Ложь на "S"

G
В процессе
13
Фэндом:
SK8
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 652 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

1. Стихия огня

Настройки
Примечания:
— Реки, мы так опоздаем! — крикнула я брату — Я не могу найти свой бэнто! — Он у тебя в рюкзаке, я же сказала, что положила его... — Ой-й — протянул Реки подходя к выходу, где я его уже давно ждала — Поехали — Угу, — глянув в зеркало перед выходом, я увидела свои гладкие, чёрные в корнях и огненно-рыжие в концах волосы. Чёрный худи наполовину закрывавший такую же чёрную юбку. Рукава были настолько длинные, что видны лишь кончики пальцев которые держали чёрный скейт и рюкзак. Рядом отражение брата, так же смотрящего на меня. Ярко-жёлтое худи с изображением шестерёнки и такой же яркий скейт хорошо передавали его характер. — Одень хоть что-то не чёрное, — с а-ля каменным лицом брат глядел на мой мрачный вид, — можешь взять моё худи. — Пошли уже, — буркнула я, но всё же задумалась над его словами.       Мы направились в школу.       Все кто знают нас, говорят "вы как огонь и вода", противоположности, и не согласится сложно. Но они все просто не приглядывались, у нас много общего, например, влечение к скейтбордингу. Но я всегда хотела быть для брата не просто сестрой, а лучшей сестрой и хорошей подругой. Поэтому я и осталась с ним, пока родители и ещё 2 младшие сестрёнки уехали на полгода к бабушке.       Развилка. Мне на право, брату прямо, ибо средняя и старшая школа не в одном корпусе. — Реки, я сегодня пойду домой, а не с тобой, так как у меня сокращённый день. — Ла-а-адно — протянул брат.       Заворачивая я показала ему знак "пис", который дал ему понять "всё хорошо", "пока", "до встречи" и всё в этом духе. Реки ответил тем же.       По дороге в школу я умудрилась упасть и разбить колено. В итоге опоздав, я поняла что первым уроком была математика, а значит контрольная, к которой я не успела подготовиться. День с самого начала пошёл наперекосяк. Когда уроки закончились, мне позвонил брат. — А? — Слушай, ты точно хочешь домой? Я просто иду опять учить Лангу, хотел тебя познакомить. Тебе ведь одной скучно будет. — Я приду.       Реки впервые познакомит меня с другом. Я даже обрадовалась, что осталась. Реки стал меня замечать, когда уехали родители, ибо до сих пор он целыми днями пропадал и встречались мы лишь иногда на гонках "S".       Мне было ужасно неловко и возможно даже страшно с кем-то знакомиться, тем более с тем, кто старше меня, тем более с тем, кто лучший друг моего брата. В голове прокручивались разные варианты знакомства. Когда я пришла на назначенное место никого ещё не было, что было понятно, их уроки заканчиваются много позже моих.       Подождав час.. или скорее даже два я заметила ,как они подошли. — Долго ждёшь? — Нет. — Ланга — на этот раз Реки обратился к нему - это Эрика, первая младшая сестра. — З-здравствуй. — А.. э.. привет. Я Ланга, приятно познакомится. — Приятно.. — Ри, покажешь Ланге Олли? — Хорошо.       Опустив скейт я ,разогнавшись ,сделала высокий прыжок и мягко опустилась. Ланга повторял всё снова и снова, а Реки исправлял его ошибки. Уже стемнело, я что б не отвлекать их, решила тихо уйти. У меня получилось, хотя по странной причине во мне поселилась обида, что они даже не заметили моего отсутствия. Придя домой, я стала готовить нам ужин. Ближе к 11:30 Реки вернулся. — Ты чего ушла, я даже и не заметил, случилось что? — Да нет.., просто. — я уже направлялась в свою комнату ловя на себе озабоченный взгляд брата. — ... — ... — Ты на "S" пойдёшь? — ... — Ты обиделась на меня? — медленно спросил Реки. — Нет, просто... мне хотелось бы пойти с тобой, но тебе явно хочется пойти с Лангой — Я опустила взгляд, стоя всё ещё спиной к брату — Это гонки на "S", мы можем пойти втроём. — Реки улыбнулся, хоть я и не видела его лица, невозможно было его не чувствовать, сильная аура тепла передалась мне. — Хорошо, — я ушла в комнату "преображаться".       Я открыла свой шкаф.       Майка в чёрно-белую полоску с воротником и облегающие джинсы на высокой талии к которым прикреплена цепь. Высокий хвост с выпущенными передними прядками и чёрная маска. Чёрные кеды с белыми шнурками и я готова. Почти. Я сунула в карман спички и специальные пластины. Гонки "S" - гонки без правил. Теперь я не Эрика, я - известная всем участникам Black Fire.       Мы с Реки ждали Лангу. — Ты не знаешь чья гонка будет? — Увидишь. — Намечается что-то интересно? — Брат глянул на мою ухмылку — Что-то очень весёлое!       Подошёл Ланга и мы направились к воротам "S". Ребята остановились у начала, ну а я ничего не сказав пошла дальше вперёд занимая место одного из участников гонки. — Эр.. — Black Fire — перебила я Реки, подмигнув и положив палец на губы.       Мой соперник уже ждал меня. Мия.       Я улыбнулась надменно глядя на него. Он ответил мне тем же. Жаль он был не из тех, кто испугался бы моего взгляда. Я молча ждала пока загорятся все фонари светофора. Я слышала как люди делают ставки, большая часть за Мию. Я не удивилась. Я катаюсь на том же уровне, что и Реки, всё же, это ведь он меня учил. Но я смогла подняться, как люди говорят, благодаря хладнокровию и... благодаря своему козырю - трюкам с огнём.       Светофор загорелся, мы тронулись. Мия сразу обогнал меня, но стал виднеться поворот, а это значит, что скоро он останется позади. Я набрала ещё больше скорости, вместо того чтобы сбросить её. Pov Реки — Она сможет его догнать? — Там поворот, в этом она сильна. Смотри — Я указал пальцем в экран.       Эрика присела на скейт и схватилась одной рукой за его низ, это и позволило ей повернуть на такой скорости не упав, а Мия же в своё время сбросил скорость перед поворотом, что замедлило его. — Ого — Е-ес, обогнала! — Что она делает? — спросил Ланга видя как Эрика что-то достаёт — А.. это... — я резко замолчал.       Не хочу что б она это делала, но проходя через ворота, она становится безжалостна, хладнокровна и высокомерна, это уже не Эрика. Она потом часто жалеет, но сейчас это приносит ей удовольствие. — Спички? — Ага... End Pov Реки       Я поднесла спичку к одной из пластинок и она моментально загорелась. Я подпалила свой скейт. Дома я намазала его специальной смесью, так что он горел только по краю и при этом не сгорал. — Хочешь устрою огненное шоу, Мия? — Я хитро улыбнулась выводя в воздухе огнём свои инициалы "BF".       Я всё ещё была впереди, но Мия уже догонял. Он ничего не ответил, хотя я прекрасно знала что он услышал вопрос — Это гонки "S" - гонки без правил.       Мия уже почти меня догнал, но это и было моим козырем. Я подпалила ему перчатку, он её сбросил, но зато это знатно сбросило ему скорость. Мне жутко хотелось подпалить его скейт, но так было бы отнюдь не интересно, и ещё я помнила наш уговор. До конца Мия ехал рядом, но не мог догнать, а я же играла с огнём вырисовывая разные узоры и делая огненные трюки. Огонь - моя стихия. К финишу я пришла первой потушив скейт. — Мия, ты помнишь уговор? — я его поставила ему ещё в школе. Да, в школе. Ведь Мия из параллели и вижу я его часто. — Да.. — он протянул мне свой скейт рукой на которой виднелся сильный ожог. — Спасибки.       Не проронив больше ни слова я направилась к Реки с Лангой широко улыбаясь и повела их к выходу. Ноги кололо ,но я не обращала внимания. В моей коллекции теперь то, что я так хотела заполучить. Мы вышли за ворота "S". — Хахаха, это было весело — улыбка растянулась по всему лицу, азарт всё ещё бурлил и выливался из моего котла, стоящего на сильном огне. — Не думаю, что Мия испытал то же самое. — Реки осуждающе посмотрел на меня. — Но ,Реки, мне ведь было весело, — я резко остановилась. — Искренне весело, когда весело всем, ненавижу когда ты такая, как на "S", заходя за те ворота, ты взаправду больше не Эрика — он крикнул на меня       Мы проходили мимо 24-часового магазина. — Вы идите, я ,может быть, догоню — я проговорила почти шёпотом и забежала в магазин       Я услышала слова Ланги: "А ты не слишком с ней?", но после зрение замылилось, звуки были нечёткими, слеза невольно стекла по щеке и я её быстро вытерла, но глаза наполнялись ими всё вновь, в мыслях крутились слова брата. "Я не лучшая сестра" — повторял мой собственный голос в голове.       Мой огонь потушили...
13 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник