Пиковое недоразумение

PG-13
В процессе
86
Размер:
планируется Мини, написано 32 страницы, 7 417 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник

*название*

Настройки
Примечания:
~Восемь утра. За окном удивительно тихо, не единого звука. Поднявшись с кровати шестой ощутил холодный воздух наполняющий всю комнату. Кончик его носа был словно ледышка. Немного понежившись в кровати тот встал и закрыл окно. После того случая с уборкой у него началась ангина, поэтому пить или принимать что-либо в пищу ему не особо хотелось. Бесцельно стоя возле подоконника и смотря на цветы на заднем дворе, Зонт вошёл в отрицательно нейтральное состояние. {м.зонтика} -У меня настолько слабый иммунитет… Я заболел от того, что минут 20 провозился с водой. -Сейчас на улице пасмурно и возможно минусовая температура, вот тебе и утречко... -Надеюсь моё состояние не ухудшится. {•••} ~Повернувшись к двери чтобы выйти, он заметил что с пикового стянулось одеяло. {м.зонтика} -Он же замёрзнет... {•••} ~Подойдя к кровати, он укрыл лохматое чудо с фиолетовыми волосами. Он уже собирался уйти, но его что-то остановило. Посмотрев на Пика он понял что тот не спит вовсе. [6] -Ой.. я тебя разбудил? -Прости.. т-то-есть... -Не буду мешать, спи спокойно. ~Зонт уже было открыл ручку двери, как его потянули назад за край свитера. [6] -Пик? -Что-то хотел? ~Пиковый отпустил голубоглазого, не понимая что на него нашло. [8] -Нет, иди. ~Валет пару секунд посмотрел в глаза королю, а после вышел из комнаты осторожно прикрыв дверь. Трефовый зашёл на кухню попить воды, там его с лучезарной улыбкой встретил червовый. [4] -Доброе утро, солнце! [6] -Доброе. [4] -Выглядишь так себе... -Ну-ка иди сюда. ~Подойдя к голубоглазому четвёртый дотронулся до его лба. [4] -Зонтик, у тебя кажись температура. -Подожди минутку. ~Улыбашка потянулся к верхнему ящику, взял медикаменты и стакан воды. [4] -Прими лекарство. ~Зонт же, без колебаний выпил таблетки. [4] -Думаю тебе стоит прилечь. [6] -Спасибо что заботишься обо мне, но не нужно так беспокоиться. -Это всего навсего лёгкий жар, я в порядке. [4] -Ох, ну раз так... ~Феликс обнял Зонтика. [4] -Тогда иди умываться, завтрак почти готов! [6] -Хорошо, Феликс. ~Приводя волосы в порядок трефовый направился в ванную комнату. [4] -Зонт. ~Шестой остановился. [4] -Сегодня после завтрака едем за вещами, ты ведь не забыл? [6] -Уже суббота? -Как быстро летит время... [4] -И не говори, но с другой стороны это даже хорошо. -Не пришлось долго ждать, разве не чудесно? ~Всплыли воспоминания о вчерашнем дне, с кривой улыбкой Зонтик выдавил из себя: [6] -И вправду, чудесно... ~После сказанного треф поспешил удалиться. Войдя в ванную он включил холодную воду, которой умыл сонное лицо. Послышались быстрые шаги по лестнице, не особо обращая на это внимания голубоглазый продолжил умывание. Потянувшись за полотенцем он услышал щелчок. Смутившись тот в спешке высушил лицо, и попытался выйти из комнаты с серой плиткой на стенах. Совершив несколько попыток открыть дверь, тот осознал что она закрыта снаружи. {м.зонтика} -Не удивлюсь если это Вару... {•••} [6] -В-вару открой, пожалуйста, мне страшно! [5] -Ой, я что закрыл тебя? -Прости я не хотел, сейчас открою. ~Ванная погрузилась в кромешную темноту, трефа охватила паника. [6] -В-ва-ру пр-оо-шу отк-р-ой!.. [5] -Что, принцесса боится темноты? -Ой, прости я не знал! ~Тролль залился мерзким смехом. [6] -У-моляю, эт-о н-не смешно! ~Дрожащим голосом кричал испуганный мальчик. [5] -Ладно, хорошо посидеть! ~Отдаляющиеся шаги быстро затихли, шестой остался наедине с холодным полом и мраком пробирающем его до кости мозга. От безысходности и чувства обиды он, угадайте что? Да, залился крокодильими слезами. Сев под раковину он обвил себя руками, в попытке хоть как-то согреться. У трефа был жар, и чаще всего в таком состоянии люди испытывают холод, хоть и горят снаружи. От бесконечного потока слёз у него жутко жгло глаза, это продолжалось всего полчаса, но для него это были бесконечные мучения, и тут снова щелчок. Перед глазами забегали точки, свет заполнил тёмную комнату, а привыкший к темноте Зонт был ослеплён, от чего глаза жгло ещё больше. [1] -Зонтик? -А чего ты тут сидишь, в темноте? [6] -Габриэль... ~С облегчением произнёс шестой, поднимаясь на затёкшие ноги. [1] -Что? ~Зонт повалил на первого с объятиями. [6] -Господи, спасибо... [1] -Зонтик, я не Господи. -Или Господи? ~Трефовый снова не сдержал эмоций, и в который раз заплакал. [1] -Ты чего? ~Ответа не последовало, лишь всхлипывания. Поняв причину слёз, эльф приобнял его. [1] -Вару? [6] -У-угу... [1] -Может расскажем кому-нибудь из королей? -Они с ним, поговорят? [6] -Н-нет н-не-т! -Его в-ведь отругают... [2] -Такое не должно игнорироваться, или в дальнейшем он совсем будет неуправляемый. [6] -К-куромаку? [2] -Учитывая твой характер, пиковый валет является серьёзной опасностью для твоего психического, и возможно физического состояния, поэтому эту тему нельзя оставлять незамеченной. -Мы с его королём попробуем как-то решить эту проблему, постарайся избегать пятого клона. ~Трефовый король заметил что его валет дрожал, также трудно было не увидеть его горевшее лицо. [2] -Габриэль, уведи шестого в комнату. [1] -Ладно? ~Поддерживая трефа за руку бубен не спеша довёл его до спальни, посадил на кровать и волнительным взглядом уставился на него. [6] -В-всё хорошо... ~Зонт дрожа накрылся одеялом. [1] -Я сейчас. ~Эльфик куда-то быстро потопал, а голубоволосый остался один в покоях. {м.зонтика} -Чувствую себя просто ужасно, очень холодно... -Почему я так не нравлюсь Вару, что я ему сделал?.. ~Зонт улёгся на кровать. -Неужели я просто игрушка для издёвок? -Почему он не может быть, таким как Пик? -Пик... -В последнее время он очень добр ко мне, на него это не похоже. -А что если... ~Щёки трефа покрылись румянцем. -Нет, нет, нет прекрати думать о таком! -Очевидно ведь, это не может быть правдой. -Мы совершенные противоположности, он всегда груб, а я нытик... ~Голубоглазый закрыл одеялом голову, и скрутился в комочек. -И ведь это неправильно, мальчики не должны быть вместе... -Он никогда не полюбит такого слизня, вроде меня... {•••} ~Тут в комнату зашёл Габри, с кружкой в руках. [1] -Феликс сказал что чай с лимоном и мёдом тебе поможет, и вот, лекарства. ~Первый протянул ему ёмкость с чаем, после и таблетки. [1] -Ещё Феликс сказал что чай нужно выпить, и лечь поспать. [6] -Хорошо... ~Сквозь дрожащие зубы ответил Зонт. Эльф отпустил уши. [1] -Ты в порядке? [6] -А-а? -Д-да всё отлично!.. " ~Посмотрев на трефа с долей недоверия, первый всё же покинул комнату. Минуты через две в дверном проёме показался, создатель? [Ф] -Зонтик? [6] -Д-да, слушаю? ~Фёдор прикрыл дверь и облокотился на неё. [Ф] -Не хочу тебя огорчать, но тебе придётся остаться дома. [6] -Чт-.. ~Речь шестого прервал внезапный кашель, раздирающий его нежное горло. [Ф] -Я про это... -У тебя жар, тебе нужно отдохнуть. [6] -Н-но я могу идти! [Ф] -Мы волнуемся за тебя Зонтик, ты не пойдёшь. -Скажи мне свои предпочтения, я очень постараюсь выбрать то что тебе понравится. ~Сделав глубокий вдох, и тяжёлый выдох, Зонт рассказал какие вещи, хотел бы. [Ф] -Угу, за тобой присмотрит рогатый. [6] -Р-ро-огатый? [Ф] -Ну, Пик. -Ладно мы поехали, выздоравливай! [6] -С-создатель ст-ой! ~Не собираясь слушать голубоглазого Фёдор вылетел из покой. Побыв в одиночестве ещё полтора часа издался скрип, Зонтик и так знал кто это, поэтому из-под одеяла не вылез. Заснуть он так и не смог, но ему стало намного лучше. Кто-то похлопал его по голове. [8] -Вылезай, температуру нужно изменить. [6] -Я не хочу, мне холодно... [8] -Агрх... ~Стянув с трефа одеяло Пик уже хотел поставить градусник, пока не услышал визги. [6] -Ииии! -Холодно! ~Нытик вернул одеяло обратно, и попытался согреться. Но одеяло опять стырили. Не успел он и визгнуть, как его свитер был поднят. Тот начал дрыгаться. [6] -Отп-пусти! >< [8] -С*ка не дёргайся! ~Когда холодный градусник коснулся к тёплой кожи трефа, тотчас издался визг. [6] -И-ик! [8] -Вот и всё, а ты психовал. ~Дрожа Зонтик опять накрылся косо поглядывая в сторону короля. [8] -Может тебе какао сделать? [6] -Н-не нужно... -Оно не поможет... ~Поглядев в голубые глаза ещё немного, Пик просто сел за стол постукивая ногтями по нему. Это длилось где-то минут пять, после звук умолк. Красноглазый встал из-за стола и подошёл в кровати. [8] -Градусник. [6] -Сейчас... ~Вынув из под свитеры он отдал его пиковому. [8] -37,4. -Отлично, температура снизилась. ~Король уже собирался пойти по своим делам, но его окликнул Зонт. [6] -П-постой! ~С неким раздражением смуглокожий обернулся к голубоволосому. [6] -Т-ты куда-то спешишь? [8] -Нет, мне никуда не нужно. ~Зонтик слегка подправил постель. [6] -Тогда... -Можешь полежать со мной? -Я никак не могу согреться... ~Пик чуток покраснел. [8] -Ты с дуба рухнул? [6] -И-и вправду, что я несу! ><" [8] -Пф... ~Отпустив руку на одеяло тот остановился. {м.пика} -Что я делаю?.. -Пох*й, другой возможности не будет. {•••} ~Осторожно подняв плед чтобы выпустить меньше тепла, он прилёг рядом с трефовым. Тот видно в смущении с головой укрылся одеялом. Так эти двое пролежали час, два. Шестой задрожал от холода, тогда король легонько приобнял его. Боясь неправильно вздохнуть голубоглазый зажмурился закрыв глаза. Поняв что сам треф сближаться не собирается, Пик прижал его к себе дабы согреть. Голубоволосый невольно уткнулся в его горячую шею нервно дыша. Успокоившись, тот прижался к пиковому, веки стали опускаться, а он погружаться в сладкий сон. "прошло 4 часа" [4] -Ребят, тут вам такую красоту купи-ли... ~Червь встал в ступор. После он поставил пакеты с вещами возле двери, и закрывая произнёс: [4] -Спите мои хорошие.
Примечания:
86 Нравится 46 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (10)