100 правил Хогвартса

R
Завершён
94
автор
Размер:
24 страницы, 8 824 слова, 6 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
94 Нравится 78 Отзывы 35 В сборник

Кодекс злобного Дамбигада

Настройки
Примечания:
0.Поскольку я - Великий Волшебник и Алхимик, а так же манипулятор и интриган, я серьёзно обдумаю вопрос о том, зачем мне нужно противостояние с малолетним крысёнышем, и что оно может мне дать.(c)Arnayl 1.Если кто-то явно вставляет мне палки в колёса и он делает это на законных основаниях, я применю подкуп, шантаж, ментальное воздействие или физическое устранение. Зная как обстоят дела в магическом мире с криминалистикой, я легко замету все следы. 2.Тем не менее, если это возможно, я буду действовать в рамках закона. Найму лучших юристов, которые смогут помочь мне это осуществить. 3.Раз уж я настолько гениальный политик, что много лет правлю из тени Магической Британией, я найду способ получить приличное финансирование (помимо разграбления сейфов Поттера и т.п.) 4.Какими бы безупречными ни были мои планы, я всегда буду иметь парочку запасных. 5.Вовсе не обязательно действительно уничтожать все крестражи Волдеморта. В конце концов, если я специально взращивал из него Тёмного Лорда, чтобы победить и укрепить своё положение, то почему бы мне не иметь многоразового тёмного лорда? 6.Я не буду лично становиться магическим опекуном Гарри. Им станут Уизлигады или кто-то из преданных мне людей. Естественно, с тем условием, что я фактически получаю все плюшки от этого. В случае, если некачественное выполнение опекунских обязанностей всплывёт наружу, пусть они и объясняются с общественностью. 7.Если меня за что-то всё-таки будут судить, я не пожалею денег и найму лучшего адвоката, которого можно найти. 8.Если Гарри во время душевных чаепитий будет отказываться пить чай с Сывороткой Правды, отводит глаза, чтобы я не прочитал его мысли и т.п., я просто оглушу его, устрою допрос с пристрастием и сотру память. 9.Конечно, я поддерживаю идеи Геллерта Гриндевальда, но я это скрываю от общественности, а потому не буду разглагольствовать о "Всеобщем Благе" прилюдно. 10.Если Гарри в мой кабинет всегда приводит одного из преподавателей, которые не на моей стороне, я сделаю всё, чтобы убедить и их и самого Гарри в том, что причина вызова к директора совершенно невинна и буду обсуждать чисто учебные дела. 11.Если Гарри проявляет открытую агрессию к Уизлигадам, а Рон всё равно пытается навязаться Гарри в друзья, я намекну ему, что не стоит этого делать. Я конечно гад, но Уизлигады мои верные союзники, и я не хочу их терять просто так. Задействую их в других планах. 12.Если у Гарри появился Магический Партнёр, Истинная Любовь и т.п., я пресеку попытки Молли подложить под него Джинни, так как это всё равно бесполезно. 13.Если Гарольд-Слизерин-Блэк-Поттер и прочая прочая прочая по каким-то причинам не хочет дружить с Роном Уизли, я не буду вызывать его к себе и спрашивать "Ах мальчик мой, почему ты не дружишь с Роном", вместо этого я лучше спрошу об этом Рона. 14.Я буду стараться хорошо выполнять прямые обязанности директора школы чародейства и волшебства. В таком случае, магия Хогвартса не ополчится против меня и не вытурит из моего кабинета. 15.Я проинструктирую Люпина о том, чтобы он сказал Гарри, что он всё это время искал его, но не мог никак найти. 16.Как бы я ни относился к этому, я досконально изучу все Магические Традиции, Родомагию и прочие вещи. В конце концов, мне надо знать врага в лицо. 17.Парочку раз я спасу Гарри или кого-то из его настоящих друзей от опасности (которую сам же и подстрою), таким образом посеяв в его голове сомнения касательно того, что я-таки гад. 18.Я ни в коем случае не буду магически изменять внешность, изменять личность и т.п. некому чистокровному волшебнику, чтобы он всё это время думал что он Гарри Поттер, хотя на самом деле это не так. Этот план слишком безумен даже для меня. 19.Если я по каким-либо причинам всё же сделал это, то точно в конце не сознаюсь в содеянном, раскрыв псевдоГарри правду и отпустив его с миром. Скорее, я его по-тихому устраню. 20.Если я решу обсудить в своём кабинете свои дамбигадские планы, я удостоверюсь в том, что на нём стоят все возможные чары от прослушки и нет никого в Мантии Невидимке или анимагической форме. 21.Я возьму с Уизлигада и Грейнджергада Непреложный Обет, что они не будут обсуждать своё истинное отношение к Поттеру если есть хоть малейший риск быть подслушенными. В Хогварсте риск есть всегда, если они не в моём кабинете. 22.Если Гарри не верит в мои байки про кровную защиту и силу любви, я поставлю вокруг дома на Тисовой какую-нибудь архикрутую защиту (в конце концов, я же великий волшебник!) и продемонстрирую её в действии, подослав туда кого-нибудь под Империо. Вот и пусть теперь Гарри склеивает разорвавшийся шаблон. 23.Если в Уставе Хогвартса есть правило, согласно которому Гарри имеет право на личные аппартаменты, отказаться от уроков неугодного преподавателя или ещё что-то, я вызову его к себе в кабинет и похвалю за то, что он удосужился изучить Устав, а не буду говорить ему "Но мальчик мой, нельзя же так". В конце концов, он в своём праве и всё равно поступит по-своему. 24.Я обеспечу Снейпу хорошие рабочие условия, отпуска, надбавку к зарплате и прочее. Конечно, он скован клятвами и не сможет меня предать, но лояльность лишней не бывает. 25.Я буду постепенно снижать дозу зелий дружбы, которые подливаю Гарри. В конце концов, их задача дать его дружбе с Уизлигадом первый толчок. Если в дальнейшем без зелий никак - то что ж, значит не срослось. 26.Я не буду лично ставить Гарри магические ограничители и ментальные закладки, вместо этого найму стороннего специалиста. В случае, если эти вмешательства будут обнаружены, с меня взятки гладки. 27.Если Рону так отвратителен Поттер, что он начинает проявлять к нему своё истинное отношение, ставя весь мой план под угрозу, я заставлю самого Рона выпить соответствующие зелья. В конце концов, надо смотреть шире - зелья это не только оружие против врагов, но и полезное средство для союзников. 28.Если Гарри-Сью будет открыто хамить мне или преподавателям, то получит дисциплинарное взыскание согласно Уставу Хогвартса, ибо нефиг. 29.Если Лорд Гарольд-Поттер-Слизерин-Мэрлин-Блаблабла распределился на Слизерин, это явный признак того, что мой коварный план сорвался и из Гарри не получится сделать послушную марионетку. Я поздравлю его с его новым статусом и применю запасной план. 30.Информация о том, что я раньше дружил с Гриндевальдом будет общедоступной изначально, но подана так, чтобы никто не сомневался в том, что я Великий СВЕТЛЫЙ Волшебник. 31.Если в Ежедневном Пророке появится статья о том, что у Гарри было тяжёлое детство и деревянные игрушки прибитые к полу, то сам буду возмущаться громче всех, мол как же такое позволили себе Уизлигады! (см. п.6) 32.Если меня всё же разоблачили и объявили вне закона, я просто сменю себе внешность и уеду жить куда-нибудь в тёплые края. В конце концов, я же Великий Волшебник и Алхимик! 33.Если Гарри (или кому-то ещё) не нравится, когда я называю его "Мальчик мой", я не буду больше его так называть. В конце концов, это доверительное обращение, а раз он протестует, значит он ко мне явно не так уж хорошо относится (ну или у него просто бзик такой, так зачем его зря злить?) 34.Если мои зелья, которыми я опаивал Дурслей, перестали действовать, и они подобрели - то я не буду пытаться снова их опоить, так как таким образом серьёзно подставлюсь. 35.Если у Гарри есть Истинный Фамильяр, Родовой Артефакт или что-то такое и по Законам Магии он имеет право владеть этим и использовать в Хогвартсе я не буду пытаться отобрать у него это. Я злодей, но не идиот. 36.Я великий манипулятор и интриган, а потому на должности всех преподавателей будут верные мне люди. 37.Я не стану запрещать Тёмные Искусства сами по себе, но запретным будет всё, что нарушает закон само по себе, а если при этом используется тёмная магия, то это будет отягчающем обстоятельством. Таким образом, никто не сможет обвинить меня в том, что я ограничиваю знания, а эффект будет почти таким же (кстати это же следовало бы сделать и доброму Дамблдору) 38.Я великий маг, мастер трансфигурации и умею накладывать мощные иллюзии. Потому я всегда буду накладывать на свои любимые лимонные дольки разные иллюзии, чтобы все думали, что я люблю разнообразную пищу. Кроме того, пристрастие к долькам - это слабость, и о ней никто не должен знать. 39.Я буду по возможности хорошо обращаться со своим фениксом. 40.Я конечно презираю этих примитивных маглов, но я буду изучать их быт, культуру и возможности. И Артура Уизлигада заставлю, ибо нефиг. 41.Если мне понадобится вырастить избранного на убой, то я подойду к этому основательно, будет нужно привлеку специалистов и не стану ограничиваться мелкими манипуляциями ,маглы без магии пачками создают идейных смертников,а уж с ней я смогу сделать куда лучше.(c)ДжиперСкрипеР 42. Поскольку я Великий Манипулятор и Интриган, я придумаю себе небольшой изъян, например, тайную нелюбовь к испанским волшебникам из-за неразделенной любви, после чего буду изредка давать намеки на него. Тогда большинство журналистов и иных Жаждущих Истинной Правды об Альбусе Дамблдоре в конце-концов обнаружат этот изъян и на том успокоятся.(с)Механический Убивец
94 Нравится 78 Отзывы 35 В сборник
Отзывы (15)