До космоса и орбиты

NC-17
Завершён
54
автор
Фэндом:
Размер:
476 страниц, 173 529 слов, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 30 Отзывы 25 В сборник

Глава 104. "Финальная сцена"

Настройки

Я стою на грани. На лезвии…я стою на крыше и передо мной целый город. А вот подо мной только холодный и мёртвый асфальт, на котором могу, хочу, мертвая оказаться я. И я хочу всё это прекратить. Не потому, что я слабая, не потому, что я глупая, а потому что я не вижу выхода в жизни. Все скажут, что я глупая. А я просто влюблённая. Я не хочу видеть никого рядом, кроме него, я не хочу засыпать и просыпаться с кем-то другим. Уж лучше одной…но и одной это тяжело делать. Я не хочу нести тяжесть всей жизни в одиночку. Я хочу его крепких объятий, его успокаивающего голоса. Я хочу, чтобы я была не одна, а с ним. Я страдала четыре месяца, абсолютно не понимая, как жить, для чего жить и как дышать. Я задыхалась от слёз. И это только на словах кажется просто историей. На самом деле это конец. Это трагедия. И у неё всегда плохой конец. Когда ты не можешь вздохнуть, потому что слёзы и сопли перекрыли пути воздуху. Это ужасно. Притом внутри тебя всё полыхает, а ты даже не можешь закричать. Крик не поможет, но он хотя бы на три секунды перекроет внутреннюю метель. Я устала в каждом запахе слышать его запах. Устала во всех голосах искать похожие на него голоса. Я устала пугаться карих глаз. Теперь они — моя бездна. Я погибаю. И я понимаю, что вся гармония моих чувств — моя петля, которая затянута уже до предела на шее. Я просто не выдержу ещё одного утра во тьме. Я не вижу солнца, не вижу…

«А когда я умру, ты заплачешь?» Я обещала тебе, что справлюсь со всем, но и ты когда-то обещал, что будешь со мной всегда. Мы оба лгали. Я не хочу жить без тебя, и эта крыша так и хочет прекратить мои страдания.

Я готова прыгать.

Дует ветер.

Распахивается дверь.

Я падаю.

Продолжение следует…

Примечания:
54 Нравится 30 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (2)