Пока смерть не сделает все возможное

NC-17
В процессе
73
Размер:
планируется Макси, написано 188 страниц, 62 087 слов, 28 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник

Часть 10. Я считал тебя другом

Настройки
Примечания:

Наверное я слишком влюблён, Я снова начал слушать Земфиру, листая твои фото в альбомах, Вникая в тебя тысячу раз Я слишком влюблён, Ты в каждой моей мысли, Ты вирус, Я снова буду ждать тебя дома, В бессмысленном поиске глаз. Нервы - Слишком влюблён

Обычный клуб, репутация у которого далеко не положительная. Частыми гостями здесь являлись наркоманы, заядлые алкоголики и люди, желающие получить удовольствие. Звучит как описание любого клуба ? Возможно, но здесь люди не совсем отрываются, они залечивают свои раны в других, перенося свои проблемы на их плечи. Стоит пройти небольшой фиолетово-чёрный коридор и пройти внутрь, то в голову сразу же начинает отдавать громкая музыка, заставляя закрыть уши на неопределённое количество времени, чтобы избежать травмы барабанных перепонок. Хотя, так лишь кажется, ведь ничего серьезного произойти не может. Современен ты привыкаешь к этой музыке и порой хочется сделать её громче. В нос врезается дым от сигарет и прочей травы, вперемешку с запахом алкоголя. Стоит упоминать про пот от танцующих вокруг людей ? Глаза режут многочисленные лазеры и спецэффекты, которые по мнению владельцев увеличивает красоту их "прекрасного" заведения. Если посмотреть вокруг, то в глаза сразу же бросаются постоянные посетители, начиная с самых обычных проблемных детей, родителям которых совершенно по барабану, где шляются по ночам их чада. Понять это можно по увлечённой беседе с персоналом. За все те разы, что Арсений здесь бывал, заметил, что работники не особо раскошеливаются на диалоги. Вокруг крутятся уличные танцоры, желающие покорить всех своим мастерством, которых скорее всего выгнали с улиц города, дабы те не мозолили глаза. Они пребывают в надежде наткнуться на известного человека, который подарит им билет в счастливую жизнь, как обычно происходит в дешёвых американских сериалах. Стоит упоминать про наркоторговцев и проституток, которых непростительно много - ещё одна особенность этого заведения - надеющиеся подзаработать. Неформалы и фрики, пытающие доказать, что они как никто больше нужны обществу, легкомысленные дешёвки, считающие себя королевами мира и красоты, что при виде их все должны падать на колени, и, конечно же, крутые рэперы, ищущие приключения на свою пятую точку и жаждущие как можно скорее найти напарника и поучаствовать в многочисленных баттлах, ведь победитель получает всё - начиная с уважение, денег и заканчивая "лучшими" девушками. Но стоит отметить, что эти музыкальные битвы самое любимое зрелище всех посетителей клуба, именно они сплотили такие разные личности. Смело можно сказать, что это все, в какой-то степени, некая традиция, у которой есть свои определённые правила, фишки и, конечно, устоявшиеся лидеры, в своё время завоевавшие эту сцену. Ставки ставят не только посетители, даже обслуживающий персонал и порой появляются управляющие, желающие повеселиться вместе со всеми. Некоторые из них, однажды добравшись до вершины, задрав своё эго максимально высоко, решили, что им этого вполне хватает, только вот совершенствоваться надо везде и всегда, не знаешь, когда найдётся человек, который спустит тебя с пьедестала. Бывают и те, что не желают останавливаться и получают удовольствие, опуская новичков, завоёвывая вновь и вновь первые места. Они чаще всего не соревнуются с людьми своего уровня, самоутверждаясь за счёт мелких людишек, только-только вступивших в эту сферу, ещё не окрепших и учившихся, увы, лишь на своих ошибках. Но бывают люди, которые соединяют все лучшие качества противников в себе, создавая идеал. И это правда, он идеален во всем. Одним из таких «легендарных героев» является паренёк по имени Павел, по кличке, а клички-то и нет. Хочется заметить, что он единственный, кто выступал под своим настоящим именем. Имя вполне подходящее, правда не вызывающее, а скорее смешное, ведь он кличал себя "Пашкой". Вы только представьте себе, выходит ведущий и объявляет: "Сегодня в нашем поединке сразится Мертвая челюсть и Пашка". Ну разве не смешно ? В голове сразу же складывается образ, какого-то хлюпика, со слабыми руками, еле стоящий на ногах, не сломавшимся голосом и рифмующем о неразделенной любви, где его бросила девушка, а дома ждёт мамка с ремнем, которая надает тебе люлей за плохие оценки и прогулы в школе, одним словом школьник какой-то. Но каково удивление, когда на сцену поднимается его полная противоположность. Услышав его один раз, новые посетили смело заявляют, что он лучший из лучших, и лучше уж точно не найдётся. Некоторые даже шутили, что этот парень начал рифмовать слова, быстрее, чем сказала "Папа" или же "мама" Все просто восхищались им, не только девушки, даже мужчины были готовы на все, лишь бы он взглянул в их сторону. Его баттлы проходили по определенному расписанию, а если быть точнее, то определённым дням. Понедельник и суббота, изредка вклинивались четверг с пятницей. В эти дни народу тут было безумно много, настолько, что порой пробраться сквозь толпу невозможно. Сегодняшний поход в клуб выпал как раз на субботу. Павел должен был сразиться с каким-то новичком, нашумевшим в соседнем клубе, которого с роду никто из постоянных посетителей клуба не видел, да и не слышал, пока он не осмелился бросить вызов их "Богу". Ничего нового Арсений не увидел, этот новичок продул после первой же партии, а Пашка потерял интерес после первого же предложения, заметив кучу ошибок. -Поздравляю с победой, - грустно усмехнулся Попов и протянул руку, в качестве приветствия, известному реперу. -Спасибо. Я не ожидал тебя увидеть где-то, - парень замолчал и начал загибать пальцы, считая количество дней, - где-то около двух месяцев. Что поменялось, друг ? - Паша сделал акцент на последнем слове и дружески положил руку на плечо Попова, махнув свободной рукой официанту, чтобы он поднёс к столику стаканы дорого виски. -Обстоятельства изменились. - Арсений уселся на мягкий диван и оглядел народ, постепенно начинающий отжигать на танцполе. -Что случилось ? - Удивился репер, приветливо улыбнувшись принесшему заказ официанту. -Можно ваш автограф ? - К молодому человеку подсела какая-то девочка, улыбающаяся в 32 зуба, оголяя недавно поставленные брекеты. -Конечно, можно, - начал было Арсений, но заметив ее удивлённый взгляд осознал, как сильно он проебался, опять. Спрятав свои красные щеки в безмерной толстовке, решил продолжить начатой, кинув короткое оправдание. -Давай я тебя сфотографирую ? - Попов наткнулся на вопросительный взгляд Паши, он прекрасно знал, что его собеседник не любит фотографироваться, но из ситуации надо было как-то выкрутиться. Ух, по ночам будет биться головой об подушку, крича при этом "Как же стыдно". Взгляд Арса был умоляющим и требующим поддержки, на что тот сдался и приветливо улыбнувшись заверил: -Да, конечно, но только никому об этом не говори, - девчонка подбежала к своему кумиру и крепко обняв его, посмотрела в камеру, после раздался щелчок и на экране высветилась фотография, от которой девчонка была просто без Ума. -Спасибо ! - Кинула короткую благодарность и убежала, осознав, что уже итак много себе позволила -С тебя выпивка. - Недовольно отозвался репер и откинулся на спинку дивана, доставая небольшую пачку сигарет, отдающие горелым беконом. Отвратительный запах. -Спасибо, - Арсений опустил глаза и тяжело вздохнул готовясь посвятить друга в недавние события. -Если сказать честно, то, - парень сжал кулак до хруста костей, сглотнул накатившийся огромный ком и продолжил: -Ты же знаешь, что -Знаю, - Паша перебил друга, понимая, что так правильней и разумней. -Вышла статья, где-то вчера утром, точно по времени сказать не могу, ну, оно и не важно. - Попов мигом опрокинул стакан с коричнево-золотистой жидкостью, резко поставив его на стол, создав тем самый характерный звук. -Я даже не знаю, что мне делать. Радоваться или же грустить, а может вообще обидеться. - Павел было открыл рот, дабы что-то сказать, но наткнувшись на серьезно рассуждающего Арсения сделал вывод, что вставит свои 5 копеек после его рассказа. -С одной стороны - Амилия теперь свободна и у меня есть шанс, с другой стороны - я считал и считаю, что Амилия с Серёжей идеальная пара, благодаря им я продолжаю верить в любовь, не смотря на то, что человек, которого я люблю, любит другого. С третьей стороны - меня обижает факт того, что Сережа мне не рассказал об этом. То есть, - Попов в очередной раз схватился за стакан, любезно наполненный репером и осушил его полностью, только чуть медленней, чем в предыдущий раз. -Меня обижает факт, что Матвиенко рассказал об этом не мне, хотя все наше знакомство втирал, что ближе меня у него друга не было и навряд ли будет. -С чего ты решил, что он вообще кому-то рассказал ? - Парень выгнул бровь и подлил другу ещё немного алкоголя. -С того, что в сеть просочилось видео разговора Матвиенко и Шастуна. На основе этого видео и была написана статья, - Попов потянулся за третьим стаканом. Голова уже начинала мотать круги, а язык заплетаться. -Покажи мне эту статью, - Пашка нахмурился и тщательно наблюдал за действиями Арсения. Сначала, как он неуклюже берет телефон и пытается набрать что-то в поисковике, только вот ничего не получается, пальцы по буквами не попадают, а на экране отчетливо видно: "маьья о паммаввнтт…", а если человеческим языком, то есть на трезвом, то "статья о расставании…". Вскоре он поднимает палец вверх и вспоминает, что заскринил статью, после чего полез в галерею на поиски нужного фрагмента. Отыскав нужный снимок, который находился в конце ленты, довольный собой пьяненький Арсений протягивает телефон другу. "2021-й стал непростым годом для многих людей, не все смогли выдержать испытания, которые он принес. Коснулись изменения и отношений знаменитостей, которые спустя большой промежуток времени решили расстаться. Сергей Матвиенко и его прекрасная девушка - Амилия Егорова расстались. Да, как бы это печально не звучало - это правда. Казалось, что этот союз идеален во всем. Никто и подумать не мог, что они когда-то разойдутся. Но, по иронии судьбы, прожив четыре года вместе, пройдя столько совместных испытаний, Сергей и Амилия разошлись. О причинах расставания, Сергей Матвиенко, известный, благодаря участию в шоу "Импровизация", распространяться отказывается. Подтверждением этой сенсацией стало видео, опубликованное одной из фанаток с никнеймом ЛинаАртон на таких платформам как: ВКонтакте, Твиттер, Инстаграм и конечно же Ютуб. Видео набрало большое количество просмотров, а в комментариях собрались разные личности, поделившиеся на 3 лагеря. Кто-то заявлял, что это была отвратительная пара и они искренне рады их расставанию, кто-то оставлял кучу рыдающих смайликов с просьбой сойтись, что они были их эталоном любви, а кто-то поддерживал, в душе ликуя, что у них появился шанс сойтись со своим кумиром. Но все же, каковы причины у этой пары ? Как нам известно, семья девушки была убита в собственной квартире. Возможно, причиной расставания стало то, что Амилия закрывалась в себе, не подпуская к себе молодого человека. Возможно, осознание того, насколько сильно они разные. Но это всего лишь догадки, поэтому остаётся ждать прояснения ситуации или момента, когда кто-то согласился пояснить обстоятельства. Где сейчас находится Амилия Егорова, вопрос интересный. Квартира запечатана, а полицейские не подпускают никого, говоря, что разбирательство не закончено. После расставания она навряд ли бы осталась с молодым человеком, поэтому остаётся лишь два варианта. Арсений Попов - лучший друг, который согласился приютить девушку или же Антон Шастун, который начал диалог с Сергеем на видео, так неудачно попавшим в сеть…." -То есть ? - Репер потёр переносицу, а вскоре и глаза, пытаясь привыкнуть к другому свету. Попов сидел, развалившись на диване, потихоньку подливая в свой стакан все больше и больше виски. Паша с удивлением во взгляде оглядел почти опустевшую бутылку и было уже хотел возмутиться, но вновь вовремя себя остановил осознав причину такого поведения, да и ситуация паршивая. Друг похлопал Попова по плечу и встал с дивана, направившись прямиком к бармену, чтобы захватить ещё бутылочку крепкого 60 градустного спиртного напитка. Арсений сидел, осматривая опустевшее дно стакана. Это был 5… Голубоглазый закрыл глаза и тяжело вздохнул, подавив в себе желание разрыдаться, как маленький мальчик в садике из-за сломанной игрушки. Руки невольно тряслись, как у людей больных болезнью Паркинсона, а самолетиков вокруг головы стало раза в 3 больше. Извилины отказывались мыслить, выдавая лишь короткое обвинение в сторону невиновного Антона. Он мог поговорить с ним, сказать, чтобы Арсений приютил девушку. Но Попов понимал, что Шастун не мог так поступить, ведь ему стало бы лишь хуже, а сердце начинало разваливаться на большее количество кусков, так ужасно называемых любовью. Даже имея свою осознанную точку зрения, Арсений не мог, не получалось, как бы не хотелось. Парень считал, что нужно было сказать ему, он как никто лучше заслуживает знать этого. Теперь он знает, но что ? В душе поселился пожиратель, который поглощает все светлые мысли, оставляя лишь гневные и заканчивающиеся ужасным концом. -Друг, я думаю тебе хватит, - как оказалось, голубоглазый влюблённый дурачок настолько углубился в собственные попытки жалости, что не заметил пришедшего друга с бутылкой. Он даже не заметил, когда она тоже успела опустеть. -А я думаю, что тебе стоит промолчать, - рыкнул со всей злости Попов, вырвал бутылку и налила себе очередную порцию, заливая в себя уничтожающую жидкость. Паша вздохнул, потёр переносицу с глазами и откинувшись на спинку дивана задумался. -Чувак, прекращай, завтра плохо будет, - но Арсений не послушал совета, он лишь в очередной раз опустошал стакан, все больше и больше морщась. Его кожа приобретала мёртвый цвет, а глаза все быстрее и быстрее заполнялись пеленой. -Я сейчас подойду, - репер похлопал по плечу Попова и встав с места ушёл в сторону выхода, не забыв захватить пачку сигарет. На входе Паша пожал руку охраннику, недавно сменившему "караул". Перекинулся парочкой коротких фраз и закурив сигарету отошёл на небольшое расстояния от клуба. Музыка орущая в помещении стала чуть тише, что дало возможность расслабиться. Людей стало лишь больше, кто-то стоял в очереди, ожидая когда несколько людей выйдет, кто-то также курил, кто-то ругался, порой можно было заметить парочек, которые все-таки "подцепили" друг друга и им предстоит незабываемая ночь, закончившаяся жуткой головной болью и парочку матов в свою сторону. -Прости, друг, - смотря в небо проговорил Паша и запустил пятерню в волосы, укладывая их под другим наклоном.

***

Попов не знал сколько времени прошло, может час, может два. Но судя по количеству прибавившего народа, сейчас около 2 часов ночи, то бишь, самый разгар тусовок. Время, когда "охотники" выходят на охоту за своими жертвами. Время, когда клуб получает самый большой доход за весь день. Телефон неприятно жужжал на другой стороне дивана, заставляя мягкую поверхность слегка подрагивать от сильных вибраций. Арсений бросил несколько жалких попыток рассмотреть звонящего, но точно также быстро бросил затею, как парочку минут назад залил в себя очередной стакана виски. "Кому надо - перезвонит". Именно такая мысль проскользнула в голове голубоглазого. Осознав засиженность свой пятой точки парень решил отправиться покорять танцпол.

***

-Что с носом ? - Обратился к Арсению знакомый голос, стоило ему вернуться на своё нагретое место. Уставшее тело повалилось на диван, распластавшись, как клякса на листе. -Оказывается я начал танцевать с замужней девушкой, - Попов приложил любезно поданную ему салфетку к кровоточащему носу, закинул голову назад, оглядывая изредка мерцающий потолок. На его лице покоилась больная ухмылка. -Сильно тебя ? - парень посмеялся, но в нем отчетливо слышались нотки волнения -Паш, а ты что не видишь ? Кровь остановить не могу, - голубоглазый переходил на крик, раздражаясь глупостью друга все сильнее и сильнее. Но порыв прошёл быстрее, чем планировалось, поэтому вместо последующих слов последовали тяжёлые вздохи. -Да, ты прав, извиняй, - репер слегка посмеялся, потерев затылок. -Может тебя домой подбросить ? -Сам доберусь, - огрызнулся Арсений и положил своё предплечье на лицо. -Как ? За руль тебе нельзя. -Такси закажу, - парень был явно не в настроении. В голове прокрутился момент столкновения лица с кулаком, удивлённый взгляд девушки и испуганные глаза посетителей. Хоть, перед глазами все и плыло, за что можно сказать спасибо дорогущему виски, но Арсений все же заметил, что девушка была не так уж и красива, так что получать за неё желания никакого не было. В этот момент паренёк вспомнил Амилию, да, даже в такие моменты она сидит в голове, от чего становится лишь паршивей. Слёзы сами того не подозревая решили выбраться на свободу, ведь им впервые открыли дорогу, дав зелёный свет. -Ты чего, плачешь ? -Ещё чего ! Не дождёшься Он тяжело вздохнул и резко выпрямился, вернув голову в законное стоячее положение. Пожалел он конечно быстро, возможно из-за вертолетиков, которые трио кружились вокруг головы, а может и вовсе в новой порции крови, любезно брызнувшей из носа. Попов проклял за этот день весь мир столько раз, сколько не проклинал за всю жизнь. -Арс. И тут по телу прошёлся ток, сильная порция тока, способная убить человека, словно Тор, в последнем фильмы вспомнил свою настоящую сущность. Арсений отрезвел и посмотрел на знакомый голос, осознав с кем все это время разговаривал. -Вот ты сука
Примечания:
73 Нравится 48 Отзывы 18 В сборник