Маленькая жизнь маленького человека
2 марта 2023 г., 20:42
И после стольких лет мне кажется порой,
Я мог предвидеть тьму,
И после стольких лет мне верится порой,
Мог чувства подавить.
Так почему же я при этом всё ещё ребёнок,
В непробиваемом доспехе ранимый воронёнок?
Сними с меня доспех, мне всё равно не выиграть бой.
Возьми меня с собой. Во тьму.
И после стольких лет я всё ещё завистлив.
И после многих бед я всё ещё завистлив.
Возьми меня с собой. Я заслужил. Во тьму.
Ведь больше нет моей души среди людей,
Ведь больше я не друг ничей.
Я говорил себе, что всё ещё ребёнок.
Ты добавлял: я всё ещё завистлив.
Ты клялся, я ушёл во тьму, потерян безвозвратно.
Но, знаешь, я скажу, ты тоже сбит с пути, дороги нет обратной…
Я слаб, и этой слабости нет равных.
С тобой мне было плохо без просветов явных.
Мне плохо и сейчас — во тьме, в крови.
Ведь нет любви.
В соединении чувств не может быть любви.
Я слаб, и этой слабости нет равных.
С тобой мне было плохо без просветов явных.
Сними с меня доспех, мне всё равно не выиграть бой.
Возьми меня с собой. Во тьму.