Нежданный гость
19 июня 2022 г., 20:58
Плисецкий кинул сумку на пол и стал продвигаться вглубь квартиры. Здрасте приехали. Да он как будто к себе домой пришёл, честное слово. Ни стыда, ни совести.
—Плисецкий, можно задать тебе один вопросик крестьянского характера?–сказала я, плетясь за белобрысым.
—Чё?–может у него набор фраз ограничен? Такого богатого разнообразия в речи человека я ещё не встречала.
—Через плечо. Какого хрена ты заваливаешься ко мне домой без предупреждения? Да и откуда у тебя мой адрес? Тебя из дома выгнали и ты от отчаяния пришёл ко мне проситься ночевать? Ну раз так, то я не...
—У тебя проблемы с математикой.
—Чё?
—Через плечо. Это уже 3 вопроса, дурочка. Хочешь, я научу тебя считать до десяти?–сказав это, Плисецкий усмехнулся.
—Ну ахуеть теперь. Вломился ко мне в дом, а теперь ещё и оскорблениями бросается. Всё, я иду вызывать полицию. Люди добрые, да что же в мире то творится...
Всё это время наблюдавшая за нами Аня наконец подала признаки жизни и заговорила.
—Э... Ну... Я это... Пойду уже, наверное. Пока, Лера!
—Эй, стой! Не оставляй меня одну с ним!
—А это ещё кто?–прищурившись, со слегка безразличным тоном, задал вопрос Юра.
—Юр... Ты сейчас... Издеваешься? Мы блять в одном классе учимся–выговорила я со страдальческим тоном и, подойдя к фигуристу, положила руку ему на лоб.
—Может у тебя температура?
—Да блять. Я их всех запоминаю что ли? Ты чё делаешь?–вскрикнул Юрик после того, как я ухватила его лицо.
—Температуры нет. Значит, ты просто тупой–поставила я диагноз Плисецкому, после чего убрала руки с его лица.
—Ты ахуела?
—Всё же, я лучше п-пойду. *шёпотом* Вот это будет фанфик–хихикнула Мельникова и, попрощавшись, удалилась за дверь.
—Так... Что ты здесь всё же делаешь?–успокоившись, задала вопрос я.
—Да это всё старики эти. Сказали, что от твоего дома добираться будет быстрее и так мы точно не опоздаем. Ещё и приказали выбрать музыку для выступления. Даже дедушку моего подговорили. Стоп... А тебе родители ничего не сказали?–в заключении спросил Юрка.
—Нет, я...–тут, на мой телефон пришло уведомление.
—От мамы...
*Сообщение*
<Доченька, сегодня я останусь у бабушки. Она приболела и ей нужен уход. Папа тоже заедет сюда. Деньги на поездку в лагерь лежат в тумбочке. Не забудь запереть потом за собой дверь. К тебе должен прийти Юрий. Повеселитесь и не забудьте покушать. Завтра позвонишь мне, как доедете. Люблю, целую>
—... Ну так... Располагайся. Мой дом-твой дом, Юрик–улыбнувшись, я щёлкнула Плисецкого по носу и ушла в гостиную.
—Юрик...? Эй, погоди! А где я спать буду?
Дни совместной жизни с этим надменным Плисецким только начинаются.
Примечания:
ваши комментарии меня так вдохновляют, что хочется сразу кучу глав написать😯 приятного вам прочтения дальнейших глав <<3