I'd rather be dead than cool. Nirvana -stay away
Как ни крути, как бы ты ни пытался самому себе внушить, что разум и чувства совершенно разные вещи, понимаешь каждый раз, что все наоборот. Можно размышлять над чем угодно, можешь цитировать самому себе в голове массу весомых доводов по той или иной проблеме, дабы наконец-то попытаться заставить себя поверить в собственное мнение, вот только душа всякий раз будет гнуть свою палку. И как бы ты ни пытался, твои чувства хладнокровными расчётами и разумом никак не сможешь переплюнуть, как бы не старался. Мы всю жизнь будем поддаваться в первую очередь прихотям и потаённым желаниям души, а не мозга. В таких ситуациях легче только не вынуждать себя поверить во что-то, как бы, придать тебе причин, а может быть и сил для сражения и победы над той самой ничтожности маленькой, но безумно большой чёрной дырой где-то внутри себя любимого. Причём в таком случае даже организму не понадобятся в качестве помощи собственные услуги, дабы выкарабкаться из состояния, что в простонародье называется по разному и окунуться с головой в долгожданную лёгкость. Кто-то называет это самопожирание, кто-то говорит, что это лишь фантазии маленьких девочек, а Амилия считает, что это нечто на подобии психического расстройства, основными признаками которого являются угнетённое, тоскливое, тревожное настроение. Всё это происходит происходит вовсе не потому, что этого хотим мы, а просто потому что так всегда было, есть и всегда будет. Мы всего лишь людишки, с двумя руками, двумя ногами, одним сердцем и печенью. А людям, как известно, по большей части не подвластны даже собственные эмоции. Наше состояние, наши эмоции, как известно в любой момент начинает диктовать нам свои правила, которым мы обязаны и хотим того или нет, но будем подчиняться, несмотря на то, что постоянно твердим о личной свободе и независимости. В нашей жизни нет никакой свободы. Все мы рабы, рабы собственного подсознания, собственных эмоций и чувств. А если бы у нас не было чувств, то и не было бы души. Так что дальше судите сами. Всё это лишь очередная глупая чушь. Иллюзия. Пустое, давно забытое и никому не нужное место. На самом деле мы вечно будем зависеть от самих себя. От собственных желаний, чувств и настроения. Так уж мы запрограммированы. Как бы далеко медицина и наука не ушла, одно остаётся неизменным. Чувства и человек - одно единое целое, которые невозможно разорвать. Даже если мы будем скрывать это под толстым слоем маски, то мы все равно чувствуем, тут даже отрицать невозможно. И здесь нет ничего постыдного. А потому, спустя пару дней, Амилия осознала, что не считает ее моральное состояния чем-то катастрофическим. Теперь ей лишь достаточно немного поразмыслить по данному поводу, чтобы среди тучи ненужных фактов побороть ту самую причину. Нужно все переосмыслить и расставить по полочкам, после поддать огню и смотреть, как это все уничтожается. А самое жуткое в таких ситуациях, что как ни странно, но чаще всего в той или иной ситуации этой самой первопричиной оказывается никто иной как человек. -Амилия, открой дверь пожалуйста, ты уже 5 день не выходишь из комнаты. Давай поговорим. - В ответ тишина и Серёже ничего не остаётся, кроме разве что развернуться и уйти на кухню, где его ждут друзья, грустно смотрящие в стену. В руках они держат горячий чай, надпитый заботливым Матвиенко несколько минут назад, по середине стоят печенья, шоколадка и конфеты. Стоило Серёже появиться на пороге кухни, как ребята мигом переметнулись на вошедшего и надеялись узнать ответ. Но он был не такой, какой жаждали услышать ребята. Помотав головой и вздохнув, вскоре растрепав свои волосы, Матвиенко сел на ранее отодвинутый стул, зарывшись руками в волосах. -Что она сказала ? - Первым тишину прервал Попов, который давно отставил чай и давно готов был слушать рассказ друга. -Ничего, она молчит. Закрылась в комнате, она оттуда не выходит. Я не знаю что делать, - у Серёжи голос был поникшим настолько, что казалось паренёк вот-вот заплачет. -Я все перепробовал, но после того для так и не смог с ней ни разу поговорить. Дима с Антоном молча слушали, опустив голову вниз. Позов гипнотизировал шоколадку, а Шастун спинку свободного стула. Ребята погрузились в тишину, каждый думая о своем.***
"Если вы раньше у меня спрашивали, в какой момент все изменилось, то я бы ответила, что в день гибели родителей. Если вы спросите сейчас, то я отвечу, что в тот момент, когда Игорь переступил порог нашей уютной квартиры"17 июля 2016 года
Москва
Все произошло слишком быстро, настолько быстро, что осознание вовсе не приходило сразу. Сначала они были друзьями и Катерина - женщина, что называлась материю Амилии - представляла его просто как знакомого, с которым они познакомились на одном из корпоративов, устроенных в честь удачно подписанного контракта. Она тогда ещё жила с мужем и речи о разводе вообще не было, разве что проскакивало пару раз в мыслях, и-то после серьезных ссор. Вскоре все мысли отметались в сторону, оставив лишь семейную идиллию. Борис - отец Амилии - был мужчиной не из легкой категории. У него часто менялось настроение и он мог сказать кучу гадостей в не самый порой подходящий момент. Он неплохой человек, и зачастую говорит то, о чем вообще никогда не думал. Смело можно признать, что он работяга, так что большую часть времени проводит именно на работе, собственно где и познакомился с Катериной. Вскоре у них все закрутилось и они сами не успели заметить, как на свет появилась Амилия. Когда говорится, что дети спасают отношения - это чистой воды ложь. Не верьте в это никогда. Правда тут ситуация была немного иного состояния. Когда появилась Егорова младшая, родители вновь сблизились и у них открылась вторая жизнь, вскоре и появился на свет мальчуган, кличущий имя Влад. Время шло, дети росли, а родители стояли все на той же точке. Работа не двигалась, никакого повышения, куча бумаг на столе, которые нужно разобрать к вечеру, начальник, что все время винил работников в своих ошибках, стресс, недопонимание и противно жужжащие дети на уши. Когда младший уходил на занятие в секцию, а старшая сидела и делала уроки, внутри комнаты заперевшись на замок, начинались очередные скандалы. И все заканчивалось каждый раз одинаково. Так долго длиться не могло. Борис решил ненадолго съездить к родителям, оставив свою жену один на один с Амилией и Владом. Тогда-то дела и пошли в гору. Катерина познакомилась с Игорем. Тем самым, что разрушил все и вся. Он просто заявился и разрушил жизнь трём людям, а нет, как вскоре оказалось двум. "Я даже и представить не могла, что этот человек настолько ужасен" Первый раз, когда он пришёл, как "***
Ноги подкосились, а тело готово было упасть. Девушке просто хотелось исчезнуть, раствориться в секундах, превратиться в камень или горстку пепла. Чтобы ее никто не мог отыскать, а она бы не помнила и не беспокоилась ни о чем, словно ее и не существовало вовсе в этой мрачной жизни. Отчаяние боль страх навалилось с новой силой. "Тогда разрушение вошло в дверь моего мира. И этим разрушением оказался Игорь, разрушивший весь мой мир" Женщина, что в детстве клялась всегда быть на ее стороне и всегда поддерживать, чтобы не случилось, в один момент разрушило все, что создавала годами. Как же легко все уничтожить…..