Полон этот странный мир людьми, Одинокими , как и мы. Ну давай попробуем вдвоем, Быть свободными , обними.
Чудеса - SunSay
-Последние четыре строчки подходят Серёже. - Амилия на секунду замолчала, набирая полные лёгкие воздуха, подготавливая себя к тяжелому разговору, повторила: - Я привык к одиночеству, к боли, никому ни звонить, ни писать, Только понял как это сложно, никого в своей жизни не ждать… -Амилия… -Я сама подтвердила их. Я весь период наших отношений пыталась добиться того пика, когда он мне откроется полностью. И это почти произошло, ещё бы парочку недель и... Я знаю, как он сильно меня любил. Сережа очень замкнут и многое держит в себе, помогая себе тонуть. И убивают его расставания… Он вовсе не отвязывает тот груз, который тянет его на дно, он наоборот, всегда добавлял. Я говорила, что мы всегда будем вместе и ему нечего бояться, но в итоге стала той самой девушкой, которой его бросила… "За несколько дней до того, как я попала в больницу, мы встретились с Серёжей и поговорили на темы, которые казалось бы сложно поднять, тогда, я в очередной раз поняла, за что этот человек запал мне в душу" Сережа человек прекрасный, о нем можно говорить бесконечно. Учителя в школе часто рассказывали о писателях, чьё имя не зря начиналось с большой буквы, одним из них как раз-таки и был Л. Н. Толстой, (не будем вдаваться в подробности его характера и поступков, обратимся лишь к его вкладу в литературу). Тоже самое можно сказать про Сергея Борисовича Матвиенко, хоть он и внёс огромный вклад в литературу, да и в мир шоубизнеса, зато он изменил жизни четырём простым ребятам Он удивителен, хотя бы просто потому, что он существует. В нем удивительно все: характер, шутки, его манера речи, чувства, желания, движения, абсолютно все. Сергей на экране телевизоров и Сергей в реальной жизни - это две противоположные личности, у которых единственная схожесть - чувство юмора. Но все же в первую очередь он являлся и является человеком, а как нам всем известно - люди на то и люди, что не могут быть идеальными. И Матвиенко не остался без исключения. Как личность он был скрытный, боялся кому-то довериться, рассказать, а если и решался, то прокручивал сию мысль по несколько сотен-тысяч раз, пытаясь предугадать возможные концовки и каждая из них отличалась от предыдущей координально. Если бы Матвиенко попал в киновселенную Марвел, то доктор Стрэндж нервно курил в сторонке, завидуя такому обширному предвидению. Стоило сделать шаг к нему на встречу, как он делал несколько назад и так повторялось до тех пор, пока не получится донести до его головы, что пришёл ты с хорошими намерениями. Со временем, оказалось, что в его окружении всего пару человек, с кем Сережа мог говорить открыто, с кем он был настоящим. Амилия очень часто задавалась вопросами, как они смогли так далеко зайти? Как бы она не пыталась, много достичь не удалось. Возможно, все дело во времени. Да, очень многое зависит от времени… Но все же если задуматься, то… Да, если так подумать, то все участники, почти все участники импровизации скрытны и натягивают на себя маски, скрывая свои настоящие чувства. Лидером все равно оставался Шастун, хотя Попов мог бы с ним побороться за это звание, ведь актерам всегда легче жилось, да и для игры особых усилий прилагать не нужно. Когда Амилия только начала встречаться с Серёжей, её мир перевернулся с ног до головы, как вскоре оказалось, что быть другом для Матвиенко и носить статус его девушки - это абсолютно две разные вещи. Как бы это глупо не звучало, но так и есть. Когда ты переходишь ту самую грань с дружбы на отношения, многое сохраняется, привычки, фишки, шутки, но не здесь. Егорова считала, что когда начнутся отношения, то все будет намного проще, нет же, она так начала думать ещё раньше, в тот момент когда случайно подслушала разговор Серёжи с Арсением о его сильных чувствах. Тогда его речь была прекрасна, он рассказывал о том, как сильно начинается биться его сердце при виде девушки, как подкашиваются ноги и пропадают все звуки, стоит ей его коснуться. Речь была настолько прекрасной, что Амилия забыла про существование всех людей, кроме Серёжи. Руки дрожат, а ноги так и рвутся коленками соприкоснуться с асфальтом, разбивая их в кровь. Егорова крепко сжимает руки и убегает, бежит от своих чувств, от Серёжи. В детстве, когда мы были ещё маленькими, за нас отвечали взрослые и мы не могли ступить и шагу без них, когда стали подростками, то половину проблем переложили на наши плечи и частым решением было все тоже старое и такое родное - убежать. Все мы бегали от проблем, нежелание их решать. И дело было даже не в дееспособности, а в осознании и самовнушении, что оно того не стоит. Всегда было легче и будет легче спрятаться. Голову не нужно забивать, а на душе перестают скрести кошки. Когда ты преодолеваешь отметку 18 лет, вступая во взрослую и самостоятельную жизнь, бегать как раньше уже не получится. Просто потому что не будет родителей, которые станут разгребать твой мусор проблем, от которых ты думал убежать. В тот момент, когда ты наконец-то осознаешь, что переступил эту границу, твоё мировоззрение меняется и ты перестаёшь бегать, начиная самостоятельно разбираться, стараясь не тревожить других. Ведь это все твоё, зачем перекладывать на других, когда у них самих проблем по плечи ? Амилия помнила, все прекрасно помнила, как познакомилась, как первый раз влюбилась, помнит год, месяц, день, даже секунду, когда она впервые подумала о Матвиенко не просто как о друге, а как о нечто большем. Это был концерт, в городе Псков, тогда ещё была зима, жутко холодно, да и снега почти не было, хотя на улице стоял месяц январь. Все сильно суетились, бегали и сходили с Ума, аппаратура вышла из строя, шутки выходили не смешные, а людей никак не запускали, заставляя стоять на улице. Антон порвал одежду, в которой должен был выступать, Арсений оставил в номере счастливый талисман, купленный в каком-то дешевом магазинчике сувениров недалеко от аэропорта, Дима ругался с гримером, который в очередной раз случайно попадал в глаза, а Серёжа, Сережа был собой, только рассеянным и злым собой. Амилия слушая музыку на полную громкость размышляла обо всем. В голове крутились все диалоги, моменты, мысли, все что надо и что не надо. По плану сегодня день начала, по ее плану сегодня закончится книга грустной и печальной жизни, где мать, отчим и брат останутся позади, книга с хорошим началом и хорошим концом. Егорова была с самого начала уверена, что он согласится, она ни один раз слышала, как Серёжа говорил ребятам о своих чувствах, но руки от этого не переставали дрожать. Время неслось сумасшедше, шоу началось не с самых приятных ноток, перед выходом на сцену, пытаясь в привычной своей манере подпрыгнуть, а после и помахать, тем самым приветствуя зал, Сережа с грохотом повалился на сцене, зал замер, но Матвиенко будет не Матвиенко, если не сумеет выкрутиться. Сморозив очередную шутку, которая в миг подняла настроение не только залу, но и ребятам, Стас улыбаясь в 32 зуба начал программу.***
-Сереж, можно тебя на пару минут ? - Амилия заглянула в гримерку спустя 10 минут после окончания концерта. Матвиенко тяжело вздохнул и потерев судя по всему разбитый локоть вышел из помещения, коротко кивнув ребята на прощание. Попов знал, да и Шастун с Позовым тоже, они все переглянулись с Оксаной и пожелали удачи будущей парочке. Как вскоре оказалось, Матвиенко хотел сделать шаг первым и даже начинал планировать, расписывая все их странствия поминутно. Начиная с 11 утра и заканчивая утром следующего дня, а если быть точнее, то до начала рабочего дня. Руки у Амилии дрожали, да и сама она полностью раскачивалась, словно пьяная или под чем-то, а возможно просто температура. Но люди поразительны, а если быть точнее, то их организм, ведь ты не знаешь что от него ждать и что он выкинет в любой не подходящий момент. -Я люблю тебя, - коротко и ясно прошептала Амилия -Вот те раз, - грустно прошептал Сережа. Он посмотрел на мысок своих кроссовок и перекатившись на пятку тяжело вздохнул. Сердце Егоровой ударило с сумасшедшей силой, заставляя в ушах появиться звон. Почему-то в этот момент вся ее отвага пропала, а уверенность в взаимных чувствах вмиг растворилась. -Все должно быть не так, - Сережа сделал шаг назад и развернулся на 180°. В такие моменты писатели любят писать о том, что весь мир героя рухнул и начинают описывать их внутреннее состояние, первые мысли, которые склоняются чаще всего к одной единственной и привычной схеме - охоте сдохнут. Также можно смело отменить, что с такой же вероятностью промелькает в голове - жалость, осознание, человек просто начинает жалеть о содеянном, мечтая вернуться в прошлое и переубедить себя. Амилия не исключение, как и Сережа. Она готовилась упасть, но хотела быть сильной. Она хотела разрыдаться, но хотела быть сильной. Она хотела умолять его дать ей шанс, но хотела быть сильной. Секунды растянулись на минуты, а все двигающееся вокруг вдруг замерло. -А как ? Казалось, что Егорова проглотила тучу песка, не удосужившись попить воды, отвратительный привкус грязи в смеси с хрипотой, напоминающей заядлого старенького курильщика. -Вот так Матвиенко останавливается и смотрит в стену парковки. Как по мне, это самое лучшее место, которое можно только придумать для признания. Сережа крепко сжимает кулаки взвешивая все, все хорошее, все плохое, в глубине души осознавая, как им будет сложно. Но они сильные, а раз они сильные, то пройдут все вместе, плечо к плечу. Он резко разворачивается и делает несколько резких шагов к девушке, прижимая крепко к себе, впиваясь в ее губы поцелуем. Некое непонятное, такое непривычное чувство приятной тягой расстилается по телу. "Если у меня спросят про самый счастливый момент, то, да, это он"