If i die before i wake Hope I don't come back again. Nirvana - Even in his youth
I will never bother you, I will never promise to, I will never follow you, I will never bother you. Never speak a word "again", I will crawl away for good... I will move away from here, You won’t be afraid of fear, No thought was put in to this. I always knew, it would come to this. -Нирвана - это конечно хорошо, но как по мне слишком грустные слова, - рядом с Амилией присел небольшого роста молодой человек, тепло закутанный в огромное пальто. Голова его была вжата в плечи, скорее дело было в том, что он сильно замёрз. На ногах находились обычные, всеми знакомые говнодавы, джинсы были чёрного цвета, как чистый асфальт. -Просто, - Шатенка задумалась, а нужно ли ей оно, она смотрела вперёд; из телефона доносилась все та же песня, заставляя ее покинуть этот мир. Молодой человек не вызывал дискомфорта, как обычно бывает. -Знаете, мне отец всегда говорил,что отчаяние даёт надежду. - Амилия сама не поняла, почему решила поделиться с ним этим. Возможно, правду говорят, что легче всего довериться незнакомцу. Ты его больше не увидишь, а на душе станет легче и свободней. -Ваш отец философ ? - Молодой человек ухмыльнулся, но на Егорову так и не посмотрел, продолжая прожигать дыру в дубе напротив. Амилия промолчала, лишь улыбнулась сама себе и по привычному закинула голову назад, тихо посмеявшись. -Нет, он просто очень хороший человек Собеседник вздохнув, почесал затылок и впервые за все время выпрямил спину. Парнишка повторил позу Амилии и откинулся на спинку лавки, закрыв ладонями лицо, он сказал что-то невнятное, пригладил волосы и впервые взглянул на девушку. -Знаете, жизнь никогда не соответствовала моим фантазиям, - паренёк выпрямил спину и уже было собирался уйти, поняв, что ответа так и не получит, но его остановили. Он вновь уселся на лавочку и с ожиданием посмотрел на девушку, так отчаянно что-то ищущую в ночном небе. -Не только вашим. - Амилия издала тихий смешок, скорее похожий на стон разочарования. -Чем быстрее я старею, тем сильнее понимаю, что жизнь не такая уж и мягкая, как я думала несколько лет назад, - Егорова искренне улыбнулась и наконец взглянула на паренька, -Приятно познакомиться. Егорова Амилия, - Шатенка протянула руку и когда ее в ответ пожали, привстала и направилась в сторону выхода из парка, стараясь обходить ямки, заполненные водой, после недавно прошедшего дождя. -А меня Сергей. Сережа Матвиенко, - прокричал вслед человек. -А я знаю. - Егорова помахала рукой, так и не развернувшись. -Откуда ? - Он удивился и продолжил кричать в ответ, не додумавшись встать и догнать, чтобы поговорить как два нормальных и вполне адекватных человека. Но так ведь интересней. -Если вам действительно интересно, то встретимся завтра на этом месте, в это же время***
-Что ты здесь делаешь ? - На балкон, медленно и вальяжно, не соизволив закрыть за собой дверь вошёл Арсений -Дверь закрой, - серьёзным и суровым голосом заявил Сережа, не удосужившись взглянуть на гостя. Попов закатил глаза, передразнив друга, но дверь все же закрыл. -Так что ты здесь делаешь ? - Повторил свой вопрос паренёк и встал рядом с другом. -Ты куришь ? - Округлил глаза Арсений и ещё раз оглядел Серёжу, проверяя не померещилось ли ему. -Недавно начал. Месяц где-то, может чуть больше. Довольно-таки неплохо успокаивает, - он выдохнул пар и облокотился на поручень, разглядывая огни ночного города. - Теперь ты единственный, кто не курит. Поздравляю вас, Арсений Попов, - Сережа протянул руку, но ответной реакции так и не увидел. -Это из-за Амилии ? -Сложно сказать. Но я что-то подзаебался за последние несколько месяцев. - Матвиенко хихикнул, но в его смехе отчетливо слышались нотки печали. -Мне все надоело, я устал от всего. Начиная с отношений, заканчивая похоронами. Амилия после них даже из комнаты не выходит. Я ее голос столько времени не слышал, что… А собственно и не важно, - Серега махнул рукой и зашёл в помещение, оставив Попова в гордом одиночестве. Слова, которые он хотел сказать так и остались не сказаны. -Да я тоже… Безумно скучаю, - Арсений улыбнулся и вдохнул холодного воздуха, в скором времени сильно пожалев. Лето заканчивалось, скоро должна начаться осень, а с осенью приходит лишь большее разочарование… С осенью приходят дожди, разлука и плохое настроение. Люди хотят сидеть дома, укутавшись в тёплое одеяльце и не вылазить как можно дольше, но с сентябрем начинается учёба и заканчиваются отпуска. -Никого я винить не буду, то что было, уже и теперь, Мы с тобою страдали от боли, ожидая все новых потерь. - Попов грустно улыбнулся и оглядел горящие огни города. Проезжающие мимо машины сигналили друг другу из-за образовавшейся пробки, Антон сказал, что где-то недалеко произошла авария, заставившая машины стоять в очереди. -Как же тебе это подходит, - грустная улыбка тронула лицо паренька. Арсений зарылся руками в волосах и начал тяжело дышать, готовясь вот-вот сорваться. -Тогда что же подойдёт тебе ? - В сей раз на балкон ввалился Антон, с банкой пива и сигаретой, прикуренной ещё в квартире, он слегка пошатнулся и чуть было не повалился на друга, вовремя устояв на месте. Арсений вначале успел приметить, что даже и не заметил, когда тот зашёл, несмотря на весь шум, созданный им. Либо он был сильно погружён в мысли, либо Антон тренируется у потомков пьяных ниндзя. -И в любви я, увы, не счастливый, для кого-то всего лишь игра, Ту,которой назвал-любимой, не со мною свела судьба. -Красиво…. - Шаст выпрямился и отставив в сторону бутылку пива, прикурил ещё одну сигарету. -Да… Это любимый писатель Амилии На балконе воцарилась своя идиллия и тишина, которую боялись прервать. Оба прекрасно понимали, что любое брошенное слово может все испортить. Но они не могут стоять и молчать, также как никто не может уйти, это была безысходность, словно игра на выживание. Скажи или умри. Когда-то это все должно закончиться, и первый кто выйдет из зоны комфорта станет победителем, а проигравший останется у разбитого корыта, кличущего название: "Разбитое сердце" -Ты же понимаешь, что это неправильно ? - Скорее ни столько для Арсения, сколько неожиданно для себя задает вопрос Антон, который терзал всех ребят, но никто не решался его задать. Наверное, единственный, кто этого не замечал был сам Сережа. Он крепко сжал кулак, Шаст понимал, что поступает неправильно, но если не он, то кто. Попов резко меняется в лице: оно становится более раздражительным и приобретает более резкие черты, чем обычно. Шаст, хмуря брови, бегло озирается по сторонам, будто их кто-то может подслушивать, и вновь возвращает взгляд к сидящему рядом другу, теперь он выглядел потеряно, его взгляд бегал по всему помещению, отчаянно пытаясь найти за что зацепиться. Арсений глубоко вздыхает, откидываясь на кожаную спинку дивана, недавно появившемуся на балконе, где-то недели 2-3 назад, и молчит, терпеливо ожидая продолжения представления. Ему постепенно становится до того весело, что уголки губ немного поднимаются в подобии мнимой улыбки. Антон оглядел друга и слегка опешил от таких резких смен эмоций, ему стало не по себе в его компании, последний раз такое было при знакомстве. -Ты думаешь, что я этого не знаю ? - Парень потёр лоб тыльной стороной ладони. -Я это понимаю лучше вас всех взятых, но ничего не могу изменить. -Но все же… -Антон, скажи честно, зачем бы пришёл ? Собрался лекции читать ? - Напрямую спрашивает Попов, заставляя Шастуна сжаться, но тот несказанно удивляется, когда видит отрицательные кивки головой. -Тогда что же ты хочешь ? -Я… - Антон сглотнул и потянулся за очередной сигаретой. Какая она по счету ? Третья ? - Я раньше не придавал этому никого значения. Считал, что оно все само пройдёт. Я думал, что узнал тебя полностью за столько лет работы. Что пройдёт чуток и все будет, как обычно, а это лишь мимолётное увлечение, но кто же знал, что все мои предположения, которые я выстроил за столько лет работы с тобой окажутся противоречивы. - Попов облокотился на подлокотник и продолжил внимательно слушать друга. -Шло время, многое менялось, их отношения крепли, а ты лишь разрушался и это видели все, кроме Серёжи и Амилии. Они наверное настолько сильно погрузились в свой мир, что перестали замечать состояние окружающих. Но, Арс, - Антон сделал шаг в сторону друга и с грустью в глазах посмотрел на него сверху. -Мы все хотим тебе помочь, ты должен понять это сейчас, пока твоя привязанность не превратилась окончательно в твоё слабое место. Вам не быть вместе, спустить с небес на землю ! -Ты думаешь, что я этого не понимаю ? - Нервы сдали, он не смог, он сорвался, он начал кричать. -Ты думаешь, что я этого не понимаю ? Что я не пытаюсь ? Я пытаюсь, я ищу ее минусы, пытаюсь придумать то, чего не было, но ничего не получается ! Я влюбляюсь лишь сильнее. -Успокойся, - Шастун положил ладонь на плечо друга и посмотрел с некой грустью и болью в глазах. Попов потянулся к любезно оставленной ранее пачке сигарет, захватил первую попавшуюся и достал зажигалку из кармана. Это такой странный бзик, он хоть и не курит, но зажигалку почти всегда держит в кармане. Неумело захватив губами сигарету, также неумело закурил. Арсений облокотился всей спиной на спинку и зажав указательным и средним пальцем небольшой завёрнутый кусок папиросной бумаги, набирая как можно больше дыма в лёгкие, откинул голову назад, разглядывая бетонный потолок. С непривычки начинает кружиться голова, отдаваясь жестким стуком в голове. -Ты меня жалеешь ? - Антон все это время наблюдал за его действиями, поэтому не сразу осознал, сказанное другом -Нет -А что тогда ? - По его глазам было понятно, что из-за дыма начали скапливаться капельки слез, неприятно жгущие роговицу. -Это обычное человеческое сочувствие. - Шастун помотал головой из стороны в сторону, ещё раз отрицая его заявление. -Хах, сочувствие, - Арс грустно улыбнулся и выкинув почти целую сигарету, ушёл в квартиру.***
Егорова безвольным и обмякшим телом лежит на мягкой постели, сверля потолок. Игнорируя присутствие Серёжи, активно пытающегося собрать обертки от еды, разбросанную одежду, различные книги и тетради, накопившейся за парочку недель. Она не обращает внимание на крики из соседней квартиры, а Матвиенко в очередной раз понимает, что люди лживы, а у него в квартире просто отвратительная звукоизоляция, на закипевший на кухне чайник девушка тоже старается не обращать внимания, лишь на стоящий перед глазами вид кровавой гостиной и застрявший запах запекшейся крови. С улицы доносился еле слышный звук заводящихся машин, противно орущих детей и кричащих на них мамаш. Сама Амилия не может даже встать с места, чтобы избавиться от надоедливого шума, перекрыв весь доступ к шуму и холодному ветру заставляющему вздрагивать каждый раз. -Не хочешь сходить погулять ? - Это первые слова за последние парочку недель, которые произнесла Амилия, поэтому Сережа не сразу понял кто это сказал. Про себя он отметил, что ее голос безумно красив. -Д-да, пойдём, дай мне 5 минут, - протараторил Матвиенко и подскочив убежал в соседнюю комнату переодеваться. Лучшие сотрудники МЧС позавидуют такой скорости. Амилия натянуто улыбнулась и выкарабкалась из постели, слегка пошатываясь. Шатенка ничего не стала менять в образе, лишь слегка пригладила волосы, превратившиеся в нечто на подобии птичьего гнезда. Ну, ничего, можно надеть кепку и будет прекрасно. -Я готов, - Сережа появился в проходе и пытался скрыть радостную улыбку, но получилось это паршиво -Тогда пойдём, - девушка схватила парня за руку и покинула квартиру, закрыв дверь на ключ. Прогулка в парке проходила на самом высшем уровне. У входа продавали мороженое, чуть дальше кукурузу, а если пройти вглубь, то можно заметить небольшой фургончик со сладкой ватой, после такого перекуса никакой ужин не влезет. Сережа в самом начале испачкал футболку, на что Амилия громко расхохоталась. Матвиенко отложил в голове, что просто обожает ее смех. На сердце тепло и весь груз, навалившийся на плечи начал медленно спадать, давая возможность вздохнуть. Птицы пели свою серенаду, давая расслабиться гуляющим парочкам после сложного рабочего дня. Народу было не много, да и не мало, в основном все те же парочки. Люди держались за руки и приторно говорили о сильной любви друг к другу. Порой встречались фотографы, с довольно объемным объективом. Сережа даже успел испортить парочку кадров. Листья кружились и падали на землю, создавая ощущение ковра, который никогда уже не получится повторить. Амилия крепче сжала ладонь и остановившись около лавочки, в привычной себе манере присела. -Что-то я устала, давай посидим, - Шатенка положила на грудь руку и почувствовала сильное биение сердца -Конечно, а ты что хотела ? Лежала, как… -Можешь не продолжать, я тебя поняла, - Егорова улыбнулась и положила голову на его плечо "Я раньше думала, что он стал причиной нашего конца, но оказалось, что концом с самого начала была я" -Давай расстанемся