Болен тобою

NC-17
Завершён
1796
3
автор
Размер:
242 страницы, 98 035 слов, 35 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1796 Нравится 491 Отзывы 570 В сборник

20.

Настройки
Примечания:
Парень спит в обнимку с первой и единственной любовью всей своей жизни. Что может быть лучше? Арсений просыпается первым. Он смотрит на сопящего Антона, который почти всю ночь лежал на груди мужчины. Парень причмокивает во сне и иногда говорит что-то непонятное. Арсений умиляется и проводит рукой по щеке Антона. Парень улыбается во сне. Попову так не хочется вставать, но нужно в школу. Антона он не собирается отпускать на уроки. Парню явно сейчас нужен покой, а не огромное скопление людей, которое его только напугает. Арсений встаёт и идёт готовить завтрак. Ему не дают покоя мысли о вчерашнем вечере. Арсений подозревает, что парня избили родители, а может и изнасиловали, но он сразу же отбивает такие мысли. Он жутко боится представить, что именно произошло. Арсения сразу же начинает трясти. Он рад, что Антон прибежал к нему. С другой стороны, мужчине интересно, почему Антон побежал именно к нему. Попов думает, что приготовить поесть. В итоге он готовит яичницу и салат из помидоров и огурцов. Мужчина ставит себе завтрак на стол и оставляет для парня. Антон с неохотой открывает глаза. Он поворачивает голову, ожидая увидеть рядом спящего мужчину, но не обнаруживает его рядом. Антон начинает нервно оглядываться. Однако, Арсения нет в комнате. Парень пугается. «Неужели ушёл?» — думает он. Антон подрывается с кровати и, забывая про больные ноги, мчится на кухню. Когда он забегает, то видит, что Арсений сидит за столом и уплетает яичницу. Мужчина поворачивается к парню. — Что случилось? — Арсений смотрит на испуганного Антона. — Я подумал, что ты ушёл… — Ну ты чего… Куда я уйду от тебя? — Арсений тепло улыбается. — Не знаю, я жутко испугался. — Солнце, не бойся. Антон улыбается. — Садись кушать. Антон аккуратно проходит к столу и садится на стул. Он не голоден, но сейчас отказывать Арсу бессмысленно. — Будешь сок? Антон кивает, и Арсений наливает ему в стакан сок. Парню стыдно говорить что-либо после вчерашнего вечера. Ему кажется, что он слишком сильно открылся. Парень молча начинает есть. Мужчина не сводит с него глаз, и это напрягает. — Мне ещё в школу надо, — прерывает тишину парень. — Не надо. — Не понял, — парень вопросительно повёл бровями. — Говорю, тебе не надо в школу, — Арсений запивает завтрак соком, — дома останешься. — Это почему? — Тебе нужен отдых. — Окей, — Антон рад, но не показывает это, — а ты идёшь в школу? — Да. Парень огорчился. — Ну блин… — И полдня без меня сможешь побыть? — Может и не смогу. Антон и Арсений непонимающе смотрят друг на друга. До Антона доходит, что он только что ляпнул. **** — Короче, вся еда в холодильнике, от голода не умрёшь. Можешь тусоваться в любой комнате, лучше не копайся в моих личных вещах, в документах и так далее. Не бойся, там нет поддельных паспортов, просто, понимаешь, неприятно как-то. Прошу не сжечь мою квартиру и не наводить срач, — говорит Арсений. — Да всё я понял. — Умница, — Арсений улыбается. Антон недовольно смотрит на мужчину. Он ненавидит, когда его называют подобным образом. — Я пошёл. Будь молодцом. — Ты говоришь как какой-то дед, честное слово, — не выдерживает Антон. — За деда можно и пиздюлей получить, — Арсений строго смотрит на парня, а затем улыбается, берёт ключи и выходит из квартиры, — всё, пока. — Да давай уже, иди, иди! — прогоняет мужчину Антон. Арсений выходит из квартиры. Парню грустно с ним прощаться, хоть и на достаточно короткое время. Он понимает, что хочет курить. Антон обыскивает вещи, в которых пришёл, и понимает, что не захватил с собой пачку Винстона. — Блядство, — произносит вслух парень. Хотя ему точно некогда было брать с собой сигареты. Парень плюхается на диван в зале и включает телевизор. Программы быстро ему надоедают, и он заходит через телефон в соц сети. Дима уже разрывает личные сообщения. 18.09. вчера. Дима. Здорова, писюн! 20.14. вчера. Дима. Че мы трубку не берём? 21.15. вчера. Дима. Э, Антон, всё норм? 22.45. вчера. Дима. Возьми блять трубку! 8.50. сегодня. Дима. Почему тебя нет в школе?! 9.40. Антон. Привет, всё норм. 9.42. Дима. Ты охирел? Где ты? 9.44. Антон. Я потом всё объясню. 9.45. Дима. В школе ты сегодня не появишься, я так понимаю? 9.45. Антон. Да.) 9.46. Дима. С возвращением пизды получишь. 9.48. Антон. Уже боюсь :) Антону страшно. Он уверен, что Арсений будет разговаривать с ним о том, что произошло вчера. Арсений всё утро пилил его взглядом, но не начинал разговор. Попов решил отложить его на вечер, так как разговор будет долгий. У Антона теперь новая проблема — сестра. Её срочно надо забирать от матери. Мало ли что она может сделать по пьяни. Антону придётся рассказать Арсению про сестру — другого варианта нет. Мужчина и так заслужил больше, чем знать про семью. Он раз за разом спасает парня. Вытаскивает из разных ситуаций. Парень наматывает круги по квартире, не зная, чем заняться. Наконец, время пролетает, и в дверях поворачиваются ключи. Антон подрывается и подходит к двери. Наконец, эти мучительные часы прошли, и мужчина вернулся. Арсений прошёл домой. Его пиджак промок насквозь. Он улыбнулся парню. Антон прыгает на месте, будто Хатико, который дождался хозяина. Арсений поправляет намокшие волосы. — Уу, ливень там? — Ты ни разу в окно не смотрел? — Нет. — Ливень. Я зонт забыл. — Эх ты! Всё тебе надо напоминать. Окей. Арсений шмыгнул носом и быстро снял пиджак. — Пипец. Ты насквозь мокрый. Быстро снимай одежду. — Чего?..- мужчина в удивлении ведёт бровями. — Боже, тебе надо переодеться, а то заболеешь! А ты о чём подумал? Арсений усмехнулся. Он готов прибить себя за плохие мысли. — Боже, — повторил парень. Арсений покраснел. — Вот чё ты стоишь? Быстро переодевайся! Хотя лучше давай в ванную, погреешься. Над Питером в сентябре нависли тучи. Солнце уже не грело. Дуют достаточно холодные ветра. В принципе, этого и требовалось ожидать от северной столицы страны. Парень чуть ли не дотащил мужчину до ванной. Он набрал воду и пригласил мужчину. — Всё, грейся, — смущённо сказал Антон и вышел. Он вдохнул запах пиджака и повесил сушиться. Все вещи пахнут одеколоном мужчины. Парню кажется, что этот запах безумно подходит мужчине. Либо же, это мужчина дополняет своей красотой одеколон. Арсений вышел через полчаса. Он уложил руками свои мокрые волосы набок, но они вскоре снова упали на лицо. Попов смирился с этим и сел на диван рядом с парнем. Антон сразу же почувствовал запах геля для душа. Вероятно, с лаймом. Парень хорошо различает запахи. Антон довольно вдохнул. — Я так устал, Антош, — мужчина тяжело вздохнул и прислонился к стене. «Антош» так тепло отдается где-то в парне. Он сочувственно смотрит на грустного Арсения. Парень убирает волосы с лица мужчины и аккуратно гладит его по щеке. Арсений вздрагивает, а потом берёт руку парня и притягивает к себе, перебирая кольца на пальцах парня. Металл холодный. Наконец мужчина собирается с мыслями. — Что вчера произошло? — спрашивает он, боясь, что парень уйдёт. Антон вздрогнул и испугано посмотрел на мужчину. Придётся рассказать. Арсений заслужил знать правду. Антон вздохнул. — Собутыльник матери пытался меня изнасиловать, — он сказал это на одном дыхании и сразу отвернулся, не зная, чего ожидать от Арсения. Внутри Арсения рухнуло всё то, что он строил годами. Он до последнего надеялся, что его предположения не будут действительными. Арсений хватается за голову своими ледяными руками. Антон молчит и не смотрит на мужчину, ожидая реакцию. В его голове снова появляются воспоминания того вечера. Попову кажется, что его сердце замерло. Он растерянно смотрит по сторонам, начиная себя винить. Он так легко отпустил Антона домой, а ведь мог подняться с ним и сказать про сигареты. Тогда бы Попов точно всё увидел. Увидел этих тварей в лицо и не пустил бы Антона к ним. Теперь он понимает, почему Антон вчера боялся подпускать к себе кого-либо. Однако, в такой ситуации он прибежал к Арсению. Он обратился за помощью к Арсению. Мужчину прошибает холодный пот, когда он осознаёт это. Слёзы начинают течь одна за одной. Арсений машет головой, отрицая произошедшее. Тишина убивает Антона, и он больше не может сидеть рядом с мужчиной. Парень быстро встаёт с дивана. Арсений хватает его за руку, и Антон вздрагивает от ледяных рук мужчины. — Отпусти, — произносит парень. — Антон, не уходи, — Арсений судорожно глотает воздух. Парню стыдно перед мужчиной. Ему кажется, что тот будет считать его грязным. Арсений встаёт и прижимает к себе Антона. — Не надо уходить, — шепчет Попов. — М.Мне надо уйти, — парень трясётся. — Не надо. — Я грязный. Меня трогал противный мужчина. Каждое слово Антона больше и больше ранит Арсения. — Антон, ты не виноват в этом! — М..Меня испортили… — Нет, ты жертва. Парень всхлипывает. — Только не уходи. Я не смогу без тебя, — умоляет Арсений. Антон покрывается мурашками. Нет, он не может так просто взять и уйти. Точно не сейчас. Мужчина выглядит разбитым и потерянным. Как только Антон разрешает коснуться себя, Арсений начинает гладить его по лицу и стирать слёзы. Он считает, что сейчас нужен Антону как никогда. — Нам надо подать заявление в полицию. Антон резко меняется в лице. От слёз нет и следа. — Нет! -вскричал парень. — Почему? Он должен быть наказан. — Нет, нет и нет! — Другого выхода нет. Он получит по заслугам, обещаю. — Нет, не нужно заявление! — Почему ты так реагируешь на это? Антон на секунду задумался. Это тот самый момент, когда нужно рассказать о сестре. Парень взял себя в руки и решился сказать. — У меня есть младшая сестра, — стараясь говорить спокойно сказал Антон. — У тебя что?.. Арсений даже не догадывался о сестре. Он не понимал такой реакции парня на многие вещи, но теперь всё стало ясно. У Антона есть сестра. Все продукты он носит ей. Пропускает уроки из-за сестры. — У меня младшая сестра. Ей всего лишь 4 года. Арсений внимательно слушает парня. — Если напишем заявление, её заберут в дет дом. И меня тоже. Я-то ладно, пофиг что со мной будет, но сестра заслуживает счастья. Она всего лишь маленький человечек. Мужчину трогают слова парня про сестру. Ему кажется, что вот-вот его сердце не выдержит. Антон настолько трогательно рассказывает о Наде. — Я практически самостоятельно поднимаю её, кормлю и одеваю. Трезвой мать она почти не видит. Тут ещё мужики разные постоянно приходят. У нас не квартира, а проходной двор. — Антон, у меня нет слов. Это ужасно. Если бы я знал обо всём, вчерашней ситуации могло и не быть… — Ты же не виноват. — Да плевать. Я догадывался, что у тебя что-то происходит в семье, но даже не осмелился спросить. Антон вздыхает и кладёт голову на плечо мужчине. — Не бросай меня, — добавляет Арс, — пожалуйста… Шастун ничего не отвечает и обхватывает тело мужчины. Арсений немного улыбается и гладит парня по спине. Антон едва слышно мурчит. — Кот…- Арсений усмехается. Антон трётся носом об кофту мужчины, потому что он чешется. Арсений в очередной раз издаёт смешок. — Знаешь, твоя сестра может жить у меня. Ну, и ты тоже разумеется. Антон удивляется. Он приподнимает брови и поднимает голову к Арсению, чтобы найти на его лице хоть небольшой смешок. — Ты щас серьёзно что-ли? — спрашивает парень, когда не видит и намёка на шутку. — Конечно. Только надо её забрать и собрать её вещи. — Боже…- в глазах Антона накапливается влага, — спасибо… — Тсс, котёнок. Ну, чего ты? — Арсений улыбается, — не плачь. Всё будет хорошо, я обещаю. Я всё сделаю для этого. Антон смущается и опускает голову. Он не хочет, чтобы мужчина видел его улыбку. Конечно же Антон рад. Если бы парень не сидел на коленях мужчины, то скакал бы от радости. Он ночами мечтал жить с Арсением. Парень всё никак не понимает для чего Попов всё это делает. Он считает, что это всего лишь сочувствие или жалость. — Мать-то всегда дома? — Куда-то иногда уходит. В принципе, она не будет скандалить, если увидит тебя. Тем более я быстро всё соберу. Попов вспомнил их первую встречу с матерью Антона в больнице. Это было ужасно. — Вот и хорошо, — сказал мужчина и потрепал парня по голове. Антон снова прижался к мужчине, желая вдохнуть в очередной раз прекрасный мятный запах геля для душа. — Тебе так идёт быть в моих объятиях. Давай просидим так вечность? — глядя без смущения спросил Попов. **** Арсений и Антон подъехали к дому с обшарпанными стенами. Шастун вздохнул, увидев дом, в котором прожил все 17 лет. В голову влезли воспоминания вечера. Арсений заметил его реакцию. — Ну что, идём? — волнительно спросил Попов. — Идём. — В общем, быстро собирай вещи и если мать дома, старайся не разговаривать с ней и не грубить. А то я знаю, как ты можешь. Я буду ждать в подъезде. Если что-то вдруг случится — кричи. — Окей, — Антон сильно переживает. Они вышли из машины и пошли в квартиру. — Всё, иди, Антош. Я жду тут, — стараясь говорить спокойно, произнёс мужчина и сел на ступени. Антон ещё раз посмотрел на него и открыл дверь квартиры, которая, как неудивительно, была не закрыта на ключ. «Действительно проходной двор» — подумал Антон и прошёл вовнутрь. Арсений начал переминать пальцы, ему страшно за парня. Вдруг тот мужчина может вернуться? — Ого, кто пришёл! — сказала женщина, ввалившись в коридор с бутылкой водки. Она кисло улыбнулась. Парень поморщился. — И где мы были всю ночь? — У друга. — Ммм, у друга. Ясно. Всё как обычно, — женщина усмехнулась. Пошатываясь, она резко подошла в упор к Антону и схватила его за шею. Парень испугался и начал нервно глотать воздух. — Чтобы никто не знал про вчерашнее, — женщина несильно надавила на шею, — понял? — П-понял…- Антон судорожно начал быстрее дышать. Женщина надавила гораздо сильнее, дабы напугать парня как следует. Антон расширил глаза и понял, что не сможет позвать Арсения, так как ему нечем дышать. Женщина засмеялась, наблюдая за реакцией испуганного до смерти Антона. После этого она убрала свою руку. — Тебе совсем не было жалко своего родного ребёнка? — решился спросить парень. Женщина посмотрела на него пустым пьяным взглядом. — А что мне должно быть жалко? — женщина икнула и улыбнулась, — Ты просто неудачная попытка аборта, просто ненужная вещь, за которую мне могут неплохо заплатить. Понимаешь? Ты просто тело. Мужчинам нравятся такие тела, вот они и пользуются. — Ты ужасная, — бросил парень. — Ты просто кукла, — женщина захохотала, — ходишь с лицом, как у мертвеца. Парень странно посмотрел на мать. Если бы её увидели люди в этот момент, то точно вызвали психушку, и её бы повязали. — Ты такой уродливый, — женщина смеётся во весь голос, немного махая бутылкой. Антон понял, что продолжать диалог нет смысла. Сердце болит, а адреналин разливается по всему телу. Он толкает женщину в стену и быстро идёт в комнату. Дверь закрыта. Чёрт. Антон ещё раз дёргает ручку. — Надь, открой дверь, пожалуйста. Это не мать, это Антон, — парень старается говорить спокойным голосом. — Я боюсь! — раздаётся испуганный голос. — Солнце, открой. Я забираю тебя отсюда. — Куда ты её забираешь? — спрашивает женщина, пытаясь встать. Дверь медленно открывается. Парень вбегает в комнату. Надя стоит в одной разношенной длинной кофте, которая ей, как платье, и смотрит на парня своими большими зелёными глазами. — Тось, я боюсь. — Надюш, мы уезжаем. Далеко-далеко. — Плавда? — Да. Помоги мне, пожалуйста, собрать твои вещи. Можешь взять несколько кукол, но не собирай все игрушки, — быстро сказал парень. Антон носится по всей комнате, бросая одежду в пакет. Девочка болтается где-то в ногах, немного помогая, но больше прощаясь с игрушками. Она берет кукол в охабку и кидает в пакет. — Я же сказал несколько кукол. — Тось, они все такие дорогие, — девочка грустно смотрит на брата. Парень улыбается, понимая, что девочка растёт хорошим человеком. Антон надевает на девочку штаны и кофту, хватает пакет и бежит с ней за руку к двери. В проходе показывается женщина с бутылкой. — Это вы куда? Девочка, испуганная до смерти, смотрит на брата. — Отойди. — Никуда вы не пойдете! — женщина поставила руку, чтобы Антон не прошёл и улыбнулась. Антон с гневом посмотрел на женщину и попытался убрать руку. Женщина со всей силы ударила парня по щеке. Девочка вскрикнула и схватилась за ноги парня. — Ты злая! — кричит девочка и начинает плакать. — Ты чего? — спрашивает женщина, думая, что Надя будет на её стороне. — Ненавижу тебя! — Ты веришь своему брату? Он пудрит тебе мозги. И вообще, как ты можешь говорить такое матери?! Антон отталкивает женщину и проходит в коридор, берёт Надю на руки. Женщина хватается за парня. Антон понимает, что щас может не справиться и пострадает и он, и главное, его сестра. — Арсений! — кричит во весь голос парень. — Какой Арсений? — женщина смеётся. Мужчина, который будто ожидал крика, подрывается и вбегает в квартиру. Он смотрит расширенными, от страха, глазами, то Антона с девочкой на руках, то на мать. — Опять ты, пидорас?! — кричит женщина. Попов быстро подбегает к ней и оттаскивает от парня. Поскольку женщина намного больше бухает, чем закусывает, от слабости она поддаётся. Женщина чуть ли не анорексичка. — Идите, — кричит парню Арсений. Антон кивает и выбегает. Попов поворачивается на женщину. Она испуганно смотрит на Попова. — Я тебе обещаю, что ты их больше не увидишь. Надеюсь, что тебе за это достанется! — шипит Арсений, несильно отталкивает вцепившуюся женщину и быстро выходит, сильно хлопая дверью. Он быстро догоняет Антона и Надю. Девочка смотрит на него расширенными от страха зелёными глазами и начинает плакать. — Привет, принцесса, — максимально спокойно произносит Арсений и улыбается, стараясь скрыть страх и злость на мать парня. Девочка внимательно рассматривает мужчину. — Сейчас поедем в очень хорошее место! — А я потом вернусь к маме? — девочка трёт глаза руками. — Нет, конечно. Ты больше не вернёшься в это место, — Арсений тепло улыбается. — Ты ей что-то сказал? — спросил Антон, когда они вышли из подъезда. — Да. — И что именно? — Да неважно. Мужчина открыл машину. — Ну что, будешь как принцесса ехать одна сзади? — мужчина протягивает девочке руку, чтобы посадить её на высокие сидения. Девочка испуганно смотрит на Арсения и хватается за ноги брата. — Нет, я буду с Тосей. — Понял, — сказал мужчина и улыбнулся. Антон сел на задние сиденья и посадил себе на колени сестру. Арсений двинулся с места. Он иногда поглядывает на Антона, который задумчиво смотрит в окно, и на девочку, которая испуганно вертится по сторонам, будто хочет понять, куда её везут. — А может заедем в какой-нибудь центр и купим маленькой принцессе красивую куклу? — спрашивает Арсения, желая хоть немного подбодрить Надю, которая пережила стресс. Зелёные глаза девочки загорелись. — Арсений, ты чё? — спрашивает Антон. — А что не так? Хочу сделать подарок милой девочке. — Это же деньги, неудобно как-то… — Замолчи, — отрезает Арсений. — Правда купим куклу? — громко спрашивает девочка. — Конечно. Девочка улыбнулась, показывая, что у неё выпали несколько молочных зубов. Арсений усмехнулся и повернул в сторону центра магазинов.
Примечания:
1796 Нравится 491 Отзывы 570 В сборник
Отзывы (11)