Болен тобою

NC-17
Завершён
1797
3
автор
Размер:
242 страницы, 98 035 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1797 Нравится 491 Отзывы 571 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
— Арсений, Арсений. Мужчина оборачивается и видит перед собой высокого парня. Лицо размыто и тем не менее Арс понимает, кто это. — Арсений! Парень кричит Попову, будто думает, что тот не слышит его. Выглядит он ужасно, весь в крови, синяках и шрамах. Парень смотрит на Арсения, ожидая ответ. — Кто ты? — спрашивает Попов. — Зачем ты убил меня? — Я не убивал тебя. — Ты убил меня. Почему ты это сделал? Я хотел жить. — Я не убивал тебя. — Ты сбил меня насмерть. Я хотел выучиться, поступить в институт, найти друзей. Почему ты так поступил со мной?  — Я не трогал тебя. — Зачем ты это сделал? Зачем? Я никому не желал зла. Арсений не знает, что ответить и начинает подходить к парню ближе — Отойди! Не трогай меня! Я ненавижу тебя! После этого парень буквально отлетает от него. — Зачем ты меня убил? Арсений снова хочет подойти ближе. Парень, словно призрак, отлетает. — Зачем? Сто голосов с одним и тем же вопросом «Зачем?» раздаются со всех сторон. Сначала сзади, потом где-то вдали. Арсений поворачивается во все стороны, желая понять чьи это голоса. Когда он снова смотрит на парня, то видит, что тот начинает исчезать. — Нет! Не уходи! Арсений подбегает к парню, чтобы схватить того за ноги, но тот моментально испаряется, и Попов падает на холодную землю. *** Арсений подрывается в кровати и оглядывается по сторонам. Он часто дышит и не сразу понимает, что находится в своей кровати. Арсений в холодном поту. Наконец его дыхание становится более спокойным и ровным. Мужчина осматривается по сторонам и выдыхает. Это был всего лишь сон. Однако такой правдоподобный. Арсений пытается успокоить себя, проговаривая, что этот ужас приснился из-за волнения. Затем он стирает рукой пот с лба и встаёт. Кажется мужчина больше не сможет заснуть. На часах 6 утра. «Ещё бы спать, да спать» подумал Арсений и направился на кухню. Заметив, что кофе осталось немного, он решил заварить себе чай. Арсений включил чайник и сел за стол. Ему страшно из-за сна. "Насколько я себя накрутил, что теперь мне снятся такие кошмары?» Из-за того, что чайник вскипел Арсений вернулся в реальность. После того, как он снова покопался в себе и в своих мыслях пить чай уже перехотелось. Арсений подошёл к окну и начал обдумывать план дня. В итоге он решил сначала заехать за какими-нибудь продуктами для парня в магазин, а потом уже поехать к нему. *** Арсений вышел из подъезда, когда на часах было двенадцать. Ему не терпелось навестить парня. Однако сначала надо было что-нибудь купить. С выбором Арсений долго не заморачивался. Он купил фрукты и около кассы решил взять кит кат для дополнения. Ему показалось, что это прекрасное сочетание. Наконец, Арсений стоял около входа в больницу. Он решился зайти только через несколько секунду, будто что-то боялся. — Арсений, здравствуй. — Здравствуйте, Екатерина. — Вы к тому парню? — Да. Можно же? — Вообще это запрещено, но я с лёгкостью могу пропустить вас. Вы пришли прям идеально — во время посещения. Естественно Арсений знал время посещения. В день аварии ему ничего не оставалось, как полностью изучить все таблицы, графики работы и объявления на стене в коридоре. — Что бы я без вас делал. Спасибо огромное. Давайте на ты? — Хорошо, давайте...Давай, — девушка улыбнулась. И Арсений сделал это в ответ. Внешность Екатерины была приятной. На её прекрасную улыбку нельзя было не ответить. — Ну что. Пойдём к этому мальчишке, пока никто не видит? — Я надеюсь он щас не спит. — Я заходила минут 10 назад, не спал. Уже мог задремать. Хотя слух у него прекрасный: сразу подрывается, если слышит шум. Арсений и Катя прошли к палате. Вроде бы их даже не заметили. Девушка открыла дверь в палату, а Арсений почувствовал какое-то предвкушение. Он жутко волновался. — Девушки вперёд. — Спасибо. Арсений и Екатерина зашли в палату. Мужчина сразу же почувствовал запах каких-то лекарств, которые вероятно принимает парень. — Привет. К тебе гости. Антон ничего не ответил, но кивнул Кате. Он привык к ней за эти несколько дней, однако все равно особо не разговаривал. — Ладно, не буду вам мешать. Зайду чуть позже, — сказала Катя и вышла из палаты. Теперь уже Арсений с Антоном остались наедине. Мужчина не знал как начинать диалог, что вообще говорить парню, как оправдывать аварию. Он жутко боялся. — Привет, — наконец сказал Арсений, после чего положил пакет на тумбочку. Антон явно не собирался разговаривать с незнакомцем. Он бросил абсолютно безразличный взгляд на Арсения и немного отвернувшись на бок продолжил чтение книги. — Как ты себя чувствуешь? — спросил мужчина. Он не собирался так просто сдаваться. Однако Антон никак не отреагировал. Ощущение, будто он вообще не слышит и не видит Попова. — Я будто со стеной разговариваю. На этот раз терпение Антона лопнуло. — Кто ты? — спросил парень, не отрывая взгляд от книги. — Меня зовут Арсений. Антон продолжил читать, не отвечая Попову. — А как тебя зовут? — спросил Арсений, всё ещё не желая сдаваться. Парень снова промолчал. — Эй. — Так важно, как меня зовут? — спросил Антон, даже не поворачиваясь к Арсению. — Я просто хочу знать твоё имя. Пожалуйста, посмотри на меня. Иначе у меня создаётся ощущение, что я разговариваю с пустотой. — Возможно, я и есть пустота. Арсения удивил этот ответ. — Пожалуйста. Антон психанул и посмотрел в глаза мужчине. Наконец Арсений смог нормально рассмотреть его. Большие зелёные глаза, светлые волосы, пухлые губы и достаточно бледная кожа. Так же мужчина заметил наличие синяков под глазами. Не сказать, что Антон выглядел самым красивым человеком на земле, но Попову показалось, что есть в нём что-то такое, что сильно тянет. У мальчишки была небольшая родинка на носу, и Арсений нашёл это милым. Достаточно интересная внешность. — И всё же, как тебя зовут? Антону стало неловко от голубых глаз, которые так внимательно изучают его. — А-Антон., — заикнувшись наконец ответил парень. — Приятно познакомиться, — ответил Арс, после чего улыбнулся. Антон не ответил ему тем же, и это немного обидело мужчину. — Кто ты? Как ты вообще сюда попал, даже элементарно не зная моего имени? «Ого, он сказал больше пяти слов». — Не думаю, что стоит врать, поэтому скажу сразу, — *вдох*, — я чуть не убил тебя, — *выдох*. Глаза Антона немного расширились, и он не сразу нашёл, что ответить. У парня не появилась ненависть к мужчине. — Чуть не убил... Лучше бы убил. Арсения напугали слова Антона. Зачем он такое говорит? — Что ты такое говоришь? Ты жив и по-моему это прекрасно. — Тут нет ничего прекрасного, лучше бы я не очнулся. Арсений вздохнул и подошёл ближе к Антону. Парень шелохнулся. — Зачем ты пришёл? Чтобы удостовериться, что я не напишу заяву? — Нет, я просто хочу быть уверен, что ты поправишься. — Кто оплатил моё лечение? — Я. — Решил деньгами подкупить? Лучше бы я сдох в обычной больничке. — Не говори так. Я привёз тебя сюда и сидел в коридоре, ожидая, что скажут врачи. Если бы не Екатерина, я бы просидел здесь ещё неизвестно сколько. Антон поменялся в лице, снова отвернулся от Попова. — Уходи. — Антон. — Уходи. Я не хочу никого видеть. Была бы моя воля, я бы уже ушёл с больницы. — На тумбочке я оставил витамины для тебя. Они в данный момент кстати. — Уходи. — Я приду завтра. Пока отдыхай и набирайся сил. Обязательно покушай. — Я и так ем. — Не ври. — Блять, уходи. Я буду очень рад, если больше никогда не увижу тебя. — До завтра. — Не приходи больше. — Я надеюсь, что ты покушаешь, хоть немного. После этих слов Арсений моментально вышел из палаты. Он не желал больше оставаться здесь. Мужчина готовился к трудному разговору, но не настолько. Кажется слова парня ранили его. — Арсений. Мужчина повернулся и увидел Катю. — Что-то случилось? — Всё хорошо. — Уверен? — Всё правда хорошо. — Я надеюсь. Может прогуляемся потом? Такая чисто обычная прогулка по городу в честь знакомства. — Я не против. — Хорошо, тогда я напишу позже. Арсений попрощался с Катей и вышел из больницы. Сейчас хотелось напиться. Сильно. *** После того, как Арсений вышел с палаты, Антон снова погрузился в мысли. «Откуда такая забота?» Подумал он насчёт сегодняшней ситуацией с Арсением. Парня удивило, что ему кто-то сказал покушать, даже не один раз. Об Антоне уже давно никто не заботится. Его не любят, не переживают за него. Антон уже давно понял насколько гнилой этот мир. Он будет рад, если Арсений сказал ему это всё не из-за заявы. *** Арсений сидит на полу, облокотившись спиной о диван. В его руках бутылка вина. Мужчина выпил уже больше половины и расслабиться пока не получается. Глоток. Алкоголь распространяется по всему телу. Арсений ощущает приятное послевкусие. Сразу понятно — он взял далеко не самое дешёвое и не самое хреновое вино. Ещё один глоток. Три часа ночи. Арсений еле встаёт с пола и идёт на кухню. Все его мысли перемешались, слились в одно целое. Арсений уже не сильно соображал, но до сих пор чувствовал какую-то боль где-то между грудных клеток. Он не понимал почему его так задели слова Антона. Попов выкурил стоя около окна одну сигарету, вторую, третью. Он смотрел на луну и кажется пустил несколько слёз. Через 20 минут мужчина еле доходит до кровати, и завалившись на неё, моментально проваливается в сон. «Ты такой красивый, когда несчастный…»
1797 Нравится 491 Отзывы 571 В сборник
Отзывы (5)