364 дня Счастья

NC-17
Завершён
944
2
автор
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 19 620 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
944 Нравится 236 Отзывы 278 В сборник

Глава 4

Настройки
Клуб «SOHO» находится на окраине Сеула, но, тем не менее, является одним из самых популярных заведений в столице Кореи. Чонгуку удаётся забронировать столик в ВИП-зоне (не без труда), чему он несказанно рад. Очень уж хотелось впечатлить фотографа! Сегодня писатель тщательно продумывал свой образ. Он вынул абсолютно все вещи из шкафа и, словно какая-нибудь барышня, битый час подбирал одежду. Когда отчаяние почти настигло парня, ведь крайне сложно подобрать что-то из кучи только лишь чёрной одежды, он вспомнил, что совсем недавно приобрёл синие джинсы (разодранные на коленях до последней возможности, и как сказала бы любая мама: «В какой подворотне на тебя собаки напали?») и укороченное пальто песочного цвета; образ был дополнен чёрной водолазкой. С волосами тоже пришлось повозиться. В завершении Чонгук немного подвёл глаза и побрызгался туалетной водой. Всё! Готов к встрече с Принцем! *** Тэхён немного опаздывал. Чон даже начал слегка волноваться. Он стоял возле входа в клуб, дожидаясь своего Принца. Спустя 15 минут подъезжает такси и из него, словно супермодель, выплывает Ким Тэхён собственной персоной. У Гука даже глаза заслезились от блеска, который исходил от блондина. На нём надеты светлые брюки; рубашка, с каким-то замысловатым принтом, наполовину заправлена под ремень; сверху кипельно-белая утеплённая кожаная куртка со множеством ремешков; на изящной шее вместо вчерашнего чокера бирюзовый шёлковый платок; ухо украшает длинная серьга-цепочка, а на руках множество тоненьких браслетов; волосы слегка завиты и несколько прядей небрежно спадают на глаза. А глаза…Боже!.. Он надел голубые линзы! Это был просто удар под дых! Как Чон ещё удерживался на ногах – не понятно! - Гуки, привет! Извини за опоздание! В центре огромные пробки. - Всё в порядке! – только и может промямлить Чонгук, пытаясь оторвать свой взгляд от этого нереально красивого парня. Тэхен, конечно же, замечает тот эффект, который произвёл его внешний вид, улыбается своей космической улыбкой и говорит: - Ну что, пойдём?! *** Клуб действительно оказывается весьма популярным местом: народа столько, что не протолкнуться. Играет зажигательная музыка, на танцполе яблоку негде упасть, у бара - ажиотаж. Чон берёт Тэхена за руку и ведёт на второй этаж, где располагаются столики ВИП-зоны. Здесь очень уютно, музыка не так грохочет, поэтому есть возможность спокойно поболтать. Парни располагаются на удобных диванах. - Что будешь пить, Тэ? Пиво? Может что-то покрепче? – интересуется Чонгук. - О, нет! Только вино! Больше никаких алкогольных напитков я не признаю, да и не переношу, честно сказать, - отвечает блондин. -Как скажешь!- Чонгук заказывает вино и закуски. Вечер обещает быть очень приятным. Ожидания оправдываются, парни болтают обо всём и ни о чём. Много смеются. Чонгук в какой-то момент осознаёт, что с Кимом он знаком всего несколько часов, а ощущение – будто всю жизнь! - Гуки, ты же сказал, что мы что-то отмечаем сегодня! Какой повод? - Точно! Я закончил книгу. Завтра поеду в редакцию. - Ого! Мои поздравления! Это действительно необходимо отметить! – Тэ подливает Чону вино в бокал и с улыбкой произносит тост. – За то, чтобы твой роман прославил тебя на весь мир! - Спасибо, Тэ! – смущённо благодарит писатель. Парни чокаются, болтают ещё около часа, прикончив вторую бутылку вина. И тут Ким вскакивает и говорит Чону, что они засиделись и пора бы пойти на танцпол, тряхнуть стариной. Чонгук в ужасе. - Тэ, извини, я не особо умею… - Боже, Гуки, это же просто клуб, а не шоу «Танцы». Нужно просто двигаться в такт. Пойдём со мной, я научу. Теперь уже блондин хватает парня за руку и тащит в самый эпицентр катастрофы (для Чона уж точно). Они проталкиваются сквозь толпу, находят для себя немного места. Гук теперь понимает, что означает фраза «как килька в банке». Тэхён видит вымученное лицо писателя, и оно заставляет фотографа засмеяться. - Расслабься! Я же с тобой! – шепчет на ухо Тэ. Табун мурашек размером со слона пробегает по коже Чонгука. Он решает послушаться своего Принца и старается двигаться в такт вместе с остальными. Оказывается, что это не так уж сложно. Они танцуют пару-тройку зажигательных композиций, после чего диджей решает, что пора немного отдохнуть. Он включает довольно медленный трек, под который хочется закрыть глаза и уйти в транс. Пока Чон думает об этом, Тэ оказывается сзади, он грудью прижимается к спине парня, кладёт руки на его бёдра и начинает медленно двигаться, покачиваясь из стороны в сторону. Писатель не сразу приходит в себя, он зажат и не знает, как реагировать на происходящее. Из оцепенения его выводит голос Кима: -Гуки, расслабься, посмотри вокруг, здесь все так танцуют. Постарайся ни о чём не думать, просто двигайся со мной! Чонгук следует совету Тэ и не жалеет. Музыка очень приятная, тепло от близости Принца, его руки на бёдрах, обжигающее дыхание у шеи в купе с лёгким алкогольным опьянением делают своё дело. Парень начинает чувствовать возбуждение, и он готов поклясться, что его партнёр по танцу тоже. Чон опускает свою голову на плечо блондина и полностью отдаётся во власть музыке и мужчине, который так крепко обнимает сзади. Этот трек слишком быстро подходит к концу, к сожалению для обоих парней. Они возвращаются за столик, разговаривают ещё некоторое время и вдруг Тэ спрашивает: - Гуки, а можно я тебя сфотографирую? Чон немного смущается, но не видит причин для отказа, тем более об этом его просит известнейший фотограф. Ким, словно волшебник, достаёт из своей объёмной сумки какой-то раритетный плёночный фотоаппарат и делает пару снимков. - Ого! - удивляется Гук. Это же Yashica FX-3. Круто! - А ты соображаешь! – с уважением в голосе отвечает фотограф. *** Время уже позднее, многие хотят отправиться домой, поэтому с такси напряжёнка. Парни решают взять одну машину на двоих. Выяснив, чей дом находится ближе от клуба, они едут к Чонгуку. - Вот здесь я и живу, - говорит Гук, показывая на свой многоквартирный дом в обычном спальном районе Сеула, после поездки, которая длилась всего 15 минут (слишком мало для людей, не желающих расставаться). - Миленько! Ты не будешь против, если я тебя провожу до квартиры? – спрашивает Тэ, заглядывая в глаза слегка опешившему парню. - Не против! Пойдём, конечно! А как же такси? Ким просит водителя не выключать счётчик и подходит к ожидающему его Чонгуку. Они поднимаются на лифте на 11 этаж, проходят несколько поворотов и оказываются у дверей квартиры. - Вот! Пришли! – говорит немного смущённый Чон. – Может хочешь зайти?.. - Хочу, конечно! – улыбается Ким. – Но меня ждёт такси внизу. Уже очень поздно, а завтра мне нужно быть на важной встрече по поводу организации выставки. И тебе ведь тоже утром в редакцию?! Писатель кивает головой в знак согласия, и когда он поднимает глаза на Тэ, чтобы попрощаться, происходит неожиданное. Ким Техён, этот сказочный Принц, впивается в губы Гука. Пролетает всего пара секунд, а парню кажется – целая вечность. Он стоит и не может пошевелиться, сердце того и гляди выскочит из груди. Это просто обычный чмок в губы без какого-либо намёка на глубокий поцелуй или ещё чего с рейтингом 18+, но перед глазами Чона буквально проносится вся его жизнь. Ким отстраняется, смотрит на не вышедшего из астрала парня, нервно улыбается и говорит: - Спасибо за вечер! И ещё раз поздравляю! На что Чонгук мычит что-то нечленораздельное в ответ. Ким испаряется. Буквально убегает от находящегося в прострации парня. Чон Чонгук открывает дверь, заходит в комнату, не разуваясь и не снимая пальто, садится на диван. - Какой же я болван! Теперь Тэ подумает, что я просто бревно! Стоял как прыщавый девственник в пубертате! Как будто не целовался никогда в жизни! Господи, ну и позор! Не думал, что придётся такое испытать в 25 лет! Стоп! То есть я сейчас переживаю не о том, что целовался с мужчиной, а о том, что этот мужчина подумает, что я чёртов неумёха?!? Серьёзно? Гук начинает нервно посмеиваться. - Всё! Пора спать! Диалоги с самим собой начинают настораживать. Что со всем этим делать, решу утром.
944 Нравится 236 Отзывы 278 В сборник
Отзывы (2)