***
Мы вчетвером сидели в гостиной: я, братик, мама и папа. — Может останешься дома, дорогой? — спросила мама у отца. — У тебя всё-таки выходной, — за папой вот-вот должны были приехать и забрать его на работу. У мамы было плохое предчувствие, и она всеми силами пыталась отговорить его. — Нет, сегодня будут проверять сыворотку, и я один из тех на ком будут её испытывать, — отец стоял на своём. Он был убеждён, что это лекарство спасёт человечество от вспышки. И вот настала эта минута, когда в дверь позвонили, и папа ушёл. Мама себе места не находила, а когда ей позвонили через несколько часов спустя папиного отъезда и сказали, что проверка не прошла успешно, то она вышла из себя. Она накричала на папиного коллегу — Дженсона, обвинив его в том, что это случилось из-за его спешки.***
Мы сидим на кухне уже втроём: я мама и Томас. Мать больна вспышкой, а нас с братом с минуты на минуту заберёт ПОРОК для безопасности. Там я сдружилась с одной девчонкой — Соней, а также хорошо общалась с Терезой. У Томаса тоже появились друзья, и я была рада за него. Как позже оказалось мы имммуны, и мы бы не заразились, а забрали нас для какой-то проверки. Нас тренировали, обучали, а через пару лет начали куда-то забирать детей.***
Всех забрали, я осталась одна. Меня посадили в лабораторию. Я следила за братом, он был в Лабиринте, как и все остальные. Мальчики и девочки отдельно, но последних поменяли местами. В Лабиринт к мальчикам отправили Терезу, а к девочкам — Ариса.***
— Эй, проснись, Эмили, — кто-то кричал, а девушка не понимала, что происходит. — Что случилось? — спросила она. — Ты плакала и кричала во сне… — произнёс Ньют. — А ты что делаешь в моей комнате?! — Эмили только поняла, что она спала, а Ньют, который вчера очнулся, стоит над ней и переживает за неё. — Тебя было слышно через ванную. — Я, наверное, разбудила тебя, прости… — извинилась девушка. — О, нет, я не спал, я только поднялся после завтрака, зашёл в комнату и услышал крик, прибежал, а ты спишь… и плачешь. Что тебе снилось? — ПОРОК и детство. — Может позвать Томаса? — Нет, не нужно. Всё нормально. — Ты уверена? — Ньют не понимал почему, но он беспокоился о девушке. Он думал, что глупо переживать о незнакомке, но ему не всё известно. — Да, со мной всё хорошо. — Ну, ладно. Если что, зови. — Хорошо. Ньюта что-то тянуло к Эмили. Ему хотелось её поддержать, может, даже обнять или просто сидеть рядом и молчать или же говорить обо всём, что приходит на ум. Парню это казалось странным. Можно было понять, что ему стало лучше, но он всё равно чувствовал слабость во всём теле, поэтому Ньют много спал. А когда он хотел что-то сделать, обязательно кто-то из ребят отправлял его наверх отдыхать.