Опять меня тянет ко дну, не доверять никому. И чтоб от оставленных трещин одной отойти, нужны тысячи женщин. Sted.d, pyrokinesis - против всех
-Амилия, что у тебя по планам после окончания смены ? - Обращается знакомый бармен к девушке, параллельно протирая только что помытые стаканы -Хочу к одной бабушке заехать, а что ? - Егорова улыбнулась и снимая фартук, расправив руки потянулась. Спина хрустнула, а по телу раздался приятный электрический ток. -Да так, ничего, - грустно проговорила паренёк и последовал ее действиям -Начальство не сказало почему мы сегодня так рано закрываемся ? -Неа, но поговаривают, что все дело в том, что какая-то богатая шишка решила устроить тут с кем-то свидание, поэтому все работники уходят -А готовить кто будет ? - Искренне удивилась девушка -Сами, но это заботы нашего начальства. Я просто рад, что нас отпустили пораньше, с учётом сохранения зарплаты Амилия пожала плечами и направилась к шкафчикам, где располагалась уличная одежда -Давай я тебя довезу ? Я сегодня на машине -Не, не стоит, мне абсолютно в другую сторону от тебя -Ничего страшного, я прогуляюсь Егорова на секунду задумалась, но в конечном итоге согласилась За окном уже давно темно, хотя чему тут удивляться ? Зима….. Градусник гордо показывает -15 градусов по Цельсию, но ощущается, как -5. Погода прекрасна. Под ногами хрустит недавно выпавший снег, который не успели ещё убрать, а на небе в гордом одиночестве восседает полумесяц, такой огромный и пушистый. Невольно, а хочется радоваться. Амилия медленно ступала за коллегой к его машине, укутавшись в тёплый шарф, оставляя на свободе лишь глаза. В зимнюю пору не хочется работать, лишь укутаться в тёплое одеяло, взять горячее какао и на пару с ноутбуком или какой-нибудь книжкой Достоевского погрузиться в этот мир. День должен был пройти хорошо, если не считать факт про Антона Шастуна, который начинает подозревать Амилию в работе. Поэтому, лучше рассказать сейчас, нежели он узнает потом сам. Сложно отнести Антона к тем людям, которые считают, что девушка должна сидеть дома с детьми и быть домохозяйкой, в то время, когда мужчина, который является главным стержнем будет добывать деньги на проживание. Нет, он не такой. Да и против он будет только потому что посчитает, что рановато на работу выходить, мол не окрепла, не приспособилась для большого общества. Но знал бы он как этого самого общества ей и не хватало. -Садись, - Лёша открыл дверь Амилии, гордо как настоящий мужчина пропуская девушку вперед -Спасибо, - кивнула Шатенка и стряхнув снег с ног забралась в ещё не до конца разогревшуюся машинуТоша 😳
Ты куда так рано ушла ? 17:28👀👀👀👀 17:28
И я вчера не спал, я просто думал с закрытыми глазами 17:28Да-да, тогда почему ничего не ответил ? 17:29
Я ответил, просто ты не слышала ! 17:29Да-да, хорошо, поверю тебе 17:29 😂😂😂 17:29
Ладно, что по планам на вечер ? 17:29 Я сегодня свободен 17:29Я хочу к одной бабушке заехать 17:30
Что за бабушка ? Давай я тебя подброшу ? 17:30Старая знакомая семьи 17:30
Да не стоит, я сама 17:30
Тогда, когда закончишь, то напиши 17:31 А лучше позвони 17:31Хорошо ☺️ 17:31
А ты что будешь делать все это время ? 17:31
-С кем переписываешься ? - Лёша на секунду отвлёкся от дороги взглянул на девушку, выворачивая руль в правую сторону, резко поворачивая за угол и выезжая на главную дорогу. -С Антоном, - глупо улыбнулась Амилия, получив очередную смску от Шастуна Я буду сидеть и как Хатико ждать тебя 17:32 -А Антон это ? - Парень заметно напрягся, но от дороги больше не рисковал отвлекаться, он наслышан о зимних авариях и попасть в такую хотелось меньше всего -Здесь налево, - сказала девушка и Лёша повернул. -Антон - это мой молодой человек -А, так у тебя парень есть ? -Да -Счастья вам -Спасибо -И давно вместе ? -С нашего первого знакомства, - неловко произнесла Амилия и почесала затылок, заметив серьезное лицо Алексей, который явно напряг все свои извилины, дабы вспомнить дату, хотя он и без того все понял и даже вспомнил лицо того самого Антона.Но Хатико же не дождался в конечном итоге 17:35
Я стану тем Хатико, который дождётся 17:36Хорошо 😂 17:36
-Здесь по прямой до креста домов***
-Вы у нас поселиться что ли решили ? - Недовольно пробурчал Александр, но в сторону все же отошёл, пропуская слегка замёрзшую девушку в квартиру Александр, известный, как внук бабушки Вали прожигал в Амилии дыру, показывая всем своим видом, что ей здесь не рады и лучше было бы если она свалила ко всем четырём чертям и не приходила больше. Но Егорова на то и Егорова, что идёт до конца, поэтому, самое главное сейчас - это наконец найти хоть какую-то зацепку для расследования или же узнать об отце, мало ли он появлялся. И знает ли вообще о смерти сына и бывшей жены. -И вам добрый вечер, - натянуто ответила Амилия, снимая тёплые зимние сапоги -Старухи нет, - прерывая вопрос девушки отозвался парень -А где она ? -В больницу умотала -Как? Зачем ? - Амилия заметно напряглась и выпрямилась по струнке. Только этого не хватало, казалось, вот, только все наладилось и девушка начала жить спокойно, забыв все, что произошло, как моментально приходит новое, заставляя ее вновь страдать и волноваться -Не знаю, меня в свои дела не просвещала Александр в очередной раз оглядывает Амилия ненавистным взглядом и поднимает руку так, словно готовится разбить лицо девушки, но останавливается, почесав затылок Шатенка прошла на кухню и поставив чайник присела на стул, расположившийся рядом с окном Внук же продолжал стоять в проходе прожигая в девушке дыру. Он вообще моргает ? Или живет чём-то другим ? Это жутко пугает и настораживает, уже второй день так -Послушай сюда, - неожиданно начинает диалог парень. -Мы ничего не знаем о смерти твоих родителей, ничего не видели и не слышали, поэтому по добру-по здорову прекрати приходить сюда и расследоваться дело, хорошим для тебя это не закончится. И я говорю не про физическую опасность, но и про моральную -Это угроза ? - Удивленно вскинул Брови девушка, насторожившись и почему-то готовясь обороняться -Нет, это предупреждение, - пробурчал Саша, но с места не сдвинулся, прожигая в девушке дыру ещё сильнее Амилия не один раз отметила, что не выдержит такого пристального взгляда и либо врежет, либо…. Второго варианта пока нет, но на 1 решиться страшно, человека как-никак не знаешь, да и представить сложно на что он способен -Бурдюнко Александр Юрьевич, ты почему мусор не вынес ? Я когда уходила попросила тебя по-человечески это сделать. Что ж ты за изверг такой, - прокричала бабушка Валя, стоило двери открыться и впустить старую женщину в тёплое помещение. Голос ее был груб и жесток. Не привычно слышать такой тон от милой старушки, которая всегда кормила вкусными пирожками и различными конфетами. -Ой, у нас гости ? Амилия, ты ли это ? - Как-то слишком мило и радостно проговорила женщина, проходя на кухню с огромными пакетами еды -Баб Валь, вам нельзя носить такие тяжести, - подскочила девушка и в миг забрала пакеты полные еды -Ох, милочка, я всю жизнь их таскаю, организм привык, не волнуйся, - проговорила женщина, но пакеты все же отдала Егорова заметила странное настроение старушки, сегодня она более подавлена, нежели неделю назад, виду, конечно, баба Валя не подаёт, но Егорова на то и Егорова, что заметил это -Баб Валь, все хорошо ? Вы какие-то расстроенные сегодня что ли ? Что-то случилось ? В больнице плохое наговорили ? Старушка тяжело вздохнула, отодвинула стул и уселась на него, взглядом зацепившись за своего внука, который все также неотрывно прожигал дыру в девушке. Странный он однако и заставляет задуматься. А что если он к убийству причастен ? Но каков повод ? Ведь Амилия видит его в первый раз, да и знать не знала никогда, а о существовании внука недели 2-3 назад впервые услышала, мать тоже 100% не знала, да и после того, как вновь расписалась, общение своё с бабой Валей оборвала окончательно. Старушка не появлялась на пороге ни разу, лишь короткие встречи на лестничной площадке и то, не в самой тёплой обстановке. -Внучек, шёл бы ты мусор выкидывать, а не Амилию взглядом прожигать. Вали ради Всевышнего Егорова округлила глаза, удивительно, так непривычно слышать от бабушки такие выражения, ведь женщина всегда ко всем относилась с любовью и некой добротой, даже к тем, кто зачастую плохо относился к Вале. Амилия на секунду достала телефон, открыв недавно добавленный контакт, написав короткое сообщениеБурдюнко Александр Юрьевич 18:33
-Хорошо, - Александр в очередной раз зацепился взглядом за девушку и ушёл, накинув на плечи куртку и захватив мусор. -Красавчик, но полный придурок, - на выдохе сказала баба Валя и натянув грустную улыбку посмотрела на Амилию. -Внучка, ты к нам что-то зачастила, не уж-то что-то случилось ? -Нет, все хорошо, - Егорова отметила интересный факт: баба Валя перевела тему, а это значит, что-то да случилось. -Просто захотелось с вами повидаться, да и с работы отпустили пораньше. Дома все равно никого нет -Неужели ? А как же твой парень ? Антоша вроде бы. - Шатенка кивнула в знак согласия. -Приводи его сюда, хоть познакомлюсь. Узнаю заодно, хороший он малый или нет. Вот Сергей твой был прекрасным молодым человеком, джентльменом я бы даже сказал, правда шутки у него глупые, но это не суть важно. Расскажи хоть, как он выглядит -Он играет с Серёжей в одном шоу, та же самая Импровизация, он такой длинный, худой и с кудряшками, - тепло улыбнулась девушка, стоило ей заговорить об Антоне. Пожалуй она и по сей день удивляется как получилось так, что они начали встречаться, ведь по всем аспектам они не подходят -Аааааа. Шпала та, - как-то грустно произнесла старушка, а Амилия не сдержавшись прыснула в кулак. "Шпала" -Можно и так сказать -Не нравится он мне, будь с ним по осторожней, - старушка протянула руку и прислонила ее к сердцу Амилии, стараясь говорить максимально искренне, -смотри, чтобы он не разбил твоё сердце, ты заслуживаешь большего -Баб Валь, не волнуйтесь, все будет хорошо, я в нем уверена, - серьезно проговорила Егорова, но в сердце что-то щелкнуло, а мозг доверился старушке Что именно ты хочешь узнать ? И можешь хотя бы год рождения сказать, а-то таких Как Бурдюнко Александр Юрьевич ещё в Москве довольно-таки много 18:40 -Скажите, вам что-то сказали в больнице ? Вы пришли довольно грустные, - вновь завела шарманку Шатенка, на что старушка лишь махнула рукой, кинув короткое: -Да просто люди в автобусе грубые попались, из-за меня молодой человек наорал на какого-то паренька, который место уступать не хотел, а тот наорал на меня, мол в моем возрасте дома сидеть надо, а не по автобус шляться. Грустно проговорила женщина и встав с места открыла холодильник, достав оттуда суп, судя по всему приготовленный сегодня утром -Ты наверное голодной, я утром суп приготовила, полная кастрюля. Вкусныыыый. Правда Сашка ведёт себя как ребёнок, вроде бы ему уже 26, а по поступкам все 17 Егорова на секунду зависла, крикнув про себя короткое: ДАААААААА, ЭТО ПОБЕДА, сделала максимально холодной лицо с глупой улыбкой, ответив бабушке следующее: -Спасибо, но я перекусила на работе. Если вы не против, то можете мне дать с собой, я дома съем, а-то готовить времени не всегда есть26 лет 18:46
Отлично, теперь через пару часиков напишу, сейчас совещание 18:47Спасибо 18:47 Удачи 18:47
Но ответ так и не пришёл -Да конечно, давай я тебе ещё и пирожков положу -Была да благодарна И Амилия погрузилась в разговор со старушкой, Александр как ушёл, так и не приходил ближайший час, за что она ему преклонном благодарна. Они вспоминали старые добрые времена, когда было так легко и спокойно, когда мама с папой жили вместе и не было никаких людей, разрушающих чужие отношения. Хотя и этот момент спорный, ведь родители Егоровой все сами испепелили, только сейчас Амилия поняла, что он не виноват…. и от этого на душе становиться погано -Внученька, - так непривычно это слушать от бабы Вали, хотя раньше она довольно часто обращалась так к шатенке, но все же… -уже поздно, если хочешь, оставайся у меня, есть свободная комната -Я бы с радостью, но у меня ещё есть планы, надо кое-куда заскочить, - тепло улыбнулась Амилия и встав со стула, убрала в рюкзак тщательно запакованную еду. -Спасибо вам***
28 декабря 2021 года 19:45
Медленно ступая по разбитой дороге, изредка оглядываясь по сторонам, нет ли за девушкой слежки, Амилия медленно направлялась к знакомому разваленному домику, стоящему на самой окраине пугающей улицы. Самое странное наверное, что данное место находилось чуть ли не рядом с центром столицы, а на вид разваленное и до безумия пугающее место, хуже любой загородной, давно заброшенной деревушки из-за массовой мясорубки, снизу и доверху пропахшей металлическим запахом крови. Сколько Амилия себя помнит, эти место не менялось, ни в плохую сторону, ни в хорошую. Наверное, единственное что было подвластно времени - это люди, которые постоянно умирали, но на их место приходили моментально другие, а если углубляться в подробности, то обыкновенные наркоманы, умирая уже через пару тройку лет и все по кругу. Удивительного тут ничего нет, люди балующиеся наркотиками, сильными наркотиками, а тем более если принимают из внутривенно, не проживут и более пяти лет, если не больше года. Так что человечков, которые прожили тут больше 10 лет не много, а если есть, то считаются легендами, зачастую это либо алкогольки, принимающими дозу 1-2 раза в месяц, удивительно, как они держатся, либо Маньки, которые прячутся в тех самых опустевших домах, заманивают свою жертву и самым жестоким способ убивают их, вскоре спрятав все следы и накачав тела наркотой. Так что полиция даже не расследует эти дела, думая, что очередной наркоман, который умер от передозировки, что успешно подтверждает судмедэкспертиза, а все остальные травмы - это голодные собаки, которых тоже неоднократно можно встретить на улицах Не за горами вопрос: что Амилия тут делает ? И откуда у отца девушки знакомые в таком месте ? Да все легко и просто, когда им было по 25-26 лет, у друга погибла вся семья, включая маленького сына и дочь, он спился, даже подсел на наркотики, попал сюда, а отец, как единственный дорогой человек не смог его бросить. Так что и нет ничего удивительного, если мужчина найдётся в этом самом доме с бутылкой алкоголя. Девушка подошла к двери, про себя помолившись, отметила что на удивление крепкой и не поломанной, постучала и услышав короткое: -Открыто Прошла внутрь Домик был обустроен довольно уютно и в какой-то степени хорошо: старый диван, порванный в некоторых местах и провонявшее пивом кресло, старенький холодильник, который можно было встретить в 90-х, телевизор ещё с его появления на рынке, удивительно, как он работает и вообще что-то показывает, кровати не было, лишь огромный матрас и тёплое одеяло, наверное самое новое из всего, с подушкой -Привет, Амилия, - вышел старый знакомый на встречу девушки, держа в руках привычную бутылку пива. -Какими судьбами к нам пожаловала ? Я думал, что после смерти родичей ты к нам не заглянешь Виталик. Именно так звали мужчину. Он высок, не сказать, что красив, но и не урод. Худощав, всему виной несколько лишних проколов на руках, несколько бутылочек дешевого коньячка и дорогой пачки сигарет. Его стиль одежды очень интересен. Мало того, что противоположен чертам лица, так ещё и выглядит смешно. Старые потрепанные спортивки, ранее бывшие серыми, а сейчас превратившиеся в чёрные от частого скитания по всяким забегаловкам, переулкам и ночам в холодных и сырых местах. Чёрная рубашка, которая была застегнута на все пуговицы, разве что кроме самой последней, она была оторвана, а если быть точнее, то висела на соплях. На правой руке в области локтя была видна небольшая татуировка, набитая поверх шрама, после небольшой потасовки старых "друзей". -А ты ничуть не изменился, Виталя, - тяжело проговорила Амилия и спиной облокотилась на стену, скрестив руки на груди -Ты же знаешь, люди в таких местах не меняются. Так зачем пришла, я уверен, что вовсе не для того, чтобы проведать старого друга своего отца, - и тут словно мужика осенило, в голове щелкнуло, а Амилии даже показалось, что над его головой загорелась лампочка. -Ты пришла узнать про своего отца, - Виталя присмотрелся и понял, что попал в точку, но было что-то ещё. -Неужели ещё что-то ? Что ? - Но Егорова стояла тихо, смотря на него, изучая и бегая взглядом. -Что смотришь так ? Только не говори, что влюбилась, извини, но разница у нас в возрасте большая, так что никаких отношений, максимум - можем переспать, не больше -Нет, просто интересно, - Амилия ещё сильнее сжалась, в душе зародилось какое-то странное до одури пугающее чувство. А тупой юмор Витали ничуть не изменился, да и вряд ли изменится в ближайшие пару лет, а может вообще никогда, уж, такая он личность. -О чем ты хочешь поговорить ? - Виталий присел на своё, судя по всему излюбленное место, приглашая девушку пройти и присесть на диван. -Я же вижу, что есть ещё что-то помимо твоего отца -Виталий, послушайте, вы не знаете где мой отец ? - Амилия присела на диван и посмотрела в глаза старого друга отца, проигнорировав заданный им вопрос -Борька, хах, он исчез после смерти твоих родичей, - сказал алкоголик и отпил из бутылки пиво, тихо посмеиваясь. Что смешного ?! -То есть он знал ? - Удивительно вскинула брови девушка -Да, я тебе даже больше скажу, он несколько раз приходил к брату твоему, хотел поговорить, но что-то не срослось, - Виталя не смотрел на Амилию, лишь за её спину, словно пытаясь что-то разглядеть, либо же просто боялся посмотреть в глаза девушки, потому что думал, что ещё чуть-чуть и может рассказать лишнее -Приходил ? - Егорова подскочила с места и посмотрела на мужчину. -А точную дату вы не помните ? -Неа -А вы не знаете где он сейчас ? -Без понятие, наверное ебет опять кого-то в какой-нибудь дешевой бордели, либо колется с местными наркоманами, а может быть бухой валяется в какой-нибудь подворотне, без понятия, - опять шутка и опять противный смех не в тему -Не смешно! Отец не такой ! - Прокричала Амилии сдирая глотку. -Не смей орать на меня в моем доме, - Виталий отодвинул горлышко бутылки от лица и убийственным взглядом посмотрел в сторону девушки, словно ещё слово из ее уст и через пару секунд на этом диване будет лежать разрезанное на миллион частей тело -О чем он хотел поговорить ? - Процедив сказала девушка, крепко сжав кулаки на сколько давала возможность сила -Это я уже не знаю, да и не особо интересно. Отец твой съехал с катушек, сразу после развода. Ты его видела ? - Амилия отрицательно помахала головой. -Он отрастил волосы и набил себе татуху человека, которому на половину голову отрезали, вот это жутко -Врешь ! Виталий усмехнулся и опять начал ржать в голосину, он встал и сделал несколько огромных шагов в сторону шатенки, сократив расточнике за 3 шага -Просто ты хочешь верить, что это ложь. Но если ты хочешь верить в это, это не значит, что оно является правдой, - его лицо было слишком близко к лицу Амилии, от него пахло слишком неприятно, слишком омерзительно, настолько, что приходилось сдерживать рвотные позывы. -Я знаю своего отца и он бы никогда не набил такую татуировку и не стал бы со шлюхами спать, а тем более наркотики колоть, алкоголь же он вообще на дух не переносил ! -Милочка, - Виталий положил свою потную ладонь на щеку Амилии, поглаживая ее большим пальцем, процеживая почти в губы: -ты не знаешь своего отца и он далеко не такой хороший человек, как ты думаешь -Виталий, это вы моего отца не знаете, потому что спились и подсели на наркотики после смерти вашей семьи ! Вы исчезли из жизни отца и ничего о нем не знаете. Поэтому не смейте говорить, что знаете его лучше меня. -Ах ты ж сука, - Виталий хотел уже было ударить девушку, но посмотрев за неё вновь остановился, вернувшись на своё место. -Спрашивай все что хотела, а затем проваливай на хуй. -В какие дни он приходил к нам домой ? -Это играет какую-то роль ? - Выгнул бровь в удивлении алкоголик -Да! -И какую же ? - Он ухмыльнулся, -неужели ты думаешь, что твой отец убил твою семью ? -Что ? Нет ! Я о таком даже не думала, - Удивленно прокричала Амилия, чувствуя, как внутри все закипает -Да? А почему же на это намекаешь ? - Виталя явно наслаждался всей сложившейся ситуацией, ему нравилось издеваться над девчонкой. Сукин садист -Я не намекаю ! Виталя в очередной раз осмотрел свой "прекрасный" дом, вскоре остановившись на фотографии двух улыбающихся друзей, тихо проговорив: -Зачем ты лезешь туда, куда не надо ? - Амилия не поняла и уже было хотела задать наводящий вопрос, как мужчина продолжил: -зачем ты начала расследование сама ? Не боишься, что когда наткнёшься на настоящего убийцу, то будет больно ? -Больно не будет И он опять смеётся. псих… -А если ты найдёшь убийцу и он убьёт тебя ? Ты не думала об этом ? Ты кем себя считаешь ? Полицейским ? Прокурором ? Кем ? Ты обычная маленькая девчонка, потерявшая мать и брата, насмотревшаяся детективных фильмов и решившая поиграть в месть. Но фильмы на то и фильмы, что там все легко и просто. А это жизнь, суровая и жестокая, вот увидишь, она тебя ни раз заставит себе отсосать и ни раз изнасилует, она доведёт тебя до такого состояния из которого ты точно не выберешься. Поэтому подумай, стоит ли оно того. Ты считаешь, раз полиция бездействует, то что-то получится у тебя ? Думай так дальше, маленькая, глупенькая девчонка Амилия сжала кулаки ещё сильнее. Почему она пришла узнать состояние и местонахождение отца, а в итоге выслушивает оскорбления в свою сторону ? Как же бесит, как же раздражает. -Послушай, миленькая, маленькая девочка, не лезь в это, ведь ты не выберешься. Не расследуй. Потому что я уверен, что убийца уже знает, что ты его ищешь и знает об этом разговоре, поэтому он тебя убьёт. Дорога твоя жизнь и жизнь твоих близких - забудь о мести. И живи-поживай со своим прекрасным Антошей. -Откуда ?! - Глаза девушки округлились, приобретая размер с пятирублевую монету -У меня на то свои связи. -Короче, не лезь - мой тебе чистосердечный совет. А теперь проваливай из моего дома Но Амилия стояла, обдумывая все, делая выводы на необоснованных фактах -Нет -Что ? - Виталя встал с места и подошёл к холодильнику, доставая новую банку пива -Я не перестану лезть. Если полиции все равно, то мне нет, я найду убийцу ! Виталя ухмыльнулся слишком устрашающе, слишком пугающе, сжал банку пива и посмотрел в очередной раз за спину девушки, откуда из-за двери выглядывала такое же ухмыляющееся лицо. Если бы это был фильм ужасов или мультик, то глаза светились, а зубы были настолько белые, что отражались бы в кромешной тьме. По спине Амилии пробежался холод, стало почему-то страшно, хотелось убежать, но она стояла, надеясь услышать хоть что-то, но ничего не менялось. Лишь холодный взгляд и крепко сжатая бутылка пива с перепуганной, но до сумасшествия уверенной девчонкой -Слышишь ? Виталя закинул голову назад и стал смеяться как сумасшедший, словно у него начался приступ. -Ты сумасшедший, тебе лечиться надо, зря я сюда пришла Девушка ещё сильнее сжалась и сделала небольшой шаг в сторону двери, как мимо неё пролетела бутылка, разбиваясь о стену как раз-таки с той самой фотографией. Стёкла разлетелись по всей комнате, а мужчина крикнул со всей силы: -Беги И Амилия побежала, услышав за спиной короткое: -Стой сука "В тот день я почувствовала себя персонажем своей книги, я бежала, бежала настолько сильно и настолько быстро, что любой спортсмен позавидовал бы. Сердце мое отбивало такой ритм, что любой барабанщик позавидовал бы. Мне было страшно, очень страшно, я не знала кто за мной бежит, даже не представляла, но чувствовала его взгляд и слышала шаги, которые постепенно меня настигали. Я слышала лай собак, которые почему-то тоже гнались за мной. Слишком много "я", но по другому не описать ситуацию, по другому не выразить эмоции… Когда бежала, я ещё не понимала, что Виталя так пытался спасти мне жизнь, кто бы мог подумать, что все те слова были сказаны в мою защиту. Жаль, что не успела его поблагодарить, очень жаль… Мое сердце остановилось в тот день несколько раз, но вновь начинало биться, стоило ему почувствовать жизнь, стоило мозгу напомнить, что я столько всего не успела сделать, как оно заставляло двигаться вперёд, придавая новую порцию силы. Мимо меня сменялись виды, хотя какие виды могут быть зимой ? Темнота, лишь огромная Луна слабо освещающая дорогу, лишь сугробы, которые замедляли и заставляли придавать двойные усилия, а дома слились в одну чёрную полосу. Голос приближался, я до сих пор помню весь этот страх и закрывая глаза передо мной проносятся воспоминания с того дня. Отдала бы все что угодно, только не вспоминать. Но Виталя оказался прав, жизнь не раз поставит меня раком…. Он стал новой точкой, когда моя жизнь была разрушена" -Попалась, сука ! Собаки крепко схватились своими острейшими зубами в ногу девушки, заставляя ее остановиться и полететь на трубу, ударяясь головой. Перед глазами все плыло, она смутно понимала, что происходило, но одно она осознала четко: ситуация, в которую она попала - это полная жопа