Волны подвластные луне, но трепещущие перед восходом солнца.

R
Заморожен
35
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 407 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник

Восход солнца освещающий волны.

Настройки
Примечания:
Не хватало лишь карканья ворон или там перекати поле. Хенджин и Банчан молча сидели на кухне и ждали момента когда чай остынет. Хенджину было неловко начинать разговор, да и о чем он мог говорить. Как все это было глупо. Может попросить учителя отвести его домой? Но зачем же тогда приехал к учителю изначально? Конечно у Хенджина есть ответ, но не выложит же он всё учителю. Взгляд Хенджина осматривал все вокруг и настойчиво избегал смотреть на учителя. А вот учитель только и смотрел на Хенджина, отчего тому становилось как-то жарко, особенно в области щёк. Он надеялся что его смущение не столь заметно как ощущение жара на щеках для него самого. -Что ты делал с Минхо? — первым прерывает уже затяжное молчание учитель Бан. Хенджин на мгновение смотрит в глаза учителю и видя в них беспокойство, тут же отводит. Смотрит в чай. Снова молчание. Оно кажется каким-то слишком громким. Хенджину хочется сбежать, он уже критикует свою идею со всех сторон. Он что совсем с ума сошёл? Приехал поздно ночью к учителю, собирается у него остаться. Совсем уже бред какой-то.. А что учитель? Он сам понимает как странно все произошедшие? Неужели эта ситуация совсем обычная? Учитель забирает своего ученика к себе домой, спасая от неприятностей в магазине и дома. Правда неприятности эти выдуманные. Хенджин вздыхает своим мыслям и как-то громко получается. Учитель вновь прерывает молчание: -Сахар будешь? Хенджин автоматически кивнул головой и учитель придвинул ему сахар. -А.. Я не пью с сахаром.. — говорит Хенджин смотря на сахар стоящий перед ним. Учитель сощуривает глаза и облокотившись локтями на стол придвигается чуть ближе. -Думаешь о Минхо? -Нет — как-то слишком поспешно отвечает Хенджин. -О чём же тогда? — с интересом спрашивает Банчан. Хенджин смотрит сначала на учителя, а затем отводит взгляд в сторону. -Ах, прости, это твои мысли.. Просто любопытно.. -Я думал о том, что доставляю вам беспокойства.. -Но я совсем не беспокоюсь, ты единственный кто беспокоится здесь. Слушай.. Я твой учитель в школе. А знаешь ли у себя дома я просто Кристофер Банчан. Успокойся. Я не задам тебе никаких учебных заданий. Попробуй чай, думаю он остыл достаточно, чтобы его можно было пить. Хенджин улыбнулся на слова учителя и их взгляды наконец встретились на долгое время. Хенджин решил не отводить взгляд. -А вам какой чай нравится больше? — спросил Хенджин. Банчан меняется в лице и теперь оно показывает удивление. Хенджин продолжает смотреть и улыбаться, Банчан делает тоже в ответ. На мгновение смотрит на чай перед собой, а затем отпивает глоток. -Я не разбираюсь в таких вещах. Обычно вкус чая зависит от людей, что рядом. Этот чай определённо прекрасен, попробуй. Хенджин подносит чашку к губам и дует на него какое-то время и затем уже отпивает. Делает ещё два глотка. -Да, чай определенно хорош. Я люблю зеленый. -Ну думаю мне нравится когда в чай имбирь добавляют, но это же не сорт чая. -Имбирный чай? -Нет, нет. Можно заварить любой чай и бросить кусочек имбиря, как ещё бросают лимон ну и сахара. Хенджин пожал плечами. Он тоже мало что понимал в сортах чая и всем этом чайном. Тишина все ещё была такой неловкой. Но и сказать было особо нечего. Не продолжать же Хенджину тему с чаем? -Уже довольно поздно.. — со вздохом сказал Хенджин. -Хочешь лечь спать? -На самом деле сна не в одном глазу.. -Ну у меня тоже.. Ты все ещё можешь рассказать что там с Минхо.. Знаешь он звонил мне сегодня.. О.. Ты знаешь? При словах о звонке, Хенджину стало неуютно и он поерзав на стуле, посмотрел в разные стороны от Банчана. -Да.. Чанбин загадал это ему.. — ответил Хенджин. -Мм.. Так это было вовсе не искренние.. А потом Минхо загадал тебе такое..? И парни не остановили его? Хенджин не умел особо врать, но тут.. В принципе вопрос учителя Бан не заключался в том какое действие и поэтому Хенджин ничего не придумывая сказал: -Ну они сказали ему что это неправильно, мне не надо это делать и все такое, но.. Минхо он.. Мм.. Я не могу не.. Да.. Хенджин посмотрел куда-то подаль учителя. -Ты понимаешь что его поведение ужасно? -Конечно, учитель.. Я действительно не знаю почему моё сердце выбрало его. Банчан сделал пару глотков чая, постучал пальцами по столу и сказал: -Ну он довольно красив. Хенджин хмыкнул. -Если бы все решала внешность я бы раздавал куски своего сердца большинству людей, что встречал и буду ещё наверняка встречать. -Я тоже всегда хотел быть красивым.. Вздох Банчана был каким-то грустным. -Но вы очень красивы! — абсолютно не понимая учителя воскликнул Хенджин. Банчан усмехнулся. -Нет, ну вы что... не верите мне? Я бы мог отдать вам два кусочка сердца раз на то пошло! — абсолютно искриние воскликнул Хенджин и даже стукнул рукой по столу. Банчан искренне засмеялся. -Ого! Целых два.. Хенджин в осознании сказанного чуть смутился, но продолжил: -Вы не сможете доказать мне что не красивы, я все сказал. Это мне б быть по красивей. -Ты серьёзно? -Не думаете, что если бы я подстригся то стал выглядеть лучше? Банчан в задумчивости посмотрел на Хенджина. -Ты и так хорош.. -Пару дней назад я купил линзы. Я носил по немногу, но ещё не решался ходить в них весь учебный день. -Хочешь сменить свой стиль? Может и покраситься решишь? Хенджин вновь вернулся к глазам учителям. Тут уже учитель отвёл взгляд куда-то вверх. -У меня есть краска для волос — сообщил учитель. Глаза Хенджина расширились. -Какая? -Блонд какой-то там.. Думаю она сможет осветлить твои волосы. Она химическая. Хотя, конечно, покраска волос это знаешь ли.. Для волос то ещё испытание. -А вы.. Вы можете..? — неуверенно начал Хенджин и не смог продолжить, было неловко просить отдать краску, да и как он покрасит.. В салон надо. -Я по крашу тебя, я могу — откликнулся Банчан на не заданный вопрос. -Серьёзно? А краски не жалко? -А чего жалеть то.. Скоро там и срок годности истечет, а мне красится как-то и не хочется. -Оо.. Спасибо! Спасибо вам большое! В глазах Банчана кажется яркие огоньки заиграли от которых на душе Хенджина и теплее стало и легче. -Ты чай пей, а я пойду поищу где этот блонд и все остальное для покраски твоих волос. -А.. Да.. Банчан сделал ещё пару глотков и затем вышел из-за стола. Хенджин обернулся когда учитель скрылся за его спиной. Спина учителя выглядят такой широкой. Хочется измерить. Хенджин посмеялся глупости своей мысли и вернулся к чаю. Действительно ли вкус чая решает человек рядом? Хенджин не задумывался ранее о таком, но сейчас это показалось логичным. Хоть их времяпрепровождение было и наполнено неловкостью, было все же и приятно находится в компании учителя. А этот чай, кажется раньше он не пил такой чай. Необычный, интересный вкус. Хочется ещё и ещё немного. Хенджин глазами ищет чайник и вскоре находит. Подливает себе горячей воды и чуть помедлив решает и учителю налить. Из двух кружек вновь идёт пар. Хенджин наблюдает за этим паром какое-то время. -Хенджин-а иди сюда! — слышится из другой комнаты. Учитель зовёт его. Ученик идёт к своему учителю. Гостиная. Эта комната была довольно просторная. Зелёные обои, расстеленный диван. По центру телевизор, в углу стол, заваленный бумагами и каким-то книгами, журналами. Кажется это была самая большая комната. Было ещё две двери, одна вела в комнату учителя, дверь туда была закрыта и свет там не горел, а вот другая дверь была открыта. Ванна. -Будем красить тебя там — сказал Банчан и указал в сторону ванной комнаты. Там уже стоял стул. Предметы для покраски волос стояли на стиральной машине. Ванная комната была небольшого размера, по большей части из-за стены внутри неё и ещё одной двери. Хенджин с любопытством открыл дверь. За ней стал туалет и место там было вообще мало. Человеку с клаустрофобией там задерживаться не стоит. -Я хотел чтобы ванну и туалет разделяло что-то.. — сказал Банчан и неловко улыбнулся. -Ты сам эту стену воздвиг? — спросил Хенджин. -Ну не сам конечно.. Рабочих нанял. -Ты живёшь один? — спросил Хенджин. А потом до него вдруг дошло осознание. Он уже дважды перешёл черту. Идиот! Ии.. А учитель что? Не заметил? Быть может не заметил? Банчан действительно не заметил в первый раз, но второй вопрос.. -Да.. Я живу один.. — помедлив, растягивая затем слова ответил Банчан. -Ах простите! Лицо Хенджина выглядело так виновато. -Да ладно, ладно тебе. Я же здесь не учитель, помнишь? Можешь звать меня хен. Хенджин распахнул глаза и приподнял брови. Обалдеть. Учитель Банчан сказал звать его хен, всмысле разрешил. Именно в этот момент Хенджин вдруг вспомнил о Минхо. О его желании. Соблазнить учителя. Поцеловать учителя. -... -Прости что так смутил тебя — не ожидая такого смущения сказал Банчан. Хенджин поджав губы, зажмурил глаза на некоторые время, а затем сказал: -Простите вы меня.. Учитель, я.. Хенджин сглотнул. Ему нужно срочно уйти отсюда. Ужасно. Он не может пользоваться учителем Бан. Его добротой. Банчан совсем не сообразил что же это такое с Хенджином и просто недоуменно уставился на него. -Знаешь что? Просто садись на стул. Не будем смущать друг друга разговорами. Я займусь твоими волосами, а ты просто глаза закрой, отбрось мысли. И Хенджин просто послушал учителя. Он сел на стул, закрыл глаза. Мысль о том что учитель будет красить его волосы вдруг жаром опалило его щеки, но он не стал зацикливаться на этом. Отбросил мысли он окончательно, когда Банчан включил какую-то песню. Музыка была веселой, энергичной. Хенджин в ритм постукивал ногой. Тем временем Банчан приступил к окрашиванию. Раньше он красил только Феликса и то лишь дважды. Специалистом в этом деле он не был. -Слушай а твои волосы достаточно грязные..? — вдруг спросил учитель. Хенджин тут же вырывается из глубин мыслей. -А..? Я мыл их вчера вечером.. -Просто ну химический краситель наносят на сухие, грязные волосы.. -Ну мои волосы точно сухие.. Этого мало? Банчан раздумывал какое-то время. Ну не грязные.. Но и не чистые же уже прям, да? Может можно? Или не стоит? Но ведь все уже готово, теперь только нанести надо. А если он волосы Хенджину испортит? -Просто красте уже — сказал Хенджин. Банчан вздохнул. Какое-то время он и Хенджин переглядывались. -Ладно. Закрывай глаза. Хенджин улыбнулся и закрыл глаза. Банчан ещё какое-то время посмотрел на Хенджина. Провел рукой по волосам Хенджина. Хорошие волосы. Хенджин это прикосновение почувствовал и глаза стало открывать страшно. Банчан решил расчесать сначала волосы Хенджина. Закончив с этим он одел специальные перчатки. По Хенджину уже успел пройти целый табун мурашек. И почему он так реагирует? Банчан поделил волосы на четыре части двумя проборами. Первый пробор провёл от уха до уха через наивысшую точку головы, а второй вертикально от середины лба до краевой линии роста волос на шее. Начал наносить с нижней части затылка. Затем по проборам перешёл к верхней части затылка. B последнюю очередь он нанёс осветляющий состав на височно-боковые и теменную зону головы. Все это он делал довольно быстро и точно, чтобы осветление получилось равномерным. -Что же наносить краску я закончил. -И что теперь? — спросил Хенджин. -Подождём немного..? Прошло семнадцать минут с момента когда я начал наносить краску. -Ты делал это прежде..? Ой! Вы, вы делаете это не в первый раз? -Да.. Ранее я красил волосы своему другу, правда они уже были осветлены. Не уверен сколько времени нужно чтобы осветлить волосы, но не больше 50 минут! -Тогда давайте приступим к следующему этапу через минут десять? -Хорошо.. Кстати нет никаких неприятных ощущений..? -Нет, все нормально.. -Мм ну и хорошо. Побаиваюсь я немного.. Ещё испорчу тебе волосы.. -Ну.. Будите должны.. Банчан посмеялся. -И чем же отплатить придётся? Хенджин задумался и чуть сдвинул брови. -Мило — вдруг сказал Банчан, глядя на лицо Хенджина -Что? -Да так.. Банчан потянулся за телефоном. Перчатки были грязные и он вздохнул. Нет, ну он не может ни сфотографировать Хенджина. Желание оставить такого Хенджина в памяти телефона было сильно. Оставить в своём сердце. Аккуратно сняв одну перчатку он взял свой телефон. Проверил вспышку и звук чтобы не было сюрпризов и сделал снимок. Один кадр, второй. -Вы чего там притихли? Что-то не так? -Мм.. Мне друг тут просто написал. -Аа.. Друг.. Понято. Тот кто ответил на телефон? -Ага. Феликс. Мы знакомы с университетских времен. -Он тоже учитель? -Психолог. -Ооо.. Дружите с психологом.. Банчан сделал ещё два снимка с другого ракурса и убрал телефон. -Мм.. Ага, хочешь сфотографирую тебя? На твой телефон — говорит Банчан. Хенджин задумывается на время. -Ну давайте.. Только я это, боюсь глаза открыть, вдруг в глаз чего попадёт. Банчан подавил смешок. -Ну ничего, оставайся с закрытыми глазами. Банчан сделал пару фото уже на телефон Хенджина, а затем подошёл ближе. -А теперь сэлфи – раздался совсем рядом голос учителя, от чего-то Хенджин немного испугался и дернулся. Плечи Хенджина пересеклись с рукой Банчана. Обоим показалось будто место соприкосновения наэлектризовалось. Хенджин вновь спросил себя что же это такое. Это все из-за неловкости? Банчан улыбнулся поглядев на лицо Хенджина. Его эмоции хорошо были отражены на лице. -Улыбнись, делаю фоточку! — сообщил Банчан и начал делать фото на переднюю камеру. Хенджин сначала немного растерялся, но затем улыбнулся. Сначала улыбка была какая-то странноватая, но почувствовав руку учителя на плече, она стала ярче. -Я сделал конечно больше одной фотки, посмотришь потом. Приступим к эмульгации. -К чему..? Банчан одел перчатки. -Ну это такая процедура, которая удаляет осветляющий состав и придаёт волосам блеск. Думаю желаемая степень осветления достигнута уже.. Хенджин кивнул хотя не особо понял. -Я доверяю вам.. Хен.. Банчан приступил к делу с улыбкой. Он немного смочил волосы, распенил краску и завис держа волосы в своих руках. -Что такое? — спросил Хенджин. -Мм.. Да так.. Банчан был не уверен нужно ли ждать ещё или пора все смыть. Подождав немного он включил воду и приступил к смыванию смеси нейтрализующим шампунем. Хенджину нравилась процедура, нравилось, что это делает Банчан. Улыбка Хенджина была так прекрасна сейчас. «Ты действительно невероятно красив» — подумал Банчан, но затем мотнул головой. Можно ли так обожать своего ученика? Следующая мысль была уже о том что сейчас они не учитель и ученик. Сейчас они Хенджин и Банчан. -Учитель..? -Зови меня хен — довольно резко ответил Банчан. Хенджин не ожидал такого властного тона. Банчан сам от себя не ожидал и в молчании приступил к обработке волос стабилизирующим бальзамом. В скорее он закончил. -Открывай глаза — сказал Банчан. Хенджин вновь услышал повелительные нотки в голосе. Это показалось Хенджину интересным. -Хорошо, хен Хенджин открывает глаза. После долго закрытия глаз, мир на время был слишком ярким. Банчан достал полотенце и положил на голову Хенджина. -Я иду к себе спать, ты можешь спать на диване. Завтра я проснусь по раньше и мы вместе поедем в школу. — сказал Банчан тоном не требующий возражений и ушёл. Вот так быстренько встал и ушёл. Хенджину подумалось он совсем утомил хена.. В смысле учителя. Или все таки теперь его назвать хен? Учитель Банчан. Чани-хен. Хенджин улыбнулся. Чани-хен. А потом задумался, не слишком ли? Завтра, в школе, они снова будут ученик и учитель. Хенджин так и встал с полотенцем на голове, огляделся в поисках выключателя. Выключил свет в ванной. Затем в гостиной и лег на диван. Чани-хен. Хенджин с улыбкой на лице и не совсем понятным ему теплом внутри, быстро погрузился в сон. За стенкой же, в другой комнате, человек уснуть не мог, Чан ворочился. Что за особое отношение к Хенджину? Они теперь считаются друзьями? Почему он так отреагировал на то что Хенджин назвал его учителем? Что подумал Хенджин? А что думать Банчану сейчас? Он же не мог? Какой бред.. Хенджин его ученик. Ученик в школе. А они не всегда бывают в школе. Ужасно. Банчан постарался отогнать мысли о Хенджине. Задумался о Минхо. О том как с ним надо поговорить. О чем-то ещё и наконец как оно и бывает неожиданно провалился в такой необходимый сон. На часах было совсем уже позднее время. До раннего утра, когда двоим предстоит отправиться вместе в школу, остались считанные часы.
Примечания:
35 Нравится 13 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)