Пока смерть не сделает все возможное

NC-17
В процессе
73
Размер:
планируется Макси, написано 188 страниц, 62 087 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник

Глава 4. Лучше быть мертвым, чем живым.

Настройки

I'd rather be dead than cool. Nirvana -stay away

Как ни крути, как бы ты ни пытался самому себе внушить, что разум и чувства совершенно разные вещи, понимаешь каждый раз, что все наоборот. Можно размышлять над чем угодно, можешь цитировать самому себе в голове массу весомых доводов по той или иной проблеме, дабы наконец-то попытаться заставить себя поверить в собственное мнение, вот только душа всякий раз будет гнуть свою палку. И как бы ты ни пытался, твои чувства хладнокровными расчётами и разумом никак не сможешь переплюнуть, как бы не старался. Мы всю жизнь будем поддаваться в первую очередь прихотям и потаённым желаниям души, а не мозга. В таких ситуациях легче только не вынуждать себя поверить во что-то, как бы, придать тебе причин, а может быть и сил для сражения и победы над той самой ничтожности маленькой, но безумно большой чёрной дырой где-то внутри себя любимого. Причём в таком случае даже организму не понадобятся в качестве помощи собственные услуги, дабы выкарабкаться из состояния, что в простонародье называется по разному и окунуться с головой в долгожданную лёгкость. Кто-то называет это самопожирание, кто-то говорит, что это лишь фантазии маленьких девочек, а Амилия считает, что это нечто на подобии психического расстройства, основными признаками которого являются угнетённое, тоскливое, тревожное настроение. Всё это происходит происходит вовсе не потому, что этого хотим мы, а просто потому что так всегда было, есть и всегда будет. Мы всего лишь людишки, с двумя руками, двумя ногами, одним сердцем и печенью. А людям, как известно, по большей части не подвластны даже собственные эмоции. Наше состояние, наши эмоции, как известно в любой момент начинает диктовать нам свои правила, которым мы обязаны и хотим того или нет, но будем подчиняться, несмотря на то, что постоянно твердим о личной свободе и независимости. В нашей жизни нет никакой свободы. Все мы рабы, рабы собственного подсознания, собственных эмоций и чувств. А если бы у нас не было чувств, то и не было бы души. Так что дальше судите сами. Всё это лишь очередная глупая чушь. Иллюзия. Пустое, давно забытое и никому не нужное место. На самом деле мы вечно будем зависеть от самих себя. От собственных желаний, чувств и настроения. Так уж мы запрограммированы. Как бы далеко медицина и наука не ушла, одно остаётся неизменным. Чувства и человек - одно единое целое, которые невозможно разорвать. Даже если мы будем скрывать это под толстым слоем маски, то мы все равно чувствуем, тут даже отрицать невозможно. И здесь нет ничего постыдного. А потому, спустя пару дней, Амилия осознала, что не считает ее моральное состояния чем-то катастрофическим. Теперь ей лишь достаточно немного поразмыслить по данному поводу, чтобы среди тучи ненужных фактов побороть ту самую причину. Нужно все переосмыслить и расставить по полочкам, после поддать огню и смотреть, как это все уничтожается. А самое жуткое в таких ситуациях, что как ни странно, но чаще всего в той или иной ситуации этой самой первопричиной оказывается никто иной как человек. -Амилия, открой дверь пожалуйста, ты уже 5 день не выходишь из комнаты. Давай поговорим. - В ответ тишина и Серёже ничего не остаётся, кроме разве что развернуться и уйти на кухню, где его ждут друзья, грустно смотрящие в стену. В руках они держат горячий чай, надпитый заботливым Матвиенко несколько минут назад, по середине стоят печенья, шоколадка и конфеты. Стоило Серёже появиться на пороге кухни, как ребята мигом переметнулись на вошедшего и надеялись узнать ответ. Но он был не такой, какой жаждали услышать ребята. Помотав головой и вздохнув, вскоре растрепав свои волосы, Матвиенко сел на ранее отодвинутый стул, зарывшись руками в волосах. -Что она сказала ? - Первым тишину прервал Попов, который давно отставил чай и давно готов был слушать рассказ друга. -Ничего, она молчит. Закрылась в комнате, она оттуда не выходит. Я не знаю что делать, - у Серёжи голос был поникшим настолько, что казалось паренёк вот-вот заплачет. -Я все перепробовал, но после того для так и не смог с ней ни разу поговорить. Дима с Антоном молча слушали, опустив голову вниз. Позов гипнотизировал шоколадку, а Шастун спинку свободного стула. Ребята погрузились в тишину, каждый думая о своем.

***

"Если вы раньше у меня спрашивали, в какой момент все изменилось, то я бы ответила, что в день гибели родителей. Если вы спросите сейчас, то я отвечу, что в тот момент, когда Игорь переступил порог нашей уютной квартиры"

17 июля 2016 года

Москва

Все произошло слишком быстро, настолько быстро, что осознание вовсе не приходило сразу. Сначала они были друзьями и Катерина - женщина, что называлась материю Амилии - представляла его просто как знакомого, с которым они познакомились на одном из корпоративов, устроенных в честь удачно подписанного контракта. Она тогда ещё жила с мужем и речи о разводе вообще не было, разве что проскакивало пару раз в мыслях, и-то после серьезных ссор. Вскоре все мысли отметались в сторону, оставив лишь семейную идиллию. Борис - отец Амилии - был мужчиной не из легкой категории. У него часто менялось настроение и он мог сказать кучу гадостей в не самый порой подходящий момент. Он неплохой человек, и зачастую говорит то, о чем вообще никогда не думал. Смело можно признать, что он работяга, так что большую часть времени проводит именно на работе, собственно где и познакомился с Катериной. Вскоре у них все закрутилось и они сами не успели заметить, как на свет появилась Амилия. Когда говорится, что дети спасают отношения - это чистой воды ложь. Не верьте в это никогда. Правда тут ситуация была немного иного состояния. Когда появилась Егорова младшая, родители вновь сблизились и у них открылась вторая жизнь, вскоре и появился на свет мальчуган, кличущий имя Влад. Время шло, дети росли, а родители стояли все на той же точке. Работа не двигалась, никакого повышения, куча бумаг на столе, которые нужно разобрать к вечеру, начальник, что все время винил работников в своих ошибках, стресс, недопонимание и противно жужжащие дети на уши. Когда младший уходил на занятие в секцию, а старшая сидела и делала уроки, внутри комнаты заперевшись на замок, начинались очередные скандалы. И все заканчивалось каждый раз одинаково. Так долго длиться не могло. Борис решил ненадолго съездить к родителям, оставив свою жену один на один с Амилией и Владом. Тогда-то дела и пошли в гору. Катерина познакомилась с Игорем. Тем самым, что разрушил все и вся. Он просто заявился и разрушил жизнь трём людям, а нет, как вскоре оказалось двум. "Я даже и представить не могла, что этот человек настолько ужасен" Первый раз, когда он пришёл, как "друг" прошёл ужасно. С порога он улыбался, как Гринч, готовившийся вот-вот украсть елку, только он украл вовсе не зелёное чудо, а семью и любовь. Отношения Амилии с Игорем не заладились сразу же. Так бывает, стоит взглянуть на человека, как в голове уже создаётся определенный детальный образ, словно писатель пишет характеристику персонажу. Ты уже представил все жизнь, начиная с рождения и заканчивая смертью. Правда, такое обычно оказывается неправдой, но все всем бывают исключения, именно тут Игорь и стал им. Четвёртый раз ничем не отличался от первого, кроме разве, что матери, которая начала понемногу забывать про существовании дочери или же просто пыталась делать вид, что её не существует. Амилия не обижалась, просто посчитала, что девушка слишком сильно походит на отца. Она не пыталась влезть в душу матери, лишь понимающе ждала, когда женщина отойдёт от сильной ссоры В восьмой раз на столе лежала записка, в которой говорилось, что семья ушла с Игорем в кино и просьбой не обижаться, ведь та обычно поздно возвращалась. Амилия скинула с плеча рюкзак и сжала записку настолько сильно, насколько позволяло подростковое тело. Злость росла с неистовой скоростью, а скатерть вместе с тарелкой и остывшим супом, любезно оставленным матерью полетело на пол. Тогда у девочки случилась первая истерика, тогда появился первый шрам. Тринадцатый раз произошёл на улице, когда Егорова возвращалась с очередных занятий. В кафе, в которое часто ходили с отцом было занято Владом, Игорем и мамой. Она прошла мимо не выдав ни единой эмоции, хоть и заметила довольно улыбающегося мужика. Хоть внутри все и горело, а ненависть росла с каждым днём, она постаралась понять и простить мать. Но однажды и это закончится. На восемнадцатый раз вернулся отец. И Амилия никогда бы не сказала, что была рада видеть Бориса настолько сильно. Только вот этот день оказался намного хуже, чем могло казаться вначале. Они подали на развод. За те три месяца, что успели пролететь они все осознали и поняли, что самое отвратительное в жизни - это держаться за брак, в надежде, что дети его продлят, в итоге все оказалось хуже и они его разрушили. На двадцать первый раз было первое заседание, где присутствовали все. Тогда появилось прозвище "жаба". Он соответствовал всем критериям, которые можно было бы озвучить. На тридцатый раз Влад сказал, что хотел бы остаться с Игорем, назвав его отцом. У Амилии отвалилась челюсть, а Борис с болью в глазах улыбнулся и осознал насколько сильно тогда проиграл, раз собственный сын такое сказал. В тридцать первый раз выслушивали Амилию и тогда девушка впервые поддалась эмоциям высказав все, что было в душе, но получила лишь короткое: "Вы в суде, тут нет эмоций". В тридцать четвёртый раз был оглашён итог. Вначале разделяли совместное имущество. Вскоре подошёл итог о том, с кем останутся дети и тут Егорова поняла, что ее сердце бьется настолько быстро, что любой человек с такихардией ей позавидует. -Амилия и Владислав остаются с матерью. На этом суд окончен, спасибо за внимание. - Судья гордо поднялся со своего места и так же гордо, ни разу не опустив голову покинул зал заседания.

***

Ноги подкосились, а тело готово было упасть. Девушке просто хотелось исчезнуть, раствориться в секундах, превратиться в камень или горстку пепла. Чтобы ее никто не мог отыскать, а она бы не помнила и не беспокоилась ни о чем, словно ее и не существовало вовсе в этой мрачной жизни. Отчаяние боль страх навалилось с новой силой. "Тогда разрушение вошло в дверь моего мира. И этим разрушением оказался Игорь, разрушивший весь мой мир" Женщина, что в детстве клялась всегда быть на ее стороне и всегда поддерживать, чтобы не случилось, в один момент разрушило все, что создавала годами. Как же легко все уничтожить…..
Примечания:
73 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)