*🎵Snøw & Monty Datta— Say goodbye🎵*
Глава 15: POV Тейлор Стук. Громкий. Чёткий. Очень настойчивый. Он эхом раздался в моей голове и вывел из сна. — Кого там ещё принесло?!— зло пробурчал я, встав с кровати, и отправился открывать. — Здравствуй. Надеюсь ты один— безразлично сказал зашедший в мою квартиру мужчина. Его каштановые волосы как всегда аккуратно уложены, а на чёрном пальто не было ни одной пылинки. Как всегда идеален и одет с иголочки. И это был никто иной, как Мартин– мой агент и, по совместительству, один из немногих близких мне людей. Этот человек иногда может заявиться ко мне хоть в четыре часа утра, не предупредив о своём визите. — Какого хрена?— недовольно спросил я. Но на мой вопрос он лишь усмехнулся. Скинув с себя обувь и верхнюю одежду, Мартин прошёл на кухню. — Я тут тебе собрал потенциальных противников. Здесь всё как обычно. Выбери с кем будешь выходить на ринг, я всё оформлю и организую бой— Говорил Мартин и параллельно выкладывал на стол бумаги. Я недовольно выдохнул и поднял бровь в недоумении. — А обязательно было вваливаться ко мне домой в час ночи, когда я сплю?— жестикулируя руками, поинтересовался я. — Ой, а ты спал? Ну извини. Я думал ты опять бухаешь— театрально удивился он и похлопал меня по плечу. Шумно вздохнув, я наклонился над бумагами, которые мой агент аккуратно разложил у меня на столе, и стал изучать их. — Думаю, что эти два варианта выгоднее всего. Бой будет интересным, а значит денег можно срубить побольше— взлохматив свои чёрные волосы, подытожил я после десятиминутного раздумья. — Согласен. Я тоже решил, что эти два кандидата самые выгодные— сказал Мартин, на что я лишь кивнул. — И когда бой?— спросил я, доставая сигарету из пачки и вложив её между губ, чтобы поджечь. — Где-то через неделю. Так что готовься!— хлопнув меня по плечу и собирая бумаги со стола, весело сказал он. — Отлично— ответил я и поднёс к губам с сигаретой огонёк зажигалки. Вдыхая серый дым, я вышел на балкон и запрокинул голову назад, направляя глаза к небу. Оно полностью было обсыпано мерцающими звёздами. Когда я был меленьким, мама рассказывала мне, что звёзды- это души ушедших из этого мира людей, которые по ночам наблюдают за своими близкими. И сейчас, смотря на самую яркую звезду на небе, я вспоминаю её и чувствую внутреннее тепло, и на мгновение ощущаю себя не одиноким... Докурив сигарету, я кинул окурок в старую пепельницу и пошёл спать. Хочется уснуть и проспать до полудня, что я собственно и собираюсь сделать. POV Элис 11:20 Суббота. Сегодня собеседование по поводу моей будущей работы. Стоя у высоких железных ворот, я мялась и никак не решалась нажать на звонок. Плохие мысли навязчиво лезли в голову и волнение заставляло руки подрагивать, а сердце бешено колотиться. Я сама не понимаю чего боюсь, но всё равно не могу успокоиться. Наконец, собравшись с мыслями, я нажала на кнопку звонка и уже через минуту ворота распахнулись, а передо мной стояла пожилая женщина невысокого роста с короткими седыми волосами. Она была облачена в клетчатую рубашку и широкие синие джинсы, ноги обуты в высокие кожаные сапоги, а на слегка морщинистом лице сияла дружелюбная улыбка. — Здравствуй! Я, так понимаю, ты Элис? Меня зовут Аманда Уилсон, можешь звать меня просто - миссис Уилсон! — весело проговорила женщина и протянула руку для знакомства. —Здравствуйте! Очень приятно с вами познакомиться!— я пожала её руку и всё моё волнение улетучилось. Эта женщина показалась мне очень милой, от неё как будто бы веяло теплом. —Мне тоже очень приятно! Надеюсь, тебе у нас понравиться! Проходи, дорогая, не стесняйся! — Сказала миссис Уилсон и жестом пригласила мня войти. Территория конюшни была очень большой и просторной. Вдалеке я увидела довольно длинное кирпичное строение с небольшими окошечками и входами с двух сторон. — Вообщем, смотри- это конюшня!— Рукой она указала на то самое длинное строение. —А это называется левада! Ты должна будешь выводить в неё определённых лошадей в определённое время— она указала куда-то в сторону и я, повернув голову в право, увидела просторный загон с деревянным ограждением. — Также в твои обязанности входит кормление, уборка у лошадей и ещё парочка обязанностей. Всего у нас 14 голов, но ты не бойся! Работать будешь посменно, после обеда, поэтому на тебе лежит уход за 5–6 лошадьми. Сейчас я тебе всё расскажу и покажу!— женщина потёрла руки и загадочно улыбнулась. После этого она ещё пол часа рассказывала о моих обязанностях и показывала что и как делать. Её речь сопровождалась активной жестикуляцией руками и яркими эмоциями на лице. — Ну а теперь предлагаю познакомиться с нашими подопечными!— радостно воскликнула женщина. Внешне кирпичная конюшня выглядела очень большой и длинной, с широкими дверями. Зайдя внутрь я почувствовала запах сена и свеже– скошенной травы. С обоих сторон находились просторные денники с лошадьми. На каждом деннике висела деревянная табличка с именем, возрастом и названием породы лошади. — Итак, знакомься! Это— Коппер, мой любимчик. Самый спокойный и добрый. Очень любит общаться с людьми — сказав это, миссис Уилсон открыла дверь денника и достала из кармана несколько кубиков сахара, вложив их в мою руку. — Угости его, он будет рад— она протолкнула меня вперёд к коню, который был очень заинтересован моей персоной. Коппер оказался очень красивым, статным мерином серой в яблоках масти. Подойдя к нему с некой осторожностью, я протянула ему ладонь с сахаром. Он аккуратно взял угощение и кажется даже повеселел. Погладив его по голове, я улыбнулась. Конь действительно очень спокоен и дружелюбен. — А он милашка!— сказала я выходя из денника и глуповато, но искренне улыбнулась. — Я же говорила, он у нас миролюбивый!— миссис Уилсон подмигнула мне и закрыла дверцу. Дальше она рассказывала мне про каждую лошадь на конюшне. Здесь были как породистые, так и беспородные лошади. У каждого из них своя история. И, к сожалению, многие из них печальные. Кого то из них миссис Уилсон покупала ещё жеребятами, а кого-то уже взрослыми лошадьми. Ещё она рассказывала, что некоторые из этих лошадей были выкуплены у плохих хозяев. — Ну а это– наш новичок, выкупленный у ужасных хозяев. Приехал к нам всего неделю назад и ещё не совсем освоился. Он один из тех, кто был выкуплен из плохих условий.—грустно проговорила женщина, когда мы подошли к самому дальнему деннику. — Его зовут Арни и ему семь лет. Я ещё мало о нём знаю, но могу сказать точно–он тот ещё проказник. За ним нужен глаз да глаз, по крайней мере первое время. Потом, я думаю, он свыкнется с новым домом и будет вести себя лучше— Миссис Уилсон говорила это с каким-то теплом в голосе и тогда я поняла, что её лошади– самое дорогое, что у неё есть. Я даже ненадолго задумалась о том, что мне тоже хотелось бы иметь того, о ком я смогла бы говорить с такой же теплотой. Поняв, что я ненадолго выпала из реальности и это выглядело со стороны немного странно, я решила как-то развеять неловкую паузу и подозвала Арни, чтобы он подошёл, и я рассмотрела его поближе, но тот фыркнул и лишь повернул голову в мою сторону. Сам он достаточно высокий, с длинной шеей и аккуратными ушами. Гладкая вороная шерсть и грива блестели на свету, а глаза источали заинтересованность. Можно было бы с уверенностью сказать, что он идеален, если бы не его торчащие рёбра и позвоночник из-за сильного истощения, и та самая длинная шея, покрытая небольшими шрамами. Увиденное ужаснуло меня. Разве можно довести живое существо до такого состояния? В груди резко поселилось чувство жалости и сожаления к нему. — Он не подходит. Арни пока что слишком недоверчив и иногда импульсивен. Но со временем он привыкнет и станет спокойнее и терпимее относиться к людям— шумно выдохнула женщина. Моё сердце сжалось и стало невыносимо больно. Заглянув ещё раз в его глаза, я кажется прочувствовала всё то, что чувствует он. Арни не доверяет людям после всего произошедшего. И кажется, я понимаю его...Часть 15
14 октября 2021 г., 20:32