avery 21||эйвери 21

PG-13
В процессе
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 133 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

часть 1|бесконечный мир, доступный только для избранных, но не в твоём случае.

Настройки
Примечания:
Привет, это Эйвери. Странное имя для краёв где я живу, но моя мать была заядлой путешественницей, оттуда она и привезла меня и такое редкое имя. Как вы уже могли понять, я не знаю кто мой отец, но и мамы я почти не помню, она отдала меня на усыновление ещё в детстве, точно не помню в каком возрасте я впервые поняла, что мамы больше рядом нет. Да, знаю странно разговаривать со своим дневником так... ну... как с человеком. Но поверьте, мне куда легче писать свои переживание именно в такой манере. Ведь больше рядом никого не осталось. Как раз таки сегодня, день благодарения, 25 ноября. Мы с "семьёй" всегда праздновали в этот день, благодарили бога за все дары, врачей за успешное спасение жизней умирающих и радовались хорошему урожаю. Ведь мы жили на ферме и поэтому каждый плод, сорванный с огорода имел свою ценность в нашем доме за тысячу километров от цивилизации. Наверное тебя мучает вопрос, почему семья в кавычках. Я жила в приюте и как таковой семьёй это не назовешь, но лучше что-то, чем ничего. Теперь то я это точно поняла. Итак, с чего бы начать... Я не писала тебе уже больше десяти лет и тут вдруг нашла у себя в коробках, на чердаке своего старого друга, потрёпанный и уже почти гниющий, но всё равно дорогой моему сердцу. Недавно мне исполнился двадцать один год, я наконец наладила свою жизнь, устроилась на хорошую работу и смогла накопить на небольшой дом на окраине. Да уж, жизнь не фонтан, но справляюсь как могу. Было ужасно тяжело привыкнуть к вечно куда-то бегущему городу, это значительно отличается от фермы на которой я жила, где по близости максимум стая бездомных собак, ладно впрочем неважно. В реальном времени, сразу после написание заметок в дневнике* – Не знаю, что на меня нашло. Зачем опять взялась за старое, буквально только избавилась от этой пагубной привычки, которая отнимала столько времени. Отвернувшись к окну, прошептала. – Не хочу больше об этом думать. – Странно, но я и вправду чувствую потребность в этом, словно опять попала в то время. – Ха, Миссис Пафф, помню эту чудную старушку, вечно она со своими пирогами, вот и откормила меня, теперь и страшно подумать, вдруг кто увидит неглиже. Ой стыдоба то какая. Полная, так ещё и всё тело безобразно покрыто веснушками, родинками так ещё и родимое пятно около лодыжки, а на ляжках растяжки. Сказала она без злости, так... по доброму. – Быстро собравшись девушка двинула на работу. Вечером, после очередного нудного дня, Эйвери возвращалась домой. Около её дома, расположена местная православная церковь. Сегодня небо было особенно прекрасно, только звёзды и луна, не одного облачка, можно было разглядеть всё до мельчайших деталей. Через минуту из-за угла показалась тень, насторожившись девушка начала идти быстрее, делая вид словно с кем-то разговаривает по телефону. Силуэт явно напоминал ей высокого парня с худощавым телосложением. Он казался устрашающим. Через мгновение ноги девушки будто оцепенели, веки стали тяжёлыми и она потеряла самоконтроль, она будто провалилась в кому, без возможности управлять своим телом, но чувствовала всё, что происходит вокруг, не почувствовав никакой боли от падения, девушка выдохнула. А через несколько минут вдруг почувствовала резкую боль в шее, словно от укуса, а затем последовал сильный удар по голове. Эйвери очнулась уже посреди ночи, в лесу, совсем одна... Жуткая головная боль не давала сосредоточиться, глаза были в разфокусе, а зубы почему-то сильно ломило. Немного помедлив, чтобы дать время организму придти в себя, она отправилась в одну из сторон леса, точно не зная куда идти. Ей повезло, она вышла прямиком на автостраду, приняв решение точно узнать, что с ней произошло, она начала копаться в воспоминаниях чтобы вспомнить о прошлом вечере. Память будто отключилась и девушка не смогла ничего вспомнить, последнее что было перед глазами, это сильный удар и темнота. Поэтому оставалось одно, ловить попутку и ехать домой, может по дороге что вспомню, подумала она. Через минут пятнадцать остановилась машина, красная легковушка, ничего необычного. Мило улыбнувшись она постучала в окно машины, водитель тут же открыл окно. – Простите, мне правда не удоб... Не договорив до конца, она увидела испуганное лицо девушки, а затем истошный крик, та с ужасом выбежала из машины и рванула прочь. – Чем я её так напугала? Почти криком сказала девушка, а затем поспешно сев в машину, поправила зеркало и обомлела от ужаса. Робко прикасаясь до своей шеи, с искревлённым от ужаса, страха и ненависти лицом, девушка начала понимать, что напугала хозяйку автомобиля. Вся шея была в крови и огромная рана, будто кто-то откусил кусок кожи и оставил глубокий след, который начал гнить и покрываться каким-то зеленовато-жёлтым налётом вокруг. Подняв глаза, ты увидела ту самую надвигающуюся на тебя фигуру, тот парень шёл прямо к машине, но не как в прошлый раз... Сейчас было похоже, что он разъярён. Через несколько мгновений его рука резко открыла дверь машины и вытянула тебя на улицу. Головная боль, сопровождающая всё это время только усиливалась, но сейчас в придачу, тебя начало ещё и подташнивать. Вытащив тебя из машины, он начал что-то невнятно орать. Ты практически ничего не поняла, только что-то про скорую кончину и ещё пара вырванных из контекста слов, которые тебе не были понятны в данной ситуации. Ты потеряла сознание, опять головная боль взяла над тобой верх и ты снова поддалась ей. Темнота заполонила поле видимости. – Никак не могу понять, почему я взяла себе за привычку, просыпаться в незнакомых местах, ещё и с повязкой на глазах. Вдруг чьи-то руки, резкими, грубыми движениями смахнули повязку. – Пошёлкав пальцами около твоего лица, незнакомец начал что-то неразборчиво говорить. – Слегка приоткрыв глаза, от яркого солнечного света, ты спросила. – Где я? – Ты приехала на верную смерть. Он вдруг рассмеялся низким басом. Зрение начало потихоньку возвращаться и ты смогла разглядеть его лицо. Тощий, с карими глазами и большим, уродливым носом. – Наверно это тот, кто меня укусил. Эта пугающая мысль пронеслась у тебя в голове словно обжигая от успуга. – Ты долго спала, думал ты не проснёшься. Эх мечты. – Посмотрел он на тебя и тут же перевёл взгляд вперёд, обратно на дорогу. Разбитый асфальт и выжженная чёрная трава сопровождали вас всю дорогу. Было страшно сделать что-то не так, слишком сильно пошевелиться или спросить, тот самый волнующий тебя вопрос. Но всё же набравшись смелости ты задала его. – Что со мной? – Ты проклята. – С невозмутимостью в голосе сказал он, как будто это обычное дело. – Видимо до обращения в тебе была частичка магии, поэтому ты выжила после укуса, ну а сейчас ты превращаешься в одного из тех несчастных. – Обхватив руками голову, из глаз предательски начали идти слёзы. – Не могу поверить, бред какой-то, обращение, проклятие. Выдержав небольшую паузу, ты произнесла. – Мы же не в вампирской саге. – Рассмеявшись от твоего ответа парень аж покраснел. – Ошибаешься. Но только это не сага о вампирах, вообще-то это бесконечный мир, доступный только для избранных, но в твоём случае это не так. – Ладно, допустим я смирилась с тем, что существуют вампиры, ведьмы. До сих пор не могу поверить что говорю это. – Почему ты назвал меня проклятой? – Кинув тебе пакет с какими-то травами в нём, парень выругавшись нецензурной бранью вышел из машины.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник