Весёлые каникулы или мы с Сэмом бежим от своих

PG-13
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 3 743 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник

Концерт

Настройки
На следующей день Меня,Дарину, Артура и Илью пригласили в местный Дом культуры. Нас попросили поучаствовать в сегодняшнем концерте. У меня не было выбора. Может так я отвлекусь от грустных мыслей. На улице меня ждал Джаз. На моём лице появилась улыбка. Он появляется тогда, когда мне на душе тяжело. -Малышка, садись, прокачу. -Ладно, Джаз. Я села в салон. Стало немного легче. -Ну как? Выбрали какие песни будете петь? -Пока нет. Есть идеи? -Ха, Илья,Дарина и Артур давно знают какие песни будут петь. -Почему они мне не сказали? -Не знаю. Ну а ты? -Ещё не знаю. -Будете репетировать? -Да. Рядом прогремел взрыв. -Десептиконы! -Но откуда они знают, что ты жив?! -Жива ты, живой и я. -Теперь понятно. Мы еле оторвались. И сейчас мы едем домой. Джаз включал многие песни, но мне они не подходят. -Опять Оптимус? -Да... -После концерта с ним поговори, хорошо? -Аргх, ладно. Я вышла из салона. В доме играла музыка. Я зашла в свою комнату. Какую песню мне петь? Я послушала свои песни и нашла подходящию.

***

Мои друзья и я были немного волновались. -Праймка!-на меня накинулась Катя-Сколько лет, сколько зим. -Привет, десептеконша. -Предакила, иди сюда. К нам подошла девушка старше Кати. Это не возможно. Это была моя давняя подруга. -Предаконы живучие. -Но как? -Я создала муляж тогда. -Ок. -Кто выходит на сцену?-спросила Дарина. -Предакила. -Хорошо.

***

Все в зале затихли. Моя подруга начала петь: -Что может быть прекрасней и чудесней, Что может быть сильнее на земле? Когда друзья с тобой, когда мы вместе, Когда мы рядом много-много лет. Идя вперёд по жизненным дорогам, Уверены всегда мы лишь в одном: Друзей хороших не бывает много, С которыми ты рядом день за днём. Вместе мы с тобой, Мы всё время рядом: Летом и зимой, В дожди и холода. Вместе мы с тобой, Мы друг другу рады И в мороз, и в зной, А значит, будем вместе Мы всегда! Листая жизни прошлые страницы, Мгновения давно прошедших лет, Друзей я с грустью вспоминаю лица, Того, кого сегодня рядом нет. Но в миг уйдут печали и тревоги, Друзей своих ты только позови, И мы все вместе по одной дороге Пойдём навстречу дружбе и любви. Вместе мы с тобой, Мы всё время рядом: Летом и зимой, В дожди и холода. Вместе мы с тобой, Мы друг другу рады И в мороз, и в зной, А значит, будем вместе... Вместе мы с тобой, Мы всё время рядом: Летом и зимой, В дожди и холода. Вместе мы с тобой, Мы друг другу рады И в мороз, и в зной, А значит, будем вместе Мы всегда! Всегда! Следующая очередь Кати и Артура. Интересно. -Ар:Я хотел всё понять, но, увы, никак: Почему я теперь - твой злейший враг? И быть мне как, или это этап, или это финал; Или ты не права, или я проиграл. Объясните мне, как все вернуть назад? Обернись, я рядом, прошу. Ты вернись, и я все прощу. Сделай шаг, я сделаю три, и никогда тебя не отпущу. Городской шум, тихая боль... И мне так нужно, чтобы ты сейчас была со мной. Припев: -Катя:Я останусь на твоих губах поцелуем. На твоих руках ожила, там и умру я. Я боялась посмотреть в глаза, молчу я; Но ты не понял сам, что без тебя не смогу. Я не знаю, как мне быть; Что мне делать с собой теперь. И это фото в руках, и слёзы в глазах, - Не дают мне покоя. И где бы не был ты, я буду ждать тебя всегда. Я буду верить, что твоя любовь жива. Припев: -Катя и Ар:Я останусь на твоих губах поцелуем. На твоих руках ожила, там и умру я. Я боялась посмотреть в глаза, молчу я; Но ты не понял сам, что без тебя не смогу. Я останусь на твоих губах поцелуем. На твоих руках ожила, там и умру я. Я боялась посмотреть в глаза, молчу я; Но ты не понял сам, что без тебя не смогу. -Артур:Я останусь на твоих губах поцелуем. На твоих руках ожил, там и умру я. Я боялся посмотреть в глаза, молчу я; Но ты не поняла сама, что без тебя не смогу. -Катя и Ар:Я останусь на твоих губах поцелуем. На твоих руках ожила, там и умру я. Я боялась посмотреть в глаза, молчу я; Но ты не понял сам, что без тебя не смогу. Им тоже похлопали. Парочка снова вместе. Я сейчас им завидую. На сцену вышел Илья. Что он приготовил? -Стрелок на часах торопливый пульс. Слёзы на глазах душат. Ну, и пусть! Дышим, но не в такт, значит, вышло так. Вернусь... Переулков шум, я пока дышу. Капли по стеклу, в улицы спешу. Время попрошу - может, я ещё прощу... Припев: Даришь глазам моим свой одинокий дым. В мире ненужных слов вдвоём молчим... Прячешь усталый взгляд, сердце зовёт назад. Но, вопреки всему, часы спешат. Снова у окна до пяти утра. В этих вечерах ты теперь одна. Потеряла суть, только бы вздохнуть чуть-чуть... Стружкою из глаз побежала тушь. Пишет свой рассказ осень наших душ. Просто я уже больше не вернусь сюда. Припев: Даришь глазам моим свой одинокий дым. В мире ненужных слов вдвоём молчим... Прячешь усталый взгляд, сердце зовёт назад. Но, вопреки всему, часы спешат. Даришь глазам моим свой одинокий дым. В мире ненужных слов вдвоём молчим... Прячешь усталый взгляд, сердце зовёт назад. Но, вопреки всему, часы спешат. Вау, голос Ильи волшебный. Мне кажется или друзья мне так хотят помочь. Следующая Дарина: -Кто ты такой, и как сердце мое вот так, Как серебро расплавил. Кто ты такой, скажи, ты только не молчи, Что ж ты меня оставил. А сердечко бьется, бьется не спеша. А сердечко любит, любит лишь тебя. А сердечко бьется, бьется не спеша. А сердечко хочет, хочет лишь тебя. Припев: А ты дыши-дыши, ты дыши-дыши, ведь я - я рядом. А ты дыши-дыши, ты дыши-дыши, - мне большего не надо. Как я смогу так жить, как я смогу забыть, Ты ведь теперь с другою. Ты - часть моей души, я молю, расскажи, Как мне бороться с болью. А сердечко бьется, бьется не спеша. А сердечко любит, любит лишь тебя. Припев: А ты дыши-дыши, ты дыши-дыши, ведь я - я рядом. А ты дыши-дыши, ты дыши-дыши, - мне большего не надо. А ты дыши-дыши, ты дыши-дыши, ведь я - я рядом. А ты дыши-дыши, ты дыши-дыши, - мне большего не надо. А ты дыши-дыши, ты дыши-дыши, ведь я - я рядом. А ты дыши-дыши, ты дыши-дыши, - мне большего не надо. Даринка,блин, знает, что эту песню я часто слушаю. Предакила положила свою ладонь на моё плечо. Моя очередь. Я вышла на сцену и запела: -Дом то место, где кругом Царит полный покой. Верни меня домой. (В дом родной мой). Нет, я не хотел врываться в драку, Когда позволял преградам С ног сбивать меня на землю И кричать, что не осмелюсь. После всех ненужных мнений, После принятых решений, После стольких километров Не достигнуть им момента, Что я прошел, когда нашел То место, где был спокоен и где не был рожден. Я здесь, сбиваю всю вашу спесь. Прошу, подайте мне знак. Я поднял вверх белый флаг. Так почему мне сняться по ночам кошмары? Как потерял все и не уберег? Я далеко, моя жизнь словно кино. Так скажи мне, почему наш мир настолько жесток? Прошу найди… Дом то место, где кругом Царит полный покой. Верни меня домой. (В дом родной мой). Знай, я испытал всю боль. Мои чувства на ноль. Улыбаюсь другим, Но в душе лишь я один. Я ищу дом много лет, Но на карте его нет. Но надежда не умрет. Тот, кто ищет - тот найдет. Мне нужно (помнить все). Если судьба такая, так пусть последний день мне будет раем. На препятствия (все равно). Я опускаюсь на дна, смотрю врагам прямо в глаза. Это мой дом, моя земля. Так почему мне сняться по ночам кошмары? Как потерял все и не уберег? Я далеко, моя жизнь словно кино. Так скажи мне, почему наш мир настолько жесток? Прошу найди… На душе стало лучше. Я не могла тогда им все сказать, что всё время их я считала своей семьёй. Я вышла за кулисы.

***

После концерта я и Предакила,Катя пошли в лес. У нас там было типо крепости. Вход охраняли застывшие древние кибертронцы. -Настя, здесь кто-то был. -Да, Катя, ты права. Кто-то пытался проникнуть в наше убежище. Но ему не удалось. Я внимательно осмотрела дверь. На них следы когтей предакона. Причём меха. Рядом раздался рык. -Предакила?-спросила Катя. -Это не я. Я рядом с Настей. -Шлак... -Что случилось? -Предакинг. Мы вбежали в крепость. Ворота сами закрылись. Теперь можно отдохнуть. -Насть, чья очередь идти к Праймусу? -Моя... -Ты будешь проходить экзамен. Я провалила. Предакила отказалась. -Хорошо. Открывается портал и я туда захожу. Экзамен начался.

***

Вернулась я вечером. Я смогу стать Праймом. Экзамен на отлично сдала. Катя и Предакила спят. Узнаю девчат. Я написала брату, что сегодня меня не ждали дома. Вскоре я легла спать.
3 Нравится 9 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)