В тихом омуте

NC-21
Завершён
387
2
автор
Размер:
139 страниц, 47 952 слова, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
387 Нравится 224 Отзывы 136 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
- Добро пожаловать домой, дорогая женушка! – Сатана ехидно оскалился, галантно открывая двери в наш замок. Ребекка лишь фыркнула и брезгливо скривила нос. Высокомерно вздернула подбородок и гордо прошла в дом, пихнув новоиспеченного мужа крылом. Отец расхохотался себе под нос. Эта гордая птица вынуждена была переселиться в Ад по условиям письменного договора. Конечно, они оба не были в восторге от этой идеи. И, естественно, терпеть друг друга не могли. И если папаша пытался искать выгоду и веселился над ситуацией, то моя новая «мамочка» всем видом показывала свое презрение к нашему миру. - Ну а ты чего замерла, сестрица? – отзеркалив взгляд родителя я посмотрел на молодую особу, которая нерешительно кралась сзади, цепляясь за мамкин подол. – Не бойся, тебя здесь никто не обидит. Наверное… - она вздрогнула и посмотрела на меня. В ее глазах читался ужас от происходящего и вынужденное смирение. Такая реакция удовлетворяла, ведь я чувствовал, насколько она меня боится. Поскольку мы оказались в новом статусе «счастливой дружной семьи», я решил вести себя как типичный старший брат и троллить малявку. Да, ей тоже пришлось пересмотреть свои планы на жизнь. Она была очень юна на вид и, судя по поведению, под пристальным надзором матери, которая утащила ее за собой. Утащила в самое сердце Преисподней, которую она видела только на картинках в книжках в небесной библиотеке. Вот это я повеселюсь. Хотя бы первое время, пока провожу тебе экскурсии. Пока не надоешь. - Н…наверное? То есть… - от звука ее голоса, который я услышал только сейчас в первый раз, я невольно замолчал. В первый раз за свое существование встречаю такой мелодичный и в то же время завораживающий тембр. Волна мурашек прошлась по спине, но я тряхнул головой, сваливая все на какой-то ангельский трюк. Осмотрел ее еще раз уже более детально. Длинный белый балахон, закрывающий даже пятки, белокурые локоны, разбросанные по плечам, изящные длинные пальцы, выглядывающие из широких рукавов, густые ресницы и небесно-голубые глаза. Такие невинные, чистые и пронзительные. Внешне она была копией своей матери, но характер и поведение совсем отличались. Я удивился. Не понимаю, как у такой холодной, властной и суровой женщины мог вырасти такой милый и неиспорченный этой надменностью ребенок. - Расслабься, Виктория. Демоны не посмеют тебя тронуть. Мы не позволим. Верно, отец? – Сатана оглядел нас все с таким же хитрым прищуром, кивнул и усмехнулся, когда я протянул ей руку и натянул дружелюбную улыбку, приглашая в дом. Она протиснула крохотную ладошку между моих пальцев и мило улыбнулась, опустив глаза. Ее кожа оказалась такой нежной и бархатной, что вызвала приятное покалывание в ладони. Невероятно. Еще немного, и я разгляжу нимб над ее затылком. Неужели в поднебесной остались такие интересные экземпляры? - А вы? Выглядите так, будто заманиваете добычу для ужина… - она пробубнила себе под нос, пытаясь расслабиться, но тут же замолчала, боясь нашей реакции. После нескольких секунд молчания мы рассмеялись в два голоса. Отец даже игриво присвистнул. - Не волнуйся, деточка. Мы не любим привкус радуги. Сын, покажи моей новой дочке ее комнату, пока я развлекаю жену. А то она заскучала, - в это время Ребекка задумчиво и совершенно равнодушно осматривалась по сторонам и что-то шипела. - Пошли. Надеюсь, тебе понравятся твои покои. – Мы поднялись по широкой лестнице пару пролетов в полной тишине. Она не смотрела ни на меня, ни по сторонам, пребывая в своих мыслях. А мне почему-то не захотелось ее пугать еще сильнее. Уж слишком хрупкая, да и нервы не натренированы. Хватит пока с нее потрясений. Остановились около массивных дверей. – Добро пожаловать в Ад. Не волнуйся, скоро ты привыкнешь к нашей атмосфере и климату. Если что – моя комната напротив. Мало ли станет страшно или начнет тошнить. – Откуда во мне столько вежливости и гостеприимства? Она что, меня гипнотизирует? - Хм, будешь рассказывать сказки по ночам? - По ночам я не этим занимаюсь. Она открыла рот и покраснела, мечась взглядом по узорам на стене за моей спиной. Я усмехнулся и осторожно придержал двумя пальцами ее подбородок. - Я шучу. Этим, о чем ты подумала, я не занимаюсь здесь. - Хм…Спасибо, что провел. И за…за то, что не издеваешься надо мной, как проходящие мимо демоны. Рада, что хоть в ком-то из вас есть благородство и воспитание… - Пожалуйста… - я резко развернулся и пошел вниз. Да что происходит? Игривое настроение быстро испарилось. Я что, зря шуток по дороге напридумывал? Над ней даже издеваться не хочется. Почему-то. Обычно меня начинает тошнить от такой святошной идеальности, а тут… Неужели она откопала где-то во мне совесть? Ладно, это просто от неожиданности. *** - Дети! На завтрак! Живо! – сука, резкий грозный голос проносящейся по коридору Ребекки оторвал меня от книги. «Дети, на завтрак…», - хах, никогда в свой адрес такого не слышал. Скорее фраза «дети на завтрак» ей подойдет больше, без всяких запятых в интонации. Неужели предки и правда пытаются создать нормальную семью, а не просто видимость на людях? Да ладно? Только не Ребекка. Она скорее отравит нас всех разом. Кстати, из соседней комнаты никто не подает признаков жизни. Надо бы позвать ее, наверное. Стоп. А зачем? Ну… потому что скучно одному наблюдать за новобрачными с утра. Да и понаблюдать за невинной моськой хочется. Она так забавно краснеет и трясется, когда на нее смотрит папочка. - Эй, ангелок! Ты там живая? – прохожу к ней в комнату. Дверь приоткрыта, но внутри никого. Только окно нараспашку. Что ж, ладно. Только собрался выйти, как услышал с улицы плач. Это еще что? Выглянул в окно, но никого не увидел. Только легкий привкус земляничной энергии дал мне понять, что девчонка где-то там. И, видимо, напугана. Вылетел следом и осмотрелся. Она забилась в кустах, где было сложно разглядеть хоть что-то, поджала под себя колени и всхлипывала. - Люцифер! – она заметила меня и крикнула, но быстро осеклась, озираясь по сторонам. – Люцифер, - уже шепотом она позвала. - Что ты тут делаешь с утра пораньше? - Помоги мне… я сижу тут почти всю ночь. - Ты серьезно сейчас? - Да…мне…страшно…выйти… - Да что случилось-то? – я уже начал беситься. Хватит тянуть кота за яйца. Присел на корточки рядом. Она вцепилась пальцами в мои плечи и уткнулась носом мне в шею, быстро-быстро начав бормотать. - Я долго не могла уснуть на новом месте… Мне было страшно… И я решила погулять недалеко от дома…но… На меня выскочил какой-то ужасный скелет… Даже без кожи… Ошметки мяса на костях… Он накинулся на меня, повалил на землю и стал капать слюной, - она затряслась сильнее, и я непроизвольно обнял ее, успокаивающе гладя под лопатками. Во мне есть сострадание? – Он хотел съесть меня…наверное…точно… Я стала кричать, и сзади на него выскочила огромная черная собака… Вооот такая… С тремя головами… Она разорвала его на моих глазах… Она…защитила меня… Но потом посмотрела на меня так странно и легла прямо за этим кустом, не давая вылезти. Она и сейчас там сидит… - Всего-то? – я аж отпрыгнул. Вылупился на нее удивленно, но, уловив ее непонимающий взгляд, рассмеялся. – Деточка, это Ад. Тут не водятся единороги. Тут пытают грешников, которые иногда сбегают и мечутся по территории в поисках чьей-нибудь энергии для пропитания. А твой защитник – это Цербер. Мой домашний питомец. Он обучен их ловить. Правда странно, почему он остался тебя охранять всю ночь…Ведь он только меня слушается… - Так это он охранял так? – она насупилась и стукнула кулачком мне по груди. – Я думала, что он загрызет меня! - Если ты и дальше будешь искать себе проблемы – то да. У него нет большого терпения. Пошли на завтрак. – Я встал и пошел в сторону входа в дом. – Тебя долго ждать? – Даже не обернулся, чувствуя, как она злится. Как это необычно и мило от нее. Ждал, пока, наконец, огрызнется, но нет. - Ты…отгони свою собаку… - А что, если нет? - Пожалуйста… Я что, многого прошу? Или тебе что-то нужно взамен? Я усмехнулся, а затем улыбнулся как-то по-доброму ее наивности. Да, крошка, нелегко тебе здесь будет. И суток здесь не пробыла, а уже вляпалась в проблемы. - Цербер, фу! Место! – я мысленно отвесил себе пощечину за сопливые мысли и со всей серьезностью обернулся на животное. Тот проскулил и убежал. – Он не собирался тебя обижать, можешь больше его не бояться. - Люцифер… - Ну что еще? - Помоги встать, я, кажется, подвернула ногу… Да твою ж…Только сейчас заметил, что она сидит в легкой шелковой ночнушке с разодранным в мясо коленом. Вздохнул и подошел к ней, аккуратно поднимая к себе на руки. - Спасибо тебе… - девушка мягко и скромно улыбнулась мне, обхватив за плечи, и невесомо поцеловала в щечку. Я оцепенел на пару секунд, но нашел в себе силы собраться. По венам растеклось уютное тепло, а щека пылала. Я посмотрел в сторону кухни, подкинул ее на руках в более удобное положение и понес в дом. – Пожалуйста. *** - Сегодня вечером у нас состоится важный ужин. На него приглашены высокопоставленные демоны со своими детьми. – Сатана с важным видом восседал во главе стола и разделывал ножом кусок бекона. Ребекка с идеальной осанкой и привычной надменностью осматривала нас с сестрицей, взглядом призывая отнестись к приему со всей серьезностью. - Почему ты ковыряешь овощи? Ешь нормально, а то силенок не будет, - я уныло посмотрел в тарелку девчонки, перебирающей что-то похожее на сельдерей. - Я не ем мяса. Этих животных убили просто так. Они умерли для того, чтобы быть так банально съеденными кем-то. - Их для этого и создали, бестолковая. - Грубиян. - Тсс! Тихо! Вам что, не интересно? - Не особо, - я лениво почесал затылок, откидывая вилку в сторону. - Как ты разговариваешь с матерью, придурок? – отец стукнул кулаком по столу. Что это с ним? - Отец, будем честными. Ты сам ее терпеть не можешь. К чему весь этот театр? - Не твое дело, умник! Веди себя достойно. А лучше помоги сестре подготовиться. Я выбрал ей наряд, а ты обучи элементарным правилам поведения здесь. Она не должна опозориться или не понравиться демонам. То, что она ангел, и так усложняет нам задачу. - Мне что, заняться больше нечем? У меня куча планов на день! - Каких это? - Да, отец. Правда, не стоит. Спасибо за заботу, но я сама… - Вики тихонько подала голос и невинно захлопала ресницами, глядя на него. Стоп. Как ты его назвала? Отец? Серьезно? Сатана перевел на нее взгляд, и алые искры в зрачках тут же начали остывать. Какого хрена происходит? В ее присутствии он тоже подозрительно быстро успокаивается. Не знал бы его, подумал, что он ее принял как родную. - Разговор окончен, Виктория. – Он злобно процедил сквозь зубы, косясь на меня. – Ты меня понял? Попробуй только ослушаться. - Предельно. – Я резко встал из-за стола и покинул кухню, напоследок уловив прикосновения нежных пальцев на своей руке, что пытались успокоить меня, но не успели. Выругался себе под нос и вылетел по направлению к ближайшей расщелине. Нужно успокоиться.
387 Нравится 224 Отзывы 136 В сборник
Отзывы (2)