Вернись если не затруднит

PG-13
В процессе
1
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 10 901 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник

Незнакомец

Настройки
Примечания:
Синие невзрачные жигули медленно, но верно ехали к аэропорту не смотря на столь пасмурную и дождливую погоду.Сильный ливень громко стучал по крыше машины едва ли не проламливая её.Дождь будто занял всеми своими тучами площадь неба и всё не хотел его отпускать.Деревья подгибались как травинки под невероятной силой ветра чуть не ломаясь.Вдали виднелся туман закрывавший верхушки гор ставшие для маленького Антона родными.Мальчик с радостной мордашкой что-то вырисовывает на запотевшем от дыхания стекле.Сегодня он возвращается домой.Спустя 10 долгих и кажется нескончаемых лет. Когда Антону было всего несколько месяцев его семья обанкротилась до такой степени, что они были не в силах даже прокормить бедного малыша.Совсем отчаявшись они решили отвезти его на некоторое время жить к бабушке в деревню, пока сами не вылезут из бедства.Как оказалось в итоге так называемое "некоторое время" превратилось в 9 лет 10 месяцев 2 недели и 8 дней.Да да Антон считал время до своего возвращения.Сегодня его счёт остановился навсегда. Шастун весь пылающий и сгорающий от восторга, радости, счастья и кажется всех человеческих чувств прижался к окну и смотрел как блестящие прозрачные капли медленно стекали по окну автомобиля и падали вниз на дорогу разбивавшись об неё.Он поднял взгляд и увидел быстро мелькавшие отсюда казавшиеся маленькими холмиками горы.Дождь вовсе и не собиравшиеся кончаться только радовал и разгорал всё больше и больше внутренний костёр мальчика.Антон обожал дождь. И вот они уже проезжают поле, на которое дедушка часто возил внука поиграть и просто побегать, т.к. в их деревне детских площадок и в помине не было.Антон смотрит на поле, которое видит в последний раз и его вдруг овеевает чувство тоски от того, что он больше не сможет просто приехать сюда и поиграть как раньше, и это чувство исчезает в ту же секунду.Он уже хотел было отвернуться от окна и поговорить с бабушкой как вдруг заметил небольшую фигурку посредине поля.Он прислонился ближе к окну и увидел уже более чёткий силуэт.Небольшой парень плёлся по мокрому и грязному полю едва ли не падая на каждом шагу, но упорно продолжая свой путь.Его ноги и руки выглядывающие из под рваной одежды все в синяках и ранах.На нём отсутствуют некоторые элементы одежды, которые вероятно слетели из-за сильного порыва ветра.На спутанных взъерошенных волосах лежат сухие ветки и листья.У Антона что-то разрывается внутри.Он быстро оборачивается к дедушке и громко протяжно выкрикивает:"остановись!". Незнакомец сидит за столом укутавшись в плед, то и дело покашливая.Он закутывается ещё больше и жмуриться от невыносимой боли во всём теле.Антон сидит рядом и не спускает глаз с него жаждя познакомиться с этим удивительным ему человеком. -Вот держи-ставит кружку с ягодным отваром на стол бабушка и уходит обратно на кухню. Антон смотрит на кружку, из которой исходит пар и приятный аромат, а затем на незнакомца корчавшегося от боли.Ему стало его неимоверно жалко.Он обхватил руками горячеватую кружку и поднёс ближе к парню.Тот поднял глаза, осторожно не делая резких движений взял напиток, поднёс к сухим в небольших садинках губам и отпил небольшой глоток. -Ну рассказывай-протирая руки об полотенце сказала бабушка появившиеся также внезапно как и улыбка на лице странника-Что с тобой случилось и что ты делаешь в такую погоду один на улице, тем в поле. Антон переводил взгляд с бабушки на парня мирно попивающего из кружки и обратно.Никто не подавал голоса.Бабушка терпеливо ждала ответа, а незнакомец будто и не замечал вопроса. -А можно ответить коротко?-впервые за всё время подал голос парень. -Да, конечно.Как тебе угодно. -Родители.-ответил странник и опустил голову к ногам.-Они...они избивали и всячески унижали меня.Поэтому я сбежал от них. Он поднял голову и изменения в лице нельзя было не заметить.Исчезли весело играющие на лице уголки губ, а блеск глаз испарился будто его не было и вовсе.Словно того парня, что сидел рядом с Антоном заменили на другого, совершенно иного человека. Повисло минутное молчание казавшиеся для всех троих вечностью. -Оуу...-Только и смогла выдавить из себя бабушка первая нарушевшая тишину.Настолько жалко ей стало этого мальчугана.-Может...может мы сможем тебе чем-то помочь? -Я даже и не знаю что ответить.Мне раньше никто таких предложений не делал...-Ответил парень скрывая улыбку от смущения под пледом-Ну...если вас не затруднит,то я только буду рад этому. -Конечно не затруднит!О чём вообще речь!-Бабушка развернулась и ушла в другую комнату, а Антон принялся рассматривать незнакомца. У парня были массивные плечи, мускулистые сильные руки, но в тоже время изящные и нежные.Из-за пледа было не видно часть тела, но многочисленные синяки и садины на ключицах не заметить было невозможно.У него были припухшие от маленьких ранок губы, которые он вероятно сам прикусывал.Он отпил ещё глоток отвара и голубые глаза вновь заигравшие блеском.Антон буквально тонул в этих глазах не всплывая обратно.Он хотел дальше изучать тело странника, но глаза...Они были прекраснее всего остального.У Антона приоткрылся рот и он был не в силах его контролировать. Он не мог оторваться от чарующих глаз как вдруг эти глаза посмотрели на него.Незнакомец не поворачивая головы заглянул кажется в самую душу.Их взгляды пересеклись и Антона будто шибанули огромным разрядом тока.Он подскочил на ходу уронив табуретку и стремительно побежал в комнату где о чём-то переговаривались бабушка с дедушкой.Вскоре все трое вышли из комнаты. -Ну что ж вот он, поможем ему?-Спросила у деда бабушка указывая на парня хотя даже если бы дедушка сказал нет его мнение ничего не поменяло. -Ага.-Без особой интересованости ответил дед.-Тебя звать, то хоть как? Антон стоял за спиной бабушки держась за её юбку и смотря зелёными полными любопытства глазами на незнакомца. -Арсений.Но многие зовут Арс. *Арсений...*
Примечания:
1 Нравится 5 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)