Часть 3
14 августа 2021 г., 22:08
Следующий день начался рок-музыкой. Мне было не трудно догадаться кто пытается меня разбудить.
-Ми~ко.-сонно протянула я.
-Настя, ставай! Отправляемся в другой мир!
Я подскочила. Точно, Египтус. Как же я могла забыть. Со скоростью света я переоделась. На мне был золотой топ, чёрные шорты и белые кеды. Волосы оставила распущенными.
-Вау, не думал, что ты так красива.-Я и Мико повернулись.
В дверной проёме стоял...Винс?! Что он тут забыл?
-Ты?!-Мико хотела его ударить, но я остановила её.
-Винс, что случилось?-спросила я его.
-Я думаю это твоё, богиня.-хулиган достал из кармана своей кофты кольцо.
Присмотревшись я узнала кольцо матери. Забрав кольцо я хотела расцеловать парня.
-Спасибо, тебе,Винс! Я его долго искала. -обняла я парня.
-Но зачем тебе это кольцо?-спросила Мико.
-Это кольцо моей матери. Это артефакт и очень мощный. Если он попадёт в не те руки, то ждите страшной беды.-ответила я.
Вскоре на улице раздались гудки машин. Мико вышла первой. Меня остановил Винс.
-Будь осторожна. Собек сказал, чтобы ты остановила какого-то Дирана.- парень отпустил мою руку.
-Я буду осторожна. -и поцеловала его в щёку.
***
Когда мы оказались на родине моей матери, нас встретил мой кузен-Кефер. Джек не был удивлен этому. Мико подозрительно на нас взглянула.
-Приветствую вас в Египтусе.-Кефер пожал руку Прайму.
-Я тоже рад встрече.
У меня такое ощущение, как будто мне дышать в спину. Я обернулась. Никого. Но я точно знаю, что не одни мы.
-Анубис...-прошептала я.
-Что?-на меня посмотрел Джек.
-Не одни мы тут.
На нас посмотрели все. Мико начала что-то подозревать.
-Разговор продолжим в Золотой пирамиде.-Кефер повёл нас в золотой город.
Меня не покидает чувство, что кто-то в опасности. Но кто? Братья и сестра Лео? Кей? Берни и Дейл? Винс? Астрид?
-Предатель среди вас.- я узнала этот голос.
-Дядя Юникрон, кто он?
-Кто-то из твоих друзей. Он на Земле. Он следил за вами.
Что?! Кто же мог нас предать?Но дядя изчес.
-Насть, всё хорошо?-Джек повернулся ко мне.
-А? Всё хорошо, правда.-я натянула слабую улыбку.
-Всё будет хорошо.
-Я на это надеюсь... Джек, ты сегодня Винса где видел?
-Он бежал с скалы. Там дрался крокодил-человек и оборотень.
-Собек и воин Дирана.
-Винс к тебе бежал?
-Да, и он всё рассказал. Меня беспокоит ещё кое-что.
-Что именно?
-Среди нас всех есть предатель.
-Что?!
-Он угрожает всем нам.
-Даже Эксатону и Мегатроу?
-Да.
-Диран решил уничтожить два рода?
-Не знаю, но я должна его остановить.
-Самой тебе не справится. И кто му же он думает, что у твоей матери нет детей.
-Ты прав Джек. Если мы начнем проигрывать, то я могу откуда один из кузовов в рукаве.
-Вы долго будите беседу вести?- нас окликнула незнакомка.
У меня появилось предположение, что это Нейт-стражница ворот.
-Мы уже закончили.-Ответил Джек.
-Проходите и догоняйте своих.-точно, это Нейт.
-Спасибо, Джек,на перегонки?-спросил я.
-Ну ладно...догоняй!- друг побежал первый.
-Ей!-я принялась за ним бежать.
За нами наблюдали стражница и кто-то ещё. Я почувствовала знакомую ауру. Кто ещё знает про мое родство с Кефером, Эксатоном и Ра? Возможно ответ сам назовёт себя. Я надеюсь, он будет другом, а не врагом.