Открой мне глаза на правду

NC-17
В процессе
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 29 страниц, 9 423 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Знакомство 2

Настройки
Спустя неделю. Мы с Эстер очень сдружились, даже не смотря на то, что прошел такой маленький промежуток времени. Буквально за тот вечер, я рассказала ей все о себе и меня не остановило что мы с ней были толком не знакомы, я вижу что ей можно доверять и она не причинит мне вреда, ведь тем более, она так же открыта и по отношению ко мне. Та ситуация с Элли Амбридж больше не повторялась. Я как обычно в ходила в свою школу и меня никто больше не пытался куда то перевести. Теперь каждый вечер мы с Эстер сидели у меня дома, временами она помогает мне бытовыми делами и с уроками. На самом деле, мне очень неловко принимать её помощь, ведь она отказывается принимать мою помощь взамен. *** Придя сегодня домой после школы, я мгновенно завалилась в кровать. За этот день я почему то устала вдвойне больше, чем обычно. Вследствии чего, незаметив как, уснула. Сон нарушило чье то лёгкое прикосновение к моему лбу. От неожиданности, я резко дёрнулась. —Спокойно, это я-Эстер,— раздался голос девушки. Я медленно приоткрыла глаза, посмотрев на неё. —Прости, я не хотела тебя будить,—все так же не отрывая руку от моего лба, произнесла она.—Не берусь утверждать, но похоже, что у тебя температура. Я прикрыла глаза и легла на спину. Симптомов простуды, судя по всему, у меня не было. Максимум лёгкая слабость в теле. По ощущениям и температуры тоже нет. —Ты вообще себя как чувствуешь? —Вполне нормально,— ответила я, поднимаясь. Эстер смерила меня странным взглядом, значение которого я так и не поняла, но буквально через секунду темноволосая улыбнулась. —Кстати, да, пока не забыла,—быстро взяв что то в руку из кармана, произнесла она.— Возьми это. Я в это время с интересом и недопонимание смотрела за неё действиям. Девушка разжала кулак. На её тонкой ладони лежало нечто похожее на кулон, необычно красивого цвета. Увидев её подарок, я слегка впала в ступор, не зная как реагировать. Ведь подвеска действительно была невероятной. Создавалось ощущение что ей уже довольно много лет. Эстер внимательно наблюдала за моим выражением лица, вероятно, пытаясь понять нравится мне или нет её подарок. На долю секунд мне даже показалось что её лицо выражало какую то грусть. Больше не став долго думать, я протянула руку к кулону. И вот, кончики моих пальцев касаются цепочки... Именно в этот момент, по всему моему телу пробегают мурашки. Я резко отдёргиваю руку, смотря на Эстер. Она выглядит абсолютно спокойной... Я бы даже сказала пугающе спокойной. Создаётся ощущение будто так и должно быть. —Что это?...—в пол голоса произнесла я. —У тебя раньше бывало подобное?— проигнорировав мой вопрос, спросила она. —Нет. —Сильно больно?— сказав это, она подвинулась ко мне. Казалось, что она намерено игнорирует то что произошло и ни капли не удивлена. Хотя, возможно я уже себя накручиваю и это произошло просто от волнения, ведь такое возможно?... —Скорее не приятно,—ответила я. Девушка максимально приблизилась к моему лицу. —Разрешишь мне надеть на тебя этот кулон? Похоже теперь пришла моя очередь не слушать её слова... Эстер впервые оказалась так близко ко мне. Я словно заворожённая смотрю в её глаза. Сердце билось в бешеном ритме. Почему же её действие вызвало во мне столько эмоций? Неужели... —Эй, Полли? Ты чего? Её голос вытащил меня из раздумий. —Повторить мой вопрос? —Нет, не надо. Я не против. Надевай. —Тогда, повернись пожалуйста спиной. Я выполнила то, что она попросила. И вот, кулон уже на мне. Осталось только застегнуть. Я чувствую прикосновение её кончиков пальцев на своей шее. По спине снова пробегают еле заметные мурашки. —Готово. Я снова повернулась к ней лицом. На лице Эстер была заметна улыбка. Мой взгляд упал на окно. На улице уже явно начинало темнеть. —Слушай, а сколько сейчас времени? —Сейчас...,— она потянулась к своему телефону,— 19:37. —Хорошо что завтра суббота и никуда идти не надо. —Это да. Я могу к тебе завтра прийти пораньше, если хочешь. Может быть попросить её остаться на ночь, ведь я давно хотела ей это предложить? А вдруг она это как то не так воспримет... —Да, конечно. Я буду только рада. Эстер медленно приподнялась. —Тогда я пойду? Её вопрос удивил меня. —Почему ты спрашиваешь? Я ведь тебя тут не держу. Эстер улыбнулась. —До завтра. Если что пиши. —Хорошо. Пока. Девушка направилась в сторону выхода из комнаты. Около двери, она словно немного замедлилась. Взявшись за ручку, она на мгновение замерла, но вскоре нажала на неё. Открыв дверь. Возможно я сейчас сотворю глупость. Да, это явно будет глупостью, но все же. —Подожди! Я подскачила с кровати, направляясь к ней. Она остановилась, вопросительно приподняв бровь. Я впервые видела такую эмоцию на ее лице. —Не хочешь обняться на прощание?... Кажется своим вопросом, я слегка вогнала девушку в ступор. Но уже через секунду, она развела руки в стороны, позволяя её обнять. Я поддалась корпусом вперёд. Её руки аккуратно легли на моей талии. —Могла бы и не спрашивать, — прозвучало полушопотом в нескольких миллиметрах от моего уха. То, что я ощутила в этот момент было несколько новым для меня чувством... Я даже не знаю как его описать. Я поняла что не хочу ее отпускать, но деваться было некуда. Я расцепила наши объятия.... И тут почувствовала прикосновение её губ на своей щеке... Моё сердце казалось дрогнуло. «—Показалось?—проснеслось в моей голове,—Нет, мне явно не показалось!» Окинув меня улыбкой на прощание, она скрылась на лестнице. Несколько минут я стояла в своеобразном оцепенении. Внутри казалось все бурлило. Что это могло значить? Прийдя в чувства, я решила принять душ. Взяв полотенце, я отправилась на первый этаж. Уже через 10 минут я лежала в ванне, все так же обдумывая все происходящее. Отрицать мою влюбленность к ней, было уже глупым. Отдав себя полностью во власть воды, я пролежала часа пол точно. Потом, уже привычно мне, обмотав себя полотенцем, вышла из ванной. Вообще, может показаться странным, что я, несмотря на то что живу одна, хожу по дому прикрывая свое тело. Возвращаясь в свою комнату, я вдруг резко остановилась. Её дверь была приоткрыта. Хотя я всегда закрываю её. М-да, что же может быть лучше? Я обмотанная полотенцем, вероятней всего сейчас буду встречать гостя или может быть даже гостей. Осторожно наступая на пол, стараясь тем самым не издавать лишних звуков, я подошла к двери. Резким движением открыла её. Тот, кто там оказался, очень сильно удивил меня. —Говорил я тебе двери закрывать,— произнес он. —Рэй, какого хрена ты здесь делаешь?!— чуть ли не криком вырвалось с моих губ. Рэй Амбридж— сын той самой Элли Амбридж. По совместительству мой бывший молодой человек. —Просто решил зайти в гости, а ты душ принимала,— с каким то странным оттенком голоса, произнес он. —Убирайся из моего дома. —Почему так грубо? Я поговорить пришел вообще то,— он выдержал паузу,— мама сказала что тебя в другую школу перевести должны. —Даже если это так, то это уже явно не твои проблемы,— раздалось позади меня. На лице парня застыло удивление. Хотя, нельзя не сказать что я была тоже удивлена. Эстер уверенным шагом подошла ко мне, внимательно глядя на него. —Тебе уже сказали что надо сделать. —А я уже сказал что пришел поговорить,— даже не сдвинувшись, с места сказал Рэй. Эстер посмотрела на меня, вероятно ожидая моих действий. —Мне плевать зачем ты пришел. Сейчас я не намерена с тобой разговаривать,— произнесла я. —Ладно. Парень разочаровано выдохнул медленно поднимаясь. —Я провожу его, а ты пока переодевайся. Девушка вышла из комнаты, закрыв за собой дверь. Не теряя времени, я открыла шкаф, почти мгновенно найдя в нем что одеть. Выбор пал на длинную рубашку, к которой я уже так привыкла спать. Застёгивая последние пуговицы, я услышала еле слышный стук в дверь, а следом и голос Эстер. —Я войду? —Да, конечно,— закрывая двери шкафа, произнесла я. Зайдя в комнату, Эстер почему то на мгновение замерла. Её взгляд явно был направлен на меня. —Рубашка бывшего?— в пол голоса произнесла девушка, уже заходя в комнату. Я не совсем поняла для чего ею был задан такой вопрос, но и ничего такого в нём я не видела. —Нет. Сама купила. Эстер, уже словно по-хозяйски, присела на кресло. Я устроилась напротив нее, опираясь спиной на спинку своей кровати. —Этот хр...,—она замолчала недоговорив слово до конца,— парень не тронул тебя? —Нет. У него и смелости этого сделать не хватило бы. —Хорошо. Какое то время мы сидели молча. В комнате к тому времени было уже довольно темно, поэтому сложно было разглядеть выражение лица девушки, но я чувствовала что она смотрит на меня. —Скажи мне,—медленно начала она,— если я скажу тебе что нам надо бежать, ты будешь готова побежать со мной? Её вопрос заставил меня напрячься. Вряд-ли это был просто какой то психологический прием на доверие. —К чему ты сейчас это спрашиваешь?... —Прошу, ответь на мой вопрос. В голове одна за одной проносились миллионы мыслей. Я могла бы с уверенностью ответить: «—Да. Я буду готова.» Но внутри меня что то было против такого ответа. Это что то останавливало меня. —Смотря куда и с какой целью бежать,— произнесла я. Даже не смотря на такое расстояние между нами, я слышала насколько частым стало дыхание девушки. —Цель- выжить. Точнее спастись. Слова девушки заставили меня встревожиться ещё сильнее. Тон её голоса был абсолютно серьёзен, не было похоже что она шутит. —Эстер, к чему этот вопрос? Неожиданно она поднялась с кресла, направляясь в мою сторону. В темноте был виден лишь её приближающийся силуэт. Секунда, две, три... Девушка нависла надо мной, упираясь руками на стенку кровати. —Я хочу что бы ты знала что я сделаю всё возможное, лишь бы ты была в полной безопасности. —Даже если это будет угрожать твоей жизни?— вопрос вырвался сам собой. —Да,— даже не отводя взгляда ответила она. Её ответ значил для меня многое. —Вот как...— прошептала я. Эстер резко опустила голову вниз. Её дыхание коснулось моей шеи, а затем ключиц. —Моя жизнь и так под угрозой,— прошептала девушка, снова смотря мне в глаза. —Из-за меня? Эстер отрицательно покачала головой, а затем произнесла: —Разрешишь остаться у тебя на ночь? —Конечно,— еле сдерживая улыбку произнесла я. —Я тогда пойду на кресло спать. Она поднялась с кровати. —Нет. Не пойдёшь. Хоть я и не видела её лица, но я чувствовала что она удивлена. —М... Хорошо, тогда я пойду на первый этаж, на диван. —Ты с дуба рухнула? Он же не удобный,— собравшись с мыслями и эмоциями я произнесла,— ложись со мной на кровати. —Уверена?
6 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник