Ты моя

PG-13
В процессе
43
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 610 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник

Парное катание?

Настройки
Pov Лера: Проснулась я сегодня на удивление рано. На часах было 6:33 утра. Я сделала все водные процедуры, позавтракала и оделась. Сегодня я впервые не опоздаю. Наверное. Уже собираясь выходить, я увидела сообщение от Ани. Она сегодня не придёт. Эх, жаль. Я бы тоже была не прочь остаться дома. Ну да ладно. Я опять же неспеша прогуливалась к зданию школы, но только сегодня я вовремя доберусь туда. Вот историчка удивиться. На улице была просто чудесная погода, хоть и на дворе была осень. Сейчас бы просто неспешно прогуливаться по Питеру зная, что я в любой момент могу вернуться домой и смотреть аниме с утра до ночи, завернувшись в свой пледик. Это я и делала летом. Ну почему это прекрасное время года так быстро проходит?! Вся в своих мыслях, я и не заметила, как добралась до школы. Время 8:20. Надо же, не опоздала. Эх, без Аньки сегодня будет скучно. Может свалить? Не, не получится. Мамка ругаться будет. Я и так за этот месяц три раза прогуляла. Что ж, не судьба. *Конец pov Леры* Девушка зашла в класс и поздоровалась с одноклассниками. Она шла к своему месту, уже ожидая увидеть там надоедливого Плисецкого, но парта была пуста. Может опоздал? Но нет. Прошло пол урока, а его всё ещё нет. «День будет невероятно скучным»-пронеслось в голове у Никоновой. После всех нудных уроков радостная Лера отправилась домой. Почему радостная? Да потому что завтра выходной. «Наконец-то отдохну»-подумала девушка, уже подходя к своему подъезду. Добравшись до нужной двери и открыв её ключом, Никонова зашла в квартиру и пошагала в сторону кухни, откуда доносились голоса. Pov Лера: Я зашла в дом и услышала несколько незнакомых мне голосов. У нас гости? Надо поздороваться. С такими мыслями я пошагала в сторону кухни и перед моим взором были... ПЛИСЕЦКИЙ?!! Он то тут что забыл? Рядом с Юрой сидели грозный мужчина среднего возраста и стройная женщина лет 40-45. —О, привет, Лерочка. Ты уже вернулась?-сказала мама, улыбнувшись мне. —Да, привет. А почему не сказала, что у нас гости?-я покосилась в сторону Плисецкого. Тот лишь кинул на меня свой вечно недовольный взгляд и отвернулся. —А, Лерочка, тут такое дело. Это... —Я Лилия Барановская-перебила её та женщина-Это Яков Фельцман. А с Юрой вы наверняка уже знакомы. Я кивнула в знак согласия. —Приятно познакомиться. —И нам. Лера, мы к тебе пришли с предложением-подал голос Яков. —Ого, ну и с каким же?-с интересом спросила я. —Мы хотим, чтобы вы с Юрой исполнили одно выступление в честь нового года. В парном катании. —Чего?!!-сказали мы одновременно с Плисецким. —Я не буду кататься в паре с этой дурой!-начал орать фигурист. —Меня тоже на радует такая перспектива. Да и почему именно я? —Мы подумали, что раз вы знакомы, вам будет легче сработаться. Зная его характер, он ни с кем поладить не сможет-Лилия бросила взгляд на раздражённого Плисецкого. —Но я же года два не вставала на коньки-ответила я Барановской. *Ах да, забыла сказать. Я лет с пяти занималась фигурным катанием, но 2 года назад бросила его из-за травмы ноги. Нога зажила, но на коньки я с тех пор так и не встала.* —У тебя хороший опыт. Я общался с твоим бывшим тренером. Он тебя расхвалил и выразил огромную печаль из-за того, что ты бросила фигурное катание-объяснил мне Фельцман. —Доча, ты же так любила фигурное катание. Неужели разлюбила?-вопросительно посмотрела на меня мама. —Нет, но... Ладно... Я согласна. —Отлично. Тренировка пройдёт послезавтра в Ледовом дворце. В 10 часов. Не опаздывай-сказал Яков, уже вставая из-за стола. —Хорошо-ответила я ему. Распрощавшись с моими новыми тренерами и обменявшись с Плисецким испепеляющими взглядами, я пошла в свою комнату, легла спать и сразу отрубилась. Выходной у меня прошёл как и обычно. Поспала, посмотрела аниме, почитала фанфики и поплакала о прекрасной любви, поела и всё по кругу. Но меня ещё и тревожила мысли о том, что завтра я впервые за последние 2 года встану коньки. Надеюсь, я не оплашаю. Там ещё и Плисецкий будет! И нам ещё и вместе тренироваться! Господи, зачем я согласилась... Жила бы себе спокойно. Я решила позвонить Ане и вновь пожаловаться на свою сложную жизнь. Мельникова была искренне рада тому, что я снова вернусь к своему любимому делу. И ещё, её порадовала перспектива того, что я буду проводить много времени с Плисецким! Свалился же мне на голову этот ярый шиппер... Распрощавшись с подругой, я легла спать пораньше, ведь завтра мне рано вставать. Ох, день будет сложным...
43 Нравится 17 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)