Какаши. - Назначьте мне другого врача. - - Простите? - ее глаза расширились, все силы были направлены на сдерживание раздражения внутри, ведь сама Цунаде сказала, что это важный пациент. - Я сказал "назначьте мне другого врача". Ту девушку с розовыми волосами например. - он снова смотрел в окно, однако теперь в нем не было видно больничного городка, теперь он видел свое уставшее отражение и эту разраженную блондинку. - Извините, вы не можете выбирать врача самостоятельно. Я уверена, что моей квалификации и опыта достаточно, чтобы взяться за ваше дело. Также могу вас уверить, что госпожа Цунаде лично будет курировать это дело и следить за всеми назначениями и анализами. Он снова посмотрел на нее. Поза зажатая, мышцы напряжены, голос дрожит. Очевидно, что она зла на него и его это забавило. Приятно видеть новую реакцию от человека, лицо которого он так хорошо знает. Он показал самую глупую улыбку, которую мог и просто смотрел на нее. А ведь раньше он часто так делал, любил выводить людей. Но это все до того как это произошло, до того как его сознание решило так предательски подвести, показывая эти странные сны буквально сводящие с ума. Нервы Ино были на пределе. Сначала эта дурацкая просьба, теперь это недоразумение. Девушка практически выбежала из палаты и направилась в главврачу.
28 Нравится 8 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)