Это было лучшее лето

NC-17
Заморожен
19
автор
Размер:
62 страницы, 18 974 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник

Не в этот раз.

Настройки
Примечания:
POV Антон Утро у Антона началось с того, что кто-то звонил в звонок. И трель разносилась по всему дому, от чего подросток злился только сильнее и накрывал голову подушкой, чтобы только не было слышно этого противного звонка. Хотелось крикнуть маме, чтобы она наконец — то открыла дверь и эта встряска прекратилась. У него болела рука, он не выспался и еще кто-то названивает, да так долго. Он разлепляет глаза и смотрит на часы, которые показывают 09:59. Кого принесло в такую рань? — Арсений! — сам себе говорит Шастун и поднимается с кровати попутно надевая штаны, чуть было, не упав на пол, а после торопится к двери, на ходу смотря в зеркало. Боже мой. Вот это пугало. На него смотрит заспанное опухшее лицо, на голове гнездо, а в самой пустота. Как же он такой перед Арсением то покажется? Шастун подходит к двери, смотрит в глазок. Да. И правда Арс. — Секунду, — говорит осипшим после сна голосом Шастун и открывает дверь, а после тут же прячется за углом. — Арс, проходи. Я быстро в душ. Проспал. Прости. Чай в верхнем шкафчике, кофе там же. Сахар рядом, — быстро тараторит подросток и исчезает за дверью ванной комнаты, стягивая с себя вещи, чтобы поскорее забраться в ванную и включить воду, начиная намыливать волосы шампунем. Перед Арсением он должен выглядеть лучше всех. POV Арсений У Арсения утро же началось лучше всех. Он встал пораньше. Заказал себе еду в номер. Миловидная девушка принесла ему поднос с завтраком довольно-таки за короткое время, хотя и обещала, что потребуется минут двадцать. — Доброе утро, Арсений. Сегодня у нас кофе со сливками, яйцо в смятку, блинчики с малиновым вареньем и на десерт кусочек яблочного пирога. — Доброе утро, благодарю, Елена, — смотрит на бейджик Арсений и лучезарно улыбается. Девушка отдает ему поднос, а после медленно скользит взглядом по подкаченному, усыпанному родинками телу голубоглазого. Арсений же, сначала заказал завтрак по телефону, где ему сказали, что все принесут примерно через двадцать минут. И за это время Попов успел принял душ и встретил девушку в одном полотенце. Вышел конфуз. — Спасибо ещё раз, — забирает с этими словами поднос Арсений, а после закрывает дверь своего номера, услышав разочарованный стон. Не в этот раз. Говорит сам себе Арсений, хотя прекрасно понимал, что если бы сейчас он открыл дверь шире и впустил бы Елену, то утро у него было бы ещё красочнее, но что — то остановило. Может то, что он боялся опоздать к Антону, а может то, что подросток сидел в голове и совершенно не хотел оттуда вылезать. Разве так бывает, что человек может заполнить все мысли? Что он, черт побери, обламывает секс своим существованием. Арсению даже особенно рассказать некому про свои чувства. Если только лучшему другу Сереге, но он точно потом будет издеваться над ним и шутить, что Арсений записался в любители маленьких мальчиков. Попов ставит поднос на тумбочку, садится на постель и начинает есть, думая о маршруте. Да и что он вообще сегодня будут делать с Антоном. Арс надеялся, что подросток выполнил его указ и не мочил руку, иначе будет сильный ожог, а такие красивые пальцы не хотелось портить шрамами. Почему он вообще думает о том, что у Антона красивые пальцы? Ещё эти кольца так гармонично на них смотрятся. Арс запихивает в рот блин и качает головой, запивая кофе. Надо прийти в себя. Спустя ещё минут сорок, Арсений выходит из своего номера, повесив табличку, что в его комнате необходимо убраться. Сегодня на нём чёрные узкие штаны, такая же тёмная футболка, а также желтая куртка а на ногах кеды. Все таки слишком он опережает моду своего времени. Арсений всегда был яркой личностью. Одевался в красочные цвета, выделялся шутками и всякой ерундой, которую мог себе позволить. Его мало кто понимал. Всегда считали немного чудоковатым. Да у него даже имя необычное Арсений. Мама явно решила, что её ребенок должен быть особенным. Попов опять идет пешком, наслаждаясь красивыми видами. Все таки если никуда народ не бежал, то этот город был очень симпатичным. Но сердцу не прикажешь, а в нём всегда будет Питер. В 9:59 он поднимается на нужный этаж и звонит в звонок. Не отвечают ему довольно-таки долго и он начинает переживать, что вообще попал не в ту квартиру и сейчас выйдет какой — то злой гражданин и у Арсения появится синяк. Но когда он слышит голос Антона, то расслаблено выдыхает и заходит в квартиру, надеясь увидеть Антона, но слышит только извинения и захлопнувшуюся дверь в ванную. — О. Хорошо, — тянет удивленный Арсений, а после снимает кеды, вешает куртку на крючок и проходит на кухню. Вчера он тут был и примерно помнит что и где. Арс ещё раз по пути осматривает фотографии и слегка улыбается Антону, который на одной фотографии явно был недоволен, что его сфотографировали. Очень милый. Арс ставит чайник на плиту. Понимая, что Антон, скорее всего, ничего не ел, он открывает холодильник и достает колбасу и сыр. Шастуны явно не страдают от того, что у них мало денег. Мужчина делает бутерброды и наливает им в чашки чай как раз к тому моменту, когда вода в ванной комнате выключается. Арс поднимает глаза, но видит только смазанную фигуру, потому что Шастун со скоростью пули вылетел из ванной комнаты и побежал к себе. Там он надевает черные джинсы и белую футболку. Волосы мокрые, но он зачесывает их расческой назад, тихо ругаясь, потому что потерял несколько волосинок, так как слишком уж грубо причесывал себя. Подросток смотрит на себя в зеркало и вздыхает. Не так и плохо, но с Арсением сравниться сложно. POV Антон и Арсений. Антон, наконец — то, соизволил появиться на кухне. Арсений медленно поднимает на него взгляд и сглатывает, смотря на такого красивого парня. Волнистые волосы зачесаны назад, хотя очень хочется запустить в них пальцы, чтобы разворошить и сделать гнездо. Антону так идет намного сильнее. От него пахнет вкусным парфюмом, видимо пшикнулся несколько раз перед тем, как прийти на кухню. Арсений одергивает себя и опускает глаза на руку Антона, которую тот благополучно намочил, когда мылся с утра в душе. Арс начинает хмурится и подходит ближе, взяв руку подростка и потянул за собой, чтобы тот сел на стул. — Намочил, все-таки. — Ой, — Антон виновато смотрит на Арсения своими оленьими глазами и слегка дует губы. — Извини. Просто я проспал твой приход. Ничего не успел и совсем забыл, что мне надо руку не мочить. Но вчера я мыл посуду в перчатках, — гордо говорит Антон, а после чуть слышно шипит, потому что Арс снимает бинт и осматривает ожог. — Хм. Не все так плохо. Сегодня еще походишь в повязке, под которую мы намажем крем, а завтра уже можно и без неё. Главное мазать постоянно. Тебе задание на неделю, как минимум. Арсений слегка улыбается и качает головой. — Чай я уже заварил. Сделал бутерброды и сварил тебе пару яиц. — Ой. Да не стоило. Спасибо большое, — смущенно улыбается Антон, смотря на Арсения, а после того, как голубоглазый вновь аккуратно размазывает холодный крем по пальцам подростка и делает новую повязку, то поворачивается к столу и начинает есть. Причем делает он это с огромным аппетитом. Завтрак Антон заканчивает минут через десять, допивая свой чай и встает с места, чтобы убрать грязную посуду в раковину. — Не мочи бинты, умоляю, — смеётся Арсений и встает с места, когда и сам закончил пить чай, а после уже подходит к раковине и быстро может посуду. — Чем сегодня будем заниматься? — спрашивает Арс и спиной чувствует, что Антон на него смотрит во все глаза. Антон же сглотнул, смотря на сильную спину мужчины, опуская взгляд на крепкие ягодицы, до которых так и хотелось дотронуться. Сжать их, может быть даже укусить. Хотелось оставить метки, обозначить, что это все принадлежит Антону и больше никому, что никто не может трогать Арсения, кроме Шастуна. Подросток чуть качает головой. У него вообще нет никакого права так думать, хотя мечтать никто не запрещает. — Эм…- кашляет подросток и заставляет себя отвести глаза в сторону, проводя пальцами по бинту — Давай поедем в парк Горького? Прогулки на свежем воздухе это всегда приятно. Да и там очень красиво, модем сделать фотографии. Антон ласково улыбается и поднимает глаза, когда Арсений повернулся к нему лицом. — Да. Давай. Давно не бывал в парке, — Арс кивает и вытирает руки полотенцем. — Тогда идем? Будний день. Народу не должно быть много. Антон активно кивает и встает со своего места, направляясь в коридор, где он надевает куртку и кеды, а после дожидается Арсения, который проворачивает все тоже самое и выходит из квартиры. Молодые люди выходят из подъезда и Антон решает поехать на метро. — Покажу тебе станции красивые, если ты не против. — Конечно не против. Только за. Московское метро довольно-таки интересное. Старые постройки, толстые колонны. Даже запах необычный, — отвечает Арсений и убирает руки в карманы, вновь рассматривая улочки, по которым они шли до метро.день Автобусом парни решили не пользоваться. Сегодня солнечный день. Температура воздуха благоприятная, в общем все для того, чтобы Арсений и Антон смогли провести время именно на свежем воздухе. — А у тебя есть девушка? — тихо спрашивает Антон, когда они уже гуляли по парку. — Нет. Я одинокий волк, — смеётся Арсений. — Значит одинокий волк, — смеётся вместе с ним Шастун и облизывает губы, делая несколько глотков воды из бутылки, которую купил в киоске. — А у тебя есть девушка? — спрашивает Арсений, решив поддержать разговор про спутников жизни. — У меня? Нет, конечно. Кто будет со мной встречаться? Один раз в школе я споткнулся о свою же ногу и разбил зеркало в раздевалке. Я слишком неловкий для отношений. Улыбается Антон и выдыхает. — Ну это давно было, конечно. Я же уже не учусь в школе. Я же уже студент, — тут же тараторит Антон и опускает глаза вниз, пытаясь отдышаться. Надо следить за собой. — А в МГИМО у тебя не было неловких ситуаций? — Спрашивает Арсений и проводит пальцами по волосам, смотря на профиль подростка. — Э… были, конечно же. Я особо уже и не помню. Их было так много, что мне сложно вспомнить. Мне кажется, что я просто не создан, чтобы меня любили. Арсений тут же хмурится после услышанного и качает головой. — Никогда так не говори, Антон. Мы с тобой знакомы совсем немного, но ты замечательный парень. Я уверен, что ты просто пока не нашёл своего человека, а когда найдешь, то всю твою неловкость никто и не заметит. Ты еще молодой, у тебя все впереди. Это мне вообще уже двадцать четыре. Я все ближе к тридцати, а последние отношения у меня были несколько лет назад с одной из актрис моего театра. Мы потом даже не могли вместе работать, потому что постоянно друг на друга срывались. Она ушла в другое место потом. На сколько я знаю, то они выступают по всей стране. Шастун слушает мужчину и немного хмурится. Кто — то был с Арсением. Кто — то его целовал, обнимал. Засыпал и просыпался с ним. Ревновать к прошлому это ужасно, особенно думая о том, что у Вас не будет будущего. Но Антон ничего не мог с собой поделать. — Да брось ты, Арс. Я уверен, что ты то уж точно можешь найти себе своего человека. Ты очень красивый, с тобой интересно. Ты так много всего знаешь. Я как будто с книгой общаюсь, — Антон смеется и крутит в руках бутылку, потому что нервничает. — Мы с тобой прям завалили друг друга комплиментами, Антон. — Это да. Так я редко с кем — то общаюсь. Дима проводит много времени со своей девушкой, а я в школе со своими ребятами. Хмыкнул Антон, а после завис на пару секунд и медленно перевёл глаза на Арсения, который смотрел на него. — Все таки ты в школе учишься? — Да, — тихо произносит подросток, пытаясь унять дрожь в руках. — Ты теперь перестанешь со мной общаться, потому что я несовершеннолетний? — Антон говорит осипшим голосом, потому что ему не хотелось врать Арсению, но как уж получилось. — Значит я спаивал несовершеннолетнего. Такого в моей жизни ещё не было, — он смеётся. — И сколько тебе лет? — Мне семнадцать. Но в апреле мне будет уже восемнадцать. Так что ничего страшного, что мы пошли с тобой в бар.  — Антон, твой голос дрожит так, будто я тебя тут убивать собрался. Мне, конечно, не понравилось, что ты меня обманул, но ничего страшного. Для своего возраста ты очень эрудированный, много чего знаешь, мне интересно с тобой общаться. Арс слегка улыбается и убирает руки в карманы, двигаясь дальше по парку. Антон же очень сильно напряжен, он сжимает бутылку с водой до тех пор, пока она не лопается у него в руках и не проливается на его штаны. — Да ну что же такое, — ругается Антон и стряхивает с себя капли, что остались на штанах. Арсений же поджимает губы, а после не выдерживает и начинает смеяться, смотря на подростка. Антон же первые пару секунд дует губы, а после начинает смеяться вместе с Арсением. Неловкости как не было, так и нет. — Идем к тебе. Я перебинтую тебе руку и пойду домой. — Ты правда будешь со мной продолжать общаться после того, как я тебе соврал? — Тош, я буду продолжать с тобой общаться. Ты много чего знаешь про Москву, а я тут еще на долгий срок. Мне интересно все, что ты мне рассказываешь и показываешь, — довольно-таки серьезно проговорил Арсений, а после вновь улыбнулся и похлопал Антона по спине. — Идем. Угостишь меня чаем. У Вас он очень вкусный. У меня в отеле не такой. — Хорошо. Мама напекла мне печенье, так что сейчас его поедим. И ты живёшь в отеле? Не дорого? — Нет. Вышло довольно-таки дешево. Мой друг Сергей с Москвы, но живёт в Питере какое — то время, очень хорошо умеет разговаривать с людьми, так что, можно сказать, что я экономлю больше половины. — Ох. А можно я как — нибудь к тебе приду? — спрашивает Антон и открывает дверь, заходя в подъезд, поднимаясь по лестнице на нужный этаж. — Хм. Да можно. Просто что там смотреть? Комната очень маленькая. Тумбочке и ванная комната. — Ну мне все равно интересно. Никогда не был в отелях, — смеется Шастун и заходит в квартиру, закрывая за Арсением дверь. Арс вошел в квартиру. Был тут пару раз, а уже успел освоиться. Разделся и прошел на кухню. Сразу помыл руки и поставил чайник. — Ладно. Тогда я приглашаю тебя к себе. Завтра приедешь, а после пойдем опять гулять, — улыбается Арсений. — В десять утра будет нормально? — Да. Давай так. Завтра я уж точно не просплю. Даю слово, — смеется подросток и пока Арсений занимается чаем, то идет в ванную и приносит аптечку, усаживаясь перед Поповым, протягивая ему руку. — А кто это у нас тут больной? — громко смеется Арсений и берёт руку Шастуна в свою, убирая старый бинт и повязывает новый. — Я, — также громко смеется Шастун, и наблюдает за Арсением. Такой красивый, сосредоточенный. Делает все ювелирно и аккуратно. После того, новая повязка оказалась на руке и они попили чай, то Арс встает с места. — Мне уже пора, Тош. Но завтра буду ждать тебя у себя, — Арсений проходит в коридор и одевается, а Антон идет следом и перед тем, как Арсений открывает дверь, то подходит ближе и обнимает его, прижимая к себе. — Спасибо, что ты всё ещё со мной общаешься. Да и за твои слова все спасибо. Ты очень классный, Арс, — тихо говорит подросток и утыкается носом в его шею, вдыхая сладкий запах. Арсений кивает и обнимает парня в ответ, невольно прижимая его как можно ближе к себе, а спустя минуту силой воли прекращает объятия. — Жду тебя завтра. Пока, Тош. — Хорошо. Пока, Арс. Спасибо ещё раз, — кивает подросток и закрывает за мужчиной дверь.
Примечания:
19 Нравится 18 Отзывы 6 В сборник