*🎵Shortparis — Страшно🎵*
Глава 17: POV Элис С виду он был невозмутим и расслаблен, как будто видел подобное каждый день… «Хотя, возможно он действительно видел такое каждый день» — пронеслось у меня в голове. В его глазах я разглядела лишь ярость и всего-то. — Ты ещё кто такой? — удивлённо покосился на него один из нападавших. Черноглазый едко усмехнулся, немного наклонил голову в бок и сделал шаг вперёд, тем самым выйдя прямо на свет фонаря. — Да это же Цербер! — ахнул тот, кто толкнул меня в стену. Его что все здесь знают? — Уходим, — сказал кто-то из толпы и все четверо стали пятиться, а потом и вовсе быстрым шагом покинули арку. Трусливые шакалы… Я так и осталась стоять, оперевшись о стену и боясь поднять глаза на своего спасителя. Он спас меня, вновь… Только сейчас я поняла, что тем летним вечером меня спас именно он. И тогда за школой был тоже он. Но если он действительно такой ужасный человек, то зачем он вновь спасает меня — совершенно незнакомую ему дурочку, которая вечно попадает в различного рода передряги? В данный момент меня не покидает чувство, будто я в каком-то глупом романе, где главные герои сталкиваются в одном и том же месте с такой поразительной частотой, что становится даже смешно. Но сейчас не до смеха. Сейчас меня окружает толпа отбитых идиотов, которые явно докопались не для того, чтобы пригласить меня на чай, а другой не менее отбитый идиот спасает меня от них. — Так и будешь там стоять? — поинтересовался мой «спаситель». Я подняла глаза и вопросительно на него посмотрела. — Пошли, доведу до дома, — сказав это, он развернулся на пятках и направился прямо по тротуару. Я подумала, что возможно он не такой ужасный и пошла за ним. Но не ошиблась ли я? — Спасибо тебе… Ты уже второй раз помогаешь мне, — неуверенно пискнула я у него за спиной. Он повернул ко мне голову и в его глазах я увидела пляшущих чёртиков. Ядовитая ухмылка исказила его очаровательное лицо. Парень действительно выглядел очень опасно, но при этом всё равно был очень привлекателен: короткие чёрные волосы, острые скулы, тонкие губы и обворожительные чёрные глаза, обрамлённые пушистыми, но не слишком длинными ресницами. Сам по себе он очень высокий, с крепким телом и выглядывающими из-под чёрной одежды татуировками. Детально разглядывая его, я заметила, что костяшки его пальцев разбиты, а правая бровь несильно рассечена. Сравнявшись с ним, я пошла рядом справа от него и заметила одну интересную вещь: со своим ростом в сто шестьдесят сантиметров я еле-как доставала ему до груди. А ведь раньше я этого не замечала. Хотя не удивительно, ведь до этого мы виделись всего два раза. — Будешь должна. Дважды, — загадочно прошипел он. Не ожидав такого выпада в свою сторону, я удивлённо вскинула бровь и еле-как удержала в себе порыв покрутить пальцем у виска. — Что это значит? — спросила я. Его ухмылка стала ещё шире. — А то и значит. Услуга за услугу. Я помог тебе дважды, а ты в свою очередь должна будешь сделать что-для меня, — проговорил парень легко и непринуждённо. Вот же гад! Не в первый раз людьми манипулирует. Это очень смутило меня. Я уже хотела сказать, что ничего не должна ему, но потом резко вспомнила о том, что если бы не он, то неизвестно, что со мной сделали бы те люди. Дурацкое чувство долга! Оглядевшись вокруг, я поняла, что мы уже пришли. — Откуда ты знаешь где я живу? — спросила я быстрее, чем успела обдумать свой вопрос. — Запомнил с прошлого раза, — фыркнул парень и многозначительно кивнул в сторону того самого переулка. Поднявшись на крыльцо, я сразу задала вопрос, который очень меня интересовал. — Ну и чего же ты хочешь? — спросила я, готовясь к худшему. Парень медленно наклонился к моему лицу и я ощутила смутно знакомый притягательный запах. Мята, табак и алкоголь. Так от него пахло и в первую нашу встречу. «О чём ты думаешь, Элис?! Нюхает она его! Совсем сдурела…» — мысленно ругала себя я. Черноволосый всматривался в мои глаза, будто пытался что-то в них найти, но потом скользнул взглядом к моим губам. — Тебя хочу, — резко выдал парень, а после грубо и властно начал целовать меня. Я толкнула его в грудь, но он даже не шелохнулся и продолжал терзать мои губы. Он целовался очень умело. И я уверена, что многие девушки пускают по нему слюни, но я уж точно не вхожу в их число. Я не хотела этого поцелуя. Тем более с этим ужасным человеком. Не с Цербером. Точно не с ним. Уже не знаю, что хуже — он или те люди в арке. Он обвил мою талию своими руками и пытался углубить поцелуй, но я больно укусила его за губу, отчего он поморщился и оставил мои губы в покое. Улыбнувшись, он языком слизал капельку появившейся крови. Но его улыбка была отнюдь не доброй и напоминала мне оскал. А я тем временем вжалась в стену и ждала момента, когда я смогу проскользнуть в подъезд и окажусь подальше от него. Вдруг он резко занёс руку вверх и я инстинктивно зажмурилась и сжалась в комок, словно зайчонок, которого огромный серый волк загнал в тупик и уже скалится, чтобы съесть. «Спасибо» отцу за то, что выработал во мне этот рефлекс регулярными побоями. Я уже была готова к тому, что сейчас он ударит меня, но его рука приземлилась в тридцати сантиметрах от меня. Открыв глаза я поняла, что он не собирался бить меня. Он опирался рукой о стену и растерянно смотрел на меня. В его глазах что-то промелькнуло, но я точно не разобрала что. Что-то, похожее на недоумение и жалость. Мне показалось, будто он хотел что то спросить, но он лишь продолжал опираться о стену, нависая надо мной и хищно смотрел мне прямо в глаза. Мгновение, и его взгляд снова стал ледяным. Я даже поёжилась, настолько он казался мне холодным. — Спокойной ночи, принцесса, ещё увидимся, — сказав это, он развернулся и, спрыгнув с крыльца, ушёл в неизвестном мне направлении, а я стояла, как вкопанная и пыталась унять сердце, которое так и норовило выпрыгнуть из груди от страха. По щеке покатились слёзы, которые я сразу же принялась смахивать тыльной стороной ладони. Чувство неизвестности волной захлестнуло меня. А неизвестность — страшная вещь. В голове может находиться миллион догадок «А что же будет дальше?..» Многие из них настолько страшны, что человек сам начинает верить в них и ожидать худшего. Но нет ничего чудовищнее того, что мы можем внушить сами себе. Страх вовсе не в опасности, он в нас самих. Поддавшись страху, человек теряет способность трезво рассуждать. И это ужасно. Именно этим я и занималась, лёжа на кровати под тёплым пледом. Изводила себя догадками: «Чего он хочет? Кто ему позволил себя так вести? Чего ещё от него ожидать?»Часть 17
13 ноября 2021 г., 21:16