то самое воскресенье

PG-13
В процессе
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 2 484 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
3 глава. утро понедельника. Киётака как всегда проснулся, оделся и направился в столовую. пока он шёл, у него в голове кружили мысли о вчерашнем дне. казалось бы, всё как всегда, но предчувствие Ишимару предсказывало что что-то дложно случиться... вчера Мондо сказал ему подождать до завтра, перед тем как староста узнает что он хотел от него взамен за то, что его одноклассник будет стараться учиться лучше... Киётака немного нервничал, но волнение не так беспокоило его. он был занят учёбой.весь день был довольно бурным и пролетел незаметно для Ишимару. после окончания уроков, вечером, он уже собирался пойти в комнату и отдохнуть, как внезапно вспомнил о запланированной встрече. он быстро принял душ в своей ванной комнате переоделся и направился к комнате Мондо Овады. на часах уже было 18.40... он опоздал. так уж вышло что в классе он задержался. он помогал учителю переместить некоторые вещи из их кабинета в другой. ведь он был старостой, в его приоритете всегда стояла организованность и порядок! так вот, он, находясь около двери Мондо задумчиво перебирал с ноги на ногу и думал - "может всё таки просто пойти отдохнуть, обойдётся и без всяких исключений! вот ещё... должен я ему ещё что-то!...", но всё же, в его голове среди сомнений и возмущения, в ту секунду было место и нечто иному.. ему было интересно... ему грело душу что благодаря ему, даже такой разгельдяй, как ему казалось, захочет учиться. он решил действовать. *тук-тук* Ишимару открыл немного, как это часто у него бывает, раздражённый Мондо. Киётака вошёл внутрь. -почему ты опоздал? я же просил тебя прийти в 18.30, а уже 18.50! и к тому же, нафиг ты там около двери шатался туда сюда?... - уже более спокойным голосом сказал Овада. так он всё слышал... уровню стыда отличника не было предела, но он взял себя в руки и с серьёзным лицом, слегка покраснев выдал - да, ну... если честно я немного волновался. прости что опоздал, меня задержал учитель... его лицо было слегка поникшим, он не хотел позориться, он не привык проигрывать. всё всегда было отлично... из-за этого на то чтобы принять свои ошибки Ишимару нужно было время. Мондо заметил грусть в лице одноклассника и ещё больше успокоился... он не хотел его обидеть. несмотря на свой грубый и тяжёлый характер, он хотел поладить с ним. -эй, друг, всё в порядке!! ты не сильно опоздал. давай я расскажу что я хотел от тебя скорее! - с неким энтузиазмом и даже радостью в голосе проговорил байкер. это очень удивило Киётаку, он никогда раньше не видел такую искреннюю улыбку своего одноклассника. он тоже невольно улыбнулся. -ну уж нет! ахах, сначала мы займёмся физикой! -оооо, как скажешь босс... ладно, будь по твоему. но после твой тупой физики, поедем кататься на моём байке, тебе понравится, Така! - с ухмылкой на лице сказал Овада. хотя, точно было не понятно, ухмылка это или улыбка... Киётаке всё ещё сложно было понять его. -ого.. ну я ещё ни разу не катался! - с опаской в голосе произнёс староста. -тогда, ты точно должен попробовать!! я отвезу тебя в одно место, если ты не против?). на этот раз это уж точно была ухмылка, но что-то ещё было на его лице ни так, он был искренне рад провести время с ним , раньше никогда такого не было. это подтолкнуло отличника согласиться, тем более настрой на занятия физикой, очевидно появился у них обоих... - как скажешь! я согласен. думаю стоит попробовать, ахаха!...но сначала физика! - со смехом сказал Киётака. около сорока минут они решали различные задачи по физике, и даже выучили вместе несколько законов. Ишимару однозначно был рад! Мондо уже не казался ему раздражающим, хотя-бы потому что он увидел его с другой стороны. он даже показался ему милым, но он старался не думать об этом. единственное, что он знал наверняка, ему точно хотелось прокатиться на байке. и вот, их импровизированное занятие подошло к концу. -мы молодцы! спасибо тебе, за то что постарался. - энергично сказал Ишимару. -это было тяжело, не скажу что мне понравилось, ахпх, но это того стоило. - с той же неповторимой ухмылкой выдал Мондо. через некоторое время Овада уже ждал своего одноклассника около ворот академии. рядом с ним, был припаркован его любимый байк . на улице было холодно, зима. тем более вечер, зимой всегда темнеет быстрее. смотря в даль сугробов и темноты бесконечного космоса над головой, рассматривая маленькие звёздочки , он всё думал, о том, зачем он вообще это делает? нафиг ему сдался этот отличник? покататься?... черт , о чём он только думал!но вместе с этими мыслями его преследовало нетерпение. что-то в Киётаке притягивало его, он старался быть мягче с ним, но тщетно. за это он часто винил себя. неумение контроля своего гнева бесило его. он ведь тоже чувствовал себя одиноко, грустно, весело. у него редко получалось показывать людям вокруг весь спектр своих эмоций, но Киётаке он хотел открыться. это и не удивительно, староста был невероятно добрым и целеустремлённым человеком. он вдохновлял своих одноклассников действовать и учиться! он старался ради всеобщего блага и был добр к каждому. байкер увидел в нем нечто особенное, то что хотелось узнать получше. он старался не думать о нём, но вскоре ворота академии открыл Киётака и поприветствовал одноклассника. - привет, Модно, рад что мы встретились. ну, что, куда поедем? - громко сказал Киётака, подходя к Оваде. немного помешкавшись, байкер ответил. -ха, я подумал, раз это твой первый раз, нам стоит просто немного поездить. туда-сюда... пхах! а в следующий поедем в моё любимое место. как смотришь на это? - невероятно, для самого себя, максимально вежливо, произнёс Мондо. Киётака уселся и обхватик байкера за талию сзади. предварительно одев шлем. и вот они едут по безлюдной дороге. ни души, ничего не мешает им наслаждаться моментом. страх, который раньше преследовал Ишимару, исчез. всё что он чувствовал тогда, это радость. однако помимо радости, вскоре появилось нечто другое. пока они ехали по длинной, казалось нескончаемой дороге, в голову старосте лезли разные мысли. он рассуждал в монологе с самим собой, "поступает ли он правильно?"... может стоило отказаться от этой затеи... с другой стороны, ему действительно нравилось вот так проводить время с Мондо. Киётаке это казалось странным. он не понимал, что с ним происходит. ещё пару дней назад он с раздражением вспоминал о нём, но сейчас ему невероятно классно. он ведь искренне рад, так в чём проблема? он боялся своих чувств. по правде говоря, он никогда по настоящему не ненавидел байкера... он симпатизирует Киётаке. однако легче будет просто отрицать свои чувства, чем принять их. хотя иногда лучше сказать о своих чувствах, староста предпочёл молчать. он ждал момента когда будет уверен, что это взаимно. иначе, он боялся, это может стать его величайшим позором. "парень, у которого есть чувства к парню?! что за чушь?..." - эта фраза постоянно вертелась в его голове. он не мог принять эту часть себя... всю поездку они молчали, каждый был погружен в свои мысли. и вот, когда Мондо неожиданно остановил байк около академии , Киётака встал с места, снял шлем и протянул его байкеру. мгновение, всего на одно мгновение они застыли, смотря друг другу в глаза. на лице Мондо появился лёгкий румянец. Киётака это заметил, улыбнувшись сказал - -это был замечательный вечер.. мне очень понравилось, надеюсь покатаемся ещё! - тебе спасибо, ахпх, блять я думал ты не прийдешь.. мне понравилось с тобой кататься! завтра повторим? - сказал Овада. -конечно, ну спокойной почи, бро! - с лёгкостью в голосе попрощался староста. - ага, пока! Киётака едва расслышал эти слова. он уже отдалялся от байкера, открыв ворота академии "пик надежды", он входит внутрь. двигаясь по направлению в свою комнату, он чувствовал себя очень уставшим. не в силах думать о чём либо. всё чего ему сейчас хотелось, сон. староста принял душ и лёг на свою мягкую кровать, моментально уснул. а вот Мондо так не везло. он лежал на кровати, смотря в потолок. "всё прошло нормально?" - промелькнуло в его голове. он не ожидал что ему будет так приятно сегодня. он ели сдержался, чуть не обнял Киётаку перед его уходом. а ведь байкеру так хотелось это сделать. но что-то мешало ему. вязкое чувство потерянности и страха. он боялся быть отвергнутым. в его глазах старота был милым, при этом он видел сколько силы и выдержки вмещает в себе его одноклассник! каждый день он присаживался рядом с Киётакой, ни потому что больше не куда сесть, а потому что ему хотелось быть рядом. даже мимолётно. погружаюсь всё глубже и глубже в свои мысли Мондо Овада провалился в сон.
Примечания:
21 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)